Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ремонт в квартире, доме. (https://busovod.ua/showthread.php?t=14271)

Spaider 08.07.2014 19:58

Ремонт в квартире, доме.
 
Рано или поздно каждый из нас сталкивается с ремонтом своего жилища. Для многих это кажется глобальной катастрофой, хотя на самом деле, при правильной организации процесса, это не совсем так :).
Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что связано с ремонтом, делиться опытом, задавать вопросы по ремонту, в конце концов хвастаться результатами :vo:.

Беза 08.07.2014 22:19

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 256784)
Для многих это кажется глобальной катастрофой, хотя на самом деле, при правильной организации процесса, это не совсем так .

А так же наличие N-ной суммы денежек.

kruk 08.07.2014 22:30

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 256819)
А так же наличие N-ной суммы денежек.

И временного жилья.

Беза 08.07.2014 22:57

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
kruk, машину меняешь, ремонт затеял,что поперло?

dmishanya 09.07.2014 07:39

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Беза, не завидуй!)))

tarmax 09.07.2014 08:24

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Сам, решил пока дети в лагере, дома ремонт сделать. Правда совмещать ремонт со стройкой оказалось не так то и легко!

Sumrak 09.07.2014 09:06

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
самый лучший ремонт - это дать задачи - определить договором сроки и перечень работ -вернуться в чистую "новую" квартиру - рассчитаться и жить))))

Беза 09.07.2014 21:43

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 256881)
Беза, не завидуй!)))

даже и не думал

Вик123 09.07.2014 21:52

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 256893)
самый лучший ремонт - это дать задачи - определить договором сроки и перечень работ -вернуться в чистую "новую" квартиру - рассчитаться и жить))))

Блин, завидую по-белому тем, кто научился так жить. Мне мозгов не хватило...

Horton 09.07.2014 21:55

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 257007)
Блин, завидую по-белому тем, кто научился так жить. Мне мозгов не хватило...

Все нормально у тебя с мозгами. Ни один ремонт никто никогда не просчитает с точностью. Все равно появятся какие то нюансы и сумма как обычно изменится в бОльшую сторону.

Spaider 09.07.2014 21:58

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 256893)
самый лучший ремонт - это дать задачи - определить договором сроки и перечень работ -вернуться в чистую "новую" квартиру - рассчитаться и жить))))

анриал)

ВОЛЬДЕМАР 09.07.2014 21:58

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 257008)
бОльшую сторону.

:+1:

cruiser 09.07.2014 22:19

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
У темі 8 долучень
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 256784)
Рано или поздно каждый из нас сталкивается с ремонтом своего жилища. Для многих это кажется глобальной катастрофой, хотя на самом деле, при правильной организации процесса, это не совсем так .
Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что связано с ремонтом, делиться опытом, задавать вопросы по ремонту, в конце концов хвастаться результатами .

Если интересны натяжные потолки, то могу помочь.


Фото - из последнего.

Чижик 09.07.2014 23:29

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
cruiser, а можешь показать каким макаром крепите светильники? У которых крепёж на планку.

А я позже покажу каким сексом я сейчас занимаюсь.
А то меня ж люди спрашивали, какие светильники будут? На планку? Или крючёк?
Жена мол на крючёк. Как я был глуп... :lol:

cruiser 10.07.2014 00:00

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
У темі 6 долучень
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257026)
cruiser, а можешь показать каким макаром крепите светильники? У которых крепёж на планку.

Вариантов много, зависит от люстры и пожеланий. Если на крючок, то устанавливается крючок, натягивается потолок, потом там где крюк клеится кольцо, а в кольце вырезается отверстие. Если люстра на крестовине/планке, то до установки делается специальная платформа в уровень с потолком, натягивается потолок, потом в месте платформы клеятся кольца для шурупов и проводки.

Чижик 10.07.2014 00:08

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 257032)
Если на крючок, то устанавливается крючок, натягивается потолок, потом там где крюк клеится кольцо, а в кольце вырезается отверстие.

Это я знаю. Мне так и сделали.
Но вот жена то выкупили люстры под планку. :ah: Теперь у меня секс ещё и с люстрами. :lol:
Хотя в зале наверное психану, наклею кольцо по больше, и прицеплю планку как у тебя на 4-й фотке показано.

cruiser 10.07.2014 00:17

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 257033)
Но вот жена то выкупили люстры под планку. Теперь у меня секс ещё и с люстрами.
Хотя в зале наверное психану, наклею кольцо по больше, и прицеплю планку как у тебя на 4-й фотке показано.

В таком случае я клею кольца в местах крепления планки, вырезаю в них отверстия, и через них перфоратором бурю отверстия для дюбеля (чтоб пыль не сыпалась на полотно, потолок прижимаем к бетону, или бурим через трубку, или перф с пылесосом), потом как обычно вешаем люстру - шурупы через крестовину в подготовленные дюбеля.
Может лучше по телефону через личку ?

Чижик 10.07.2014 00:19

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 257035)
В таком случае я клею кольца в местах крепления планки, вырезаю в них отверстия, и через них перфоратором бурю отверстия для дюбеля (чтоб пыль не сыпалась на полотно, потолок прижимаем к бетону, или бурим через трубку, или перф с пылесосом), потом как обычно вешаем люстру - шурупы через крестовину в подготовленные дюбеля.
Может лучше по телефону через личку ?

Да в общем то я уже всё понял. И мне ясна стала технология.
Спасибо тебе большое!:friends:

mehanik 10.07.2014 19:17

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
cruiser, Красотища!:vo:

mehanik 10.07.2014 19:50

Re: Ремонт в квартире, доме.
 
У темі 5 долучень
У меня домик старой постройки. Решили облагородить лаз на чердак. Купили самую дешёвую ляду с лестницей. Благо- встроил без особого гемора. Но пришлось сварганить доп.скобу, чтобы фиксировать верхние секции, иначе лестница "ломается" под весом.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©