Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Устранение соплей на Н-200(Н-1)! (https://busovod.ua/showthread.php?t=4673)

18.09.2008 20:37

Устранение соплей на Н-200(Н-1)!
 
:bleh:Давайте я заряжу такую тему,посвященную подтеканиям жидкостей типа DOT-4 (Сцепление, тормоза).У себя менял на правом зад. колесе тормозн.цилиндр(рем. комплект).Думаю тут вопросов нет.Снял,старые резинки выкинул,все промыл растворителем,зарядил новые резинки,поставил все назад(торм.цилиндр),прокачал это колесо и все!С Главным сцепления сложнее,во первых надо клевые ключи что бы снять его,я использовал головки с карданчиком,так же все промыл,поменял резинки резинки, но с одной(крайняя,ближе к салону) возникли проблемы!Очень сложно натянуть резинку на шток,руками я это сделать не смог,пробовал нагревать ее горячей водой,мылить мылом,все равно очень сложно.Сейчас родилась идея,можно попробовать вырезать из банки (кофе,орешки)метал.пластину размер примерно5х5см,скрутить его в трубочку,одеть туда манжет(желательно намыленный) затем один край трубки насадить на шток(эта трубка станет немного конусной)и одеть туда манжет,желательно его не повредив.Думаю все получится.Затем опять все ставим на место, прокачиваем и все работает как новое!НЕ СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ ВСЕ НОВОЕ!!!Наши машины не Ваз-классика,и рем.комплекты на них прекрасно работают,гривен 200 к примеру на рабочем сцепления можно сэкономить,я уверен что после замены резинок,пару лет он еще поработает,хотя наверное найдутся и такие,кому все это будет сделать проще на СТО.Просто я кроме того что водитель-профессионал(АВСDE),еще и автослесарь 3-го разряда(не подумайте,далек от того чтобы хвастаться,не самые престижные специальности),и мне очень интересно что то сделать самому!Рабочий сцепления скоро переберу,отпишусь.УДАЧИ ВСЕМ!!!

DIMA 18.09.2008 21:08

Хм, ничего кроме тормозной с генератора и маслица с технического лючка не подтекало, ах да, еще с поддона, все поправил герметиком и забыл.

18.09.2008 22:01

Цитата:

Допис від abez (Допис 22899)
кроме тормозной с генератора

А генератор как то связан с тормозной системой?Знаю что вакуум.усилитель тормозов работает от генератора,но откуда там торм.жидкость???

DIMA 18.09.2008 22:17

suvorov, мгм, прости - не тормозуха, а масло ... тяжелый день
На генераторе прикручен вакуумный насос.

18.09.2008 23:32

suvorov, Спасибо!

06.10.2008 17:33

У темі 1 долучень
Сегодня залез в рабочий сцепления,и вышел у меня жестокий облом!!!Крысы из магазина подсунули не тот ремкомплект!!!Пришлось все собрать старое!

08.10.2008 10:18

Хм!!!По ходу дела у себя в городе что то я не могу найти нужный ремкомплект.Пока течет не сильно,но надо что то думать...:unsure:

DIMA 08.10.2008 10:20

suvorov, тож самое было, вернул обратно старые резинки и забыл :)

17.10.2008 17:30

Странно но сейчас ни чего не подтекает,хотя и собрал со старыми резинками,правда перед тем как собирать почистил его внутри нажд.нулевкой и хорошенько промыл.

SUVOROV 22.12.2008 20:43

Глянул на двигло с ямы,что то мне совсем не понравилось!Масло подтекает все сильней,задний сальник,какая то боковая крышка в районе ТНВД,вроде прокладка поддона.До весны буду ездить,а там надо что то решать с этими соплями.

abez 22.12.2008 20:52

SUVOROV,
Цитата:

какая то боковая крышка в районе ТНВД
- болячка номер 1 для мотора 4D56 :) Эта долбанная технологическая крышка, но вроде с третье попытки поставили ее, ставил на родную новую уплолотнительную резинку + герметик.
Поддон тоже тек, сняли, помыли, промазали герметиком и все стало сухо до сих пор, уже более 2-х лет.
Самое больное - это насос на генераторе, его раз в пол года мазали.

Вообще коллеги по работе говорят, что 4D56 сопливый отрождения и ничего с этим не поделать.

Nazar 23.12.2008 00:37

В мене після заміни масла, почало просочуватись і капати з болта шо знизу закриває, попробував дотянути, якщо не допоможе прийдеться спускати масло і прокладку вирізати(робив так минулий раз, допомогло), а все решта ніби нормально хіба шо ше якісь розводи від води замітив на помпі зверху, але тосол не гонить?

SUVOROV 23.12.2008 09:43

Цитата:

Допис від abez (Допис 25946)
SUVOROV, - болячка номер 1 для мотора 4D56 :) Эта долбанная технологическая крышка, но вроде с третье попытки поставили ее, ставил на родную новую уплолотнительную резинку + герметик.
Поддон тоже тек, сняли, помыли, промазали герметиком и все стало сухо до сих пор, уже более 2-х лет.
Самое больное - это насос на генераторе, его раз в пол года мазали.

Вообще коллеги по работе говорят, что 4D56 сопливый отрождения и ничего с этим не поделать.

Интересуют такие моменты:можно ли снять эту крышку, не снимая насос(что вообще надо снять чтоб туда добраться?)Что надо мазать на насосе на генераторе(герметик?),у меня он тоже сопли пускает.

abez 25.12.2008 15:24

можно ли снять эту крышку
Снимали и ставили на яме, снизу, ничего не снимая, но поставили и выжали с матом и надцатой попытки.
Необходимо густого герметика, дабы приклеить резиночку к крышке, он так и наровит отвалится когда заводишь крышку.

Цитата:

Что надо мазать на насосе на генераторе(герметик?)
Разбирали полностью насос, там увидишь куда мазать, ну и обязательно промыть все на чисто.

SUVOROV 25.12.2008 15:34

Цитата:

Допис від abez (Допис 25993)
Разбирали полностью насос, там увидишь куда мазать, ну и обязательно промыть все на чисто.

Он снимается отдельно? Или надо весь генератор снимать?

abez 25.12.2008 15:44

SUVOROV, генератор снимать надо, а потом на нем насос уже.

SUVOROV 12.01.2009 15:20

У темі 3 долучень
Вот такие подтекания не слабенькие у меня! 1-двигатель-коробка, 2-двигатель слева, 3-возле генератора (он вверху)

abez 12.01.2009 15:23

SUVOROV, а где это ? :) Пытался понять, не понял.

SUVOROV 12.01.2009 15:24

Генератор вроде сухой, патрубки рядом с ним в масле!

abez 12.01.2009 15:26

SUVOROV, ищи откель течет, там вроде бронированный, масляный шланг есть к-рый любит течь, а может просто с поддона картера валит или с сальничков ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©