Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стук в передней части подвески (https://busovod.ua/showthread.php?t=17842)

Makc 27.02.2016 22:59

Стук в передней части подвески
 
Доброй ночи товарищи, и снова прошу вашей помощи, значит так: при проезде рельс ж/д, или же "шифера" есть стук спереди,так было на акценте 2014года когда стойка потекла. Так вот, ходовую уже смотрели все включая официалов, сказали что все даже очень хорошо, уже сменил все амартизаторы на каяба газ-масло.Бампер и прочие пластиковые штучки прекрученые через резинки,сам делал, ну для себя короче.
Еще есть маленький стук когда двигатель не работает при резком вращении руля , так вот думал на рейку, но опять-же официалы сказали что для 160тыщ пробега это смешной люфтик и даже не стоит подтягивать рейку,так как при работающеи двигателе стуков нету, но эти стуки на кочках мне не дают спокойно ездить, а как многие советуют "майфун по громче" не решит проблемы.
Возможно кто-то сталкивался с даными симптомами,буда благодарен, и рад услышать ваши предложения по моей "бЯде"Спасибо.

Добавлено через 2 часа 38 минут
вот что хотел спросить есть выработка в суппорте,может быть что из-за износа направляющих суппорта, или же износа самих отверстий для направляйки люфтят слегка,а при "шифере" вот такие звуки есть?, и ещё кто сколько качает колёсики,покрышки 205/75 R15C,диск титанка с BMW

Voha 28.02.2016 06:13

Re: Стук в передней части подвески
 
В нашей подвеске на гребенке может стучать:
1. Шаровая
2. Стойка стабилизатора
3. Втулка стабилизатора
4. Убитый амортизатор (диагностируется только на демонтированном) плавали знаем )))
5. В месте крепления тормозного шланга к супорту кронштейн поврежден - очень похоже на стук стоек стаба.
6. Втулки амортизатора
Вот тебе пища для размышления.
А скажи, когда амортизаторы менял, а то я тоже каябу хочу потестить, все её хвалят.

koroed70 28.02.2016 07:18

Re: Стук в передней части подвески
 
Насчет рулевой... Посмотри карданчик который идет на рейку. Я после ремонта рейки сервисменам мозг проел , как так за ремонт деньги отдал, а стук есть. Оказалось карданчик. Он состоит из двух частей и соединяются они на шлицах, на моем шлици пластиковые. Я когда снял его ни каких люфтов и повреждений не нашел, но для пробы собрал с поворотм на шлицах, что бы шлици встали на новые места. Помогло, стук пропал, но хватило не на долго.

igrok960 28.02.2016 08:58

Re: Стук в передней части подвески
 
Voha, 7.Стук суппортов,разбитые направляющие.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Допис від Makc (Допис 366597)
или же износа самих отверстий для направляйки люфтят слегка,а при "шифере" вот такие звуки есть?

Износ самих отверстий,надо развернуть под новые направляющие большего диаметра.

Makc 28.02.2016 11:56

Re: Стук в передней части подвески
 
Вот тебе пища для размышления.
А скажи, когда амортизаторы менял, а то я тоже каябу хочу потестить, все её хвалят.[/QUOTE]
4-5 тыщ назад,полет классный сначала жестковатые были особенно ж0па,но теперь мне нравится, еще знакомый советует оч хорошо показывает себя фирма Tashiko на них еще гарантию дают 3 месяца, каяба брал 1шт-40$,ташико -30шт
А вот с того что ты написал уже блин все пункты проверил,вот кроме как направляек суппортов,к ним еще не добрался сделать,но вскорее сделаю, а карданчики рулевого без люфтов:)

koroed70 28.02.2016 13:59

Re: Стук в передней части подвески
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 366645)
а карданчики рулевого без люфтов:)

На моей тоже без люфтов, но стук есть....

Makc 29.02.2016 16:08

Re: Стук в передней части подвески
 
Всем спасибо за советы, поехал сделал суппорта развернули-поставили втулки и под оригинал новую направляйку- не помогло :ah: , на подъемнике не могли определить, у официалов на вибро-стенде тоже не нашли, сказали ходовка супер, а рейка и люфты и тд вообще лучше не куда :dash2: , а вот на яме "у дяди Васи" когда раскачали 5 человек мой бусик сразу услышали стук от втулок стабилизатора) на вид были новые,но уже дубовые как кусок пластмассы.
Итог: 110грн-2втулки+20грн замена и ура,не единого стука доволен как слон:)

Voha 03.03.2016 05:32

Re: Стук в передней части подвески
 
Не машина а загадка...

Master_Service_Ukraine 13.05.2016 14:06

Re: Стук в передней части подвески
 
Если кому надо продиагностировать амортизаторы, в снятом состоянии, на стенде, обращайтесь. Можем выдать экспертное заключение. Оборудование можно посмотреть на нашем сайте

alexusaty 13.05.2016 22:58

Re: Стук в передней части подвески
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 366597)
значит так: при проезде рельс ж/д, или же "шифера" есть стук спереди

Может и не в тему, но вставлю. Была у меня проблема с совершенно неясным стуком впереди. При том, что при осмотре ходовой все было идеально. Оказалось что износились резиновые вставки в кулисе рычага переключения передач. Одна резинка совсем раскрошилась. Вот оська и стучала по корпусу. А казалось из салона что стучит что-то в передке.

илья1980 06.04.2017 12:02

Re: Стук в передней части подвески
 
У темі 1 долучень
доброго дня суток всем пользователям . Недавно приобрел н200 естественно со своими тараканами , я мало розбираюсь в машинах и мне требуется подсказка . Есть стук в передней части подвески заезжал на сто сказали что втулки стабилизатора и сайлентблоки это я приобрел но я вижу еще в одном месте люфт а что за узел и как называется деталь никто толкового ответа не дает может вы подскажетеДолучення 53322

Rulik 06.04.2017 14:13

Re: Стук в передней части подвески
 
Цей кронштейн має властивість тріскати, перевірь. Там ще є втулка і дві подушки.
https://busovod.ua/showpost.php?p=399056&postcount=5

шумахер8 06.04.2017 21:01

Re: Стук в передней части подвески
 
Это продольный рычаг) Он отвечает за то чтобы колесо было отцентровано и при этом не ходило в сторону, когда создается на него нагрузка. За счет данного рычага выставляется схождение колес. Когда то был у меня случай, тогда еще был владельцем Н200. Так этот рычаг оторвался. Так вот тогда у меня колесо сместилось на 5 см в сторону.Поэтому если есть люфт. Нужно устранить. С нашими дорогами всегда страдают резинки стабилизатора и тяжки) У нас на СТО 70% стуков это резинки и тяжки. Поэтому это нормально для наших дорог(

илья1980 07.04.2017 07:38

Re: Стук в передней части подвески
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 407507)
Цей кронштейн має властивість тріскати, перевірь. Там ще є втулка і дві подушки.
https://busovod.ua/showpost.php?p=399056&postcount=5

ты кинул ссылку с запчастями спасибо. ты можешь достать эти запчасти , имею ввиду втулку и подушки? если да то набери меня 0953598714

sergey2012 07.04.2017 08:31

Re: Стук в передней части подвески
 
А что в Херсоне , нет , я знаю на рабочей , возле понкратового моста есть магазин , по запчастям на корейцы , цены супер


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©