Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Масляный фильтр (https://busovod.ua/showthread.php?t=8971)

Horton 14.11.2011 18:01

Масляный фильтр
 
Всем добрый вечер. Сегодня утром думал что сгрызу ногти по локти! Вышел утром ехать на работу, завёл вышел на улицу перекурить. Машинка проработала минуту и тут вижу что снизу бегут струйки масла. Бегом в кабину заглушил и... ...:o. Вызвал эвакуатор, приехал к мастерам, которые делали движок. Выяснилось что просто открутился масляный фильтр. Отчего такое произошло понять не могу. Подскажите в чём може быть причина. Я уже не знаю что делать.:mad:. Фильтр масляный пурфлюкс.

Чижик 14.11.2011 18:03

Цитата:

Допис від Horton (Допис 93630)
Всем добрый вечер. Сегодня утром думал что сгрызу ногти по локти! Вышел утром ехать на работу, завёл вышел на улицу перекурить. Машинка проработала минуту и тут вижу что снизу бегут струйки масла. Бегом в кабину заглушил и... ...:o. Вызвал эвакуатор, приехал к мастерам, которые делали движок. Выяснилось что просто открутился масляный фильтр. Отчего такое произошло понять не могу. Подскажите в чём може быть причина. Я уже не знаю что делать.:mad:. Фильтр масляный пурфлюкс.

Открутился сам фильтр?:confused:

Horton 14.11.2011 18:05

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93633)
Открутился сам фильтр?:confused:

Да:mad:. Залили обратно масло и всё в норме.Поставил метку на фильтре, чтоб периодически посматривать. Но это не выход.

Чижик 14.11.2011 18:08

Цитата:

Допис від Horton (Допис 93634)
Да:mad:. Залили обратно масло и всё в норме.Поставил метку на фильтре, чтоб периодически посматривать. Но это не выход.

Даже незнаю. Может как ставили, недотянули... Куй знает.
У меня на Пыже было такое. Тоже с фильтра масло потекло через пару дней как поменял. То просто получилось што недожал. Докрутил фильтр и ездил нормально.:(

З.Ы. Освяти машину...

Horton 14.11.2011 18:12

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93635)
Даже незнаю. Может как ставили, недотянули... Куй знает.
У меня на Пыже было такое. Тоже с фильтра масло потекло через пару дней как поменял. То просто получилось што недожал. Докрутил фильтр и ездил нормально.:(

З.Ы. Освяти машину...

Слава Богу, что это не произошло у меня в командировке на трассе. В субботу ездил в Винницу.Приехал в воскресенье. После поездки посмотрел уровень масла, всё ок. А сегодня утром такой прикол. Этот прикол уже 2-й раз. Первый раз мне вышел боком в виде капиталки. Сегодня второй раз но с малой кровью(доливкой масла).

Беза 14.11.2011 18:54

Horton, Вот поперло тебе.

Horton 14.11.2011 19:04

Цитата:

Допис від Беза (Допис 93650)
Horton, Вот поперло тебе.

Как утопленнику:D

Беза 14.11.2011 19:16

Horton, У меня таже фигня на сюзи, причем закапало после тыс 8, подтягивал - все равно сочится.

Horton 14.11.2011 19:17

Цитата:

Допис від Беза (Допис 93655)
Horton, У меня таже фигня на сюзи, причем закапало после тыс 8, подтягивал - все равно сочится.

Причина?:eek:

Беза 14.11.2011 19:19

Незнаю, масло на выходных собираюсь менять, вот и гляну

Horton 14.11.2011 19:22

Цитата:

Допис від Беза (Допис 93657)
Незнаю, масло на выходных собираюсь менять, вот и гляну

Если что- свисти. Может у меня тоже самое:eek: Явно что-то не так, потому что на 2-х фильтрах разных фирм. 1-й)Хороший неоригинал. 2-й)фирменный оригинальный, купленный в центре.

ЛеонС 15.11.2011 07:55

масляный фильтр
 
всем привет! две недели назад стал обладателем nissan primastar....и пока не очень рад- появилась аналогичная проблема с фильтром как и у Horton...
через пару дней эксплуатации утром, через 30-40 сек.после заводки двигателя "убежало" масло (со свистом) из-под фильтра.... расстроился, но... подтянул фильтр, долил масло, завёл и... вроди бы всё нормально...проеха в тот день километров 200-220 успокоился...НО...вчера вечером (машина стояла 4 дня) опять всё повторилось.... что может быть? к чему готовиться?...подскажите, пожалуйста

Беза 15.11.2011 09:27

Это самый тупой узел - прокладка между двух металлов, где там течь непонятно. Или трещина в теле, или при недокрученном фильтре набило канавку в прокладке, что маловероятно, или фильтр кривой

ЛеонС 15.11.2011 10:29

...фильтр уже поменял... на "кривой" не похоже...купил ключ, затянул...но "льёт" из-под резинки: то снизу, то сверху. Такое впечатление, что маслу "некуда деваться" в системе...

Horton 15.11.2011 15:51

Цитата:

Допис від ЛеонС (Допис 93715)
всем привет! две недели назад стал обладателем nissan primastar....и пока не очень рад- появилась аналогичная проблема с фильтром как и у Horton...
через пару дней эксплуатации утром, через 30-40 сек.после заводки двигателя "убежало" масло (со свистом) из-под фильтра.... расстроился, но... подтянул фильтр, долил масло, завёл и... вроди бы всё нормально...проеха в тот день километров 200-220 успокоился...НО...вчера вечером (машина стояла 4 дня) опять всё повторилось.... что может быть? к чему готовиться?...подскажите, пожалуйста

На всякий случай поставь на фильтре визуально метку, чтобы можно было хотя бы увидеть раскручивается или нет. Я себе лично так сделал.Каждое утро начинается с осмотра.;)

Беза 15.11.2011 16:03

Цитата:

Допис від ЛеонС (Допис 93721)
.купил ключ,

затягивается от руки, а ключ нужен как раз для снятия

Horton 15.11.2011 16:20

Цитата:

Допис від Беза (Допис 93741)
затягивается от руки, а ключ нужен как раз для снятия

Я тоже рукой затягивал. Пока всё нормуль.:)

ЛеонС 15.11.2011 16:24

согласен- затягивается от руки... но спецы говорят-причина не в фильтре и т.д. причина в избыточном давлении в масляной системе (вероятней всего)- завтра буду мерять давление..

ЛеонС 15.11.2011 16:25

есть подозрение, что не срабатывает какой-то клапан( индукционный или как-то так) в масл.насосе (или рядом)- завтра будем разбираться..

Horton 15.11.2011 16:30

Цитата:

Допис від ЛеонС (Допис 93746)
есть подозрение, что не срабатывает какой-то клапан( индукционный или как-то так) в масл.насосе (или рядом)- завтра будем разбираться..

Масляный насос завальцован.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©