Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Техпідтримка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хочу обсудить с одноклубниками (https://busovod.ua/showthread.php?t=12787)

ddaudio 27.11.2013 17:34

Хочу обсудить с одноклубниками
 
Проанализировал я ветку Продам на нашем форуме, и меня не очень прет одна фишка.
Когда кто-то создает тему о продаже какой-то "вещицы" - я подметил тенденцию, многим нравится комментировать эту тему - как и негативно (почему так дорого??...и понеслась) так и позитивно (вау какая крутая вещь...и понеслась... ).
Мое мнение:
1. Если дорого, или еще чего не будь - не писать об этом в той теме. Те кто, что то ищут - они по любому знают цены на тот товар - и им решать покупать это или нет!
2. Задавать вопросы только продавцу по теме (и только если интересует!!!!)
3. Не вукать/мяукать о крутости и качестве этой вещи (тем кто очень хочет - создает новую тему в соотв. разделе и "ВАУкает там")
4. ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- если вы знаете что продавец кидала
- если вы точно уверены, что продавец хочет впарить фуфел (или поломку).
Эти правила пока не установлены, хочу услышать мнение одноклубников

mehanik 27.11.2013 17:48

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
По идее, продавец должен знать рыночную цену на свой товар. А получается, ставят заведомо высокую цену: типа базар-поторгуемся.:negative:

ddaudio 27.11.2013 17:51

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 201955)
По идее, продавец должен знать рыночную цену на свой товар. А получается, ставят заведомо высокую цену: типа базар-поторгуемся

Ну торговаться можно конечно! А то что ставят заведомо высокую цену...кто ж против? пусть ставят - у них никто не купит

shuma34 27.11.2013 18:09

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Текс.
Есть сайты свободной продажи, типа -Авториа, Уакро и т.д. и т.п.

TECHNIK 200 27.11.2013 18:10

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від Slavian (Допис 201959)
ибо найти полезную информацию в таких темах часто бывает затруднительно

:+1:
Может разбить на подгруппы тему продам, чтоб одно и тоже не повторялось? На много проще будет найти необходимое.

ВОЛЬДЕМАР 27.11.2013 18:12

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від Slavian (Допис 201959)
Но, при этом обязать продавца предоставлять сразу полную информацию о товаре, как то - цену, фото, вес, рост , и т. д.

Цілком згоден. Бо дехто приходить з темою, продам шини, і ні фотки ні розміру. Це так для прикладу.

Spaider 27.11.2013 18:55

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
если не возражаете, выскажу своё мнение.
так случилось, что я являюсь одним из организаторов и модератором одесского ваз клуба. у нас в разделе продам действуют строгие правила:


1. При составлении объявления в поле «тема» пишите что именно вы продаете/покупаете/ какую услугу оказываете.
Плохой пример: «продам», «срочно», «купите недорого!»
Хороший пример: «Продам ВАЗ 2101 1972г 2500$»/«Радиатор медный б/у»

2. Если у Вас много предложений в один раздел - не создавайте топик по каждому пункту. Например, если вы предлагаете работу людям разных специальностей - Вы можете перечислить все их в заголовке, а в сообщении поместить подробности. Это же касается товаров и услуг.

3. "Апать" темы можно, но не чаще одного раза в 7 дней, со дня последнего сообщения в теме.
Не составляйте украшений из символов, например «!!!!!!!!» или «+++++»
Помните, что модератору легче удалить ваш пост, чем почистить его.

4. Вы должны быть готовыми к тому, что ваше объявление будет обсуждаться пользователями, это принцип форума - пользователи могут обсудить предложение, и посоветовать друг другу стоит ли им воспользоваться.

5. Публикуя объявления в разделе, строго рекомендуется прилагать фотографии продаваемого объекта в тех случаях, когда это возможно.

6.Обязательным условием при создании темы является указание цены. Темы без оглашенной стоимости будут закрываться и удаляться.

За невыполнение требований тема будет удалена с форума!


ИМХО, запретить обсуждения - это не правильно. это ФОРУМ, а на форуме каждый должен иметь право высказать своё мнение, нравится или не нравится оно ТС (ессесно без злостного флуда и других нарушений правил).

Karbofos 27.11.2013 19:31

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
ИМХО обсуждать можно, главное по теме. в обсуждении должна быть информативность. если негатив, то с примером "там-то цена такая, а у вас необоснованно дорого".
главное на личности не переходить.

olexa 27.11.2013 19:42

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 201988)
на форуме каждый должен иметь право высказать своё мнение, нравится или не нравится оно ТС

Оце дуже правильно, а то зробили можливість автору видаляти "неугодні" повідомлення, а тепер я ще й повинен
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 201952)
4. ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- если вы знаете что продавец кидала
- если вы точно уверены, что продавец хочет впарить фуфел (или поломку).

Я нічого нікому не винен і не повинен нічого, це абсолютно моє особисте рішення і право писати щось чи ні! А чекати від продавця
Цитата:

Допис від Slavian (Допис 201959)
сразу полную информацию о товаре

по крайній мірі утопія.

ddaudio 27.11.2013 19:46

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 202029)
Я нічого нікому не винен і не повинен нічого, це абсолютно моє особисте рішення і право писати щось чи ні! А чекати від продавця

Це не обов"язково. Але з моральної точки зору, якщо ти знаєш про кидок - потрібно повідомити. Хоча кожен сам вирішує

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Допис від olexa (Допис 202029)
по крайній мірі утопія.

Можна не повну інфу, а хоча б опис, відповідність до авто, ціну, фото та контакти

olexa 27.11.2013 19:50

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 202034)
якщо ти знаєш про кидок - потрібно повідомити. Хоча кожен сам вирішує

Я так і робив, якщо пам"таєш, з чіпероїдом ссавто - так нічого не виходило, бо він всю мою писанину видаляв швидше ніж я писав!

kvanton 27.11.2013 19:52

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 202034)
Можна не повну інфу, а хоча б опис, відповідність до авто, ціну, фото та контакти

Согласен. Люди, ну давайте вспомним,кто то что то предлагает купить, и тут понеслоь, а сколько стоит, а шо да как, ит.д. и т.подобное.

Ghost32taxi 27.11.2013 19:55

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
максимум информации-порождает минимум вопросов!

Беза 27.11.2013 20:01

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 201952)
почему так дорого??

Мое мнение- если человек какое-то время на форуме, то он уже реально понимает за какие деньги можно здесь продать. А вот многие, вновь прибывшие, тупо пытаются впарить какую-нить фигню, причем по явно завышенным ценам, вот это и расстраивает.

M@RseL 27.11.2013 20:41

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 201952)
Эти правила пока не установлены, хочу услышать мнение одноклубников

Такие правила в принципе есть на многих форумах. Потому что опять же есть некоторый сплоченный коллектив, который дружно может или загнобить или наоборот восхвалять продавца, или его товар. Поэтому вполне логично свести флуд-сообщения в продажках до минимума. А так же предлагаю ввести ограничение минимума сообщений, как и для наклейки. А то придет кто то, создаст тему и больше никогда не заходит. Хотя это тоже утопично, но от некоторых леваков убережет.
Так же нужен спецмодератор, разгр мусор продажный.
Ну и поделить на стандартное--Запчасти, Колеса, Музло, Машины не помешает. Будет порядок чуток. (Все равно от всего негативного не избавимся, но хоть можно будет найти то что ищешь.)

Ваше имхо на мой коммент?

Чижик 27.11.2013 20:55

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 202050)
А вот многие, вновь прибывшие, тупо пытаются впарить какую-нить фигню, причем по явно завышенным ценам, вот это и расстраивает.

Это типа как порожек б/у, да ещёи треснутый, хотели продать по цене нового у официалов.

Беза 27.11.2013 21:03

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
ну типа того, или лысую резину за невменяемую цену.

alexusaty 27.11.2013 21:12

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 201952)
правила пока не установлены, хочу услышать мнение одноклубников

поддерживаю!

e38tsd 27.11.2013 21:21

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
всем привет.это рынок или базар все равно обсуждения будут.торг ни кто не отменял:maybe2:.а вот то что новички с ходу впаривают то это да .как то раздел барахолка из колеи форума уехал.а все можно там сложить.

Spaider 27.11.2013 21:31

Re: Хочу обсудить с одноклубниками
 
Назначьте модератором раздела кого-то из старожилов с хорошей репутацией, плюс напишите элементарные правила раздела (как в моём примере выше) и проблема с новичками и прочими непонятками будет решена.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©