Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Лампочка топлива (https://busovod.ua/showthread.php?t=5352)

Nazar 06.12.2008 00:30

Лампочка топлива
 
Скажіть скільки кілометрів можна ще проїхати від тоді як загорить перший раз лампочка рівня соляри в баку. Сьогодні проїхав заправку і замигала лампочка і наступні 40 км. до наступної, дуже строьмно було їхати ту сороківку.:)

abez 06.12.2008 07:12

Nazar, я бы не советовал эксперементы делать.
По идее там остается 5-ть литров. Однако после того как я доигрался - тоже считал расход от заправки до лампочки и как-то просто стал посреди города т.к. закончилась соляра, а лампочка так и не загорелась. Взял бутылку и пошел на заправку :) А тнвд ой как не любит воздух.
С тех пор для меня пустой бак и лампочка это когда стрелка падает ниже половины, еду и заправляю полный бак.
Да и подсасывать гавно последнее - может печально кончится если бак грязненький, а с нашим топливом там хватать должно всякого абаразива для тнвд.

cdcom 06.12.2008 12:47

Так ты проверь! Загорелась лампочка чухай на заправку и лей полный бак. Я тоже был ездил ждал пока загорится а она паскуда не загорелась и я встал в 9 часов вечера. Залил подкачал и нехера хапанул воздух. Потом форсунки мне отпускали.

SUVOROV 06.12.2008 13:51

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 25591)
Залил подкачал и нехера хапанул воздух. Потом форсунки мне отпускали.

Вот уж не думал что из за того, что кончилась соляра,могут быть такие проблемы!У себя ни разу не видел, чтобы лампочка загорелась,пару раз доезжал,что стрелка вроде в самом низу,а лампочка не горит! Ну и хрен с ней!Больше полюбляю,когда бак полный!

cdcom 06.12.2008 14:04

Та я тоже не допускаю такого просто тогда хотел по максимуму выехать ту соляру..... выехал)

Nazar 06.12.2008 14:35

abez,
Цитата:

Nazar, я бы не советовал эксперементы делать.
Я то все прекрасно знаю і розумію, що гімно знизу тяне і так далі, просто вертався до хати, рано не встиг залити з бочки, і тому влом було заправляти всяку фігню на пальоній заправці, коли в гаражі 100 літрів нормальної відстояної стоїть.

Після першого загоряня проїхав 40 км, але по трасі з швидкістю 100 км/год.
а так постійно літрів 15 в запасі лишається.

BUSOVOD 06.12.2008 14:44

Ехал на трасе соляра подходила концу, лампочкане загоралася, поднимаюсь на горкуи бац заглохла на трасе какраз на против заправки, вобщем на лампочку не надеюсь смотрю по уровню теперь ;)

Борис 06.12.2008 17:48

Я смотрю лампочки не работают практически у всех.

Vasek 06.12.2008 17:50

Тоже стараюсь не доводить стрелку ниже 1/3 бака. Как то по первости, когда только взял, то проверял после начала мигания - около 8 литров, путём доливания до полного.

АВТОМАН 09.04.2009 09:13

Тоже не разу не видел, что-бы загоралась

Бусовод 09.04.2009 09:52

cdcom, А двигло у тебя какое? Я несколько раз уже глох-все замерял расход,и форсунки не отпускал-ведь существует очень простой способ по удалению воздуха из системы....По крайней мере на 4D56(D4BH).:D на лампочке проезжал около 45 км-но только по ровной дороге-чуть подъем-глохну.

alexusaty 09.04.2009 10:33

У меня тоже проблема с лампочкой была. Когда ставил кондиционер мастер попросил меня выездить побольше топлива та как нужно было отсоединять горловину бака чтобы сам кондишн повесить. Ну я и подумал - доезжу до лампочки.... А она все не горит и не горит, стрелка уже легла, а она не горит сцуко. Вот так и встал в 300 метрах от дома на подъеме. Только так и понял что датчик не работает.

Nazar 09.04.2009 11:55

І я десь під 40 км, проїжав від тоді як лампочка загорялась, але це стрьомно краще заправленим їхати, а не чикати сюрпризів.

bayk777 10.04.2009 06:12

я когда снимал бак,разбирал датчик включения аварийной лампочки. когда разобрал то понял что ему уже ничего не поможет, там внутри датчика(маленький боченок)какойто графитовый стержень весь рассыпался,поэтому и не работал. я уже писал что поставил датчик от японского мопеда(уровень масла в масляном баке)и все работает. правда я регулировкой немного увеличил уровень при котором она срабатывает. а еще скажу почему когда мало топлива и на гору машина глохнет. топливоприемная сетка находится чуточку вперед от середины бака, и находится она еще в небольшом корытце которое прикреплено к баку, а топливо в это корытце попадает через отверстие в передней его части, и поэтому когда мы едем на гору с низким уровнем топлива оно просто не попадает в это корытце потомучто все оно находится в задней части бака.извиняюсь если что напонятно написал. про лампочку мой совет, я думаю у большинства он не работает по той же причине что и у меня, поэтому кто хочет заморочится и сделать, перед тем как снимать бак, езжайте на рынок или на разборку мопедов и приобретите датчик уровня масла , на всякий случай договорившись о возможности возврата( если причина вдруг будет не в нем)

SUVOROV 10.04.2009 20:26

bayk777, Сегодня снимал бак, промыл , устранил течь, лампочку не сделал! Отрезал какую то хрень, т.к. думаю что это она отвечает за лампочку. Где ты был вчера??? Прочитав твое сообщение, подготовился бы к этой процедуре более детально! Все подробности, и вопросы завтра вместе с фотками! Сегодня не могу, комп глючит, ни блютуз, ни USB-кабель не хавает падло!

bayk777 10.04.2009 20:51

SUVOROV, где то я описывал процедуру вместе с фотками. сейчас немогу найти где это сообщение. темка называлась."датчик топлива перелив"

alexusaty 19.04.2009 18:44

bayk777, слушай, ходил у нас на рынок запчастей для мопедов, по твоему совету спрашивал датчик уровня масла чтобы заменить им датчик минимального уровня топлива. Так вот большие спецы показывали несколько моделей и все хором рассказывали что у меня ничего не получится. Предлагали датчик за 100 грн.
Я что подумал - может у тебя есть такой же как ты себе поставил? Ты вроде цену называл 50 грн. Захвати с собой в Мигею один для меня. А то я, честно говоря, немного потерялся от загруза спецов по мопедам.

bayk777 19.04.2009 21:56

alexusaty, в разделе курилка есть тема "датчик топлива, перелив топлива" там я вылаживал фото и описывал процедуру установки такого датчика на свой бус. посмотри такой датчик тебе предлогали или нет. за три года работы с мопедами я еще не встретил человека у которого этот датчик вышел бы из строя, учитывая то что возраст некоторых мопедов достигает 18 лет. это я к тому что на разборках они лежат и никому они не нужны, и продавцы просто набивают цену.поэтому за такую деталь можно предлогать свою цену и смело торговаться. у себя конечно гляну, а в Мигею скорее всего к сожалению не поеду.может они называли цену вместе с маслянным бачком, так он тебе не нужен, а датчик снимается

alexusaty 19.04.2009 23:29

bayk777, топик твой читал, отки смотрел. По ним все и хотел сделать. Похожего датчика мне не предлагали поэтому и стал спрашивать тебя. А от общения с продавцами остался очень неприятный осадок. Все афигенные ученые в вопросах авторемонта, хотя врядли хоть один из них хотя бы институт закончил по специальности. Все тебя за дауна держат и рассказывают что в твоем случае закон Ома работает чуть ли не наоборот и проч....

Один раз я вволю повеселился глядя на таких больших ученых. Мой товарищ как-то ваял прибор для снятия показаний процесса сгорания топлива по осциллограме высокого напряжения на свечах. Для этого ему нужен был стенд. Вот и пошли мы с ним на авторынок за катушками зажигания. Идея была сделать стенд из 6-ти катушек (чтобы не заморачиваться с трамблером и механикой). Так вот зрелище было еще то когда мы подходили к очередному продавцу и каждый раз состоялся один и тот же диалог:
- Катушки зажигания есть?
- На какую машину?
- А пох на какую надо 6 штук одинаковых.
Этот ответ убивал всех. Надо было видеть как все начинали морщить лоб для чего это надо и одновременно старались не подавать вида чтобы не уронить свой статус большого специалиста в авторемонте. Если бы это еще и поснимать было тогда на камеру - "смешные и голые" отдыхали бы. У меня после этойго похода на авторынок настроение еще неделю никто испортить не мог...
Катушки мы тогда таки взяли и стенд изваяли. Но сложно было найти 6 одинаковых у одного продавца. Большинство предлагали на заказ привезти.

bayk777 22.04.2009 20:05

У темі 1 долучень
alexusaty, вот нашел маслянный датчик с мопеда, правда не у себя, и китайский. цена 35гр. могу взять, если хочешь, а Васек будет ехать в Мигею через Каховку и я мог бы им передать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©