Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Техпідтримка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Правила форума (https://busovod.ua/showthread.php?t=12991)

Vasek 30.12.2013 19:23

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від Cobox (Допис 210641)
все пишется сухим тоном и без каких-либо вежливых расшаркиваний в реверансах

спасибо, что внимательно читаете, но тут форум, а не государство. Мы желаем вежливого и доброго отношения к форумчанам, поэтому просить, а не требовать - имхо, а там уж как решат держатели ресурса.

Cobox 30.12.2013 19:45

Re: Правила форума
 
Vasek, пойми меня правильно, правила - это правила, и не важно чего именно это правила: ПДД, государства, парка отдыха, кинотеатра или форума.
Правила должны быть однозначными, т.е. без двусмысленной трактовки, а вежливая форма допускает двусмысленность, что не допустимо в правилах. А если появляется двусмысленность, то правила автоматически перестают быть правилами и превращаются в рекомендации.
Если так важен тон изложения, то напишете тогда "Рекомендации", а не "Правила" и тогда все станет на свои места. Ну а форум будет без правил, но с рекомендациями и модерация будет идти по принципу "на усмотрение администратора".

P.S. порядок на форуме в первую очередь обеспечивается порядком в правилах, если в правилах не будет порядка, то каждый будет трактовать правила так как ему будет выгодно, а не как должно быть. И не дай Бог, что бы мнения разошлись в трактовке какого-то пункта правил у разных людей, потому что тогда начнется срач, в котором каждый будет прав по своему, что приведет в патовой ситуации типа "сам дурак".

SERIY VOLK 30.12.2013 20:19

Re: Правила форума
 
Исправил...:aiwan-hi: Cobox а почему у тебя не идёт счётчик сообщений ?:yes3:

Cobox 30.12.2013 20:39

Re: Правила форума
 
Цитата:

Cobox а почему у тебя не идёт счётчик сообщений ?
Как тут уже заметили некоторые, это потому что я бот :D (шутка ;) )
А если серьезно, то обрати внимание на счетчик своих сообщений, когда ты пишешь в этом разделе, у тебя он тоже не увеличивается, потому что счетчик работает только в тематических разделах и не работает в разделах коммерции, флудилки и о форуме, дабы не поднимать рейтинг любителям пофлудить.

P.S. чую что сейчас могу схлопотать сейчас, вполне на законных основаниях, за флуд в профильной теме :ah:

Добавлено через 11 минут
SERIY VOLK вот теперь это действительно правила! Все четко, кратко, лаконично и структурировано. :vo:

Ну а смыслового содержания правил я не касаюсь, ибо не мне решать это, потому что я пока тут на правах новичка (ну не гоже в чужой монастырь со своим уставом ходить ;) ).

Ghost32taxi 30.12.2013 20:58

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від Cobox (Допис 210641)
Правила не имеют тона. Возьми любой закон Украины, или хотя бы ПДД и почитай их. Там все пишется сухим тоном и без каких-либо вежливых расшаркиваний в реверансах.

если использовать твои слова, то мне не понятен смысл ЭТОЙ темы! нас обязали принять правила, мы их приняли(раз имеем возможность писать), какие могут быть обсуждения? есть президент, есть верховная рада-с народом обсуждаются законы?
так что есть изначальный ВЫСЕР(выражаясь твоими словами)?

ALEXEY 30.12.2013 20:59

Re: Правила форума
 
Степан, читаешь мысли)))

Степан 30.12.2013 21:02

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 210693)
Степан, читаешь мысли)))

Не, ну я серйозно б не осилив стільки букв. Невже ви думаєте, що хтось, прийшовши на форум, буде читати стільки тексту?

ALEXEY 30.12.2013 21:03

Re: Правила форума
 
Кому- то скучно!, кого-то есть свободное время, можно позавидовать)))

Ghost32taxi 30.12.2013 21:04

Re: Правила форума
 
Степан, не поверишь-есть такие.

Cobox 30.12.2013 21:08

Re: Правила форума
 
Цитата:

если использовать твои слова, то мне не понятен смысл ЭТОЙ темы! нас обязали принять правила, мы их приняли(раз имеем возможность писать), какие могут быть обсуждения? есть президент, есть верховная рада-с народом обсуждаются законы?
Ну если ты считаешь, что правила, которые были предложены тебе совершенны, тогда действительно обсуждать тут нечего. Но лично от тебя до сих пор не было никакой конкретики, только поток...

Ghost32taxi 30.12.2013 21:11

Re: Правила форума
 
Cobox, прочитай внимательно 11 пост, может что-то дойдет! только с чего ты взял, что твое мнение единственно правильное, а не элементарный поток ...?

Вова4ка 30.12.2013 21:25

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від Cobox (Допис 210698)
никакой конкретики, только поток..

От тебя поток исходит не меньше.

Cobox 30.12.2013 21:26

Re: Правила форума
 
Цитата:

Cobox, прочитай внимательно 11 пост, может что-то дойдет!
В твоем сообщении номер 11, лично я ничего конкретного не увидел. Увидел только одни "могу" и "не буду" (напоминает ситуацию с маленьким балованным ребенком, который рос один в большой семье среди бубушек и дедушек, которые позволяли ему делать абсолютно все что ему хотелось, а потом его привели в детский сад, где уже появились правила и нет вседозволености).
Цитата:

Максим, я могу обосновать свою точку зрения, по поводу этой темы и нет разницы редактировал ты первый пост или нет.
вчера прежде чем что либо написать, моему взору предстали правила форума, с которыми я должен был согласиться. интересная ситуация, ты вначале подпиши, а потом обсудим?! если бы правила форума были предварительно выложенны для обсуждения, то тогда эта тема была бы актуальна, а так уж простите..!
Если можешь, но не будешь, тогда зачем все это писал? Что бы вылить очередную порцию грязи?

P.S. Видать тебе очень нравиться быть в центре внимания или в оппозиции.

Ghost32taxi 30.12.2013 21:32

Re: Правила форума
 
Cobox, правильно, каждый видит, то что ему хочется! ответить на поставленный вопрос ты не можешь, легче обвинить в потоке...!
отвечу я на твой вопрос, чтобы тебе было более понятно: обидеть можно бабу, а мужика огорчить-это так для понимания!

Шкодник 30.12.2013 21:43

Re: Правила форума
 
Парни,ваша дискусия перестает быть интересной и скатывается к банальному обмену любезностей...
Может вернемся к теме?

Ghost32taxi 30.12.2013 21:48

Re: Правила форума
 
Шкодник, может ты мне(деревянному по пояс) обьяснишь смысл этой темы?

Чижик 30.12.2013 21:49

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 210721)
обьяснишь смысл этой темы?

Обсудить и возможно достигнув консенсуса, внести изменения в эти правила.

Ghost32taxi 30.12.2013 21:54

Re: Правила форума
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 210722)
Обсудить и возможно достигнув консенсуса, внести изменения в эти правила.

что-то мне это напоминает действия нашего правительства:вначале сделать, а потом обсудить!
все я ушел? ответа я вряд ли дождусь, да и какой в этом смысл.
ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ПРИНИМАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ МЕНЯТЬ-НЕ ПОНИМАЮ!

SERIY VOLK 30.12.2013 21:57

Re: Правила форума
 
О о о х накнопали, мой вариантик теперь поди найди ещё, наверно Максим его не скоро заметит и заметит ли вообще...:drag:

Шкодник 30.12.2013 22:10

Re: Правила форума
 
Ghost32taxi, Виталя уже ответил,тема созданна для обсуждения и внесения изменений.


SERIY VOLK, Заметит,не волнуйся.Но букв реально много)))

Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 210724)
ЗАЧЕМ ЧТО-ТО ПРИНИМАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ МЕНЯТЬ-НЕ ПОНИМАЮ!

А как ты себе это представлял? Будем вписывать по одному пункту? Так мы год будем создавать тогда)
Предоставили шаблон Правил,если чтото нужно менять под наш дружный форум то давай внесем изменения,только ведь стоит предлагать варианты...
Админы открыты к диалогу,выкладывают на обсуждение,ждут конструктива и это очень редкое явление,кто по форумам ходит прекрасно это понимает.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©