Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про ПДД и штрафы (https://busovod.ua/showthread.php?t=16373)

Horton 05.04.2015 22:31

Про ПДД и штрафы
 
Новая система штрафов в Украине.
http://ukrautoportal.com/news/auto/u...html?_utl_t=fb

Беза 05.04.2015 22:41

Re: Про ПДД и штрафы
 
об этом талдычат по каждому каналу. Меня интересует сколько я накосячить могу за эти 150 баллов. Это на год ?

Horton 05.04.2015 22:46

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312387)
Меня интересует сколько я накосячить могу за эти 150 баллов. Это на год ?

Во народ:no-no: Не косяч и все будет хорошо. Или накосяч,а когда поучишь смс со ссылкой на нарушение и штраф,тогда поймешь,что лимит 150-ти баллов исчерпан.:nasmeshka:

wasya 05.04.2015 22:47

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312387)
а эти 150 баллов. Это на год ?

а если на меня 2 авто зарегистр.,то 300 бал.?..или тот кто ездит по доверке на моем авто,будет нарушать,а баллы с меня скачают?

Horton 05.04.2015 22:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 312390)
а если на меня 2 авто зарегистр.,то 300 бал.?..

Читаем внимательно.Баллы начислены на машину(150),а не на тебя.

Беза 05.04.2015 22:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Да я и не косячу. Меня интересует сколько раз , к примеру, можно превысить скорость, что бы кончились эти баллы?

Horton 05.04.2015 22:51

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312392)
Меня интересует сколько раз , к примеру, можно превысить скорость, что бы кончились эти баллы?

Не знаю.Думаю,все это(исчисление баллов) разжуют попизже.

Bircha 05.04.2015 23:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Меня интересует сколько раз , к примеру, можно превысить скорость, что бы кончились эти баллы?
:+1: наверно полтора :ah:

Беза 05.04.2015 23:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Какая-то замануха получается. Со всех сторон нас душат - доллар, цены, тарифы, а тут , бац, покращення - можешь сколько-то раз бесплатно нарушить.

Horton 05.04.2015 23:05

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312400)
Какая-то замануха получается. Со всех сторон нас душат - доллар, цены, тарифы, а тут , бац, покращення - можешь сколько-то раз бесплатно нарушить.

Бесплатно нарушить не получится.Нарушил по баллам,приблизился к оплате штрафа.

Беза 05.04.2015 23:08

Re: Про ПДД и штрафы
 
Приблизился это еще не заплатил

Bircha 05.04.2015 23:10

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 312402)
Бесплатно нарушить не получится.Нарушил по баллам,приблизился к оплате штрафа.

А как узнать что балы кончились? И когда начисленны? вопрос еще тот

Horton 05.04.2015 23:10

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 312406)
А как узнать что балы кончились?

Когда штраф пойдешь платить:nasmeshka:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312403)
Приблизился это еще не заплатил

Но предупредительный в воздух уже есть.

wasya 05.04.2015 23:13

Re: Про ПДД и штрафы
 
а если не нарушаешь,то бонусные баллы приходить будут?:ah:

Беза 05.04.2015 23:15

Re: Про ПДД и штрафы
 
wasya, тоже еврей?

wasya 05.04.2015 23:16

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312410)
тоже еврей?

нет бандеровец..:D

Horton 05.04.2015 23:18

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 312409)
а если не нарушаешь,то бонусные баллы приходить будут?:ah:

Да,введут систему баллов A B C D E.
Кто нарушит, тот получит по E баллу!:D

wasya 05.04.2015 23:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
я в том смысле с бонусами,что бы сделали,что перекидывать кому можно свои,как деньги в мобиле: у кого закончились,продать можно подешевле,если не хочешь штраф платить.:)

Bircha 05.04.2015 23:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
Не ну точно трускавецький еврей :lol:

Horton 05.04.2015 23:31

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 312414)
я в том смысле с бонусами,что бы сделали,что перекидывать кому можно свои,как деньги в мобиле: у кого закончились,продать можно подешевле,если не хочешь штраф платить.:)

Ага,снимут %,что потом сам побежишь штрафы платить:D

wasya 05.04.2015 23:33

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 312415)
трускавецький еврей

ні,краще-жидобандерець:lol:

Добавлено через 1 минуту
відчуваю,що вони бали так розподілять,не встигнеш виїхати-відразу закінчаться.

cruiser 06.04.2015 11:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 312391)
Читаем внимательно.Баллы начислены на машину(150),а не на тебя.

На одной машине балы закончились - пересел на другую:bye:

Или мои балбесы (работники) на служебной понарушали, а я на этой авте попался и за них заплатил :dash2:

Eugene 06.04.2015 12:12

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 312474)
Или мои балбесы (работники) на служебной понарушали, а я на этой авте попался и за них заплатил

Или машина продана без доверки.

cruiser 06.04.2015 12:16

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312477)
Или машина продана без доверки.

О! А это ваааще круто! Все нарушения будут приходить хозяину авто, а он даже не знает у кого она.

Aleksandr 06.04.2015 20:12

Re: Про ПДД и штрафы
 
Во Франции тоже существует система баллов - за нарушения платишь штраф + снимаются баллы. Если на протяжении 2-х лет баллы (их 12) законцились то права тоже закончились и на пересдачу!
статейка

kruk 06.04.2015 20:18

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 312478)
О! А это ваааще круто! Все нарушения будут приходить хозяину авто, а он даже не знает у кого она.

Появится лишний гемор доказать в суде,что не ты совершил правонарушение.
На мне 2 катается,неизвестно переоформили или нет.

Horton 06.04.2015 20:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312562)
Появится лишний гемор доказать в суде,что не ты совершил правонарушение.

Это пусть суд доказывает,что это я нарушил,а не кто то другой.

kruk 06.04.2015 20:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
Horton, Тут неувязочка может получиться,если владельцу автоматически начисляется штраф. А в суде ,я столкнулся,практикуются вынесение без присутствия .

Horton 06.04.2015 20:42

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312567)
Тут неувязочка может получиться,если владельцу автоматически начисляется штраф.

Вот поэтому необходимо сначала проэкт доработать исходя из наших жизненных ситуаций, а потом выносить на обозрение. У нас привыкли,сначала сделают,а потом репу чешут и думают зачем.

kruk 06.04.2015 20:45

Re: Про ПДД и штрафы
 
Я не сохранил копии доверенностей.

Garievich 06.04.2015 20:45

Re: Про ПДД и штрафы
 
Мені здається хочуть просто показати, що вони щось роблять!! (Думають про нас і безпеку руху):camptrailer:

Horton 06.04.2015 20:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Garievich (Допис 312578)
Мені здається хочуть просто показати, що вони щось роблять!!

Начали бы с дорог,пользы больше было бы.Пока выглядит из пустого в порожнее.

Eugene 06.04.2015 20:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312577)
Я не сохранил копии доверенностей.

Авто уже может быть и не у доверенного лица, а продано несколько раз, на мне один автомобиль, с действующей доверенностью, но видел в инете продавал уже не держатель доверенности но с моими номерами. В 16-том году заканчивается доверка, когда последний раз писали доверку, я сказал что больше не перепишу, как оно дальше будет, не знаю. Есть шанс что уже сняли или, надеюсь, снимут.

abez 06.04.2015 21:26

Re: Про ПДД и штрафы
 
Ну сейчас прикроют шару езды без доверки и делов.

Bircha 06.04.2015 21:41

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 312580)
Начали бы с дорог,пользы больше было бы

Интересно сколько балов за пересечение двойной сплошной по обочине встречного движения? наверно конфискация авто сразу. Я за сегодня так раз 20 нарушил

ВОЛЬДЕМАР 06.04.2015 23:08

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 312612)
за пересечение двойной сплошной по обочине встречного движения? наверно конфискация авто сразу. Я за сегодня так раз 20 нарушил

Ямки обминав?

wasya 07.04.2015 00:08

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 312644)
Ямки обминав?

тепер таке не проконає,бали тю-тю..:)

Беза 07.04.2015 07:40

Re: Про ПДД и штрафы
 
Я думаю что фото будет не просто машины, а с фейсом, по сему заставят растонироваться.

DRB 07.04.2015 07:57

Re: Про ПДД и штрафы
 
Я думаю все буде добре.

На рахунок автошляхів - цим інше міністерство займається, скажу точно, думають і щось таки буде.

а рахунок балів і штрафів - якщо не змінять судову систему то абсолютно всі зміни до одного місця.

Зміни ми відчуємо, як тільки буде незворотність покарання за скоєні порушення і злочини.

Шкодник 07.04.2015 20:49

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312657)
Я думаю что фото будет не просто машины, а с фейсом, по сему заставят растонироваться.

Все круче...вот такое внесли на сайт ВР
Так что хозяину подарок,а он пусть доказует что это он или не он нарушил.
Доверки форева:)

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1. У Кодексі України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до № 51, ст. 1122):
1) доповнити Кодекс статтями 91 та 142 такого змісту:
“Стаття 91. Принцип презумпції невинуватості в законодавстві України про адміністративні правопорушення
На осіб, які притягаються до адміністративної відповідальності, принцип презумпції невинуватості не поширюється.”;[/цитатаv]
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=54673

Eugene 07.04.2015 22:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312753)
На осіб, які притягаються до адміністративної відповідальності, принцип презумпції невинуватості не поширюється.”

Цікава штука, суд виносить постанову про сплату штрафу не фактичному власнику, а власнику по ТП. Згідно рішення суду власник авто, на кого він зареєстрований, добросовісно сплачує штраф, зостаються квитанції датовані числом сплати. І тут починається саме цікаве, подає заяву до правоохоронних органів про викрадення даного авто і як доказ пред'являє квитанцію про оплату штрафу(тобто на данний момент авто находився у власника по ТП). Фактично виходить, що автомобілем керував власник по ТП. Якщо у фактичного власника є на руках доручення, можуть розпочатись качелі з виясненням хто все ж таки керував автівкою, а якщо доручення не має, тоді нехай докаже, що авто не викрадене. Як це виглядає з правової точки зору?

Шкодник 08.04.2015 15:11

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312787)
Цікава штука, суд виносить постанову про сплату штрафу не фактичному власнику, а власнику по ТП. Згідно рішення суду власник авто, на кого він зареєстрований, добросовісно сплачує штраф, зостаються квитанції датовані числом сплати. І тут починається саме цікаве, подає заяву до правоохоронних органів про викрадення даного авто і як доказ пред'являє квитанцію про оплату штрафу(тобто на данний момент авто находився у власника по ТП). Фактично виходить, що автомобілем керував власник по ТП. Якщо у фактичного власника є на руках доручення, можуть розпочатись качелі з виясненням хто все ж таки керував автівкою, а якщо доручення не має, тоді нехай докаже, що авто не викрадене. Як це виглядає з правової точки зору?

Есть только один власник-по ТП. Гендоверенность -это просто доверительные отношения.право власности она не меняет.
Качели уже были раньше,когда оспаривали решения доводом что хозяин не мог быть физически за рулем.
Сейчас походу они хотят это убрать.штраф на владельца а он пусть сам разбирается кому дал машину.

ruslankarpaty 08.04.2015 17:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312871)
штраф на владельца а он пусть сам разбирается кому дал машину.

где то официально мелькало что штраф идет на авто,
т.е. автоматически на владельца по Т.П.

kruk 08.04.2015 18:03

Re: Про ПДД и штрафы
 
Да штраф на владельца. Причём призумция невиновности не действует. В суде владелец должен доказать ,что не он был за рулём . Для этого и нужны копии довереностей .Интересно как за границей,там доверок нет, а автоматическая фиксация есть.

Беза 08.04.2015 18:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
Да наверно это и правильно. Товарищу чурбан поцарапал машину и начал машина не моя, по доверке, у меня ничего нет, я нищий, короче гемор еще тот. Так и отучат от доверок. И если кто-то и будет давать, то только родственникам , близким и тд.

Horton 08.04.2015 18:41

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 312914)
Да наверно это и правильно. Товарищу чурбан поцарапал машину и начал машина не моя, по доверке, у меня ничего нет, я нищий, короче гемор еще тот. Так и отучат от доверок. И если кто-то и будет давать, то только родственникам , близким и тд.

Ну так и при ДТП: если за рулем было доверенное лицо,то иск в суд подают на владельца авто, а не на того,кто был за рулем.

Eugene 08.04.2015 18:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Так з цим більш-менш зрозуміло. Більше цікавить такий момент, якщо не вдалось доказати що за рулем авто був не власник, в більшості випадків так і буде. Тому він сплачує згідно рішення і подає автівку в розшук як викрадену. Наприклад, мій автомобіль катається по Україні з дорученням, або навіть без нього. На ньому закінчились бали, мені прийшла постанова, я її сплачую, і подаю в розшук авто як викрадене, щоб тому що користується на данний момент автомобілем, "не повадно было". На руках у мене є квитанції про сплату штрафу датовані раніше ніж заява про викрадення, тим більше авто зареєстроване на мене. Таким чином я повертаю авто собі. Ось така схема прийшла в голову. Скажу так, такий варіант в законах, стопудов, не передбачений.

Gena-street 08.04.2015 18:53

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312923)
На руках у мене є квитанції про сплату штрафу датовані раніше ніж заява про викрадення, тим більше авто зареєстроване на мене.

А он показывает ген.доверенность выданную тобой и датированную ранее, чем твои квитанции.

Eugene 08.04.2015 18:57

Re: Про ПДД и штрафы
 
Зрозуміло. А так
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312923)
або навіть без нього


Вик123 08.04.2015 19:03

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 312925)
А он показывает ген.доверенность выданную тобой и датированную ранее, чем твои квитанции.

Вот так и вычисляется реальный владелец и если полюбовно решить оплату штрафов не получится, то машина так и будет по базе висеть в угоне.

Eugene 08.04.2015 19:21

Re: Про ПДД и штрафы
 
Так я і кажу: Чтоб не повадно было.
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312906)
В суде владелец должен доказать ,что не он был за рулём

Так веду до того що, який смисл власникові доказувати що не він був за кермом, нехай той що справді був за кермом, доказує що він не викрав це авто.
І ще одне питання: Хіба доручення, нехай і генеральне, є посвідченням права власності?

kruk 08.04.2015 19:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Eugene, Генералка это разрешение делать доверителю с твоим имуществом разные вкещи от твоего имени. Продать,подарить,передоверить. Но там оговорены требования об оплате налогов,штрафов на это авто. На сколько помню.

Eugene 08.04.2015 19:29

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312941)
Но там оговорены требования об оплате налогов,штрафов на это авто. На сколько помню.

Буду писити від власного імені. Так їх сплатив я.

Шкодник 08.04.2015 19:36

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312923)
Так з цим більш-менш зрозуміло. Більше цікавить такий момент, якщо не вдалось доказати що за рулем авто був не власник, в більшості випадків так і буде. Тому він сплачує згідно рішення і подає автівку в розшук як викрадену. Наприклад, мій автомобіль катається по Україні з дорученням, або навіть без нього. На ньому закінчились бали, мені прийшла постанова, я її сплачую, і подаю в розшук авто як викрадене, щоб тому що користується на данний момент автомобілем, "не повадно было". На руках у мене є квитанції про сплату штрафу датовані раніше ніж заява про викрадення, тим більше авто зареєстроване на мене. Таким чином я повертаю авто собі. Ось така схема прийшла в голову. Скажу так, такий варіант в законах, стопудов, не передбачений.

Подискутируем;)
Заява о угоне это криминальное дело.
Ты подал заяву-покупця запакуют на каком то Рубеже в каталажку за угон,на суде он покажет гендоверенность от тебя то проблеммы с этой минуты начнутся у тебя.
А если у покупця еще и расписка есть о получении с него в твою пользу неких денежных средств(за авто) то тут уже статья мошенничество.
Так что этот вариант очень хреновый. нюансов немало.

Vivaro-o-o-o 08.04.2015 19:40

Re: Про ПДД и штрафы
 
Прийдеш в милицию , спросят при каких обстоятельствах была угнана машина? Что скажешь?
Три года назад по ген доверенности. Думаю что никаких заявлений никто принимать не будет, все будут посланы в САД.

Eugene 08.04.2015 19:50

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312947)
гендоверенность от тебя то проблеммы с этой минуты начнутся у тебя

Не факт.
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312947)
А если у покупця еще и расписка есть о получении с него в твою пользу неких денежных средств(за авто) то тут уже статья мошенничество.

А ось цей папірець вже вагомый аргумент, не в мою пользу.
Як часто при дорученні авто складається розписка? Знову ж таки нюанси, як і в мою користь так і проти.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Vivaro-o-o-o (Допис 312948)
при каких обстоятельствах была угнана машина?

Варіантів змоделювати ситуацію маса. До чого веду, нехай читають всі хто користується автомобілем по дорученню, та сплачують штрафи, або перереєструють автівки на себе, щоб не мати приключок.

Шкодник 08.04.2015 19:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312951)
А ось цей папірець вже вагомый аргумент, не в мою пользу.
Як часто при дорученні авто складається розписка? Знову ж таки нюанси, як і в мою користь так і проти.

На все автосредства б.у что я покупал брал расписки,в которых продавец указывал за что именно и сколько получил денег.увы плоды распития коньяка с адвокатами дают о себе знать.
По доверке не покупал никогда,продал один раз потом пришлось шугать чтоб переоформить.
Еще одна прелесть доверености-если на авто завалят когото-то,и водилкин потеряется -то запросто сядет власник авто.
Последний год у нас вобще не парятся переоформлением так ведь? ТП и ключ отдал бабло забрал и разбежались,а вот сейчас если наши законотворцы примут вот это новое счастье то будет ой как грусно(

Вик123 08.04.2015 20:00

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312947)
Подискутируем;)
Заява о угоне это криминальное дело.
Ты подал заяву-покупця запакуют на каком то Рубеже в каталажку за угон,на суде он покажет гендоверенность от тебя то проблеммы с этой минуты начнутся у тебя.
А если у покупця еще и расписка есть о получении с него в твою пользу неких денежных средств(за авто) то тут уже статья мошенничество.
Так что этот вариант очень хреновый. нюансов немало.

Вариант. После оплаты штрафов хозяин по ТП подает иск в суд на неизвестного пока реального владельца авто с просьбой о наложении ареста на его авто до погашения задолженности.
Уверен, что большой правовой коллизии не будет и какое-то решение будет найдено.

Gena-street 08.04.2015 20:15

Re: Про ПДД и штрафы
 
А кто знает как это происходит в США? На сколько я знаю там вообще в "техпаспорте" авто нет владельца?

Шкодник 08.04.2015 20:20

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 312957)
Вариант. После оплаты штрафов хозяин по ТП подает иск в суд на неизвестного пока реального владельца авто с просьбой о наложении ареста на его авто до погашения задолженности.
Уверен, что большой правовой коллизии не будет и какое-то решение будет найдено.

Логично,но с уплатой судебного сбора не все так просто,будет ли толк с этого,да и тягомотина..
Я думаю вариант будет интересней.
Схемка типа такой-штраф-суд-исполнительная-на все забиваем получаем машинку в Рубеж-и на ШП.и прибежит сам к хозяину абы разрулить и снять с учета.
Один нюанс -чтобы исполнительная не наложила арест на вторую машинку или квартиру))

Eugene 08.04.2015 20:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312955)
На все автосредства б.у что я покупал брал расписки

Не всі п'ють коньяк з адвокатом, бачив кілька угод, як продавались так і куплялись автівки по дорученню, ні разу не зустрічав обміну розписками ( ні брешу одну кредитну переоформляли так там був обмін розписками). А в основному ТП, ключі, доручення і в добру путь. Це тільки на моїх очах. А скільки таких угод укладено одному Всевишньому тільки знати.
За період коли були відмінені доручення люди взагалі розслабились, тому ситуацій, що я змоделював може бути дуже багато. А кінцевий результат вже залежить від адвокатів та суддів.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 312967)
Один нюанс -чтобы исполнительная не наложила арест на вторую машинку или квартиру))

Дублюю
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 312971)
А кінцевий результат вже залежить від адвокатів та суддів.


Darts-Trafik 08.04.2015 21:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
После получения сообщения о правонарушении у владельца (который указан в свидетельстве о регистрации) есть 10 дней на то, чтобы предоставить информацию о лице, фактически совершившим нарушение. После этого, нарушитель должен признать вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя.
Взяв звідси:http://auto.ria.com/news/events/2194...el-shtraf.html

Eugene 09.04.2015 07:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 312999)
нарушитель должен признать вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя.

По запропонованому мною методу великі шанси попасти за шахрайство, так має ж бути метод, правовий, щоб спонукати порушника визнати "вину и взять обязанности по оплате штрафа на себя" Ось цього методу в запропонованій статті так і не виявлено.
Цитата:

Вероятно, будет разработан отдельный механизм, как найти фактического владельца автомобиля так, чтобы юридический владелец не прибегал к крайним и рискованным мерам, ведь таких ситуаций предвидится немало. Если же вам известно о колесящих дорогами страны машинах с техпаспортом, где указаны ваши имя и фамилия, имеет смысл начать разыскивать фактических владельцев и переоформлять такие автомобили
Добавлено через 1 минуту
Все пока на рівні "вероятно".

Darts-Trafik 09.04.2015 08:45

Re: Про ПДД и штрафы
 
Возникла такая мысль:человек,который купил машинку и ездит по доверке,не хочет платит и шифруется-что если пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?Понятно,что они отменены,но нюансы могут быть-он ничего не сможет с машинкой сделать!

ruslankarpaty 09.04.2015 09:20

Re: Про ПДД и штрафы
 
фактически продавая авто по доверенности, хозяин ВСЕГДА договаривается с покупателем о том что тот СНИМЕТ с учета (до определенного срока), или просто будет кататься по доверке...
в последнем случае сам добровольно берет "риск" на себя оплачивать штрафы...

Eugene 09.04.2015 10:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 313075)
аннулировать доверенность

на основі порушення умов
Цитата:

Допис від kruk (Допис 312941)
об оплате налогов,штрафов на это авто.

Тоді думаю, можливо, як варіант, звернутися до мною запропонованого методу при умові відсутності розписки про одержання грошових коштів.
Тут без кваліфікованого юриста не розібратись, головне обставити всі факти так, щоб не звинуватили в шахрайстві. Щось я захопився методом "віджаття" авто.

wasya 09.04.2015 10:32

Re: Про ПДД и штрафы
 
подзвонив сьогодні теперішньому "власнику" своєї попередньої машини,щоб переоформив на себе..сказав,що маю проблеми з банком і авто може попасти під арешт-ще мені подякував,що попередив...дав йому термін 2 місяці на переоформлення,так як він хоче її продати.

Darts-Trafik 09.04.2015 10:51

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 313084)
Щось я захопився методом "віджаття" авто.

Головне не перейти до дій!;):)

cruiser 09.04.2015 11:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 313075)
Возникла такая мысль:человек,который купил машинку и ездит по доверке,не хочет платит и шифруется-что если пойти к нотариусу и аннулировать доверенность?Понятно,что они отменены,но нюансы могут быть-он ничего не сможет с машинкой сделать!

Скорее всего по любому с авто сделать ничего в ГАИ не сможет, так как там пробьют авто на штрафы и пока они не будут погашены авто с учета не снимут.

Bober 09.04.2015 23:26

Re: Про ПДД и штрафы
 
Вычитал интересные комментарии по поводу новых штрафов.1)Похожая ситуация: дочь уехала с Украины на ПМЖ в другую страну. До отъезда машину не успела продать, оставила мне с ген. доверенностью. Кто будет платить штрафы???? Получается, что могу ездить нарушая все и всё.Законов нормальных нет, а штрафы уже есть.2)Ситуация : машина на жене прав не имеет одна машина в продаже по доверенности . Приходит (предположим) штраф.Не платит. Лишают прав .КОГО? 3)Закона о фотовидео фиксации нарушения нет, а это есть, я о том шо в суде фото и видио материалы как доказательство вины не принимаются, кто то может пояснить как это будет работать? 4)кто нарушил тот и платит причем здесь машина,БРЕД, я взял машину в аренду понарушал, побеспределил на ней отдал владельцу и пока! 5)Ура!!!!!!!! Я теперь буду ездить на машине которая оформлена на любимую тещю.

wasya 10.04.2015 08:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 313219)
Я теперь буду ездить на машине которая оформлена на любимую тещю.

так сильно тещу "любишь"?,она же мать твоей жены:D

aragua 10.04.2015 09:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 312963)
А кто знает как это происходит в США? На сколько я знаю там вообще в "техпаспорте" авто нет владельца?

Не знаю как в США, а в Израиле нарушения фиксируются видеорегистраторами и штраф автоматом снимается с социальной карты владельца ТС. Т.е. не нужно никуда ходить и платить штраф - удобно!:D И ни каких судов- закон есть закон!
Мой товарищ, перед тем как доверить мне свой второй автомобиль для прогулок по Святой земле, день катался рядом справа, чтоб убедиться что я умею ездить не только "по-украински"(читай по-русски).

Беза 10.04.2015 09:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від aragua (Допис 313249)
снимается с социальной карты

А если нет таковой, или это обязательное условие? А если денег на ней нет?

cruiser 10.04.2015 09:38

Re: Про ПДД и штрафы
 
Если машина арендованная, то там платиться страховая сумма (депозит) которая возвращается через месяц после возврата машины в контору, если есть штрафы, то это снимается с депозита - так за границей.

По поводу росписки - скиньте пож-та образец.

aragua 10.04.2015 13:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 313252)
А если нет таковой, или это обязательное условие? А если денег на ней нет?

Социальная карта- долговая карта. Получая зп - погашаешь задолженность.
Судя по всему, нас к этому тоже готовят (жить в долг):oh:

Vivaro-o-o-o 15.04.2015 15:24

Re: Про ПДД и штрафы
 
Не все так плохо
Разъяснения

Horton 15.04.2015 16:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vivaro-o-o-o (Допис 314186)
Не все так плохо
Разъяснения

Немного странно расставили приоритеты по нарушениям:maybe:ИМХО: проезд ж/д переезда не приравняли к лишению прав,проезд пешеходного перехода как то сэкономили со снятием баллов.

serik 25.08.2015 20:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Принесли з виконавчої постанову про стягнення штрафу х2 розмірі. За несплату штрафу, який виписали 2 місяці назад. Хоча я сплатив. Це шо, мені тепер іти ругатись з ними і тицяти носом у квитанцію? Їм що, не видно, що штраф був сплачений??

Juravel 25.08.2015 20:58

Re: Про ПДД и штрафы
 
Не видно.))) Неси їм квитанцію і копію, вони анулюють постанову. Теж з таким стикався.

sergey2012 26.08.2015 07:14

Re: Про ПДД и штрафы
 
Решай , у меня так машину на штраф площадку забрали , хотя штраф был оплачен, говорят у них разные базы , скоты .

cruiser 07.11.2015 14:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Новые правила автоштрафов: все, что нужно знать
С 7 ноября вступает в действие закон о полиции в Украине и начинают действовать изменения в Кодекс об административных нарушениях относительно правил дорожного движения. Всю необходимую информацию, чтобы вы не платили штрафов по незнанию, собрали журналисты сайта "24".

В связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" были обновлены уже существующие акты законодательства, касающиеся ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля. Что надо знать и как действовать владельцам авто, чтобы не платить лишнего, сайту "24" разъяснили адвокат Владимир Лебедев (адвокатское объединение "Даниэль Санти") и адвокат Вадим Володарский.

Здесь

Беза 07.11.2015 19:52

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Как "избавиться" машины, которая имеет второго, третьего пользователя по доверенности на право вождения?

Только оформить право собственности на другого человека. Закон называет владельцем того, на кого авто зарегистрировано.

Генеральная доверенность на право управления или любая другая доверенность не дает права собственности на авто. Чтобы избавиться от авто, которое вы отдали по генеральной доверенности, и не можете "достучаться" до конечного ее пользователя, можно, теоретически, подать заявление о выбраковке, но это оставит машину вообще без документов, а покупатель может считать это мошенничеством и подать заявление в милицию с этому поводу.

Поэтому единственный правильный выход — оформить документально передачу прав на автомобиль лицу, которому вы его продали.

Адвокаты называют этот нюанс с ответственностью владельца своеобразным стимулом к ​​перерегистрации авто.
У нас будет милиция и полиция?

Шкодник 08.11.2015 13:55

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 347895)
У нас будет милиция и полиция?

До 2016 ксивы,значки и тп остаются действительны.

Санек02 08.11.2015 16:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 347990)
До 2016 ксивы,значки и тп остаются действительны.

А до 16 это только до или 16год включительно?

cruiser 09.11.2015 12:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
С 7 ноября на дороги Украины возвращаются эвакуаторы авто

С завтрашнего дня, с момента вступления в силу закона о полиции, неправильно припаркованные автомобили в Украине будут забирать патрульные эвакуаторы, сообщает 5 канал.

В патрульной полиции Киева пояснили, что будут забирать автомобиль, если он мешает движению. Водителям же придется оплатить штраф, компенсировать работу эвакуатора, а также стоянку на штрафплощадке.
Кроме того, эвакуатор может убрать авто и за вождение в нетрезвом состоянии, из-за парковки в местах под запрещенным знаком или на остановке общественного транспорта. В столице эвакуаторы работают уже три месяца. Сейчас автомобили забирают только в исключительных случаях, а с 7 ноября будут забирать неправильно припаркованные авто во всех городах Украины.

Шкодник 09.11.2015 13:14

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 348046)
А до 16 это только до или 16год включительно?

До конца 2016 пишут http://ura-inform.com/ru/politics/20...ntsa-2016-goda

olexa 09.11.2015 13:18

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 347861)
Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Я б ще додав: всіма учасниками дорожнього руху! Тобто знявши порушення ПРД, будь-хто матиме право подати фото/відею у Поліцію, для покарання порушника. У таком випадку, до штрафа повинна додаватись сума витрат на зйомку, для компенсації автору. Наприклад, сьогодні бачив, як Віто проштовхувався між пішоходами з дітьми прямо на переході. Так і хотілось догнати і наваляти по пиці дебілоїду. Але такі дії можуть бути з непередбачуваним покаранням. А так зробив фотку, відправив по інтернету у Поліцію, і дебіла покарали! Ну і я б яку копійчину заробив!:yo-ho-ho: При такій системі багато хто б задумався чи варто порушувати просто так, для розваги чи по дурості!

Григорий Саныч 09.11.2015 13:31

Re: Про ПДД и штрафы
 
В других странах такого рода стукачество приветствуеца,а как у нас посмотрим

olexa 09.11.2015 13:35

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 348332)
такого рода стукачество приветствуеца

Я спеціально навів приклад, саме для терміну "стукачество", а я розумію це, як допомога стражам правопорядку у покаранні порушників! До того ж, мені, як учаснику руху, краще видно де грубе порушення ПДР, а де ні, відносно ситуації на дорозі, що посилати Поліції, а що ні!

Vint 09.11.2015 13:47

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 348318)
С 7 ноября на дороги Украины возвращаются эвакуаторы авто

ИМХО, это бред. Если штраф выписывают на авто, а не на водителя, что мешает сделать фото неправильно припаркованого авто, квитанцию под дворник и пошел дальше. Эффективность была бы в 1000 раз больше. Или при закупке фотоаппаратов мзда меньше чем от эвакуаторов?
Цитата:

Допис від olexa (Допис 348328)
А так зробив фотку, відправив по інтернету у Поліцію

Это все наш славянский менталитет. Сдал, значит стукач/предатель/и т.п. Моего швагра брат живет в Чехии, рассказывал, что бывают такие ситуации: к примеру один нарушил, второй позвонил в полиция и "сдал". При необходимости второй готов прийти в суд (или куда там надо) и подтвердить. Ни каких фото-, видео-, слова свидетеля-вот доказательство. Не знаю, на сколько это правда, но искренне верю и надеюсь может и у нас когда-то так будет (т.к. сам только превышаю скорость :))

wasya 09.11.2015 13:52

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 348328)
Ну і я б яку копійчину заробив!

навіть не в "грошах щастя", а щоб
Цитата:

Допис від olexa (Допис 348328)
дебіла покарали!


Григорий Саныч 09.11.2015 14:10

Re: Про ПДД и штрафы
 
Все нарушают нет ни одного человека который бы не нарушил,а на счёт эвакуатора,это правельно,ибо штраф род дворник,это фигня как по мне помял протакол и выкинул, или наша доблесная полиция каторая рвет их сама тот сват тот брат.

Каспер 09.11.2015 14:12

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 348328)
А так зробив фотку, відправив по інтернету у Поліцію, і дебіла покарали!

В Білорусі такий закон вже декілька років діє. В нас також не завадить. Особливо за парковку (кинуло авто як попало, включило аварійку і пішло на дві години) та їзду чере подвійну сплошну.

Vint 09.11.2015 14:28

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 348345)
то фигня как по мне помял протакол и выкинул

Видать Вы с исполнительной службой не сталкивались.
Я в Киеве за час 200 авто найду не правильно припаркованых. Сколько за это время эвакуатор уберет?

Вик123 09.11.2015 14:31

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 348345)
как по мне помял протакол и выкинул

Там копию оставляют, а оригинал в исполнительную службу. И никаких судов и обжалований. Ну разве что после уплаты.

DRB 09.11.2015 14:37

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 348345)
Все нарушают нет ни одного человека который бы не нарушил

От знаєте, я багато вже накатав за кордоном і таке твердження не зовсім вірне.
Я не можу сказати так як там не живу що є причиною (великі штрафи чи вихованість), але правила там я б не бачив щоб порушували так як у нас.

Навіть той же швидкісний режим не на автобанах мало хто їздить з перевищенням швидкості.

Григорий Саныч 09.11.2015 14:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Vint, хочешь сказать не будут эвакуаторы успивать???? Поверь пару десятков заберут,остальные сами бегом поуберают
Вик123, все решиться до того как рота кол будет зафиксирован в компе
DRB, я говорю что делается у нас а не за бугром,был бы гаишником ,десятками протоколы можно б было принасить не напригаясь

olexa 09.11.2015 14:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 348339)
навіть не в "грошах щастя"

Смайл там для цього якраз!

Вик123 09.11.2015 15:06

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 348356)
Вик123, все решиться до того как рота кол будет зафиксирован в компе

Главное не относиться к этому, как к дОлжному иначе это будет длиться вечно.

Vivaro-o-o-o 15.11.2015 20:26

Re: Про ПДД и штрафы
 
Невинуватість автовласникам доведеться доводити у суді.

На дороги повертається автоматична фіксація порушень. Тепер водіям виписуватиме штраф камера, яка зафільмує правопорушення. Так звані "листи щастя" водії зможуть отримати або поштою, або SMS на мобільний телефон. Де і коли будуть встановлені камери, ще невідомо.

- Це прямо суперечить Конституції України, а саме статті 61, відповідно до якої юридична відповідальність особи має індивідуальний характер. Тобто за конкретне порушення відповідає конкретна людина. У випадку з новим законом ця норма нівелюється, - розповідає одному з інформаційних ресурсів партнер незалежної адвокатської компанії Олександр Климчук. - Ці зміни спотворюють логічну формулу "порушення і відповідальність" і фактично вводять принцип "презумпції винуватості" – на противагу статті 62 Конституції, де чітко написано: "ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину". З 7 листопада протокол про порушення не складається, замість цього співробітник МВС встановлює, за ким зареєстровано ТЗ і без участі його власника виносить постанову про накладення адміністративного стягнення, яке протягом 3-х днів направляє власнику автомобіля поштою. Прикметно, що ця схема абсолютно не передбачає, щоб встановити, хто дійсно скоїв правопорушення. Принцип "презумпції винуватості" дає можливість звинуватити власника ТЗ без провини. Крім того, згідно зі змінами до статті 249 КУпАП, розгляд справи про адміністративні правопорушення відтепер буде проходити у закритому режимі, що є порушенням принципу гласності та відкритості.

Отож тепер невинність автовласникам потрібно буде доводити у суді. Але і за це потрібно буде заплатити - за судовий збір необхідно віддати 550 гривень.

- У зв'язку з цими змінами деякі статті КУпАП суперечать одна одній. Наприклад, втрачається сенс статті 23, відповідно до якої адміністративне стягнення застосовується з метою виховання особи, яка вчинила правопорушення, а не власника будь-якого майна. А також статті 280, відповідно до якої під час розгляду справи про адміністративне правопорушення обов'язково потрібно з'ясувати, чи винна дана особа в його вчиненні. Нові правила зводять ці норми нанівець. Варто зазначити, що притягнення юридичної особи до відповідальності за порушення ПДР є неприйнятним з точки зору логіки і статусу юридичної особи, адже вона не може водити автомобіль, так само як і не може ходити по вулицях або курити в недозволеному місці, - зазначає фахівець.

Лише зізнання водія звільнить власника від відповідальності

Власник транспортного засобу звільняється від відповідальності, якщо протягом 14 днів з моменту отримання постанови про накладення стягнення особа, яка керувала транспортним засобом, звернеться до підрозділу МВС із заявою про визнання нею факту порушення.

Ссылка

А теперь самое интересное нарушил - штраф, не нарушил - штраф, хочеш доказать в суде опять - штраф в виде судебного сбора. По моему это игра в одни ворота и водитель постоянно в проиграше.

У меня было всего два штрафа и оба обжалованы(без всякого судебного сбора) в суде. Теперь судится не имеет смысла.

Дармоеды все придумывают и придумывают, а получается все хуже и хуже!!!
__________________

ruslankarpaty 15.11.2015 21:18

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vivaro-o-o-o (Допис 349480)
Дармоеды все придумывают и придумывают, а получается все хуже и хуже!!!

а знаеш, что третьего майдана не будет:secret:
...просто уже очень много "зброи" на руках есть...

Vint 15.11.2015 21:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 349511)
а знаеш, что третьего майдана не будет:secret:
...просто уже очень много "зброи" на руках есть...

Оффтоп: Как раз сегодня, за чаркой, эту тему с кумом обсуждали (про 3 майдан). Статейка, тут на форуме проскакивал, что типа: "3 сценария развития...". Так там писалось, что 3 майдан хотят организовать Кремль, Юлька уголовница и клоун Ляшко. Так вот мое мнение, статейка нашей властью заказана, дабы не допустить 3 майдан. А если он будет, то он совсем не такой мирный будет. Зброи действительно много на руках.
А по теме, законы подобные, действительно дерьмо!

olexa 15.11.2015 22:15

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vint (Допис 349525)
Юлька уголовница и клоун Ляшко

Поки що тільки вони пруть проти сєні і пароха! Всі інші іздохли, приймаючи
Цитата:

Допис від Vint (Допис 349525)
законы подобные

шо самопомчіч, шо оппоз блок, які уже об'єднуються, якоби для боротьби за Україну, проти бєні і свободи.

АВТОМАН 15.11.2015 22:47

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vint (Допис 349525)
Так вот мое мнение, статейка нашей властью заказана, дабы не допустить 3 майдан.

Мое мнение, все делается для отвода глаз, на насущные проблемы, развивать экономику не хотят, или не могут,вот и придумывают как с народа еще бабла срубить, разными законами и поправками к ним

Вик123 16.11.2015 05:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 349533)
развивать экономику не хотят, или не могут,

Согласен, но есть ещё варианты, к примеру не то чтобы не хотят или не могут (хотя и это вероятно),а просто результаты работы в экономике видны далеко не сразу (особенно если позитивные), а дырки в бюджете нужно закрывать уже сейчас.

PavelV 16.11.2015 08:50

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 349511)
третьего майдана не будет

я б сказав якщо буде, то дуже швидко...але наслідки будуть серйозніші 2-го...

АВТОМАН 16.11.2015 10:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 349543)
а просто результаты работы в экономике видны далеко не сразу (особенно если позитивные)

Согласен, но не совсем, экономические реформы когда происходят, об этом знают все, а особенно когда они позитивные, но к сожалению это с области фэнтази

Eugene 16.11.2015 12:05

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 349526)
шо самопомчіч, шо оппоз блок, які уже об'єднуються, якоби для боротьби за Україну, проти бєні і свободи.

Певно, ще й аграрна в черзі. На питання чому? Відповім, що в нас на місцевому рівні, в цих трох партіях, всі бувші синьоблакитні, якщо не самі, то кум, сват, брат і т.д. А в інших всі перекрашені. А бути майданові 3, чи не бути, це справа часу. Хоча при таких "разкладах" хз що чекати.

cruiser 18.11.2015 21:05

Re: Про ПДД и штрафы
 
МВД ликвидировало справку-счет при регистрации авто

http://biz.liga.net/all/avto/novosti...atsii-avto.htm

Цитата:

Кабинет министров Украины ликвидировал необходимость предоставления справки-счета при регистрации автотранспорта. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства в среду, 18 ноября.

Bober 18.11.2015 22:35

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 350144)
МВД ликвидировало справку-счет при регистрации авто

http://biz.liga.net/all/avto/novosti...atsii-avto.htm

Ну и что,на их место вернется договор купли продаж. Опять какое то новое мутиво ! Как эта бюрократия задрала !:dash2::negative::oh:

Шкодник 19.11.2015 05:58

Re: Про ПДД и штрафы
 
Там интересней
Обычный договор который удостоверяет администратор МРЕв.
Но МРЕв тоже ликвидировали с вчера....

oleg9489 19.11.2015 06:29

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 350187)
Там интересней
Обычный договор который удостоверяет администратор МРЕв.
Но МРЕв тоже ликвидировали с вчера....

Гады,а я собрался права обменять :D

MANяк 19.11.2015 07:20

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 349526)
боротьби за Україну

Цитата:

Допис від olexa (Допис 349526)
проти бєні і свободи

Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 349533)
для отвода глаз

Да ну нах... МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСТО У КОРЫТА!!! И ВСЕ!!!

Vint 19.11.2015 07:47

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 350176)
Ну и что,на их место вернется договор купли продаж. Опять какое то новое мутиво ! Как эта бюрократия задрала !:dash2::negative::oh:

Да это плюшки от Сени! Хотели отмены акциза, таможенного сбора? Нате, получите и распишитесь! Что? Это не то? Ну извините, потерпите, у нас реформа (мать ее)!!!
Проходили уже это по снижению ЕСВ. Во все горло орал, как он(о) за малый бизнес борется. ЕСВ в 2!!! раза снизил. Только забыл сказать, что для этого надо, как минимум работодателю оф. зарплату в 3 раза увеличить. Также, Долгов по налогам не иметь и т.п. А НДС счета??? С коррупцией они борются-твари. Если раньше я ФОП с НДС мог сам вести бухгалтерию, то теперь без толкового бухгалтера не разобраться. Сейчас бухгалтер хочет 10 тыс. за 3 (три!!!) проведенные налоговые накладные, а если будет 6 может за 15 договоримся. И это все наличкой им подавай. И это мои проблемы, что сам по 2000 грн. получаю.
Так-что, сиди и не вякай уважаемый народ. Ваши слуги за вас позаботятся.
1 машина-1000 грн. экономия, а если по 3 в месяц продавать/покупать так это почти целое состояние может выйти!!!

Каспер 19.11.2015 10:40

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 349582)
А бути майданові 3, чи не бути, це справа часу

Мужики, ви тему не перепутали?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 350207)
Про ПДД и штрафы

Кажись тема проце, нє?

Беза 19.11.2015 18:13

Re: Про ПДД и штрафы
 
А у меня вопрос сл плана, ментов с радарами нет, понты в засаде не сидят, получается пока стационарные камеры не поставят за соблюдением скоростного режима никто не наблюдает?

Horton 19.11.2015 18:58

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 350260)
А у меня вопрос сл плана, ментов с радарами нет, понты в засаде не сидят, получается пока стационарные камеры не поставят за соблюдением скоростного режима никто не наблюдает?

Я тебе больше скажу,если не нарушаешь,то тебя не останавливают.Какое кол-во водителей на сегодняшний день начали злоупотреблять алкоголем и садиться за руль?Только и слышу разговоры,что там напились,сели и поехали,там выпили и поехали фестивалить дальше.Конечно до поры до времени,но это факт.

Шкодник 19.11.2015 20:21

Re: Про ПДД и штрафы
 
Беза,
Игорь совершенно верно

али 19.11.2015 20:39

Re: Про ПДД и штрафы
 
Сейчас очень многие....выпили пива...да мне все равно ехать через пол часа.... Сели и поехали.... Только что еле успел от неадеквата уйти....показывает левый поворот, а сволочь едет направо.....

Juravel 19.11.2015 21:16

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від али (Допис 350282)
Только что еле успел от неадеквата уйти....показывает левый поворот, а сволочь едет направо.....

Часто своєї дурі в організмі хватає і без алкоголю... "А що я зробив!!! Сам дурак"
Бережи господь від таких наїздників!

Vint 20.11.2015 10:43

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від али (Допис 350282)
..показывает левый поворот, а сволочь едет направо.....

Пару раз приходилось ездить по Львову с гражданином Чехии (родственник родственника моей жены по линии мужа сестры:)), я за рулем. Так его аж в дрожь бросало, когда я перед выездом на трассу или на кругу включал левый поворот. Он так и не понял, почему поворот левый, а еду вправо. Теперь стараюсь не пренебрегать правым поворотом. Не все же в Киеве учились ездить :)

SERIY VOLK 03.02.2016 19:22

Re: Про ПДД и штрафы
 
Это что ещё за покращення ??? http://novosti-n.org/news/read/99955.html

Каспер 03.02.2016 19:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 362848)
Это что ещё за покращення ???

Сайт не внушає довєріє. Схоже на фейк.:maybe:

Вик123 03.02.2016 19:33

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 362850)
Сайт не внушає довєріє. Схоже на фейк.

:+1: К тому же если действительно в протоколе нет какой-либо графы, а пояснение оставить очень хочется, то есть обратная сторона протокола. Надзор за личным составом наверняка не отменили)))

Каспер 03.02.2016 19:37

Re: Про ПДД и штрафы
 
http://www.autocentre.ua/news/law/pr...-mb-67748.html
роз'яснення нового закону:

"Ну да! Так никто не отменяет ст. 254 КУпАП - Про вчинення адміністративного правопорушення складається протокол уповноваженими на те посадовою особою, и ст. 255. Особи, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення. У справах про адміністративні правопорушення ... протоколи про правопорушення мають право складати: 1) уповноважені на те посадові особи: органів внутрішніх справ (Національної поліції) ... также ст. 222 КУпАП Органи внутрішніх справ (Національна поліція). Органи внутрішніх справ (Національна поліція) розглядають справи про такі адміністративні правопорушення: про порушення громадського порядку, правил дорожнього руху, правил, що забезпечують безпеку руху транспорту, правил користування засобами транспорту......
Также, за обжалование постановлений полицейских с 01.09.2015 судебный сбор оставляет ( За подання до адміністративного суду фізичною особою) - 487.20 грн. (0,4*1218 грн. (применяется размер мин.зарплаты по состоянию на 01.01.2015 г, а не на 01.09.2015)).....ст. 288 КУпАП'а (про освобождение об уплаты гос.пошлины при обжаловании админ.постановлений) судьи не принимают, так как есть термин "судебный сбор" при подаче иска, а "гос.пошлина" канула в лету....
Так что, ИМХО, презумпцию невиновности для водителей никто не отменял....."

SERIY VOLK 03.02.2016 19:42

Re: Про ПДД и штрафы
 
ОК :yes3:

pasha210 04.02.2017 20:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
За непристёгнутый ремень за городом сейчас штрафуют?
Сколько ездил,вопросов не было...
Составили протокол на 51 грн.
Сумма не большая,но неприятно....

Степан 04.02.2017 20:46

Re: Про ПДД и штрафы
 
Я в середу такий самий штраф заплатив.

serik 04.02.2017 20:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
А я за містом ЗАВЖДИ пристібаюсь. Не для копів, для "вижити, на випадок чого.

Gena-street 04.02.2017 20:57

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 401536)
сейчас штрафуют?

Это наша главная проблема - мы выполняем только те пункты ПДД за которые штрафуют.
Тут смотрю на днях водитель грузовика выходит из здания охраны, машина перед шлагбаумом, садится в авто, пристёгивается. Открывается шлагбаум, он проезжает 20 метров и останавливается на весах, выходит и забирает документы. Спрашиваю поляка зачем он пристёгивался? На меня посмотрели как на идиота.

igrok960 04.02.2017 21:44

Re: Про ПДД и штрафы
 
Gena-street, Так супругу приучил,пристегивается в любом случае :) а на задних пока дети не пристегнутся,даже не трогаюсь,проверяю.

bayk777 04.02.2017 21:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Стараюсь пристегиваться , даже передвигаясь по гаражному кооперативу.
Три раза попадал в ДТП, будучи непристегнутым пассажиром- очень неприятно.
Ген на счет водителя фуры. Глянь видео с 1:35 сек https://www.youtube.com/watch?v=N0COaPFeTxM

Gena-street 04.02.2017 22:06

Re: Про ПДД и штрафы
 
Сань, то ясно, что всяко бывает. Я тут ездил несколько раз с поляками на их авто, они садясь в машину сначала пристёгиваются, а потом уже запуск и тд. И это нормально, у них нет вопроса: за ремни штрафуют?

bayk777 04.02.2017 22:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 401551)
И это нормально, у них нет вопроса: за ремни штрафуют?

Так же

Вова4ка 05.02.2017 07:35

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 401551)
садясь в машину сначала пристёгиваются,

Несколько раз ловил себя на том, что выезжаю из гаража уже пристегнутым. Это все делается автоматически но не каждый раз, как я заметил.

Олександр мастер 10.07.2017 22:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
висіла на номерах "сєточка" від камінців, нова поліція на "outlanderi" хотіла писати протокол, прийшлось зняти, хіба заборонено? якщо з 20ти метрів гарно видно номер...

Eugene 10.07.2017 22:22

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цікаво як визначили? Органолептично?

Беза 10.07.2017 22:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
Олександр мастер, читай правила, сейчас ничего не должно закрывать номера

Каспер 10.07.2017 23:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
Беза, :+1:

Bober 11.07.2017 13:40

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 414761)
сейчас ничего не должно закрывать номера

И раньше тоже,нельзя было.

Беза 11.07.2017 17:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Bober, раньше они должны были читаться с 20 м

Григорий Саныч 11.07.2017 19:14

Re: Про ПДД и штрафы
 
Интересно ...по какой статье они хотели выписать штраф??? Или по накатоной,, штраф за такое нарушение 1000 ,но мы добрые... Давай оформим пешихода..

Шкодник 11.07.2017 20:51

Re: Про ПДД и штрафы
 
Ст121 ч 6
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим,
Григорий Саныч,

Cheatatel 30.12.2017 10:35

Re: Про ПДД и штрафы
 
З 1.01.2018 швидкість у населених пунктах знижується до 50км\ч. Виникає питання, чи залишається в силі норма +20км?

Шкодник 30.12.2017 10:56

Re: Про ПДД и штрафы
 
Cheatatel, куап не меняли, значит ничего не меняется в части штрафов и +20

Gena-street 30.12.2017 11:22

Re: Про ПДД и штрафы
 
О, вы уже почти в Европе:)

Шкодник 30.12.2017 12:04

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 426142)
О, вы уже почти в Европе:)

Не дождетесь))

Piric 30.12.2017 14:48

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 426141)
Cheatatel, куап не меняли, значит ничего не меняется в части штрафов и +20

А разве сейчас не +10 ? Не уверен но вроде бы где то слышал:maybe:

Александр виваро 30.12.2017 15:40

Re: Про ПДД и штрафы
 
+20

Darts-Trafik 30.12.2017 20:26

Re: Про ПДД и штрафы
 
Ліміт перевищення змінено на +10!!! При швидкості в 61км/г вже штраф! Вже давно це пишуть і в новинах говорять! Уважніше!

Беза 30.12.2017 21:00

Re: Про ПДД и штрафы
 
А где первоисточник?

Darts-Trafik 30.12.2017 21:16

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 426165)
А где первоисточник?

Поискал,а его нет. Оказывается:
https://inforesist.org/v-politsii-ra...-ch-v-gorodah/
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/27/7163497/
Там ещё одну поправку должны принять для этого! Прошу прощения!

Шкодник 30.12.2017 21:45

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 426166)
Поискал,а его нет. Оказывается:
https://inforesist.org/v-politsii-ra...-ch-v-gorodah/
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/27/7163497/
Там ещё одну поправку должны принять для этого! Прошу прощения!

Darts-Trafik,
Слав ну не читай ты журнашлюшек)
Нифига не поменяется без изменений в куап, а это прерогатива вр а не кабмина.

Каспер 31.12.2017 12:44

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 426170)
Слав ну не читай ты журнашлюшек)

:+1: особливо УПячка, дуже полюбляють "жарені" факти, фейки та зраду.

uvagr 01.01.2018 14:49

Re: Про ПДД и штрафы
 
Єдиний документ що регламентує накладання стягнень з прорушника КУпАП.
Перевищення швидкості - ст. 122 ч.1 (див. тут). Накаладання штрафу при +20км/год (але меньше +50км/год) у розмірі 15 неоподаткованих мінімумів (17грн) = 255грн.

wasya 05.01.2018 11:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
У темі 1 долучень
не можу зрозуміти,коли забув права дома,то штраф 10 тис.,чи коли я їх зовсім не маю?
бо згідно Правил,без наявності прав їздити також не можна..виходить забув,плати 10200грн.?

АВТОМАН 05.01.2018 11:59

Re: Про ПДД и штрафы
 
wasya, Скорее всего, если нет вообще прав,на вождение транспорта

catmanul 05.01.2018 13:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
Увага! Недостовірна інформація щодо підвищення штрафів за порушення ПДР!
http://chp.com.ua/all-news/item/5382...orushennya-pdr

wasya 05.01.2018 13:35

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 426413)
Скорее всего, если нет вообще прав,на вождение транспорта

та то понятно..но как доказать,что они у тебя есть,если забыл..и тут "нехороший полицейский" может применить эту статью..или большую "подяку"

Шкодник 05.01.2018 14:07

Re: Про ПДД и штрафы
 
wasya, НЕТ ЭТОГО- это ФАНТАСТИКА журналистов!

Каспер 05.01.2018 16:41

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 426415)
.но как доказать,что они у тебя есть,если забыл.

твої слова про забуте посвідчення водія легко та швидко перевіряються по базі прямо з авто поліцейського. Я недавно був знайшов гаманець з документами, то поліцейські буквально протягом п'яти хвилин визначили місце проживання та контактний телефон власника.

wasya 05.01.2018 23:57

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 426419)
твої слова про забуте посвідчення водія легко та швидко перевіряються по базі прямо з авто поліцейського.

ага..а мене літом розвели на 200грн."нова поліція" за забуті документи..не мав нічого,ні тех.паспорта,ні прав..сказали або складають протокол і відганяюють авто на штрафплощадку(типу звідки вони знають ,що я не вкрав буса,і це мій)..або "порішаєм"...і що ти думаєш я вибрав? :)

Григорий Саныч 06.01.2018 08:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
Вась..ты в начале написал,что развели на 200, если не изменяет память ,доки могут тебе привнсти в течннии часа

wasya 06.01.2018 11:21

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 426436)
доки могут тебе привнсти в течннии часа
__________________

..был далеко от дома,и спешил на день рожд...пока бы привезли,водка бы остыла :)

Шкодник 19.01.2018 10:01

Re: Про ПДД и штрафы
 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...pf35401=444553
Экспертная оценка НЕПРИНЯТОМУ закону)

Vint 21.02.2018 09:46

Re: Про ПДД и штрафы
 
Волей случая я уже 4 месяца без колес и как-то особо не вникал в проблему "50км/ч в населенном...".
На днях пришлось проехаться на грузовом Спринтере по Киеву, хочу поделиться впечатлениями. Во первых, хотел проверить как ЭТО 50 км/ч и двигался примерно с такой скоростью. На окружной, во втором ряду, было ощущение, что я просто стою, маршрутки с остановки, в рывке меня обгоняли справа. И самое главное: груженая (в пределах разумного) машина на 4-й передаче, при скорости 50 км/ч (а это смею заметить, максимально допустимая!!!) НЕ ТЯНЕТ!!!

serik 21.02.2018 11:43

Re: Про ПДД и штрафы
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Vint (Допис 429416)
машина на 4-й передаче, при скорости 50 км/ч (а это смею заметить, максимально допустимая!!!) НЕ ТЯНЕТ!!!

Норма +20 спасає. Бо інакше таки да, на третій їздити.
Хто знає,шо за чудо таке?

Паша 21.02.2018 12:12

Re: Про ПДД и штрафы
 
У темі 2 долучень
Это разве чудо

Паша 21.02.2018 12:13

Re: Про ПДД и штрафы
 
Вот это чудеса:)

Eugene 21.02.2018 14:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 429419)
Хто знає,шо за чудо таке?

1.40 «Кінець дороги з удосконаленим покриттям».

wasya 21.02.2018 18:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 429429)
Кінець дороги з удосконаленим покриттям»

і де це у нас такі є(дороги)?

serik 21.02.2018 18:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
wasya, у вас немає, а у нас є. Ви там у Львові по трьохсотлітнім камінцями їздите, а у Хмельницькому нанодороги будують.:D Відстаєте безнадійно

Беза 21.02.2018 19:10

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Vint (Допис 429416)
"50км/ч в населенном..

из вышеуказанного я понимаю что пока нет такого

wasya 21.02.2018 20:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 429442)
а у Хмельницькому нанодороги будують.

у нас тоже нанодорога є,Дрогобич-Самбір,уже по всім каналам показували..тільки знаки ще не придумали на неї такі круті як у вас..:)

sgas 21.02.2018 21:23

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 429453)
тільки знаки ще не придумали на неї такі круті як у вас..

С Николаева на Кропивницкий табличка "Все 3.14здец дальше дороги нет".

mehanik 21.02.2018 21:25

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 429445)
из вышеуказанного я понимаю что пока нет такого

Пока, вроде, только законопроект. Ещё не утвердили.:maybe:

Добавлено через 6 минут
Услышал по радио-"на сегодняшний день в Украине нет законных алкотестеров. У "Драгера", который официально имеется у полиции, гос.атестация закончилась 2 года назад". Так что он теперь на уровне игрушек из Барабашово.

wasya 21.02.2018 23:28

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 429461)
гос.атестация закончилась 2 года назад". Так что он теперь на уровне игрушек из Барабашово.

так что теперь пить за рулем можно,пока не атестируют?:en:
...я бы пьяных не штрафовал за рулем,а просто разрезал ножницами на месте их права..или тюрьма...возможно тогда меньше их на дорогах бы было..а то сейчас капец,что творится.

Вик123 22.02.2018 04:17

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 429473)
.я бы пьяных не штрафовал за рулем,а просто разрезал ножницами на месте

:vo::)

mehanik 22.02.2018 20:30

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 429473)
так что теперь пить за рулем можно,пока не атестируют?

Безусловно, пьяному за руль нельзя!:no-no: Но кроме алкотестеров есть "дедовские" и более точные методы, например- анализ крови или мочи. Кстати- в моче алкоголь держится дольше, чем в крови.:secret:

olexa 23.02.2018 07:18

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 429514)
Кстати- в моче алкоголь держится дольше

Отож, на ранок ще й похмелитися можна!:lol:

Piric 23.02.2018 21:58

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 429528)
Отож, на ранок ще й похмелитися можна!:lol:

:lol::vo:

mehanik 25.02.2018 19:19

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 429528)
Отож, на ранок ще й похмелитися можна!:lol:

Фууу...!:disgust:

Gazda 27.02.2018 17:07

Re: Про ПДД и штрафы
 
Сьогодні мчав зі Стрия на Львів, вискочив з-за повороту і висунувся за фури на зустрічну глянути як обстановка через суцільну полосу, побачив поліцаїв і сховався назад, вони мене спинили і пред"явили перетин суцільної смуги без обгону, спорити не став, віддав документи і чекаю.Приносять постанову на штраф на 51грн. тіпа ми добренькі, по базі за мною верби не ростуть, то написали що був без ремня.
От тепер думаю, з одного боку добре що штраф малий а з другого виходить що напишуть що захочуть було чи не було, до речі я був припаскований.

mehanik 27.02.2018 20:13

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 429755)
побачив поліцаїв і сховався

А якщо би не побачив, пiшов би на обгiн через "суцiльну?:no-no:

Gazda 28.02.2018 12:34

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 429771)
А якщо би не побачив, пiшов би на обгiн через "суцiльну?:no-no:

Питання не стоїть пішов би на обгін чи ні, кожен з нас висовується з лівого боку щоб побачити яка дорожня ситуація перед фурою бо ж не видно ніфіга.Буває що пару разів таку розвідку треба зробити перед обгоном.Я перетнув суцільну тільки лівою стороною хоча різниці нема - перетнув.
Для правильного обгону треба мати бажання і можливості, а не завжди ці фактори співпадають.

Romaha55 28.02.2018 15:20

Re: Про ПДД и штрафы
 
а ще може бути таке що за фурою не вчасно побачив яму, чи ще щось і вильнув.. перетнув суцільну одним колесом.. дороги ж у нас не айс...

Ibn5555 28.02.2018 16:07

Re: Про ПДД и штрафы
 
Может у них просто не было фотовидео фиксации нарушения и они побоялись что ты в суд подашь на них

mehanik 28.02.2018 20:47

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 429797)
а ще може бути таке що за фурою не вчасно побачив яму, чи ще щось і вильнув.. перетнув суцільну одним колесом.. дороги ж у нас не айс...

Держать дистанцию никто не отменял. Иди за фурой метров за 20- всё увидишь и успеешь.;) Но мы же все торОпимся:dash2: И я в том числе.:ah:

Romaha55 28.02.2018 21:21

Re: Про ПДД и штрафы
 
часто 20 метрів мало..

mehanik 28.02.2018 21:27

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 429812)
часто 20 метрів мало..

Держи больше.:maybe: Но мы боимся, и это справедливо, что какой-нибудь пи..д..ар влезет перед носом в самый неподходящий момент.:dash2:

Romaha55 01.03.2018 11:08

Re: Про ПДД и штрафы
 
і багато не добре і мало погано))

Nick 11 01.03.2018 11:53

Re: Про ПДД и штрафы
 
Принято считать что безопасная дистация между двумя автомобилями идущими с одинаковой скоростью должна состалять расстояние в метрах, равное половине величины скорости. То есть при движении со скоростью 80 км/час, дистанция 40 метров.

Каспер 01.03.2018 11:54

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 429808)
Держать дистанцию никто не отменял.

в Європі за недотримання дистанції штрафують. І вимірюють дистанцію не в метрах, а в секундах. Мінімальна дистанція повинна бути не менше 1,5с.
До речі, девайс, який вираховує цю величину, встановлюється на нові авто вже в базі з 2014року.

Gena-street 01.03.2018 15:41

Re: Про ПДД и штрафы
 
Каспер, ага, я, конечно понимаю, что Польша не Европа, но фуры на трассах идут с дистанцией максимум 22-30 метров при 90 км/ч.

Каспер 01.03.2018 18:22

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 429841)
что Польша не Европа

я не знаю де це конкретно:maybe2: Просто недавно дивився тест нового Гранд С4, то там така фіча вже є. І тестуючий подробно про це розповів.

Беза 01.03.2018 19:56

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 429841)
дистанцией максимум 22-30 метров

как померял?

Romaha55 01.03.2018 20:00

Re: Про ПДД и штрафы
 
довжина фури напевне))

wasya 01.03.2018 21:52

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 429755)
і пред"явили перетин суцільної смуги без обгону, спорити не став,

була фотовідеофіксація порушення,чи просто їх слова?

Gena-street 01.03.2018 22:05

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 429854)
как померял?

:D Там должно было быть 20-30))) А серьёзно, то я своим 12 метровым между ними стремаюсь влезать.

Gazda 02.03.2018 09:00

Re: Про ПДД и штрафы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 429859)
була фотовідеофіксація порушення,чи просто їх слова?

Я не ходив дивитись хоча пропонували переглянути, думаю що було зазнято.
Штраф вже оплатив, не в цьому справа, я здивувався що можуть отак на рівному місці написати зовсім інше замість правди, хоча і дорожчої для моєї кишені, виходить що така практика в майбутньому може привести до повного краху моралі нових копів.Зауважу що хлопчина був молодим, явно не зі старої шобли.
Як жити далі?:dash2::D

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 429841)
Каспер, ага, я, конечно понимаю, что Польша не Европа, но фуры на трассах идут с дистанцией максимум 22-30 метров при 90 км/ч.

У неділю по обіді (коли основна маса фур що виїхали з Закарпаття з розрахунком бути у місці призначення на понеділок і досягла Львівщини) колона може складати 5-6 машин, ідуть так щільно що легковою між них тяжко влізти, трублять що аж вуха закладає, там 12-15 метрів нема дистанції, ще між собою гонки влаштовують, маю СВ-ку то трохи сваруся з ними, інакше ніяк.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©