Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Катализатор! (https://busovod.ua/showthread.php?t=5599)

SUVOROV 26.02.2009 16:27

Катализатор!
 
Вот думаю, а не вырезать ли мне эту штуку? Друг на Рено-кенгу себе вырезал, сказал что он был забит не слабо. Рено помоложе моего буса. Что думаете по этому поводу???

abez 26.02.2009 16:49

SUVOROV, опять ты ищешь чтобы поделать :) ну прям как я ...
Ябы не вырезал, у тебя ведь дети есть ?

SUVOROV 26.02.2009 18:22

Цитата:

Допис від abez (Допис 30038)
у тебя ведь дети есть ?

Не понял о чем ты? Думаю у буса что с катализатором, что без, детей не будет!!!:D

michanya 26.02.2009 19:20

Не ищи на жопу приключений ! Иначе ни появятся;) Когдаа собаке делать нечего знаеш чем она занимается???

abez 26.02.2009 19:25

SUVOROV, катализатор корректирует сжигание топлива, если я не ошибаюсь, что сказывается на выхлопе. Поправьте, если я не прав ?
Мой выхлоп вообще нюхать можно, но GDI это отдельный разговор :)

michanya 26.02.2009 19:30

Дык у его механика! Пущай проведет сперемент а мы полюбуемся:D

abez 26.02.2009 20:02

Цитата:

Допис від michanya (Допис 30055)
Дык у его механика! Пущай проведет сперемент а мы полюбуемся:D

Миш, а при чем механика до катализатора ?
Если ко мне обращался :)

P.S. Пиши к кому обращаешься, для этого просто нажми на имени пользователя и он прыгнет в быстрый ответ!

SUVOROV 26.02.2009 20:48

Цитата:

Допис від michanya (Допис 30055)
Пущай проведет сперемент а мы полюбуемся

Проведу, отпишусь!

SUVOROV 26.02.2009 21:28

Цитата:

Допис від abez (Допис 30052)
SUVOROV, катализатор корректирует сжигание топлива, если я не ошибаюсь, что сказывается на выхлопе. Поправьте, если я не прав ?
Мой выхлоп вообще нюхать можно, но GDI это отдельный разговор :)

Сомневаюсь что мой катализатор, которому 8 лет, и скорее всего на 50% он забит авном, что либо корректирует... А вот дышать нормально двиглу, он может мешать. Насчет экологии не переживайте, если планета погибнет, клянусь я не при делах!!!:rolleyes:

alexusaty 26.02.2009 21:46

Как то раз довелось подваривать глушитель. Так вот у мастеров на станции пока варили насмотрелся на катализаторы, снятые с глушителей. Что с ними бывает после нашего топлива. После 2-3 х лет езды по украине в катализаторе оплавляется до 70% объема сот. Больше всего поразило "яйцо фаберже" как назвали его сами мастера. В середине катализатора выгорел кусок сот и пока ездил обкатался в форму идеального яйца. Когда совсем принял форму яйца стал затыкать собой выхлопоное отверстие и машина перестала заводиться. Так что, suvorov, я думаю стоит попробовать. Отпишись что получится.

Кстати я у себя смотрел - у меня кажись катализатора нету. Мож предыдущий хозяин вырезал уже. Но скорее всего его вообще не было.

Vasek 26.02.2009 21:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 30080)
"яйцо фаберже"

было у меня в "Toyota Corolla" - долгоооо искали в чём дело :)

Nazar 27.04.2010 13:48

У темі 2 долучень
Вчора зранку був час заїхав до пацанів вирізали каталізатор(по ціні 120 грн робота і матеріали). Забитий повністю виявився. Після того зразу стала відчутна різниця, приємно їздити стало, ривок появився, ще тепер турбіну прочищу, залию нормальну соляр і буде їй щастя. :)
Правда виїхав від майсра дав газу і заді появилась димова завіса, зразу перешугався але цілий день дав їй жару на світлофорах і потрохи воно все продуває, сьогодні вже не видно було диму.

SUVOROV 27.04.2010 13:58

Давно у меня эта мысль в голове сидит...
Цитата:

Допис від Nazar (Допис 63171)
ще тепер турбіну прочищу,

Это как?

Nazar 27.04.2010 14:12

Короче фіг його знає в мене вона масло почала закидувати, не встигало повітря втікати і йшло куди могло, під капотом уже все засрано, навіть в повітряному фільтрі є капельки масла. В суботу вже виділив час як буде погода стану з батьком розберем все шо можлимо промиєм, почистим і ше там є клапанок який повітря пускає його треба почистити, так мені знаючі люди пояснили(в мене новий сусід моторист, дизелі робить він мені за каталізатор також порадив). Заодно ще помпу поміняю(ітак нова в гаражі валяється), фільтер салону і палива.

SUVOROV 27.04.2010 14:47

Nazar, Ты это...Фотки про турбину делай! Эксклюзивный репортаж будет!:)

BUSOVOD 27.04.2010 18:33

Я даже не знал что у меня та есть катализтор, Леха недавно заметил показал, может и мне его выкинуть ?, а то тяги нормальной нет вообще. Тоже читал на других бусах его выкидывают так как забивается и тяги нет потом.


Nazar, а что на его место поставили ?

Nazar 27.04.2010 19:08

Приварили трубу, дехто витягає каталізатор і баняк на місце кріпить я не став таке робити, колись на лагуні зробили то був звук дзвунчання. Зараз не сказав би, що машина стала гучніше робити.
Взагалі хотів поставити пламегаситель но не було на жаль в наявності, тому зробив без нього.

Андрей Н-1 27.04.2010 19:14

Я свой катализ. выбросил с пол года назад на пробеге 135 000 (по европе) был забит на 60%. Сразу улучшилась динамика разгона и немного ув. расход (на 0,5 литра примерно). Забитый катализатор, по мнению мастеров по выхлопным - здорово прибивает турбину. Так что если пробег за 150 000 в принципе либо меняется катализ. на новый либо вваривается труба вместо него или стронгер( пламягаситель). Последний препятствует температурному разрушению выхлоп. сист. за катализатором.

IgBer 27.04.2010 19:17

Когда купили на фирму Т-4 то сразу же выбил катализатор, от нашей соляры быстро забивается.
Nazar, А от что в воздушном фильтре масло это плохо, советую проверить картерные газы.

BUSOVOD 27.04.2010 19:50

А скока вообще стоит этот "пламягаситель" - и какой надо брать, и как его вообще выбирать ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©