Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   2t масло в коммон реал. (https://busovod.ua/showthread.php?t=18725)

Беза 04.11.2016 13:19

2t масло в коммон реал.
 
Поперло меня сегодня на темы. Сабж собственно. После ремонта топливной хочу знать стоит ли это делать и продлевает ли это рессурс в условиях потребления солярки которую у нас продают?

Gena-street 04.11.2016 13:20

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Игорь, это всё на уровне разговоров. Никто никому ничего не докажет.

Григорий Саныч 04.11.2016 14:07

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Даааа Игорек,точно поперло в д/т есть все для мотора и топливной,если не пакупать сипорированую солярку имхо

pasha210 04.11.2016 14:19

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Лишнем не будет...
Когда был у Игоря,на замене форсунки,рекомендовали добавлять вот такое масло...
1л/100л дт

http://i12.pixs.ru/storage/7/4/7/IMG...1_23914747.jpg

Вова4ка 04.11.2016 16:06

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 392960)
рекомендовали добавлять вот такое

Так ты доливаешь его или нет?

catmanul 04.11.2016 17:22

Re: 2t масло в коммон реал.
 
ранее ездил три года на дизельной кангу 1,5дци. в первую зиму после двух полных баков с ВОГа легли три форсунки и четвертая при смерти была, отремонтировал все четыре, по совету мастера добавлял 2т масло летом 1/200 и зимой 1/100.
заливал малозольное 2Т масло для лодок с допуском TC-W3, можно и обычное 2т, но малозольное предпочтительней, также стоит обратить внимание на температуру вспышки, чем она меньше и приближена к температуре вспышки солярки, тем лучше.
из наблюдений: улучшаются смазывающие способности дт - хорошо для тнвд, движок урчит тише, динамика немного падает - разгон более плавный, расход не меняется, зимой солярка с 2т маслом не так парафинится из-за наличия депрессорных присадок в 2т масле, но полноценным антигелем ни в коем случае не является.

shuma34 04.11.2016 18:20

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 392969)
Так ты доливаешь его или нет?

То ж Игорь рекомендовал!:nasmeshka:
А взагалі то...
Брав авто з пробігом 178 000. в 2011році. вересень .
На данний момент 400 000. НІ РАЗУ. 2т масло не доливав.
Грішив в морозну зиму 11-12 рік добавкою керосину ( щоб соляра не запарафінилась).
А от деякі мої знайомі, доказують, що їх тільки 2т масло в зимку і спасає.
Але я чомусь, цьому не вірю. Мабуть ще не доріс до цього 2тешного рівню.

mehanik 04.11.2016 18:47

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Чегой-то вспомнились советские мотоциклы.:nasmeshka:

Беза 04.11.2016 18:56

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 392955)
в д/т есть все для мотора и топливной

интересно, почему же у меня ремонт по цене 2 жигулей получился?
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 392945)
Никто никому ничего не докажет.

а ничего и доказывать не надоть. Мне интересно есть ли у нас люди которые льют?
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 392995)
2т масло в зимку і спасає.

вопрос не об этом.

DenVivaro 04.11.2016 19:08

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 392982)
из наблюдений: улучшаются смазывающие способности дт - хорошо для тнвд, движок урчит тише, динамика немного падает - разгон более плавный, расход не меняется,

такие же ощущения были когда добавлял малозольное 2Т, но расход по БК кстати падал примерно на 0,2-0,3л\100км. А в последнее время просто стараюсь заливать не сухую соляру (не такую сухую как ВОГ и ОККО). На пальце жирность можно ощутить. Но для уверенности думаю лучше все-таки добавлять смазывающую присадку или масло 2Т

Беза 04.11.2016 19:10

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 393016)
сухую как ВОГ

вот у меня он и есть. А какую тогда?

DenVivaro 04.11.2016 19:11

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 392982)
ранее ездил три года на дизельной кангу 1,5дци. в первую зиму после двух полных баков с ВОГа легли три форсунки и четвертая при смерти была

а какая топливная там была? Делфи или Бош-сименс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 393017)
вот у меня он и есть. А какую тогда?

по жирности мне больше нравится Укрнафта, Амик. Но это лишь мои ощущения и товарища (у него Форд Куга дизель), мы с ним решили пощупать ее разную на пальце. В лабораторию не отдавали

обычно более сухой соляра становится зимой

Но я больше не собираюсь добавлять 2Т масло в соляру для Коммон-реел. Купил на зиму специальные присадки в ДТ для повышения смазывающих свойств. Не помню точно какую - Ликви Моли или Hi-gear, в гараже лежат

mehanik 04.11.2016 19:19

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Беза, Игорь, дружище, ну не верю я во все эти чудо-добавки-присадки. Много раз пользовал присадки Хадо: реального эффекта не обнаружил. А вот их масло, почему-то, сразу уменьшило шумность мотора. Не реклама!:stop: Я к чему; добавка лишнего масла в топливо , даже 2т, по любому, приведёт к образованию лишнего нагара.В тех моторах, для которых оно предназначено, температура сгорания намного выше, чем в дизеле. Но, может быть, оно увеличит ресурс топливной аппаратуры. И фиг его знает, что дешевле и проще- ремонт топливной, или капремонт движка.:maybe: Тебе просто не повезло.:(

catmanul 04.11.2016 19:30

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 393018)
а какая топливная там была? Делфи или Бош-сименс?

Делфи, тнвд очень требователен к качеству соляры, особенно к смазывающим свойствам и к отсутствию примесей, как механических, так и растворимых, которые любят в межсезонье добавлять в дт на АЗС (газолин, бензин и пр. добавки, которые сушат соляру)

с рено форума взял:
В США проводились исследования . независимая некоммерческая организация потребителей, провела тест смазывающих свойств присадок и масла в том числе и масленой отработки которую массово добавляют в ДТ водилы траков.
Присадки не все, а только те что предоставили сами производители.
Масляная отработка на последних местах практически оно не улучшает базовое топливо, масло 2T по стандарту TC-W3 на 7 месте
присадка стандин на 8ом

таблица с результатами -
http://f15.ifotki.info/org/95d4acfa4...8168900131.jpg

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 393023)
Беза добавка лишнего масла в топливо , даже 2т, по любому, приведёт к образованию лишнего нагара.В тех моторах, для которых оно предназначено, температура сгорания намного выше, чем в дизеле. (

поэтому я лил 2т масло малозольное, там содержание зольности менее 0,01, а температура вспышки 65 градусов, например масло RAVENOL Outboardoel 2T Teilsynth - http://ravenol.ua/catalog/masla-dlya...-2t-teilsynth/

добавлять или нет, точно никто не скажет, научных исследований никто не проводил, все это на уровне личного опыта и советов гаражных специалистов поремонту топливной

mehanik 04.11.2016 19:36

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 393027)
Масляная отработка на последних местах практически оно не улучшает базовое топливо

Зато позволяет его сэкономить.:secret:;):yes3:

DenVivaro 04.11.2016 19:39

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 393027)
Делфи

топливная Делфи по отзывам очень требовательна к смазывающим свойствам, на всех машинах видимо. У Игоря Безы на КРАЗе тоже Делфи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від catmanul (Допис 393027)
поэтому я лил 2т масло малозольное, там содержание зольности менее 0,01, а температура вспышки 65 градусов, например масло RAVENOL Outboardoel 2T Teilsynth

очень хороший вариант действительно

Tkach73 04.11.2016 20:50

Re: 2t масло в коммон реал.
 
На Соренто лил обычную двухтактную минералку 60тыс на одной машине и 300тыс на второй. Мотор работает гораздо тише, расход наверное меньше (не заморачивался особо, но кажись на пару дней дольше на баке ездил,зимой не перемерзал ни разу. Если вырежу сажевик на Виварике, тоже начну лить масло. Лил 1 к100.

DenVivaro 04.11.2016 21:38

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 393023)
Много раз пользовал присадки Хадо: реального эффекта не обнаружил. А вот их масло, почему-то, сразу уменьшило шумность мотора

Хадо просто разливает в свои канистры масло Eurol

mehanik 04.11.2016 21:38

Re: 2t масло в коммон реал.
 
В общем, как в старом кино: "есть ли жизнь на Марсе, или нету жизни на Марсе- наукой точно не установлено!":D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 393081)
Хадо просто разливает в свои канистры масло Eurol

А что это за масло? Мне нравится, и цена очень гуманная.

DenVivaro 04.11.2016 21:42

Re: 2t масло в коммон реал.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 393082)
А что это за масло? Мне нравится, и цена очень гуманная.

Eurol дешевле чем Хадо, Голландское


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:36.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©