Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кондиционер на H200, установка, работа, обслуживание ... (https://busovod.ua/showthread.php?t=4227)

DIMA 25.09.2007 08:31

Кондиционер на H200, установка, работа, обслуживание ...
 
У темі 3 долучень
Для Максела размещаю передние гнезда и пара фоток по кондиционеру.


DIMA 27.09.2007 12:15

maxel, да, это оригинал, брал не по винкоду, а просто по номеру.
Я думал будут рефленые :)
Поздравьте, кстати, кондицинер заправили, работает !

GGGGG 27.09.2007 13:50

Цитата:

maxel, да, это оригинал, брал не по винкоду, а просто по номеру.
Я думал будут рефленые :)
Поздравьте, кстати, кондицинер заправили, работает !
[/b]
Поздравляю, как нормально дует?
Ждём фотки туманок уже установленых :)

DIMA 27.09.2007 15:19

У темі 3 долучень
Дует нормально, но на лето еще один куллер надо будет ставить.
Туманку воткнул, но проводка не работает, надо будет вести свою и похоже там еще уплотнительная резиночка должна быть.

26.08.2008 12:13

abez, Ты обещал тут где-то бюджет установки кондера выложить. И желательно описание всего процесса в одной статье/посте. Есть желание себе кондер поставить. Пока что только задолбался читать. Я так понял посты с одого топа по разным раскидывались. Многое потерялось...:(

DIMA 26.08.2008 12:24

schadel, ой, бюджет не смогу, что-то подарили, что-то поменял, что-то подобрали, я тут имею кой-какое отношение к автозапчастям, посему бесполезно денег считать.
Занятие очень кропотливое и требующие подхода, заняло около двух месяцев, но это не спеша, машина была на ходу. Ставить себе больше не буду, т.к. на обеих машинах после зимы почему-то вышел фреон, отсутствует салонный фильтр, хотя можно подобрать, но тогда тяга карлсона ухудьшается, почему-то потели окна, проблему не решил :)
А так у нас по Одессе прошлым летом ставили от 800 до 2000 долларов, кто на что гаразд и в зависимости от времени года, для себя убедился что проще поменять машину, ну или на край брать полный комплект от и до, все трубочки, компресоор, радиатор, проводку, фильтр, что не совсем реально для каждого и денег потянет долларов на 600-900.

P.S. Нужен климат контроль, кондиционер может печально отразится на здоровье, посему щас езжу или на машине с климой или на жигулях с открытыми окнами :)

26.08.2008 13:43

abez, все лето езжу с кондишкой и здоров как... ну вобщем здоров, а секрет в том что не нужно дефлекторы направлять на себя. Я направляю их вверх и все просто чудесно.

DIMA 26.08.2008 13:46

Борис, может быть, может быть :) ... да и от здоровья зависит.

26.08.2008 14:42

Цитата:

Допис від Борис (Допис 21654)
abez, все лето езжу с кондишкой и здоров как... ну вобщем здоров, а секрет в том что не нужно дефлекторы направлять на себя. Я направляю их вверх и все просто чудесно.

Да, да. И я так делал когда была машина с кондеем. Не болел.

Может действительно оконник стоит приспособить и инвертор на 220...

26.08.2008 14:46

Борис,
Цитата:

а секрет в том что не нужно дефлекторы направлять на себя. Я направляю их вверх и все просто чудесно.
не факт, просто лёгкие здоровее

скажу по себе, в помещении ну.. +20 и работает кондей
пару часов сижу, выхожу на улицу и задыхаюсь, из-за перепадов сухохо и влажного воздухов.. в последнее время стал раз в 3-4 часа выключать и полностью проветривать помещение..
раньше такого не замечал, прижало в последнее время

27.08.2008 15:34

20 маловато. Я меньше 24 никогда не ставлю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©