Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Ошибки считанные через OP-COM (https://busovod.ua/showthread.php?t=11110)

vayvern 13.02.2013 00:09

Ошибки считанные через OP-COM
 
Всем привет. Как советовал Чижик купил OP-COM . Подключил показало кучу ошибок,
датчик коленчатого вала, оба датчика турбины, расходомер воздуха, общая ошибка свечей
накала и датчик температуры топлива, после сброса осталась одна ошибка свечи накала.
И эще постояла ночь а утром завелась без проблем правда были неустойчивые обороты. Что за мистика подскажите а то я уже сума схожу от этих приколов.

Чижик 13.02.2013 00:34

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 152545)
Всем привет. Как советовал Чижик купил OP-COM . Подключил показало кучу ошибок,
датчик коленчатого вала, оба датчика турбины, расходомер воздуха, общая ошибка свечей
накала и датчик температуры топлива, после сброса осталась одна ошибка свечи накала.
И эще постояла ночь а утром завелась без проблем правда были неустойчивые обороты. Что за мистика подскажите а то я уже сума схожу от этих приколов.

Это по ходу как у Стаса...
А недостаточного питания ЕБУ не было?
У Стаса клапан ЕГР глючил, и просаживал питание. Может и другой датчик...

З.Ы. Ну вот зачем для этого было новую тему? Писал бы в той.

vayvern 13.02.2013 00:40

По клапану без ошибок. И сейчас когда завожу нет ничего коме свечей.

Чижик 13.02.2013 00:47

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 152548)
По клапану без ошибок. И сейчас когда завожу нет ничего коме свечей.

Ну жди следующего глюка.:)
А потом если будет дальше, то пробовать заводить снимая по очерёдно фишки с датчиков.
Пока не останется одна а не куча ошибок.

vayvern 16.02.2013 01:22

Сейчас машинка у официалов, ничего вразумительного сказать не могут. Уже два дня стоит, а толку мало, так что на них забивать надо, асы только сумашедшие деньги хотят.Говорят что датчик давления топлива вроде как не стабильно работает, мол поставь беушный поездь два дня а там видно будет, вот вам и официальное СТО твамю мавть .

Добавлено через 21 минуту
Лично я грешу на датчик коленчатого вала,когда снял его все контакты зеленые были,датчик поменял а разйом нет,он у меня левый, вот думаю поэтому и глючит, но интиресно что скажут асы.

Чижик 16.02.2013 03:49

Если чего? То м памяти была б ошибка по коленвалу. Я это проходил два раза.
Хотя чем Французский шайтан не шутит...

vayvern 16.02.2013 10:44

Я думаю что машина на кочках скачет,наши дороги по другому назвать нельзя, вот где то отходит.

Чижик 16.02.2013 10:46

Ещё массу мотора можно посмотреть.:(

vayvern 16.02.2013 11:11

Вот параметры при работе на холостых, знаком вопроса выделил то чего не могу понять.

Информация блоков измерений:

Напряжение системы,14.1 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,20 °C
ДМРВ,0 kg/h ?
Давление наддува,100 kPa
Датчик температуры ОЖ,73 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,800 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Неактивно ?
Common Rail Давление топлива,28379 kPa
Температура топлива,37 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.52 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,4.7 mg/strk
Количество впрыска,5.1 mg/strk
Барометрическое давление ,101 kPa
Мгновенный расход,4.6 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM

Vaha 16.02.2013 11:21

если что то где то отходит на кочках, при сбросе должно все налаживаться. (у меня на 406 двигле газели проблема с контактами датчика коленвала то при сбросе все в норме, в памяти прописывается). по моему проблема в дмрв или егр.

vayvern 16.02.2013 11:56

Правильно когда сделал сброс ошибок все норм, но стоит поездить 20 - 30 мин обратно глохнет моргает чек и не заводится.

Vladzu 16.02.2013 14:14

А на каком СТО стоит официальном? Если нет диагноза то за что платить за какую диагностику? Не нашли проблему значит диагностика не проведена! А если говорят заменить, можно сразу условие ставить я куплю новый но если проблема не устранится вернёте деньги, пусть репу чухают. Если ошибутся то за свой счет.
Толковые ребята есть на Кий Авто на других даже не знаю, что могут сделать.
Но есть волшебный способ заставить сделать полную диагностику в минимальные сроки. называется "горячая линия Рено"
http://www.renault.ua/ru/contact/complaint/index.jsp

SUVOROV 16.02.2013 18:05

Vladimir, Правильную диагностику, мне подсказал Юра -ГЮГ с форума Рено, снимай по очереди все датчики, и смотри как будет работать двигатель! Ты думаешь у меня КЛИП показывал ошибку ЕГР???

виннн 16.02.2013 20:36

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 152547)
У Стаса клапан ЕГР глючил, и просаживал питание.

можно об этом моменте подробнее ... у себя когда снимаю фишку с клапана начинает скакать напряжение (особенно заметно по фарам и оборотам печки) я так сдуру чуть генератор не поменял .... так как новая шеколадка и генератор б.у . почти одну цену объявляли..

SUVOROV 16.02.2013 20:41

Цитата:

Допис від виннн (Допис 153080)
можно об этом моменте подробнее ...

Какие подробности, ты хочешь услышать?
Снимая разьем с датчика ЕГР, ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим работы (теряется мощность, возрастает расход топлива), но бус должен ехать!

Чижик 17.02.2013 11:05

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 153082)
Снимая разьем с датчика ЕГР, ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим работы (теряется мощность, возрастает расход топлива), но бус должен ехать!

Стас, сняв фишку с ЕГР, никто и ничего в аварийный режим не переводит.

А вот если фишку снять с расходомера, датчика надува турбины, регулятора надува турбины? Вот тогда привет аварийный режим.

vayvern 17.02.2013 14:30

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 153021)
Vladimir, Правильную диагностику, мне подсказал Юра -ГЮГ с форума Рено, снимай по очереди все датчики, и смотри как будет работать двигатель! Ты думаешь у меня КЛИП показывал ошибку ЕГР???

Пробовал я и такую диагностику, снимал разем с расходомера, меняется звук ДВС, работает тише а комп показывает проблему с расходомером, когда возвращаю все назад все ОК. Туже процедуру проводил с клапаном ЕГР и датчиками турбины показания точно такие же. Одинаковое в этом всем только одно при снятых раземах пропадает гудящий звук двигателя.

HAMANN 25.06.2013 23:22

Так что?
Решил свою проблему? Ато столько подробностей и движений, а результат не озвучен. Тут не только черпают информацию, но думаю и поделится не мешало бы. Может кому и сгодится на будущее.

kvanton 29.07.2013 14:38

Вчера ни с того при разгоне и переключении появился резкий провал, бросаю газ всё нормально. И так целый день, даже раза четыре просто глохла. Завожу, немножко с каким то запаздыванием. И ведь сегодня с утра тоже дёрнулась заглохла, завёл, отсмалил 160 км и как ни в чём не бывало, шо самолёт. Так как был не дома, проверить не чем. А сегодня проверил ОР-СОМом, показало две одинаковые ошибки, РО191. Я их стёр, пока полёт нормальный. ОР-СОМ ошибку не расшифровует. Что за приколы?

Чижик 29.07.2013 15:36

kvanton, ошибка по давлению в рампе.
Тут два варианта:
- Проверить форсы и аварийный клапан на слив в обратку.
- Беда по самому датчику давления. А тут может быть что ему карачун, или контакты окислились, проводочки...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:36.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©