Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Послуги (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Объявляю тендер на ремонт насосной станции (https://busovod.ua/showthread.php?t=18051)

Chimp 13.04.2016 16:19

Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Я если честно, замахался уже со своей насосной станцией. Полтора года все было отлично, и началось. То труба слетит, то мешок порвется. Вообщем требуется специалист, или можно не специалист (но понимающий), который придет, посмотрит, при возможности починит (поменяет мешок, подтянет соединения чтоб не подтекало нигде). А если такой возможности не будет, помог оттащить на металлом и посоветует что купить. Насос польский (фирму не помню). Предлагайте свои варианты с ценами. По дате, ориентировочно после зарплаты в конце месяца, териториально Киев, Дарницкий район.
Также с крана начала бежать вода цвета ржавчины, нужен будет совет как это устранить, или посоветовать фильтра. До насоса пластиковая труба, после металопластик.

PS Оплата наличными. Справка об уплате налогов не надо, чек не надо, маломальская гарантия - желательно. Если без машины, с дому заберу, и обратно верну

Gena-street 13.04.2016 16:30

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373122)
Также с крана начала бежать вода цвета ржавчины, нужен будет совет как это устранить, или посоветовать фильтра. До насоса пластиковая труба, после металопластик.

Откуда забор воды?

Chimp 13.04.2016 16:58

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
С скважины, 14 метров. Знаю что не первая вода, и три слоя глины проходили, когда скважину били. Скважину били вручную. Думаю что ржавая вода из-за ржавчины в насосной станции (гидро аккумуляторе или там где крыльчатки).

Еще проблема, ванна на втором этаже, насосная станция в подвальном помещении. На второй этаж идет одна труба, потом на уровне пола тройник, с него холодная вода через тройник на унитаз и смеситель, а второй конец на бойлер, который весит на высоте три метра над полом, из него на смеситель. Так вот когда станция была настроена: включение на 2 атм, выключение на 3 атм во время приема душа температура постоянно менялась. Проблема ушла сама собой, наверное из-за проблем с мешком, так как при открытом смесителе станция теперь постоянно работает, и давление постоянно, а не меняеться от включения до выключения. Хотелось бы эту проблему так же устранить после ремонта насосной станции.

Gena-street 13.04.2016 17:08

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373126)
во время приема душа температура постоянно менялась.

Это устраняется только смесителем с термостатом. С обычным смесителем как я только уже не регулировал.

Chimp 13.04.2016 18:21

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Уже все плиткой обложил, куречить не хочется. Может какие то клапаны выравнивающие давление установить. Или на крайняк настроить станцию, чтоб давление держалось в узком диапазоне, например 2,7-3.0

Arshin 81 13.04.2016 19:08

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Chimp, В таких случаях проблему решают кардинально! Ставят накопительную емкость, её наполняет насос со скважины, ну а с емкости уже качает другой насос, с совершенно другой автоматикой, который дает ровное и постоянное давление и тогда нет перепадов температуры в смесителе. Плюс в емкости будет частично оседать грязь, минус нужно будет периодически ее мыть.

Беза 13.04.2016 19:26

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Chimp, http://aquas.com.ua/tovary.php?categ...70c&vis2=2bfaa, вот смотри на 3 фильтр, он идет с накидной гайкой, они геморные в обслуживании, такие брать не надо.
http://aquas.com.ua/single.php?cod=F...b78&vis2=2bfaa, лучше конечно вот такой аквафильтр.

Добавлено через 1 минуту
Arshin 81, он просто уже поменял реле давления, и видать не отрегулировал как надо. Отсюда и проблема.

evgesha 13.04.2016 19:50

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373126)
На второй этаж идет одна труба, потом на уровне пола тройник, с него холодная вода через тройник на унитаз и смеситель, а второй конец на бойлер,

Труба из чего и какого диаметра?

Chimp 13.04.2016 19:58

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 373156)
Труба из чего и какого диаметра?

Металопластиковая белая, 16 диаметр. На фитингах.

Беза, спасибо за ссылки, изучаю.

Еще надо будет поставить датчик сухого хода, и фильтра, как Беза скинул.
Спасибо за телефонную консультацию

evgesha 13.04.2016 20:01

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 373148)
смотри на 3 фильтр, он идет с накидной гайкой, они геморные в обслуживании, такие брать не надо.

Игорь,а почему не надо?А лучше поставь ВВ 20",ну или поменьше ВВ10".У них ресурс картриджа повыше будет от маленьких.

Arshin 81 13.04.2016 20:15

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 373148)
он просто уже поменял реле давления, и видать не отрегулировал как надо

так вроде как я понял проблемма такая и раньше была!!!

evgesha 13.04.2016 20:16

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373158)
Металопластиковая белая, 16 диаметр. На фитингах.

Так а что ты тогда хочешь от смесителя,когда у тебя на 16-ке весит и ванна ХВС и толкан и еще и бойлер.Если "тройниковая",я так понимаю что у тебя именно она,нужно было основную ,до бойлера,кидать 20-ку,а от нее 16-ые соски,ванна и толкан.Или ставить коллектор,а от него уже соски 16 на потребители,кроме бойлера.Поснотри пост 65(фото 2),я человеку делал за городом https://busovod.ua/showthread.php?t=17675&page=4

Chimp 13.04.2016 20:32

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
У темі 1 долучень
Глянул, красиво. Живу один, одновременно на толкане и в душе не сижу. Думал хватит если всем сразу не пользоватся. Основную трубу на второй этаж поменять можно, а все остальное обложено плиткой. У меня так сделано. Еще отводы под раковину на кухню подготовлено.
Первый отвод с заглушкой на будущую раковину, второй на бойлер, третий на смеситель, четвертый на бочок. С красной изолентой приходит от бойлера, отвод с заглушкой на раковину, и дальше на смеситель в ванну.

Беза 13.04.2016 20:55

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Я имел ввиду, что фильтр где колба крепится накидной гайкой , а не вкручивается в корпус брать не стоит, он в обслуживании не удобен.

рэкордз 13.04.2016 21:21

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373172)
Миниатюры

Ох я бы поругал за такой водопровод:lol:

Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373122)
В общем требуется специалист, или можно не специалист (но понимающий),

Я бы помог, но далековато за мной ехать придется:nasmeshka:

Chimp 13.04.2016 21:25

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
[QUOTE=рэкордз;373178]Ох я бы поругал за такой водопровод:lol:

Зато все делал сам, своими руками. Думал временно, но вы ж то все понимаете, что нет ничего более постоянного..

evgesha 13.04.2016 21:32

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 373178)
Ох я бы поругал за такой водопровод

Та не,там по любому без пол-литра не разобраться.



Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373172)
а все остальное обложено плиткой.

И водорозетки(обжимные фитинги)похоронены в стене:(.

рэкордз 13.04.2016 21:32

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373179)
Зато все делал сам, своими руками.

Тогда простительно.
Неужели нет хорошего сантехника? может у знакомых или знакомых знакомых??
Сам просто долго будешь разбираться и советами только с толку сбить могут

evgesha 13.04.2016 21:36

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 373184)
может у знакомых или знакомых знакомых??

Не факт:ah:,можно на такую жопу нарваться.

Цитата:

Допис від Chimp (Допис 373179)
Зато все делал сам, своими руками.

Главное что б самому нравилось

Chimp 13.04.2016 22:43

Re: Объявляю тендер на ремонт насосной станции
 
Вообщем я понял, вопрос остается открытым относительно насосной станции, а с перепадами придется смирится =)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©