Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Бензопилы, обзор, отзывы. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13796)

Беза 20.04.2014 21:16

Бензопилы, обзор, отзывы.
 
Сейчас в Эпике продается бензопила expert, их ТМ так сказать, кто-нить пользуется сим продуктом? Кто что может сказать. Как бы китай, но цена по акции очень даже очень.

dmishanya 20.04.2014 21:19

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
у меня именно такая! полёт отличный! и напилено огоого

Беза 20.04.2014 21:23

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Мощи хватает?

Vaha 20.04.2014 21:27

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
сколько если не секрет? у меня штиль 180, самый обычный уже 5 лет. поменял два цепка, еще два на подходе и шину нужно перед сезоном поменять. главное не давать в руки другие, только ты и никто больше.

dmishanya 20.04.2014 21:27

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
как ты думаеш если мы завалили дерево диаметром в метр, высотой в пяти этажку и потом всё это порезали на чушки! на ютюбе даже гдето видео было от меня)))

Добавлено через 1 минуту
а купил только из=за того что Партнёра ремонтировали очень долго! теперь две)))

Беза 20.04.2014 21:57

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
560

dmishanya 20.04.2014 22:01

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 242114)
560

эта та что видимо с короткой шиной?

Беза 20.04.2014 22:19

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
450 мм

Саня Самоделкин 20.04.2014 22:54

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
По бензопилам не скажу ничего, а по другим девайсам от Expert:
болгарка №1, дешевая - время работы 2-2мин30сек, затем вонь дым.
еще одна такая же №2 - время жизни 8мин, после бесплатного ремонта в сервисцентре прожила еще минут шесть.
Насос глубинный, типа фонтанного - полтора дня жизни и труп.
В итоге из болгарок взял Хилти, не нарадуюсь.
Новый насос взял итальянский - нареканий нет..

dmishanya 20.04.2014 23:02

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
а у меня бензопилка, бензо-косса, насос погружной для грязной воды, косилка на колёсах этого бренда Эксперт! всё работает уже как пятый сезон!

Беза 20.04.2014 23:08

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від Саня Самоделкин (Допис 242123)
Хилти

За эти деньги можно что-то по проще купить,тот же бош

Саня Самоделкин 20.04.2014 23:34

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 242125)
За эти деньги можно что-то по проще купить,тот же бош

Не призываю покупать Хилти. Понятно, что штука недешёвая, но есть серьезный плюс - это обслуживание. Не раз приходилось сталкиваться с ремонтами. Если сам, едешь на рынок, подбираешь запчасти, трахаешься, меняешь. Если отдаёшь псевдоспецу, то начинаются перезвоны - готово-неготово; ремонт стОит, как половина нового изделия, ну и конечно время и на привоз-отвоз. О качестве работ пока что умолчим.
По Хилти - вызов мастера и дальнейшая доставка инструмента бесплатная. Фирма обязуется вернуть изделие в рабочем состоянии в тот же день. Послеремонтная гарантия 6 месяцев, независимо, какой узел менялся. На время ремонта фирма предоставляет равноценный инструмент для работы. Максимальная стоимость ремонта не может превышать 30% от стоимости изделия. Для сравнения - чинил Штурм. Новый 520грн. Якорь на замену 270грн +новые щетки 20 грн + работа 50грн. После ремонта прожила болгарка недели полторы умеренной работы. Плюнул, - выкинул.
Непосредственно по самой болгарке Хилти - 1400Вт:
защита от заклинивания диска
защита от перегрузки
температурный датчик двигателя
плавный старт и быстрое торможение при выключении
В работе: моща, стабильность оборотов практически при любых режимах, стойкость кругов за счёт этого возрастает. В общем, это как с Ланоса пересесть в Инфинити. Беза, я не думал, что 125ым кругом швеллер 180мм можно резануть пополам за полторы-две минуты. А Хилтой на раз-два. Китайсе такое и не снилось :)

Мишаня, теперь буду знать, у кого пилу покляньчить на денёк :) Дай бог, чтоб работало всё долго !

Беза 20.04.2014 23:40

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від Саня Самоделкин (Допис 242129)
чинил Штурм.

Если это не кнопка, шнур или щетки, то я сразу выбрасываю

Саня Самоделкин 20.04.2014 23:52

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Шнур, как правило отрезаю, на мелкие удлиннители и тройники пускаю.

Кораблик 21.04.2014 05:25

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Любая китайская бензопила- это лотерея. Повезет не повезет. Многое зависит от обкатки, у знакомого бензопила китайская, он обкатывал и работал на масле хадо 2т. Четыре года проблем нет. Обкатывал как я ему говорил: маленькая нагрузка в течении 10-15 минут , потом остывает 20 минут. Таким образом выпалить один бачок. После этого нормальная работа. Нельзя на холостых держать пилу, очень слабый на ней обдув.

Электроник 21.04.2014 05:48

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Три дня назад купили второй мотоблок эксперт 4999грн вроде нормально , тестю понравился, пусть его и тягает.

Паша 21.04.2014 08:14

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
А я по хилти не очень доволен.конечно у них полный сервис два года,но свой шуруповерт который взял для ознакомления с фирмой отправлял на бесплатный ремонт 4 раза.причём четвёртый раз отдал прямо в сервисном центрене забирая после третьего ремонта.

1PIRAT1 21.04.2014 17:18

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 242102)
Сейчас в Эпике продается бензопила expert, их ТМ так сказать, кто-нить пользуется сим продуктом? Кто что может сказать. Как бы китай, но цена по акции очень даже очень.


Лотерея, спрашивал спеца по бензопилам у которого давно затачиваю и ремонтирую цепи, сказал довольно часто пилы Експерт приносят на ремонт в итоге замена поршневой. Я юзаю вот такую: http://stroyteh.com.ua/product/-forte-fgs-45-45/

правда в сером цвете. Если интересно могу рассказать плюсы и минусы, для каких целей подходит.

Беза 21.04.2014 17:43

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 242227)
Если интересно могу рассказать

Конечно интересно.
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 242227)
Лотерея, спрашивал спеца по бензопилам у которого давно затачиваю и ремонтирую цепи, сказал довольно часто пилы Експерт приносят на ремонт в итоге замена поршневой.

В принципе, весь китай идет на одной базе, только эткетки разные. Это касается всего, дрели, пилы, перфы, насосы. Интересует хватит ли мощности 2 кВт.
Что касаемо ремонта, то поршневая в том году стоила 60 гр.Сам менял, проще велосипеда.

1PIRAT1 21.04.2014 18:13

Re: Бензопила expert, отзывы.
 
Сравнивать буду с вышеизложенной моделью и ей подобным китайского производства. Движок мощный но расход соответственно, в моей модели работает громче чем аналогичные китайцы. Мне нравиться шина 45 см с цепью OREGON 1/325, пробовал ставить шины покороче, но не всегда хватает для валки дерева что имхо не удобно. Пила с 45 шиной при полном топливном и масляном баках весит примерно 7-8 кг, вроде бы не тяжелая, но поработав целый день неподготовленный человек устает тем более китайские пилы в сегменте до 1 тыс. грн не имеют амортизатора смягчающего вибрацию.

Добавлено через 10 минут
Плюсы китайской пилы-дешевизна. Только цепь нужно брать штиль или орегон сразу же при покупке пилы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©