Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   трафик 2001 1.9 сди 101 глохнет (https://busovod.ua/showthread.php?t=9865)

busreno 15.05.2012 21:33

трафик 2001 1.9 сди 101 глохнет
 
плохо заводится - долго . поменял фильтра. на трассе на 3 -4 скорости под нагрузкой глохнет после 3 тыс оборотов может насос в баке дето перепускает -давлние слабое с фильтра еле бежит спасибо

Чижик 15.05.2012 21:34

Цитата:

Допис від busreno (Допис 120553)
плохо заводится - долго . поменял фильтра. на трассе на 3 -4 скорости под нагрузкой глохнет после 3 тыс оборотов

1. Проверить форсунки на слив в обратку. И аварийный клапан на рампе на предвет стравливания топлива.
2. Диагностика!

alexusaty 15.05.2012 21:59

Цитата:

Допис від busreno (Допис 120553)
поменял фильтра

а не тут собака порылась? Хреновый фильтр поставил вот он давление и уменьшает...
На ваших движках это очень чувствительно.

Чижик 15.05.2012 22:02

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 120569)
а не тут собака порылась? Хреновый фильтр поставил вот он давление и уменьшает...
На ваших движках это очень чувствительно.

Был бы согласен на проблему с фильтром при заводке. Но тут при нагрузке глохнет.
Скорее всего падает давление в рампе.

busreno 15.05.2012 22:09

логично. вырубает из за фильтра спасибо. а заводится плохо .

alexusaty 15.05.2012 22:13

Чижик,
Может быть, но был замечательный случай с Геной Гиркой на маёвке в Харькове в прошлом году. Он заправился каким-то шмурдяком на заправке - забился фильтр и чуть газанет и машина глохнет. Ехал не быстрее 60. Потом сменил фильтр, слил шмурдяк, заправился нормальным топливом и все ездит.

Gena-street 16.05.2012 05:58

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 120580)
замечательный случай

Ну как я мог не пофлудить на это "замечательный":)

Ceglov 16.05.2012 11:41

А вот такая проблема.

Трафик. 4-ый год сди100.

По городу - шо самолет, низко летает...
А сегодня на безобидную горку на второй чуть не глохнет, еле на первой выполз. В чем может быть трабл?

Бус у меня второй день, ни фильтра, ни масла не менял - на выходных.

alexusaty 16.05.2012 13:45

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120616)
ни фильтра, ни масла не менял

ну глянь что изменится...

Чижик 16.05.2012 18:39

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120616)
А вот такая проблема.

Трафик. 4-ый год сди100.

По городу - шо самолет, низко летает...
А сегодня на безобидную горку на второй чуть не глохнет, еле на первой выполз. В чем может быть трабл?

Бус у меня второй день, ни фильтра, ни масла не менял - на выходных.

На панели приборов лишних лампочек не горит?:(

Ceglov 16.05.2012 21:29

Чижик, Неа.. На шо я грешу - в баке было литров 5... Мож оно воздуха на горке хапнуло? Бо потом и попрямой ехало как-то гуняво - аж потрясывало. Залил 20 литров чего-то модного. Вроде поехало как до этого, но горок больше не попадалось. Есть еще субъективное впечатление что турбина поздно хватает. Как бы его развеять?

alexusaty 16.05.2012 21:34

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120616)
По городу - шо самолет, низко летает...
А сегодня на безобидную горку на второй чуть не глохнет, еле на первой выполз.

а ты перед той горкой не заправлялся случаем? А то мож какого гуано налили в бак...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120685)
Есть еще субъективное впечатление что турбина поздно хватает. Как бы его развеять?

поздно это когда? На каких оборотах? Должно быть около 2000.

Чижик 16.05.2012 21:36

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120685)
Чижик, Неа.. На шо я грешу - в баке было литров 5... Мож оно воздуха на горке хапнуло? Бо потом и попрямой ехало как-то гуняво - аж потрясывало. Залил 20 литров чего-то модного. Вроде поехало как до этого, но горок больше не попадалось. Есть еще субъективное впечатление что турбина поздно хватает. Как бы его развеять?

5-ть литров быть не может. Ну правда если Вы 100 км на горящей лампочке проехали...
Да? Тогда у дачи! Ездийте на лампочке и дальше, ремонт Вам будет близок.;)

Ceglov 16.05.2012 21:49

Эм... а почему пять литров быть не может?
Я заливал когда лампочка горела, я так понимаю что лампочка это 5-6 литров "резерва". Перед горкой опять загорелась лампочка... А какая связь между лампочкой и ремонтом?

alexusaty, у меня перед этим был бус с 1.9 ТД от пассата - там турбина хватала с полутора тысяч - т.е. практически сразу, может поэтому такое чувство? Ну тупенько Трафик как-то с места берет...

Беза 16.05.2012 21:52

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120693)
А какая связь между лампочкой и ремонтом?

А ты думаешь срани там нет?

Чижик 16.05.2012 22:09

Цитата:

Допис від Ceglov (Допис 120693)
Эм... а почему пять литров быть не может?
Я заливал когда лампочка горела, я так понимаю что лампочка это 5-6 литров "резерва". Перед горкой опять загорелась лампочка... А какая связь между лампочкой и ремонтом?

alexusaty, у меня перед этим был бус с 1.9 ТД от пассата - там турбина хватала с полутора тысяч - т.е. практически сразу, может поэтому такое чувство? Ну тупенько Трафик как-то с места берет...

Лампочка - порядка 15 литров. Но ездить на них НЕЛЬЗЯ! Возьмите за правило ездить на полном или наполовину заполненом баке, а не ждать засвета лампочки. У Вас топливная dCi, которая не только грязи, она и воздуха боитса!
1. Будет лудше Вашей топливной.
2. У Вас всегда будет НЗешный запас топлива в баку. Веть бывают случаи что денег в обзер, а поехать надо. Что Вы будите с пустым баком делать?

То что пошли на горку, загорелась лампочка, не означает что воздух пошол в систему...

З.Ы. С места с 1-й передачи он Вам никогда резво не пойдёт! И давить сильно на газ на 1-й передаче ой как не хорошо! Большой крутящый момент порвёт её (КПП) без вопросов.

Ceglov 17.05.2012 11:03

Чижик,
Большое спасибо за развернутые ответы! Бум осваивать храцузьку технику

Darts-Trafik 18.05.2012 18:39

Всем доброго дня! Вчера со мной случилась такая-же беда,как описывает автор. В баке литров 30,пошёл в горку и при переключении траф заглох,загорелся сигнал STOP и начал моргать чек. На свой страх и риск доехал до СТО,после диагностики показало-слабый сигнал датчика расхода воздуха,вскрыли и продули,странно но он был еле-еле запылённый. Ошибки обнулили и снова продиагностировали.На сколько я понял расходометр воздуха показывал одно и тоже на разных оборотах-мастер поставил диагноз ЗАМЕНА датчика. В оригинале цена просто ужас:confused: Может что-то посоветуете по замене,ну вместо оригинала?
Да и свечи за одно поменяли, с молитвами-чтоб не сломали:D

Чижик 18.05.2012 18:50

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 120850)
Всем доброго дня! Вчера со мной случилась такая-же беда,как описывает автор. В баке литров 30,пошёл в горку и при переключении траф заглох,загорелся сигнал STOP и начал моргать чек. На свой страх и риск доехал до СТО,после диагностики показало-слабый сигнал датчика расхода воздуха,вскрыли и продули,странно но он был еле-еле запылённый. Ошибки обнулили и снова продиагностировали.На сколько я понял расходометр воздуха показывал одно и тоже на разных оборотах-мастер поставил диагноз ЗАМЕНА датчика. В оригинале цена просто ужас:confused: Может что-то посоветуете по замене,ну вместо оригинала?
Да и свечи за одно поменяли, с молитвами-чтоб не сломали:D

Брать воздухомер только оригинал! Заменители долго не работают, либо внутри вместо пластин - резисторы...

Мотор 1,9?
То можно пойти в АИС (Это то место, где продают ГАЗелько) и спросить у них воздухомер Siemens 5WK9 620. На ГАЗы ставитса (Хоть маркировка разная, но 1в1 с нашим). Цена была порядка 600 грн пол года назад. Народ ставит, и успешно ездить.

З.Ы. Пробуй Максиму позвонить в Киев, 0503113895, спросить цену нового оригинального.

Darts-Trafik 18.05.2012 19:07

Мотор 1.9 ,в оригинале у официалов 2100грн,в магазинах 160 евро,ещё предлагают какую-то немецкую фирму,"Авто... ",забыл название,вот его цена 600грн.Может это и есть Сименс? На разборке у нас есть б/у,но 95$.
Чижик-Спасибо за совет. Завтра схожу в АИС.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©