Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Не греет печка (https://busovod.ua/showthread.php?t=13130)

Барбаш 17.01.2014 10:55

Не греет печка
 
Помогите разобраться, печка дует но дует еле-еле теплым воздухом, уровень ОЖ проверял, воздух стравливал, заслонку на самой печке проверял-закривается до конца:dash2::dash2::dash2:
Может кто сталкивался с таким? подскажите что делать? Холодно ездить:shock::shock::shock:

dmishanya 17.01.2014 11:00

Re: Не греет печка
 
у меня почти так же! Брат младший говорит что нужно посмотреть радиатор печки! мож новый купить? такая мысль возникает иногда!

sgas 17.01.2014 11:12

Re: Не греет печка
 
Посмотри еще заслонку которая управляет забором воздуха (улица, салон) и наличие термостата.

Барбаш 17.01.2014 11:35

Re: Не греет печка
 
заслонку смотрел, а как термостат может влиять на печку, двигатель то нагревается

Добавлено через 2 минуты
я вот на счет радиатора печки тоже задумываюсь, но к нему что бы добраться нужно пол торпеди разобрать.

kvanton 17.01.2014 11:38

Re: Не греет печка
 
Можно проверить работают термостаты или нет, пережать верхний патрубок который подходит к радиатору охлаждения, и проследить за температурой. Будет нагреваться и печка греть, значить термостаты не годны.

sgas 17.01.2014 11:38

Re: Не греет печка
 
Цитата:

а как термостат может влиять на печку
Очень даже сильно, или прогревается вся система или по малому кругу.

Барбаш 17.01.2014 11:40

Re: Не греет печка
 
2 года ездил и не заворачивался, а сейчас сделал доки на пассажир и использую для повсякденных поездок, с ребенком не комфортно в холодном салоне ездить:vinovat:

kvanton 17.01.2014 11:40

Re: Не греет печка
 
Цитата:

Очень даже сильно, или прогревается вся система или малому кругу.
:+1:

Барбаш 17.01.2014 11:41

Re: Не греет печка
 
сейчас попробую заменить термостат, посмотрим что получится:)

Добавлено через 1 минуту
если не поможет, тогда нужно менять радиатор печки???

sgas 17.01.2014 11:43

Re: Не греет печка
 
Можно снять радиатор печки, если все остальное в порядке, и промыть его от накипи, средств куча, на выбор.

dmishanya 17.01.2014 11:43

Re: Не греет печка
 
Цитата:

Допис від Барбаш (Допис 215131)
нужно пол торпеди разобрать.

бардачёк сними!

Барбаш 17.01.2014 11:46

Re: Не греет печка
 
он находится за бардачком??? к нему так легко добраться, поделитесь опытом:beer:

MANяк 17.01.2014 12:42

Re: Не греет печка
 
Барбаш, у знакомого была подобная проблема. Был подзабит печной радиатор. Вышел из положения установкой ВОТ ТАКОЙ штукенции. Дешево и сердито и в салоне стал ташкент.

Барбаш 17.01.2014 13:49

Re: Не греет печка
 
термостат сняли, он оказался рабочим:yes3:, но для уверенности поставим новый:), продули радиатор печки через 2 трубки на которие одеваются патрубки идушие к печке, от туда вылетело много грязи)))

Добавлено через 1 минуту
буду искать новый радиатор печки:vinovat:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 215152)
Барбаш, у знакомого была подобная проблема. Был подзабит печной радиатор. Вышел из положения установкой ВОТ ТАКОЙ штукенции. Дешево и сердито и в салоне стал ташкент.

7yg, а чем помагает ета штукенция, не могу понять, она же просто помогает циркулировать ОЖ в системе, правильно???

aragua 17.01.2014 14:10

Re: Не греет печка
 
В моем Хюндай (грузовик) стоял сеточный фильтр притока воздуха. Он был на столько забит сажей, что одну зиму в четвертом положении вентилятора на мог обогреть ветровое стекло. Чтоб добраться до этого фильтра пришлось разобрать часть торпеды. Может дело в притоке воздуха?

Барбаш 17.01.2014 14:35

Re: Не греет печка
 
подскажите, как добраться до радиатора печки с наименьшими разборочно/сборочными работами???

MANяк 17.01.2014 15:05

Re: Не греет печка
 
Цитата:

7yg, а чем помагает ета штукенция, не могу понять, она же просто помогает циркулировать ОЖ в системе, правильно???
Именно. Ано принудительно прокачивает ож через радиатор отопителя. Результат не заставит себя ждать.

Барбаш 17.01.2014 15:55

Re: Не греет печка
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 215172)
7yg, а чем помагает ета штукенция, не могу понять, она же просто помогает циркулировать ОЖ в системе, правильно???
Именно. Ано принудительно прокачивает ож через радиатор отопителя. Результат не заставит себя ждать.

7yg,
сейчас попробую таким образом решить свою проблему, как раз такая електропомпа оказалась в магазине))))

kvanton 17.01.2014 17:17

Re: Не греет печка
 
Цитата:

термостат сняли, он оказался рабочим, но для уверенности поставим новый
Барбаш, мне кажется ты бегишь впереди повозки, вот говоришь, что снял термостат, а он рабочий. У меня вопрос, а зачем менять исправную вещь? Ведь новое не говорит о том,что это лучше.

Цитата:

сейчас попробую таким образом решить свою проблему, как раз такая електропомпа оказалась в магазине))))
Опять же по эл. помпе, ну оно тебе нужно дополнительный источник затраты эл. энергии. Если забитая печка, да, на каком то этапе это поможет, но всё равно той отдачи тепла не будет. Поверь мне, я этих печек перепаял и перечистил на своих машинах, и могу об этом говорить. Вот берёшь печку которую снял и она не греет, вроде и дуется хорошо, а когда распаял и начинаешь чистить, столько оттуда каки выходит. Я бы на твоём месте, если она не разборная, что нельзя почистить, купил новую, вместо эл. привода, и исправного термостата.

mehanik 17.01.2014 17:45

Re: Не греет печка
 
kvanton,:+1: Добавить нечего!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©