Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Вопросы,отзывы по роботизированной КПП Трафик/Виваро/Примастар. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9911)

Plahosha 28.05.2012 16:42

Вопросы,отзывы по роботизированной КПП Трафик/Виваро/Примастар.
 
Добрый всем день! Эксплуатирую Трафик 2002 года с 2007, доволен очень.
Думаю менять, на машину по свежее, засматриваюсь на коробку автомат.
Хотел бы услышать мнение уважаемых бусоводов: есть ли проблемы, на что стоит обращать внимание, есть ли с круизом, и вообче стоит менять три педали на две? Заранее благодарю за помощь.

WolkCub 28.05.2012 18:06

автоматов насколько я знаю нет, есть робот.
1. их мало (читай запчстей нет)
2. оно жрет
3. оно ломаеться (утверждает гугл, сам я не знаю)

оно вам надо :) ?

alexvivaro 28.05.2012 18:56

тогда уже надо засматриваться на машины другого класса-прадо,там или лексус,и конечно посвежее,чтоб.У знакомого на конторе мерсы 210-е,что-ли,в старой морде еще,желтые почтари с кнопочным автоматом-так тот гемор,который он постоянно имеетс ними оправдывает только цена по к-рой он их взял.Причем,насколько я понимаю,автомат на них сравнительно простой-на трафе такого не будет.Ганс ,опять -же,на город их вряд-ли будет брать-а по трассе даст им каких -нибудь тыс.500-600 за 3 года и т.д.

Добавлено через 9 минут
да и визуально на трафе автомат как не родной-кочерга а-ля Сделано в Китае.

Добавлено через 23 минуты
кстати в сети сейчас продается с автоматом,правда не трафик,а кенгуру, в цветочек ,такой,веселенький...Продавец утверждает ,что у него резвый и экономичный мотор.При этом он в бензине с объемом 1.6.,который в механике даже по отзывам владельцев пьет 9-10 по городу.Наверное еще у него есть линкольн навигатор какой -нибудь 6.0-7.0 и он сравнил с ним

Чижик 28.05.2012 20:05

Цитата:

Допис від Plahosha (Допис 121929)
Добрый всем день! Эксплуатирую Трафик 2002 года с 2007, доволен очень.
Думаю менять, на машину по свежее, засматриваюсь на коробку автомат.
Хотел бы услышать мнение уважаемых бусоводов: есть ли проблемы, на что стоит обращать внимание, есть ли с круизом, и вообче стоит менять три педали на две? Заранее благодарю за помощь.

И Вам всего хорошего!

Горбатого по свежее? ДА! С роботом - НЕТ, НЕТ, НЕТ!

И теперь моё ИМХО: Я машин с двумя педалями БАЮСЬ, антипатия у меня к ним. Особенно после того как на дной такой машинке в столб не обновил. После этого в машину с автоматом ни ногой за руль.:p
Я консерватор, учившийся ездить на ГАЗоне какоготто там 75-го года отроду, с переключением передачь с двойным выжимом и перегазовками.
Для меня лудше "дрочилки" нет ничего! Я контролирую машину, а не какаятто электронная хреновина, которая иногда может и глючить.

alexusaty 28.05.2012 20:48

Plahosha, автоматов в классическом смысле этого понятия на трафах-виварах нет. Есть робот. Это та же коробка, но с гидравлическим переключением. Если машина свежая то может и есть вариант не иметь проблем некоторое время. Но если этого робота уже кто-то замучил, то тебе, как новому хозяину, ничего кроме растрат на ремонты и головной боли он не принесет. Ремонты дорогие, запчасти тоже, спецов нет... У моего соседа по рынку такой агрегат. Перестал работать робот. Куча спецов смотрели, дафига всего поменяли вместе с компрессором за кучу денег, а дело оказалось в каком-то малюпусеньком клапане запрятанном так что не сняв коробку не долезешь. Да и на снятой коробке его не сразу найдешь.

uzbek 28.05.2012 20:56

Я так же робот на Виваро/Трафе обошел бы десятой дорогой.
Есть специалисты в Залещиках, но я подозреваю зарядят по деньгам не жалея.
Робот можно брать когда он новый или ты его досконально знаешь.
Уже не один человек менял робот на механику и вздыхал при этом с облегчением.

olexa 28.05.2012 21:04

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 121963)
Я так же робот на Виваро/Трафе обошел бы десятой дорогой.
Есть специалисты в Залещиках, но я подозреваю зарядят по деньгам не жалея.
Робот можно брать когда он новый или ты его досконально знаешь.
Уже не один человек менял робот на механику и вздыхал при этом с облегчением.

Ось-ось, мій знайомий узяв такого красеня, не нарадувався кільки тижнів, а потім кілька місяців чекав свою коробку-робота з Заліщиків. Не знаю у що вилилось, незручно спитати якось, але кілька місяців...:eek:

alexusaty 28.05.2012 21:06

Цитата:

Допис від olexa (Допис 121973)
але кілька місяців

мой сосед почти год ждал. Теперь правда недавно переехал речку вброд и схватил гидроудар через воздуховод. Теперь у него опять нет машины...

uzbek 28.05.2012 21:41

Цитата:

Допис від olexa (Допис 121973)
Ось-ось, мій знайомий узяв такого красеня, не нарадувався кільки тижнів, а потім кілька місяців чекав свою коробку-робота з Заліщиків. Не знаю у що вилилось, незручно спитати якось, але кілька місяців...:eek:

Загалом, я не хочу стикатись з Залішиками. Майже всі вони торгують на нашому ринку б/у запчастин. Так от ціни в них дорожчі ніж на нове. При спробі вияснити ціну по телефону вони ухіляються від відповіді, спеціально щоб я прийшов до них на ринок, вони б подивились на мене, оцінили і тоді назвали б свою ціну на з/ч що мене цікавить.
Купляю нове... :cool: Заліщикаи і розборці за Снячивим - полумяний...:p

alexusaty 28.05.2012 21:48

uzbek, блiн. Узбек розмовляе украiнською...

olexa 28.05.2012 21:51

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 121990)
Загалом, я не хочу стикатись з Залішиками. Майже всі вони торгують на нашому ринку б/у запчастин. Так от ціни в них дорожчі ніж на нове. При спробі вияснити ціну по телефону вони ухіляються від відповіді, спеціально щоб я прийшов до них на ринок, вони б подивились на мене, оцінили і тоді назвали б свою ціну на з/ч що мене цікавить.
Купляю нове... :cool: Заліщикаи і розборці за Снячивим - полумяний...:p

Я взагалі не розумію, як можна брати б/в запчастину:(? Хіба щось із оздоблення, яке не відповідає за тех.стан і безпеку.;)

Rashka 28.05.2012 22:07

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121948)
Я консерватор, учившийся ездить на ГАЗоне какоготто там 75-го года отроду, с переключением передачь с двойным выжимом и перегазовками.

Не поверишь я тоже учился на В,С-категорию на ГАЗоне и тоже с двойным выжимом, а на "Д" категорию на ЛАЗ - тот ещё крокодил, ногой упирался об панель чтоб руль крутить. После таких автомобилей Траф водит как два пальца об асфальт :D

uzbek 28.05.2012 22:17

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 121994)
uzbek, блiн. Узбек розмовляе украiнською...

Так, також ще іспанською і англійською (призабув вже). Але краще б я знав румунську з молдавською.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від olexa (Допис 121998)
Я взагалі не розумію, як можна брати б/в запчастину:(? Хіба щось із оздоблення, яке не відповідає за тех.стан і безпеку.;)

Бувають такі. Напраклад повторювач повороту, чи ПТФ-ка.
Б/в фара ПТФ у залішичьких - 50 уй. Така сама по якості іншої фірми нова - 30 уй. Те саме і по повторювачам поворотів.

Ceglov 28.05.2012 22:35

Цитата:

Допис від olexa (Допис 121998)
Я взагалі не розумію, як можна брати б/в запчастину:(? Хіба щось із оздоблення, яке не відповідає за тех.стан і безпеку.;)

Тю а шо тут такого? Если отличное б/у стоит до 100 доляров, а новое от 100 евро? Причем новое часто хуже чем старое. Особенно если новое турция или кетай...

Plahosha 29.05.2012 11:21

Всем добрый день!
Большое спасибо за Ваши советы, в принципе механика меня не напрягает, года три назад делал коробку, предложили кинуть шестую передачу, сказали что предусмотрено штатное место, не рискнул, да и с деньгами напряг был, сейчас немного жалею - по трассе было бы гуд.
Всем ещё раз спасибо!!!

shur1k 29.05.2012 11:59

Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 121934)
автоматов насколько я знаю нет, есть робот.
1. их мало (читай запчстей нет)
2. оно жрет
3. оно ломаеться (утверждает гугл, сам я не знаю)

оно вам надо :) ?

Это утверждение справедливо только для автоматов, робот не жрет, ибо это такая же механика (только без синхронов), которой управляет моторчик, а не палка-мешалка.

alexvivaro 29.05.2012 15:08

а не рассматривали вариант в салоне?не трафик ,конечно,но вроде новые добло в грузе примерно эти деньги...

Чижик 29.05.2012 15:12

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 122073)
а не рассматривали вариант в салоне?не трафик ,конечно,но вроде новые добло в грузе примерно эти деньги...

Добло и ему подобные Пирожки - НЕ ТОТ КЛАСС авто!

Это тоже самое что купив б/у Пассат, говорить человеку что за эти деньги можно было купить новый Поло.

Dvakyma 29.05.2012 15:16

Чижик, смотря для чего авто нужно

Чижик 29.05.2012 15:19

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 122076)
Чижик, смотря для чего авто нужно

В любом случае б/у Горбатый лудше нового пирожка.
Почему?
Грузоподёмность выше, комфорт в езде больше. А в сравнении с Добло у которого с зади рессоры, в Трафе пасажирам уютней ехать и просторней.

И ещё. Если б собрался покупать новое Добло? То в нашей стране его б не покупал. А купил бы его в салоне тойже Германии, Франции и Италии. Качество сборки и материало разное для европейских и наших стран третьего мира.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©