Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   С мира по нитке, Стасу автобус ... бывший "Меня колбасит или новый бус ..." (https://busovod.ua/showthread.php?t=7348)

alexusaty 27.03.2010 20:04

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 60698)
выкидываешь нах кож.салон и столик, стоимость которых включили в стоимость буса..

ну не совсем. Во-первых я бы себе кожаный салон никогда не взял бы. Помимо того что дорого это еще и супер непрактично. Зимой холодно, летом садишься как на сковородку. Постоянно нужно ухаживать - натирать специальной мазюкой. И не дай Бог чем-нить поцарапать или проткнуть. Потом сам себя замучаешь укорами. Велюр - самое то. Столик тоже в моем и твоем случае вещь совершенно лишняя. Не более полезная чем в легковой машине. Но вот 8 - 9 местный салон со съемными сиденьями это очень практичная вещь. Когда надо - посадишь людей, когда надо снял сиденья и загружай тонну.

AlexSlovak 28.03.2010 19:28

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 60710)
ну не совсем. Во-первых я бы себе кожаный салон никогда не взял бы. Помимо того что дорого это еще и супер непрактично. Зимой холодно, летом садишься как на сковородку.

Это ещё цветочки..., а ягодки - это когда мой внук молочко из бутылочки (такая с соской) да на сидение обтянутое кожей, я ещё радуюсь когда посередине сидения, а вот когда на шов - это кошмар: вытер салфеткой - думаю порядок. А через 2-3 дня в машине вонь кислого молока. Ищу где, вспоминаю про шов - точно там. Пытаюсь вымыть на месте, вроде получилось. На утро опять воняет! Снял с сидения (первый диван за сидением водителя), вывернул наизнанку отмачивал в ванной, но все же вымыл. Так после этих мучений - салон авто ТОЛЬКО ТКАНЬ + хорошие, плотные тканевые чехлы, потому что если испачкал - снял, бросил в стир. машину, высушил, одел и снова, как новые!
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 60710)
Но вот 8 - 9 местный салон со съемными сиденьями это очень практичная вещь. Когда надо - посадишь людей, когда надо снял сиденья и загружай тонну.

Я в свой (короткая база - пасс.) грузил 1,5 тонны и 1 000км легко, даже на подъемах сильно не напрягался (двигатель). Из пассажира всегда легко и быстро можно сделать грузовой вариант, а вот из грузового пассажирский.....:cool:

Беза 28.03.2010 21:42

Цитата:

Допис від AlexSlovak (Допис 60762)
молочко из бутылочки (такая с соской) да на сидение обтянутое кожей,
Из пассажира всегда легко и быстро можно сделать грузовой вариант, а вот из грузового пассажирский.....:cool:

из грузового пассажирский делать и не надо, на то он и грузовой, хотя я легким движением руки из своего делаю легковой.
А молоко на велюр, особенно летом - вонь на пару месяцев. Лариса как-то неплотно закрыла баклагу, уж я порадовался, про пиво тоже самое говорят

AlexSlovak 29.03.2010 08:49

Цитата:

Допис від Беза (Допис 60777)
из грузового пассажирский делать и не надо, на то он и грузовой,...

Правильно, тебе чаще нужен как грузовой, а мне - как пассажирский. Как грузовой, бус нужен мне ОДИН максимум ДВА раза в месяц, а как пассажирский - почти каждый день. У каждого ведь свои задачи.

Беза 29.03.2010 19:45

AlexSlovak, У меня товарищ швейник, так ему по сараю грузовой или пасс,с рулонов песок не сыпется,а мне в пассе работу возить нельзя, пересел на стрижа вот и пасс.

AlexSlovak 29.03.2010 21:17

У темі 6 долучень
А теперь немножко по теме.
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 60660)
Моя Yellow-Submarin, еще не исчерпала ни своей плавучести, ни боекомплекта!!!:)

И ты её (Моя Yellow-Submarin) НИ В КОЕМ случае НЕ ПОМЕНЯЕШЬ на вот такую:

AlexSlovak 29.03.2010 21:21

Посмотрев на фото, смотри выше, вдруг крикнешь:
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 60660)
Это мне не надо!!!

:D
Или подумаешь и, взвесив все за и против решишь -
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 60660)
Надо, грузовик, заряженный по полной...

, а это грузопассажир! :D

SUVOROV 30.03.2010 12:12

AlexSlovak, Так этот чел, вроде его даже не продает, а только на обмен хочет, а машинка хороша, тем более грузпас, и вместительный по кол-ву мест, и свинарник сзади устроить можно...

Чижик 30.03.2010 13:13

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 60938)
AlexSlovak, Так этот чел, вроде его даже не продает, а только на обмен хочет, а машинка хороша, тем более грузпас, и вместительный по кол-ву мест, и свинарник сзади устроить можно...

Стас, думаетса AlexSlovak дразниться просто...:p
И мне душу тоже травит.:D:D:D

AlexSlovak 30.03.2010 19:16

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 60950)
Стас, думаетса AlexSlovak дразниться просто...:p
И мне душу тоже травит.:D:D:D

Дразниться, дразниться! А бус все равно хорош...:D

AlexSlovak 30.03.2010 19:29

У темі 16 долучень
А теперь не дразню. Фото красавцев (мне нравиться (без вариантов) только черный):

alexusaty 30.03.2010 21:19

AlexSlovak, ай кроссафчеги!!!

AlexSlovak 31.03.2010 19:38

У темі 4 долучень
Хочу ещё подразнить нашего "Желтого Лимона" (SUVOROVа) : вот цитата о расходе топлива на желтом Vivaro - "VIVARO,2005 года выпуска, двигатель 1.9 турбо-дизель, очень экономичный и резвый.Вполне хватает для передвижения как по городу так и по трассе…Очень радует расход солярки (когда гнал его с Голландии по автобану при скорости 120 км.в час, расход был 5.2 литра)А так в среднем на нашем топливе и с нашей пилю выходит по городу 8,5-9л а по трассе 6.5-7л.на 100 км." - а теперь сравни с расходом своей "Yellow-Submarin" и прикинь разницу в деньгах за год (возьми среднегодовой пробег, а не минимум или максимум). Парень (мужчина) не продает буса, а сделал его под себя. Как только все у меня сложиться - я поменяю своего Starexа на подобный бус - смотри фото ниже.
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 60993)
AlexSlovak, ай кроссафчеги!!!

Вот ещё:

Чижик 31.03.2010 19:54

Цитата:

Допис від AlexSlovak (Допис 61092)
Как только все у меня сложиться - я поменяю своего Starexа на подобный бус - смотри фото ниже.

Я так понял тоже решил сменить? :p:p:p:p

Как пожелание или рекомендация.
Брать "жабу" надо только в длинном исполнении. Тут не столько полезный обём... Как комфорт от езды. Севодня ехал на коротком. Писец ТАБУРЕТКА!!!! :confused::confused::confused:

alexusaty 31.03.2010 21:52

Цитата:

Допис від AlexSlovak (Допис 61092)
поменяю своего Starexа на подобный бус - смотри фото ниже

последние две точно фотошоп

Бусовод 01.04.2010 06:27

Заразы...Я теперь пузотера не хочу...Хочется или вэдового,или джипа-по Абхазским горам ползать!!!:D

SUVOROV 01.04.2010 13:06

Бусовод, HYUNDAI- все ровно, the best... Если бы можно было, купить как у вас 4-wd, на другие бусы, не смотрел бы вообще!!! Уж я бы его помучал!!!

Бусовод 01.04.2010 15:33

SUVOROV, Да уж,там есть что помучать...!!!:)

AlexSlovak 01.04.2010 16:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 61099)
последние две точно фотошоп

Точно! Это парень попросил чтоб на фотошопе прикинули тюнинг его буса. :cool:

олежка 01.04.2010 21:07

Интересный экземпляр. Особенно салон:Dhttp://auto.ria.ua/auto_hyundai_2501851.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©