Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO (https://busovod.ua/showthread.php?t=9680)

Doka.66@mail.ru 28.03.2012 15:22

Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
На моем Виварике противотуманок нет и у многих тоже. И не было (на левом подрулевом переключателе одно положение - для заднего противот. фонаря) На бампере круглые отливы под фары. С обратной стороны - два типа пластмассовых "ушка" с отверстиями с одной стороны и два пластмассовых отлива с вкрученными болтами. Вот это для крепления фар или для установки непосредственно крепления фары?
Фары купить не проблема,хочешь оригинальные, хочешь Тайвань. Но говорят, что нужны еще крепления для фар, что они идут только оригиналы и стоят порядка 400 грн за пару.:(
У кого есть какие-либо соображения?:eek:
У Трафика крепления фар судя по бамперу другие.

Чижик 28.03.2012 15:30

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 115240)
На моем Виварике противотуманок нет и у многих тоже. И не было (на левом подрулевом переключателе одно положение - для заднего противот. фонаря) На бампере круглые отливы под фары. С обратной стороны - два типа пластмассовых "ушка" с отверстиями с одной стороны и два пластмассовых отлива с вкрученными болтами. Вот это для крепления фар или для установки непосредственно крепления фары?
Фары купить не проблема,хочешь оригинальные, хочешь Тайвань. Но говорят, что нужны еще крепления для фар, что они идут только оригиналы и стоят порядка 400 грн за пару.:(
У кого есть какие-либо соображения?:eek:
У Трафика крепления фар судя по бамперу другие.

Ох и геморой...
На новый бампер найти крепления для туманок почти не реально. Надо кулибячить. А подрулевой можно как поменять, так и перепаять один проводок. Чтоб вместо задних, включал передние туманки.

Да шо говорит, давно уже всё засказано: ЖМЯК. Для ознакомления всего процесса можно читать с первой страницы.;)

Doka.66@mail.ru 29.03.2012 12:39

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 115242)
Да шо говорит, давно уже всё засказано

Вот это да! Все таки интернет+форум - великая сила. Тему можно было бы и не начинать. Просто всем вошедшим показать: смотри выше, там где ЖМЯК.
Виталя(извини что так не познакомившись типа фамильярничаю, но Чижиком называть как то ...) огромное спасибо. Жаль что я не состою пока на Рено-форуме. Если бы можно было связаться с RamssesX @. Может скинул бы чертежи кронштейна крепления ПТФ, сделать то можно. Еще раз спасибо.

Шкодник 29.03.2012 12:45

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 115366)
Вот это да! Все таки интернет+форум - великая сила. Тему можно было бы и не начинать. Просто всем вошедшим показать: смотри выше, там где ЖМЯК.
Виталя(извини что так не познакомившись типа фамильярничаю, но Чижиком называть как то ...) огромное спасибо. Жаль что я не состою пока на Рено-форуме. Если бы можно было связаться с RamssesX @. Может скинул бы чертежи кронштейна крепления ПТФ, сделать то можно. Еще раз спасибо.

Там же есть чертеж,смотри внимательнее.463 сообщение..
Или ищи кронштейны на новый бампер,я нашел, за 200грв,открутили с нового :D

Doka.66@mail.ru 29.03.2012 15:55

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 115367)
Там же есть чертеж,смотри внимательнее.463 сообщение..
Или ищи кронштейны на новый бампер,я нашел, за 200грв,открутили с нового

Пардон. Вчера не дочитал до конца. Будем делать. Спасибо. А за 200 - это за пару?

Шкодник 29.03.2012 15:59

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 115392)
Пардон. Вчера не дочитал до конца. Будем делать. Спасибо. А за 200 - это за пару?

Да за пару кронштейнов.

Doka.66@mail.ru 29.03.2012 16:01

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 115395)
Да за пару кронштейнов.

Взял бы и я, да не хочется перед этим новый бампер покупать

Шкодник 29.03.2012 16:14

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 115396)
Взял бы и я, да не хочется перед этим новый бампер покупать

Непонял про новый бампер...
Эти кронштейны не идут как запчасть,они типа одно целое с бампером(но снимаются),мне скрутили с нового продаваемого бампера.
Еще как вариант найти на авторынке(у гонщиков) бампер с туманками и за определенное спасибо поменятся с ними на свой.
Знаю что так делали:o

Doka.66@mail.ru 02.04.2012 20:14

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 115399)
Непонял про новый бампер...

Да шучу я про новый бампер. И поменять на бампер с ПТФ у нас проблематично, вернее дорого. Буду делать самостоятельно. Образец на Рено форуме подсказали.

Doka.66@mail.ru 08.04.2012 11:21

Вчера загнал на яму, посмотрел: справа и слева к бамперу, там где должны быть ПТФ, идут провода с фишкой в гофрированной оболочке. Странно ПТФ нет, подрулевой на одно положение (для вкл. заднего ПТФ), а проводка есть. Где логика? Ну и на том спасибо.

JumpyVod 08.04.2012 11:49

поставил себе хелловские линзованные туманки и совсем другой каламбур ))

Чижик 08.04.2012 11:54

Цитата:

Допис від Doka.66@mail.ru (Допис 116439)
Вчера загнал на яму, посмотрел: справа и слева к бамперу, там где должны быть ПТФ, идут провода с фишкой в гофрированной оболочке. Странно ПТФ нет, подрулевой на одно положение (для вкл. заднего ПТФ), а проводка есть. Где логика? Ну и на том спасибо.

Логика в том что проводка более менее стандартная. И потом при желании можно доставить то или иное оборудование.
Это Вам не отечественный автопром! Где проводка собираетса индивидуально на каждую машину.

alexusaty 08.04.2012 14:52

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 116444)
поставил себе хелловские линзованные туманки и совсем другой каламбур

коленкор наверное все-таки. С приобретением поздравляю.

JumpyVod 08.04.2012 17:23

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 116462)
коленкор наверное все-таки. С приобретением поздравляю.

спасибо. ктому же в них еще и ксенон

olexa 08.04.2012 17:25

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 116444)
поставил себе хелловские линзованные туманки и совсем другой каламбур ))

А фото можна так щоб і з середини, з ями чи естакади? І ціну хотілось би взнати?

JumpyVod 08.04.2012 19:20

гдето уже выкладывал фото, обошлись с лампочками гдето в 1100 гривен, крепеж простой закрепил на алюминиевом уголке, который прикрутил в штатные дырки под крепление туманок, с проводкой тоже не мудрил, все штатное подключил

j-e-k-a 18.11.2013 14:50

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
У темі 5 долучень
родные мне не нравятся. я купил от приоры с линзами буду пробовать втулить. вот такие :yo-ho-ho::yo-ho-ho::yo-ho-ho::ga:

vobos 18.11.2013 16:17

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Удачи .
Тоже хочу поставить .
Даёш фото!!!

j-e-k-a 18.11.2013 16:39

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
буду ставит своткаю и отпишусь

j-e-k-a 05.12.2013 15:49

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Вот поставил !!!
http://www.drive2.ru/cars/opel/vivaro/vivaro/peka88/


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©