Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Фото-відео (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   На море лучше смотреть с берега... (https://busovod.ua/showthread.php?t=12563)

SERIY VOLK 27.10.2013 23:30

На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 8 долучень
Имеется немного фоток на компе так сказать "с работы"... может кому и будет интересно...:drag:

alexusaty 27.10.2013 23:33

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
SERIY VOLK, а что за рыбка в синих лоточках? Катран? Бердянск, Керчь?

SERIY VOLK 27.10.2013 23:37

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 3 долучень
Повор на судне это отдельная тема...:D

SERIY VOLK 27.10.2013 23:48

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 3 долучень
Буксировки...(тянут нас домой):vinovat:

SERIY VOLK 28.10.2013 00:03

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 8 долучень
Немного фот рабочего места... МО (машинное отделение). Первые с недавнего т.е. с уже бывшего, последняя-"главный" на сегодняшнем старичке...
Предисловие:
Поспорили штурман и механик кто из них главнее на судне, ну решили поменяться местами и посмотреть что получится... Так и сделали, двинули в море... через какое то время прибегает штурман из машинного отделения в рубку, весь запыханый, перепуганый, грязнючий... Говорит-блин я не знаю что с этим двигателем уже делать... всё течёт, всё кипит, скоро рванёт... А механик из-за штурвала ему-я тоже что ни делаю уже бытый час с этого пляжа сьехать не могу...

SERIY VOLK 28.10.2013 14:04

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 8 долучень
Есть много видео, думаю пару-тройку можно подвесить... Старые видосы почему то потеряли качество и звук после десятков переустановок винды, вобщем попробую закинуть парочку в более менее качестве и из старых может гляну где хоть что то можно разобрать...


А пока немного природы...Азовское море зимой и не только...

SERIY VOLK 28.10.2013 16:47

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Видео с пострадавшим по непонятным причинам качеством на РуТуб не загружается...
Ну тогда два ролика из более свежих :) :
http://rutube.ru/video/3e25dc57b63e7...745/?bmstart=0
http://rutube.ru/video/1c1fd8aa5bb42...875/?bmstart=0

SERIY VOLK 04.11.2013 15:52

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 4 долучень
Смотрю по "спасибкам" мои фотопотуги кому то оказались интересны... Тогда немного продолжу морскую тематику но фото будут о нас но сделанные не нами... Несколько лет назад судно посетили корреспонденты запорожской газеты "Суббота плюс" где впоследствии вышла статья "Откуда рыба на нашем столе", вот лишь несколько фотографий из большого архива любезно предоставленного экипажу... на фотографиях запечатлены 2 часа работы судна на лове азовского бычка мех. драгой...сделаю коментарии в столбец, думаю какой-куда будет понятно...подготовка судна к выходу занимает от часа до многих часов поэтому она опущена... Ну что, поехали !

1) Капитан на своём основном рабочем месте, как видим капитан это не всегда белый китель с регалиями и крабом на фуре-как нам показывают в кино...:no:
2) Поехали... как говорят настоящие рыбаки кормой не выходят...ну то настоящие...:D
3) Подготовка орудия лова...
П.С. только ты переступаещь через борт судна дальше каждый твой шаг и действие подчинено уставу, законам и правилам... каждый член экипажа в конкретно взятый момент времени находится там и делает только то что он обязан делать и вчера и сегодня и завтра в этот момент времени и никак иначе, даже собака при каждом отдельно взятом действии экипажа и судна находится в разных, но соответствующих только этой операции местах...:maybe2:
4) "Враги" дышат в затылок...:chopwood:

продолжение следует...за раз 8 фот не загружает...:ga:

SERIY VOLK 04.11.2013 16:00

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 4 долучень
продолжаем:

5) Как в той песне-"а я милой обьяснял как лебёдка тянет трал..." это тоже самое только в варианте для драги...
6) Подходит драга
7) Скоро станет ясно что там наудили...
8) Первый пошёл...
продолжение следует...:ga:

Gena-street 04.11.2013 16:05

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Дафай аффтар, жги есчо!:vo::respekt:

OLEKSA 04.11.2013 16:11

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Красивые фотографии :+1:

SERIY VOLK 04.11.2013 16:32

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 4 долучень
не будем останавливаться на пол пути...:)
9) давай "вИра"...
10) "бобры в мешке"
11) дальше положешь-ближе возьмёш...
12) как тут уже назвали-"синие лоточки":no-no:

SERIY VOLK 04.11.2013 16:52

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 4 долучень
Заканчивается наша двухчасовая экскурсия, сделав одно траление для репортажа судно берёт курс домой...:yes3:
13) как всегда полная автоматизация-"кнопку нажал и спина мокрая":D
14) хороший траллмастер использует каждый момент для починки снасти...
15) -"дядя, а что надо чтоб стать моряком ?" -"во первых стать такого размера как Я" :D
16) дорога дАмой всегда самая лучшая, даже в плохую погоду !;)

Вот такой репортажик...

olexa 04.11.2013 18:03

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 195448)
сделав одно траление для репортажа судно берёт курс домой...

А костюми теж для фото одягали?

олежка 04.11.2013 19:26

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Даже не ожидал такой чистоты в машинном отделении !!!:maybe: Почему - то у меня сложилось такое мнение , что там не должно быть так чисто...

SERIY VOLK 04.11.2013 20:39

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 195456)
А костюми теж для фото одягали?

В наших краях называют-"винсарада", слышал и другие названия, одевается не специально а ВСЕГДА, резиновые сапоги и винсарада может не сниматься сутками, бывает даже приходится так и спать, эти яркие-это норвежские костюмы, был как то момент фирма приодела плавсостав, костюмы отличные, российские и украинские и рядом не валялись, на данный момент их практически уже ни у кого из братвы не осталось, бывает увидишь на недалеко проходящем параходе мелькающую как маячок куртку или штаны-сразу ясно где чувак работал...:nasmeshka:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від олежка (Допис 195500)
Даже не ожидал такой чистоты в машинном отделении !!! Почему - то у меня сложилось такое мнение , что там не должно быть так чисто...

Там должно быть ещё чище ! и всё это зависит только от людей там работающих... всё как в жизни-у одного в машине всегда порядок как в президенском номере у второго страшно в машину садиться...:maybe2:

kvanton 04.11.2013 20:45

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Цитата:

Допис від олежка (Допис 195500)
Даже не ожидал такой чистоты в машинном отделении !!!

Так там если не будешь держать рабочее место в чистоте, сразу за борт и на корм рыбам.:nasmeshka:

SERIY VOLK 09.12.2013 14:09

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 6 долучень
Освежу темку... пара фоток на актуальную в этот период времени тему-ЗИМНИЕ ДОРОГИ, только соотв. зимние дороги в Азовском море...

SERIY VOLK 09.12.2013 14:13

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
У темі 1 долучень
Немного юмора...
Три золотых правила матроса:
-здоровый сон...
-зверский аппетит...
-полное отвращение к работе...
:maybe2:

Шкодник 09.12.2013 14:57

Re: На море лучше смотреть с берега...
 
Сереж,зимние фотки этого года?:shock:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©