Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Выпил - остался без авто (https://busovod.ua/showthread.php?t=12535)

Vasek 24.10.2013 08:19

Выпил - остался без авто
 
В Белоруссии за "пьяное" вождение теперь навсегда забирают автомобиль.
Соответствующий закон вступает в силу сегодня.


http://ki.ill.in.ua/m/300x225/12854953.jpg

В Белоруссии с сегодняшнего дня вступает в силу закон, согласно которому у водителя теперь смогут конфисковать автомобиль при повторном в течение года управлении им в нетрезвом виде. Средства, вырученные после продажи такой машины, могут быть получены государством, лицами, пострадавшими по вине пьяного водителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

В июне белорусский парламент принял поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях: изменения касались усиления ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В июле законопроект подписал президент республики.

Конфискация автомобиля предусмотрена в рамках уголовного законодательства. Порядок распространяется и на машины, не являющиеся собственностью выпивших. Исключение сделано для случаев угона. Также значительно увеличатся штрафы за вождение в состоянии опьянения и передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования (для пойманных при правонарушении в первый раз в течение года).

Ужесточаются санкции по отношению к нетрезвым автомобилистам, по вине которых в ДТП погибли два и более человек. Таким водителям грозит тюремное заключение до 10 лет. Ранее за аналогичное преступление предусматривалось 3 года тюрьмы.

Нововведения будут действовать не только применительно к белорусским, но и к иностранным гражданам. "Норма будет распространяться на всех без исключения. Существует принцип времени и места совершения преступления. Ответственность наступает по законам той страны, на территории которой совершено правонарушение", - заявил генпрокурор республики Александр Конюк.

Объявление масштабной войны пьяным водителям продиктовано увеличением количества происшествий с их участием, имевших тяжкие последствия, объясняют власти. По официальным данным, ежегодно в стране задерживаются более 55 тыс нетрезвых автомобилистов, около 1 тыс из них совершают такие преступления повторно в течение года. По данным ГАИ, за первую половину 2013 года были задержаны более 20 тыс пьяных водителей.
отсюда

MANяк 24.10.2013 08:45

Re: Выпил - остался без авто
 
Да, все вроди бы правильно, если бы не одно НО... - ментовский менталитет!!! Можно только представить себе какие взятки будут требовать за НЕконфискацию авто. Ну как минимум 2\3 его рыночной стоимости.
ИМХО, но я вообще не верю что какими-то реформами У НАС можно чего-то добиться...

kvanton 24.10.2013 08:51

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 193033)
но я вообще не верю что какими-то реформами У НАС можно чего-то добиться...

У нас нет, а вот БАТЬКА, наведёт.

Чижик 24.10.2013 17:28

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 193033)
Да, все вроди бы правильно, если бы не одно НО... - ментовский менталитет!!! Можно только представить себе какие взятки будут требовать за НЕконфискацию авто. Ну как минимум 2\3 его рыночной стоимости.
ИМХО, но я вообще не верю что какими-то реформами У НАС можно чего-то добиться...

В Белоруссии, менту взятка не нужна. Зарплата хорошая, условия для работы обеспечены, начальство мзду не требует, + социальный пакет.

_Yuryi_ 24.10.2013 17:39

Re: Выпил - остался без авто
 
Ребята в Белорусии также охотно менты берут взятки, но зачастую только с иностранцев))) со своих редко, но и такое бывает)))

Баритон 24.10.2013 18:10

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 193035)
У нас нет, а вот БАТЬКА, наведёт.

Это типа: "там хорошо, где нас нет"? :)
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 193110)
В Белоруссии, менту взятка не нужна. Зарплата хорошая, условия для работы обеспечены, начальство мзду не требует, + социальный пакет.

Откуда такая инфа?

Чижик 24.10.2013 18:37

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 193120)
Откуда такая инфа?

У меня родственников в Украине нет. Все в Белоруссии живуть. Да и я можно сказать там вырос.

Ghost32taxi 24.10.2013 20:26

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 193110)
В Белоруссии, менту взятка не нужна. Зарплата хорошая, условия для работы обеспечены, начальство мзду не требует, + социальный пакет

:+1:

Вова4ка 24.10.2013 21:07

Re: Выпил - остался без авто
 
Я тоже неоднократно слышал что взятки не берут.

Horton 24.10.2013 21:07

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 193139)
У меня родственников в Украине нет. Все в Белоруссии живуть. Да и я можно сказать там вырос

Почему тогда не "Чыжык"?:lol:

olexa 25.10.2013 11:52

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 193120)
Это типа: "там хорошо, где нас нет"?

Так ото ж і добре, шо там
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 193120)
нас нет

сам і відповів!

Чижик 25.10.2013 18:32

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 193190)
Почему тогда не "Чыжык"?

Главное что не "Вожык". :D

Cheatatel 26.10.2013 12:38

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 193305)
Вожык

[offtopic]Був такий веселий журнал.[/offtopic]

Sumrak 26.10.2013 16:24

Re: Выпил - остался без авто
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 193189)
Я тоже неоднократно слышал что взятки не берут.

не знаю. мои сколько не катаются - их обдирают как липку) хоть номера меняй ! Ну трясут они АА и все тут)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©