Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Нужен совет ( включение турбины) (https://busovod.ua/showthread.php?t=10629)

graf 04.12.2012 22:29

Нужен совет ( включение турбины)
 
у меня Фольксваген лт-35 2005 года объём 2,5 тди, столкнулся я вчера вот с такой проблемой. Выехал вчера в дорогу и отъехал от города километров 20 я заметил что машина не с того ни с чего на оборотах когда включается турбина не развивает скорость а тормозит как вроде бы забит фильтр топливный, я остановился и открыл капот и вижу что не срабатывает турбина, я заглушил полностью машину потом завёл и она стала работать , ну я поехал дальше минут через пять снова повторилось то самое я снова во время движения заглушил машину и снова всё стало на в свои места, и после этого я прошел 400 км и такое больше не повторилось. Кто что может подсказать, может у кого-то это уже было? На что внимание нужно обратить, или куда лезть и что менять? Машина пока работает, но не исключено что токая картина снова повторится

alexusaty 04.12.2012 23:14

graf, заглянь в клапан ЕГР - мож залипает и стравливает давление в выпускном коллекторе.

graf 05.12.2012 22:47

это тот клапан что стоит в верху под капотом, возле фильра солона ?

Руслан-21 05.12.2012 22:53

graf, Как вариант-одна из форсунок.Чтоб выравнять давление в системе или наоборот его не увеличить-торможение турбины.Может и полностью зажигание выкл.Потом опять перезапуск и вроде (обманчиво)ты думаешь что все ОК.

sgas 05.12.2012 23:04

У моего знакомого было подобное. Все диагностики изъездил, что только не говорили ему поменять. Проблема была в тяге, на вакууме турбины.

graf 06.12.2012 22:29

Цитата:

Допис від sgas (Допис 142543)
У моего знакомого было подобное. Все диагностики изъездил, что только не говорили ему поменять. Проблема была в тяге, на вакууме турбины.

а что он конкретно поменял он или исправил? вакум или устронил утечку?

sgas 07.12.2012 09:18

Там тяга или соскочила или подклинила. Подробно не говорил он просто был в шоке что чуть пол двигателя не поменял.

kvanton 07.12.2012 12:21

Здравствуйте, форумчане. А подскажите как должна быть отрегулирована турбина, у меня 1.9 2005 виваро.Снимал турбину и отсоединил тягу которая идёт на вакуум,когда ставил всё на место,то обратил внимание,что если вдавить тягу до упора и закрыть клапан на турбине, то тяга не одевается на ось рычага клапана,приходится немного приоткрывать клапан, что бы всё соединить. Отсюда вывод, если вакуумная тяга находится в сжатом положении, то клапан не закрывается, как бы приоткрыт. Может оно так и должно быть,я не стал регулировать оставил всё как есть, но меня мучает сомнение. Может кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо.

sgas 07.12.2012 13:20

Вакуум на турбине регулируется на стенде, чтобы клапан открывался при определенном давлении.

avtosvit 11.01.2013 14:46

Советую, если с машиной чтото не так в плане электрики, ехать сразу на официальный сервис. Там точно опредилят что не так. Можно у них записаться на диагностику, она там будет стоить до 400 грн. Это исключит возможность последующей ненужной и неоправданой потери материальных средств,тобиж денег. Так как опыт говорит, что советы "бывалых мастеров" стоят, в основном, гораздо дороже+время.

dmishanya 11.01.2013 15:09

Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147538)
Советую, если с машиной чтото не так в плане электрики, ехать сразу на официальный сервис.

Интерестно! А вот в HYUNDAI так не считают! И говорят что не берутся за электронику(именно электроннику, а не электрику) машины младше 2000года! У человека например комп не видет машины!!!

avtosvit 11.01.2013 15:15

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 147541)
Интерестно! А вот в HYUNDAI так не считают! И говорят что не берутся за электронику(именно электроннику, а не электрику) машины младше 2000года! У человека например комп не видет машины!!!

Да, такое случается, что старые машины не читаются на компьютерах. Но, в данном случае, речь идет о машине 2005г.в.(от создателя темы), по этому лучше с ней на сервис.

_Yuryi_ 11.01.2013 16:53

avtosvit, Где-ж такие цены на диагностику? в столице что-ли? у нас сервис дизель-авто специализируется именно на дизельных движках любых марок и моделей. диагностика от 100 до 150грн потолок.

avtosvit 11.01.2013 17:03

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147556)
avtosvit, Где-ж такие цены на диагностику? в столице что-ли? у нас сервис дизель-авто специализируется именно на дизельных движках любых марок и моделей. диагностика от 100 до 150грн потолок.

Я говорю про официальный сервис VW, а не про станции "которые специализируются на чем-то". думаю что на офф такая цена (400 грн) оправдана.

_Yuryi_ 11.01.2013 17:12

avtosvit, чем оправданна? если результат один и тот-же - вам выдали на компе информацию об авто в электронном и распечатанном виде. в чем разница то?

Чижик 11.01.2013 17:19

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147559)
avtosvit, чем оправданна? если результат один и тот-же - вам выдали на компе информацию об авто в электронном и распечатанном виде. в чем разница то?

Как всегда в брэнде и статусе.
А то что текучка кадров на фирменных СТО из за зарплаты большая, никто не думает.

avtosvit 11.01.2013 17:24

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147559)
avtosvit, чем оправданна? если результат один и тот-же - вам выдали на компе информацию об авто в электронном и распечатанном виде. в чем разница то?

К сервису можно преьявить претензии, а там скажут "мы же вас не заставляли проходить у нас диагностику", и это в лучшем случае)

У меня клиент от такого "сервиса" в трубу выкинул 5000 грн (Вито ЦД: 2 форсунки и топливный клапан), и, как не удивительно, это не дало никакого результата.

Volvlad 20.01.2013 20:35

Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147538)
Советую, если с машиной чтото не так в плане электрики, ехать сразу на официальный сервис. Там точно опредилят что не так. Можно у них записаться на диагностику, она там будет стоить до 400 грн. Это исключит возможность последующей ненужной и неоправданой потери материальных средств,тобиж денег. Так как опыт говорит, что советы "бывалых мастеров" стоят, в основном, гораздо дороже+время.

привет! вижу ты с Умани, где находится ближайшая оф. СТО фольца?

Ключик 20.01.2013 20:42

А в нас, взагалі, є хоч один оф. сервіс? Бачу Уманчан прибуває:)

Volvlad 20.01.2013 20:52

я маю на увазі в якому ближайшому місті? Київ, Вінниця?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©