Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Новая полиция в Украине. Плюсы и минусы. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16795)

Eduard 09.07.2015 17:21

Новая полиция в Украине. Плюсы и минусы.
 
Поделимся своими впечатлениями о таком серьезном новшестве.
Только прошу выкладывать свои наблюдения (не стоит засорять тему ссылками и новостями от ОБС).

Пока сам увидел один серьезный минус в экипировке :

Эта черная форма с полными рукавами летом - жесть. Жирный минус "дизайнерам".
Даже такая ортодоксальная структура как СА, в давние перестроечные времена ввела летнюю повседневную форму - рубашки с коротким рукавом без галстука. (я тогда еще служил).
С этим что-то нужно делать. Ребят жалко.

Cobox 09.07.2015 18:38

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
У них авто с кондишками и большую часть времени они проводят в авто, а ночами не всегда бывает жарко.

Анатольевич 09.07.2015 18:51

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Согласен вчера днем на солнце до 45-и доходило. Наблюдал в районе метро Житомерская наряд нашей новой полиции бедняги от жары все мокрые. Форма действительно никакая и материал ткани отстой. И еще чтото они часто попадают в дтп.

Horton 09.07.2015 19:30

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Cobox (Допис 327148)
У них авто с кондишками и большую часть времени они проводят в авто

Ну тогда не надо менять форму-выдадут зонтики,на случай выхода с машины:nasmeshka:

Шкодник 09.07.2015 20:13

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
По форме
Уже видел что им выдали футболки,а вот с обувью действительно жесть,но вроде грят что будут кроссовки.

По мне их плюсы-желание работать,оперативно приезжают на вызов(их реально много),корректность в общении.

Минусы -их дтп в основном это ошибки новичков,срочно отдать их на контраварийное вождение)
Комплектация авто,блин где гайцевские дальномеры? бегают с рулетками по старинке,надеюсь пофиксят.
Люстра синяя -или что то делать с ПДД или включать ее когда нужно а не всегда,хотя мне их мигалки нравятся-их видно и можно обьехать от греха подальше..
Согласование с райотделами..это бред а не конкуренция,одни ловят привозят другие отпускают.
В основном у меня на них настрой позитивный,они сейчас под прицелом очень многих камер,понятно что их ошибки сразу становятся достоянием общественности.
Научатся,если не разочаруются))
И дтп оформлять быстро и ездить мастерски.

wasya 09.07.2015 20:59

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 327158)
Ну тогда не надо менять форму-

где то читал что форма их не хило стоит,-около 700$, на каждого...может с пистолетом вместе:)

Horton 09.07.2015 21:10

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 327207)
где то читал что форма их не хило стоит,-около 700$, на каждого.

Стоит 100$,а озвучили 700. 600 ушло на дерибан.

pasha210 09.07.2015 21:12

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 327207)
где то читал что форма их не хило стоит,-около 700$, на каждого...может с пистолетом вместе:)

Та за такую цену и пулеметом укомплектовать можно))

Шкодник 09.07.2015 21:20

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Посмотрите сколько стоит Форт 17..

Horton 09.07.2015 21:22

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 327214)
Посмотрите сколько стоит Форт 17..

Грубо 500 баксов.Но это не входит в стоимость формы.

Шкодник 09.07.2015 21:33

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 327215)
Грубо 500 баксов.Но это не входит в стоимость формы.

А что входит?
Тактическая форма 5.11 по одному комплекту или минимум пару?
Что там в комплекте,брюки,рубашка,футболка,.....
Ремень,обувь,рация..
Зимний комплект может тоже заложен.
У меня нет информации но хорошие тактические вещи очень недешевые,и я думаю что покупались там поэтому цена и в баксах.

Horton 09.07.2015 21:49

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 327216)
,рация..

Рация и видеорегистратор тоже не входят в цену униформы.
В комплект одежды для полицейских будет входить две рубашки, двое пар брюк, разные головные уборы, куртка на все сезоны и ботинки.

Беза 09.07.2015 21:59

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 327142)
Поделимся своими впечатлениями о таком серьезном новшестве.

Вы тут что форму решили обсуждать? Или работу?

Саня Самоделкин 09.07.2015 22:51

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Только что проезжал по мосту от Академгородка в сторону Эпицентра берковецкого. Там ДТП, свежак... Никаких скорых, только две полицейские машины и ребята уже откачивают пострадавших. Заметьте, не ДТП оформляют, а работают с людьми , которым требуется медпомощь. Иногда в таких вещах каждая минута важна. Судя по всему, приехали они на вызов мгновенно, станция скорой помощи там совсем недалеко, буквально минут 5-7 езды, а скорых на тот момент ни одной.

Horton 09.07.2015 23:19

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Саня Самоделкин (Допис 327238)
Судя по всему, приехали они на вызов мгновенно,

:respekt:

Juravel 09.07.2015 23:26

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
По медицині їх дуже сильно натаскували, особливо по аваріях... І аптечки їм передали потужні... ))) І все це організовував Всесвітній Конгрес Українців.

SanjaOdessa 10.07.2015 15:38

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Аптечки помогали комплектовать и тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим -активное участие в этом принимала волонтерская организация Мотохелп.В частности-Дима Бурик(это не фамилия)....Поэтому там укомплектовано то что реально нужно.По отзывам того же Дмитрия прибывавшего на ДТП параллельно с патрульными.те не стеснялись распаковывать и использовать аптечки по назначению.То есть они не для отчетности в их машинах лежат.От мотоциклистов Киева слышу 95% положительных впечатлений о работе патруля.Остальные 5% -что чуток теряются в нестандартных ситуациях.Не опытны пока...
По поводу униформы-слышал инфу что прежняя гайцовая обходилась гос-ву в 1500 доларей.Как это выглядит и за шо там платить -вопрос к интендантам ГАИ нынешней.

Добавлено через 13 минут
За шо купил.за то и продаю:aiwan-hi: .Киевляне пишуть
Цитата:

некоторые заведения уже вывесили рекламу что кофе + перекусить для полисменов бесплатно

Juravel 10.07.2015 18:05

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 327342)
В частности-Дима Бурик

Диму Буренина и его команду знаю очень хорошо, они звено мотоциклистов в нашей песочнице.))) Они над подготовкой полиции работали вместе с "Patriot Defence / Захист Патріотів",а это все наши люди...)))

Cobox 10.07.2015 18:13

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 327183)
Комплектация авто,блин где гайцевские дальномеры? бегают с рулетками по старинке,надеюсь пофиксят.

Сразу видно, что опыта работы с дальномерами у тебя маловато :nasmeshka:
У меня, хоть, на работе и есть дальномеры, причем дорогие профессиональные, но в ответственных местах я использую только рулетку. Дальномерами пользуюсь только для прикидки и предварительных набросок.
А то, что у гайцев были дальномеры - так это от лени бегать, они сами себе их покупали, дабы не потерять трудовой мозоль на пузе, бегая с рулеткой. А за показания снятые дальномером, любой грамотный юрист раскатает в суде любое обвинение в нуль.
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 327183)
Люстра синяя -или что то делать с ПДД или включать ее когда нужно а не всегда

Не забывай, что они следят не только за дорожным движением, но и нариков с алконафтами пугают, так сказать просвечивают их темный мозгишко от мыслей где-то че-то спереть, типа сумочки, мобилки ну прочих темных делишек, т.е. профилактическое патрулирование правонарушений.

P.S. каждый раз проезжая киевскую окружную от начала и до конца встречаю от 4 до 8 патрулей. Теперь у меня это хобби такое - считать патрули на окружной :D

cruiser 11.07.2015 15:33

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
У темі 1 долучень
Это не критика, это напоминание.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©