Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   История с сигналкой (https://busovod.ua/showthread.php?t=19623)

cruiser 04.09.2017 13:02

История с сигналкой
 
Вчера произошло со мной.
В Одессе вечером с целью отдохнуть с семьёй подъехал к ресторану "Мама казала". Поставил машину на сигнализацию. В подозрительных местах ставлю на сигналку ( с двухсторонней связью, бренд не имеет значения) и закрываю кнопкой ключа/карты (Рено Меган 3). В течении вечера выходил и брал пакет из машины. Всё срабатывало в норме. Потом, когда уже собрались уезжать, то машина на пульт никак не реагирует, ни на сигналку, ни на родной ключ. Как выяснилось, то батарейка на пульте сигналке подсела (хотя до этого всё работало нормально и иконка на экране не сигнализировала о слабой батарейке) - сходил купил. Всё равно никакой реакции машины. И тут я заметил, как в недалике сидят типы в бэмэве и смотрят , как я :dash2: мучаюсь. Тут я понял, что скорее всего сигналку глушат и ждут, что я уеду и оставлю машину на ночь или буду искать вскрывальщика.
В общем - я решил открыть машину ключем, отключить сигналку секретной кнопкой. Так и сделал. Отъехав метров сто от того места проверил пульт сигналки и ключа - всё работает.
В итоге - я на 90% уверен, что машину пытались вскрыть, но из-за двойной блокировки не получилось, поэтому решили заглушить пульты с надеждой, что я оставлю машину на ночь и поеду за дубликатом или вскрывальщиком.

Так что , если сигналка работает подозрительно, то и вы будьте очень подозрительны.

vectra20 04.09.2017 13:20

Re: История с сигналкой
 
та да...
ушлых хватает

cruiser 04.09.2017 13:48

Re: История с сигналкой
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 418706)
та да...
ушлых хватает

Возможно следили не за моей "бюджетной" машиной, рядом и подороже были, а я просто попал под сигнал глушилки, а там может этим ушлым ночью и удача улыбнётся.

uvagr 04.09.2017 13:52

Re: История с сигналкой
 
Чем ниже уровень жизни в стране, тем выше уровень преступности. С такими темпами скоро опять на колодки ставить будут.
Машину только на охраняемую (за заборную) стоянку и придумывать себе секретку...

cruiser, на бюджетные авто тоже запчасти нужны....

vectra20 04.09.2017 15:14

Re: История с сигналкой
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 418710)
Возможно следили не за моей "бюджетной" машиной, рядом и подороже были, а я просто попал под сигнал глушилки, а там может этим ушлым ночью и удача улыбнётся.

веришь....? та им пох....
хоть шо нибудь...
бабки, навик, регистратор, доки....

cruiser 04.09.2017 16:41

Re: История с сигналкой
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 418718)
веришь....? та им пох....
хоть шо нибудь...
бабки, навик, регистратор, доки....

Верю. У кореша подобная история была. Остановился, вышел и пошел, кнопку нажал, а она по другому пикнула, он оглянулся, ничего подозрительного не заметил и ушел. Когда вернулся, то машина вскрыта, бордачёк на изнанку, навика и регика нет. Потом сообразил, что когда отошел и собрался на кнопку нажимать, то ктото приоткрыл дверь, вот машина и пикнула по другому. А корешь не придал этому значения и ушел. Машина оказалась не заперта, вот ее и прошмонали. Так что повторюсь - если сигналка работает подозрительно, то и вы будьте очень подозрительны.

Ну и в шутку

Беза 04.09.2017 21:45

Re: История с сигналкой
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 418720)
У кореша подобная история была.

Я на крещение писал об этом, машину вскрыли, бардачек между сидушек вывернули, в пассажирский не полезли, сугроб помешал. На заднем сидении была коробка конфет, в багажнике шкодниковский конструктор для малого, это не взяли.

wasya 04.09.2017 22:31

Re: История с сигналкой
 
если авто "приглянулось" угонщикам или поступил заказ на него,то ни какая сигналка не поможет..несколько лет назад,у знакомого,с гаража из под дома, ночью вытаскивали авто,при том,что овчарка здоровенная была..траванули...не успели,теща проснулась от шума :)..потом в городе чуть не угнали..сами менты посоветовали продать побыстрее..так и сделал.,купил другую.

Bircha 05.09.2017 22:53

Re: История с сигналкой
 
Кстати трафиковская сигналка не любит рядом проводов высоковольтных начинае барахлить капец вернее ЦЗ

sgas 07.09.2017 18:44

Re: История с сигналкой
 
Глушить можно обычной радийкой, мы часто так прикалывались над товарищами, наблюдая танцы с бубном вокруг машины. Расчет если человек спешит и сигналка еще и на безвучном, клацнул и убежал, а машина открыта, или просто не дать поставить на сигнальзацию чтобы закрыл ключем.

Крымгид 07.09.2017 19:56

Re: История с сигналкой
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 418746)
ночью вытаскивали авто,при том,что овчарка здоровенная была..траванули...не успели,теща проснулась от шума :)..потом в городе чуть не угнали..сами менты посоветовали продать побыстрее..так и сделал.,купил другую.

Вспомнился Табаков с фразой "...теща..."
когда его чуть не попалили с москвойслезамневерит.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©