Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Вой и стук двигателя 1.9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=18863)

Sava 16.12.2016 17:18

Вой и стук двигателя 1.9
 
Доброго времени ув. Форумчане. Приключилась какая-то бяка с трафом 1.9. Прилетел недавно в село, утром был мороз -10, давай заводится- глухо. Реакции вообще ноль. Ну думаю может стартер примерз( накануне легонько тёплой водицей прошёл по кузову, ну не люблю я грязную машину). Короче начал кулибничать с обогревом, тут знакомый говорит, легонько постучи по стартеру, мол, бывает щетки залипают. Сделал и о чудо, машина проснулась. Завелся с пол тыка, но слышу мотор работает очень громко, и стуком это дело сопровождает. Думаю холодный. Поездил, болт. Движке ревет как бешенный ( хотя обороты на хол. Держит), какой то стук из головы, и педаль газа подтупливает. Думаю один цилиндр не пашет. По приборке все ок. То что на диагностику Нада я понимаю, но я в селе. До Киева 200 км. Подскажите, можно двигать, или не стоет.

shuma34 16.12.2016 17:41

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Думаю що не варто. Можливо злизало шпонку. Помилка на бється на приборці а зсув по фазі є.

Добавлено через 4 минуты
200 км. Це де, в яких краях?

Eugene 16.12.2016 18:07

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 397346)
Можливо злизало шпонку

То воно тоді поршнями по клапанах товче. А це вже не є гуд, тим більше
Цитата:

Допис від Sava (Допис 397342)
Думаю холодный. Поездил, болт.


Sava 16.12.2016 18:57

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Спасибо за отклик.. Сижу в Лубнах, полтавской обл. По машине такое ощущение что ГРМ перескочил. Стук слышен только со стороны колёс. Над головой только повышенный шум. Завтра попробуем на сто глянуть метки. Дизелистов тут особо нет. Может Вы чего присоветуете...

Eugene 16.12.2016 19:10

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від Sava (Допис 397353)
глянуть метки.

А шо мєткі, коли злизало шпонку, мєткі будуть на місцях. а от коли перескочив пас, тоді не будуть.

shuma34 16.12.2016 19:56

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 397354)
А шо мєткі, коли злизало шпонку, мєткі будуть на місцях. а от коли перескочив пас, тоді не будуть.

Якби перескочив пас, то б горіла б спіралька і помилка по датчикам розпрєда/ коліна, не давала б завестись.
Скоріш за все мітки на місці а шпонку якусь злизало.

На жаль в Лубнах не підскажу мотористів.
Якби на педальку газу реагувало б нормально. То була б ще підозра на демпферний шків.
А як хреново реагує. То все ж зміщеня фази. Аби хоч клапанці не погнуло..

Добавлено через 11 минут
Там я в лічку скинув зсилку на одного місцевого камрада. Пробуй з ним звязатись. Мо щосі і порадить.

Eugene 16.12.2016 20:15

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 397360)
Якби перескочив пас, то б горіла б спіралька і помилка по датчикам розпрєда/ коліна, не давала б завестись.

Чомусь не впевнений, не показувало б синхронізацію між датчикама кв та рв, а авто буде заводитись.

shuma34 16.12.2016 20:29

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 397362)
Чомусь не впевнений, не показувало б синхронізацію між датчикама кв та рв, а авто буде заводитись.

Була в руках така автівка. перескок на 14 зубів + зрізана шпонка на розпреді. Спіраль і помилка. Авто не заводилось ;)
А тут людина каже, що на приборці, все чисто.

Eugene 16.12.2016 20:38

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 397363)
перескок на 14 зубів

Це вже показник, а от 1 зуб це ще нічого не означає. На скору руку порив інет, та нарив отаке і таке тому все можливо.

Roman_12345 17.12.2016 13:18

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Дизелистов знакомых нет, а вот толковые мотористы есть, можете в сто леон обратится, напротив автовокзала.

Григорий Саныч 18.12.2016 14:06

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
У меня была похожая проблема, правда на фиате...,но суть не миняет. Вообщем стук был из за выроботки коренных вкладышей,заводилас и ошибок не было но стук присуцтвывал,может такая же проблема???

ruslan421 18.12.2016 19:57

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Была похожая ситуация на кенго,поймал большую яму машина начала работать как трактор,стук был ужасный.Бывший хозяин уверял что менял ремень ГРМ,поездка к официалам не утешила сказали нужно вскрытие и назвали сумму возможного ремонта:out:Но всё оказалось намного проще, перескочил ремень на пару зубов.Всю операцию провёл дядя кулибин за пару сотен.

shuma34 18.12.2016 20:28

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Ей народ!
Людина живе в Кийові. Поїхав на уікенд в село. Село за 200 км від столиці.
В чувака, ділема. Чи пхатись на свойому ходу до домівки, чи залишитись в селі, і спробувти виршить питання на місці?
Вродь парка бусоводлюду, сказали- мовляв, не пхайся, краще спробуй вирішить вопрос на місці. Бо схоже що в Тебе , по призакам проскок в грм.
Людина каже, що мовляв не знає спіцов в тих краях по бусам, та і начеб то натякає, шо і сам не спєц...
Шо робить?
Мабуть якщо гостює в тещі. То знаходить з тещою спільну мову. А тим часом кучкуваця з місцевою бусобратією...
Ну.... При наймі, на приклад, я б з цього і розпочинав.

uvagr 19.12.2016 11:13

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Наш клубень в Лубнах - Олександр мастер, думаю допоможе і подивитись і куди звернутись.
тел. в Л.С.

Sava 21.12.2016 19:55

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Добрый вечер. Ещё раз спасибо всем за моральную поддержку. Таки слизало шпонку рв. Но без последствий. Заменил и шкив кв, на всякий ..... Кто станет, тьфу-тьфу в городе Лубны(полтавской обл) выкладывают инфу.... Эвакуатор +380 67 915 3657..... Хорошие ребята сто "лидер" 050 523 0763... Трафы щелкают как орехи., только без комп. диагностики..

Добавлено через 10 минут
То shuma34: ))))) хорошо сказал...))) про тещу прямо в точку...))) отдельное спасибо за советы...

Добавлено через 18 минут
Кстати, в догонку... Хлопец который ремонтировал, рассказал что за неделю до меня был траф с кишками мыши, намотаными на ГРМ.. Итог: все клапана с вкладышами, помпа и все ролики, ремни, жидкости..попадалово в 10 тыс.... Так что будьте аккуратный, а то мстя грызуна жестока...

VivaroManusa 05.01.2017 20:55

Re: Вой и стук двигателя 1.9
 
Все хорошо, что хорошо кончается)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:33.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©