Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Подскажите по двигателю Opel Movano (https://busovod.ua/showthread.php?t=8948)

Brieareos 07.11.2011 00:10

Подскажите по двигателю Opel Movano
 
Доброго времени. Такая вот ситуация: Имеется бус Movano 2.5 cdti и вот такая проблема трясет двигатель причем сильно но стоит под дать газку как двигатель начинает работать ровно, но так бывает не всегда , часто останавливаюсь на светофоре движок шепчет 5-10 и опять трясет на холостых. Внятно на СТО ответить не могут говорят нужно чистить форсунки.(требуя 550 грн) Но как я понял ( раньше была 10-ка) там не катит снять форсунки и почистить, придется только не снимая это делать, как то это повлияет на двигатель?

На СТО Рено знакомый моторист говорит что это может проблема быть и в свечах накаливания так ли это?

Не судите строго бусов, а особенно дизеля никогда у меня не было. + напугали на станции что ничего самому трогать а тем более снимать нельзя. просто скоро зима хочется подготовить машинку чтобы небыло зимой приключений.

расходники все поменяны масло фильтра и т.п.

alexusaty 07.11.2011 00:20

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93020)
напугали на станции что ничего самому трогать а тем более снимать нельзя

Ну не то чтобы и напугали, но если сам никогда не делал и не видел что как делать то реально не стоит. Проблема очень даже может быть в форсунках, а вот в свечах очень маловероятно.

Brieareos 07.11.2011 00:31

Да в том то и дело была волга всю перебрал была 10 тоже всю перекопал а к этой лесть боюсь а на СТО шпыняют как лоха. Вот пример 3 дня назад поменял ремень ГРМ делов на 40 минут оказалось. На SV AUTO попросили 500у.е работа + расходники, благо пошел купил книгу и ремень грм с роликами типа оригинал обошлось все вместе в 1500 грн. Вот и думаю тут такое же кидалово или нет. Жалко выкинуть 550 грн для чистки и если это не поможет.

alexusaty 07.11.2011 00:35

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93024)
Жалко выкинуть 550 грн для чистки и если это не поможет

Ща как Виталя Чижик увидит твой пост он много дельнее посоветует. Но чистка форсунок, если сделать правильно, вреда не принесет. Разобраться конечно надо в причине вибрации. А по цене - 550 грн. не знаю насколько обоснованно это.
По поводу ВОЛГИ могу сказать одно - CRDI двигатель это явно не волговский. Не зная куда полезешь можешь очень на много денег беды наделать...

Brieareos 07.11.2011 00:43

Спасибо за совет. Для этого на этом форуме и зарегистрировался. Что бы не нашкодить самому себе и машине.

Fortochnik 07.11.2011 10:17

На самом деле причин может быть дофига. Первое, что приходит в голову дырка или трещина во всасывающем патрубке после воздухомера, может хомут ослаб. А ваще то мотористам виднее если они адекватные.

Чижик 07.11.2011 10:31

А подушки все целые?
На счёт форсунок можно позвонить Реме 0667247494. Он в Киевской обл. живёт.

Ну проверить форсы на слив в обратку.

Brieareos 07.11.2011 13:29

Чижик, Вам огромное спасибо. Заказал защиту жду пока приедет:)

Brieareos 07.11.2011 15:23

Подушки целые я думаю тут они ни причем. Так как когда двигатель прогреется то тряска исчезает.

Чижик 07.11.2011 17:10

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93056)
Подушки целые я думаю тут они ни причем. Так как когда двигатель прогреется то тряска исчезает.

На диагностике компютерной были?
Хорошо бы это сделать на непрогретой машине, когда глюк есть.

Vasek 07.11.2011 17:42

Brieareos, ну как вариант, 10% вероятности - заправься на другой заправке.

Brieareos 07.11.2011 18:08

Понял буду записываться на диагностику, после нее отпишусь.

Машину уже много раз заправлялся на разных заправках но правда в основном или ТНК или Параллель.

Чижик 07.11.2011 18:25

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93072)
Понял буду записываться на диагностику, после нее отпишусь.

К стати, Мовано очень хорошо диагностирует Реновский сканер CLIP. ;)

Fortochnik 07.11.2011 18:50

Если после прогрева все хорошо, то возможно в каком то из цилиндров компрессии не хватает.

uzbek 07.11.2011 20:29

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93020)
Доброго времени. Такая вот ситуация: Имеется бус Movano 2.5 cdti и вот такая проблема трясет двигатель причем сильно но стоит под дать газку как двигатель начинает работать ровно, но так бывает не всегда , часто останавливаюсь на светофоре движок шепчет 5-10 и опять трясет на холостых. Внятно на СТО ответить не могут говорят нужно чистить форсунки.(требуя 550 грн) Но как я понял ( раньше была 10-ка) там не катит снять форсунки и почистить, придется только не снимая это делать, как то это повлияет на двигатель?

На СТО Рено знакомый моторист говорит что это может проблема быть и в свечах накаливания так ли это?

Не судите строго бусов, а особенно дизеля никогда у меня не было. + напугали на станции что ничего самому трогать а тем более снимать нельзя. просто скоро зима хочется подготовить машинку чтобы небыло зимой приключений.

расходники все поменяны масло фильтра и т.п.

Было у меня такое после замены свечей накала. Тогда механик тоже не мог понять в чем дело. И сканер подключали...
Со слов механика - была загрязнена дроссельная заслонка во впускном коллекторе. На моем 2,5 CDTI она располодена во впускном тракте впереди двигателя чуть выше масляного фильтра.
На снимке корпус с дроссельной заслонкой указан стрелкой.

Brieareos 07.11.2011 21:30

Дело в том что у меня именно в том месте все время( где вы стрелкой указали), все в масле или солярке я вытираю а оно опять кидает, не могу увидеть от куда оно берется. Завтра попробую разобрать посмотреть. Мне кажет, там патрубок притянут хомутом мож по слабло и из-за этого.. Очень признателен мне кажется в этом и причина.

Сдохла первая форсунка, пока отремонтируют ее, а новые где прикупить можно за адекватные деньги, пока по фирмам нашел в Харькове 2530 грн хотят. Что подскажите? форсы 0445110141.

alexusaty 15.11.2011 23:22

Brieareos, можно б/у поспрашивать на шротах или в сервисах. Стоят от 100 долларов. Но тут на какую нарвешься. А за 300 с небольшим баксов получишь гарантированно новую.

Brieareos 16.11.2011 08:40

Да так и есть обзвонил всю украину нашел самые дешевые в Харькове по 2513 грн. Поговорил с мотористом сказал 1 новую ставить нет смысла + еще 1 проблема те что по 2500 типа бош тра та та ... а читаю упаковку написано сделано в бразилии ( классный бош) Решил перетрясти все старые 800 магнит 200 хороший распылитель и 200 работа, моторист дает гарантию на 300-400 тыс.км. и того 5600грн. Причем в случае выхода из строя бесплатный ремонт. Ну вот как то так. Хорошую СТО нашел ребята грамотные и цены не дерут а самое главное специализируются именно на Opel Reno Iveco

uzbek, И оказывается у меня умельцы убрали эту заслонку там стоит заглушка...

uzbek 16.11.2011 19:04

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93830)
Да так и есть обзвонил всю украину нашел самые дешевые в Харькове по 2513 грн. Поговорил с мотористом сказал 1 новую ставить нет смысла + еще 1 проблема те что по 2500 типа бош тра та та ... а читаю упаковку написано сделано в бразилии ( классный бош) Решил перетрясти все старые 800 магнит 200 хороший распылитель и 200 работа, моторист дает гарантию на 300-400 тыс.км. и того 5600грн. Причем в случае выхода из строя бесплатный ремонт. Ну вот как то так. Хорошую СТО нашел ребята грамотные и цены не дерут а самое главное специализируются именно на Opel Reno Iveco

Да, ремонт форсунки дешевле. У нас так же. Регулировка исправной форсунки - 150 грив. Ремонт, с заменой внутренностей - в районе 100 бакинских. Новая форсунка - 350 бакинских.

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 93840)
uzbek, И оказывается у меня умельцы убрали эту заслонку там стоит заглушка...

Ну а какие нибудь приводы для этой недостающей заслонки есть? Заглушка где именно стоит?

Нашел снимок этого кронштейна:

Brieareos 16.11.2011 20:05

Блин сегодня поздно, завтра сфоткаю выложу.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©