Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Хочу узнать про Renault Trafic и его братьях. (https://busovod.ua/showthread.php?t=6582)

Чижик 01.10.2009 13:54

Хочу узнать про Renault Trafic и его братьях.
 
Ни гвоздя ни жезла всем!:)

Уважаемые пользователи данного ресурса! Скажите пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации: Renault Trafic, Opel Vivaro и Nissan Primastar? Расскажите, у кого и какие неприятности возникали, и есть ли у них какие нибуть проблемные места или зоны?
Хочу быть готовым при покупке. Чтобы не купить "ГЕМОРРОЙ" на колёсах. :rolleyes:

Просто хочу поменять транспортное средство. Сейчас (пока что) езжу на Peugeot Expert "99-го года.:cool:

SUVOROV 01.10.2009 15:04

Чижик, Боюсь что особо тебе никто не поможет, заядлых Реноводов среди нас замечено не было, что касается Опеля- то же самое, Примастары вообще редкость, я всего пару раз и видел. Насколько я знаю, отзывы от владельцев таких бусов весьма положительные.

Чижик 01.10.2009 16:36

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 44920)
Чижик, Боюсь что особо тебе никто не поможет, заядлых Реноводов среди нас замечено не было... Насколько я знаю, отзывы от владельцев таких бусов весьма положительные.

Но всёже. Надежда умирает последней. Авось кто зайдет?

Про надёжность мне тоже говорили. Но и в ремонте он удобней чем мой Peugeot Expert и ево братья близнецы. Но и тут ничего страшного... Но он для меня стал мал.

Никола 01.10.2009 16:58

Привет! об этих машинах слыхал много хорошего.помогал своему другу покупать трафик 100 04г, ездит уже год и нарадоватся неможет. Восьмидесятка слабоват!!! Главное смотри чтоб ничто нетекло. У меня тоже эксперт 99г. Есть небольшая проблема, на холодную заводится с детонацией и стучит какаето форсунка когда прогреется какбудтто чтото прорывает и работает нормально без стука! Может кто знает в чем дело напишите!

Степан 01.10.2009 17:03

Мені дуже подобається Трафік і якщо б не криза, мать її, я б ще минулої осіні поміняв би свою тачку на Трафіка. Да, дорого в обслуговуванні і запчастини дорогі, але комфорт їзди набагато вищий.

Никола 01.10.2009 17:05

ЧИЖИК Пыжика своего продавать собираешся? есть клиент!!!

Никола 01.10.2009 17:10

братаны как вы свои фотки загружаете? у меня чтото неполучается!

DIMA 01.10.2009 17:13

перекури мануал

SUVOROV 01.10.2009 18:44

Цитата:

Допис від Никола (Допис 44937)
стучит какаето форсунка когда прогреется какбудтто чтото прорывает и работает нормально без стука!

Однозначно- свечи накала, какая то не работает, или две...

Цитата:

Допис від Степан (Допис 44939)
але комфорт їзди набагато вищий.

Чем тебя не устраивает комфорт Н-200? По мне этот Рено бус как бус, слегка необычная, космическая форма, новые дизайнерские решения... только вот горб ему не к лицу, лучше бы на уровень горба уже всю крышу ему подняли.(ИМХО)

abez 01.10.2009 19:04

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 44963)
Однозначно- свечи накала, какая то не работает, или две...

А при чем тут свечи накала к форсункам ?

SUVOROV 01.10.2009 20:03

Цитата:

Допис від abez (Допис 44967)
А при чем тут свечи накала к форсункам ?

Человек же пишет стучит на холодном двиг-ле, если свечи не прогревают камеры сгорания, то при заводе слышен стук, и двигло колбасит не по детски, пока соляра не начнет нормально воспламеняться. Короче, были у Санька такие же симптомы, не работали две свечи. Кстати, интересно узнать у Николы, сколько должен прогреваться двигатель, что бы все стуки исчезли? 1мин., или гораздо больше?

Чижик 01.10.2009 20:09

Цитата:

Допис від Никола (Допис 44940)
ЧИЖИК Пыжика своего продавать собираешся? есть клиент!!!

Не!!!! Его продавать никак не буду. Жалко. Я его всего сам перебирал. Салон тоже сам делал. Тока окна на фирме вставлял.
Я ево брату отдам (за американские дохлики)!!!:cool:

Также спасибо за ценные советы! Про подтёки и лошадки в моторе!

P.S. Мой пыжик и все остальные тоже не столь економичьны для кармана! Чево стоит один рычаг в передке! Который в сборе с шаровой и саленблоками (или как их там...)!!!

Nazar 01.10.2009 21:46

Катався на всіх цих моделях, досить не погані машинки, радує 6-ти ступна коробка, салон комфортний, правда досить жорсткуваті хоч і на пружинах, передній привід це також при їзді особливо зимою давало плюси, в знайомого прімастар 2004 року з малим пробігом, то перебрав вже пів машини постійно якісь проблеми спливають, в брата Віваро так проблем як таких не має, хоть багато ще залежить і від самої машини і попередніх власників.

alexusaty 02.10.2009 00:52

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 44975)
Чево стоит один рычаг в передке! Который в сборе с шаровой и саленблоками

а если не секрет сколько стоил? Я в своем недавно менял - 900 грн Степан подогнал.

SUVOROV 02.10.2009 02:14

Мне вот интересно, а чем вообще отличаются Трафик Виваро и Примастар? Или как таковых отличий и нет вовсе?

Чижик 02.10.2009 08:25

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 44995)
а если не секрет сколько стоил? Я в своем недавно менял - 900 грн Степан подогнал.

Если честно менял уже 3 штуки. 1 левый и 2 правых.
Первые 2 менял сразу 2. Брал год назад, средние. По 650 гривен штука. Лимфорды стоили от 900 гривен!
Отездил неполные 10 тысячь! Пришлось менять правый. Шаровая ушла в мир иной. Левый пока што держитса.
Со злости пошол купил дешовый (Польский) рычаг! Езджу уже 15-ю тысячю.
Тут блин фиг угодаеш! Дорогой может быть ещё хуже чем дешовый!:cool::cool::cool:

Чижик 02.10.2009 08:30

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 44998)
Мне вот интересно, а чем вообще отличаются Трафик Виваро и Примастар? Или как таковых отличий и нет вовсе?

Свойственно они ничем и не отличаютса. Ето так же как и Пежо Експерт, Фиат Скудо и Ситроен Джампи. Или же Пежо Боксёр, Фиат Дукато и Ситроен Джампер (Тесть называет ево "Цытрамон")! По сути все на одно лицо. Тока цвет глаз другой. В смысле шильдики, таблички и эмблемы! Всё остальное у них одинаковое. :):):)

Степан 02.10.2009 11:08

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 44995)
а если не секрет сколько стоил? Я в своем недавно менял - 900 грн Степан подогнал.

Позавчора одержали нову портію товару і в тому числі верхні лапи. Лапи оригінал, такі ж як я відправляв alexusaty. За рахунок того, що долар трошки впав, ціна лапи зараз 850грн.

Никола 02.10.2009 18:43

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 44973)
Человек же пишет стучит на холодном двиг-ле, если свечи не прогревают камеры сгорания, то при заводе слышен стук, и двигло колбасит не по детски, пока соляра не начнет нормально воспламеняться. Короче, были у Санька такие же симптомы, не работали две свечи. Кстати, интересно узнать у Николы, сколько должен прогреваться двигатель, что бы все стуки исчезли? 1мин., или гораздо больше?

Летом гдето 1мин сичас до 3мин.Решил однозначно менять свечи (непомешает) сегодня узнавал цена на бош 85грн шт.Поменяю все! потом напишу,в понедельник сто пудов поменяю! Спасибо Суворову я думаю он прав!

Чижик 02.10.2009 19:32

Цитата:

Допис від Никола (Допис 45080)
Летом гдето 1мин сичас до 3мин.Решил однозначно менять свечи (непомешает) сегодня узнавал цена на бош 85грн шт.Поменяю все! потом напишу,в понедельник сто пудов поменяю! Спасибо Суворову я думаю он прав!

У меня в "Пыжике" мотор 1868 кубиков. Свечи менял все. 3 года назад. Поставил дешовую "ИСКРА", кажетса польские. Брал их ещё кажетса по 30-35 гривен. И работают. Прошли 50 тысячь.
Вывод! Зачем платить больше? Тем более што БОШ оригинал у нас крайняя редкость. Больше подделок.

P.S. Кажетса нужно отрыть новую тему. По эксплуатации "ПЫЖИКА" и ево братьях. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©