Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Концевик двери, датчик (https://busovod.ua/showthread.php?t=5553)

Игорь 12.02.2009 20:47

Концевик двери, датчик
 
Ув. бусоводы.
Иногда перестал срабатывать датчик закрывания водительской двери.
Подскажите,где находиться сам датчи.
Удачи всем.

alexusaty 12.02.2009 21:21

если смотеть в открытый проем двери - справа снизу. Такая черная резиновая бобышечка. На самомо деле это чехол, а под ним кнопка. Перестать срабатывать может из-за того, что проржавело место куда вкручивается саморез, который держит этот датчик. У меня такое было - прочистил сам саморез и резьбу. На всяк случай разобрал кнопку и ее тоже почистил. Там 4 медных контакта. Сразу все заработало.

Nazar 12.02.2009 22:28

Ага в мене також було, але я його для вірності переставив на бокову зсувну дверку, а то раз заглючив і сигналізація назад двері закрила, ключі на сидіні в машині від двох машин, я на природі відпочивав, прийшлось на пів голив пертись до хати за ключами запасними, а це дорога не близька, блін ну і злий тоді був на себе ніколи ключі не лишаю в машині, а тут як на зло поставив.

Беза 12.02.2009 22:59

Nazar, И шо ,ты не мог без ключей дверь открыть?
А по поводу концевиков я заметил, что стоит один раз почистить контакты(нарушив заводское покрытие), так они оч быстро окисляются после этого

Nazar 12.02.2009 23:07

Цитата:

Nazar, И шо ,ты не мог без ключей дверь открыть?
Ні не міг, як??? хіба камньом в вікно як по інакшому, але задорого.

Беза 12.02.2009 23:25

Поставил себе на тойоту новую сигнашку и интерфейс, поехал с дочкой и женой на море.Пошел с дочкой купаться, жена через некоторое время с открытой дверью поставила машину на охрану, стекла закрылись, она бросила ключи на сидение и хлопнула дверью. Пляж, мы втроем в купальных костюмах вокруг машины.Вобщем за два часа открыл ее подручными средствами

Nazar 12.02.2009 23:30

Ні ну це не серйозно в лісі підручними засобами її відкривати шо гілкою можна зробити, та і за дві години я вже вернувся з ключами.

Цитата:

Пошел с дочкой купаться
Я для того собі поставив таку сигналку що тепер купаюсь разом з брилком.

Дальше пишем по темі без оффтопу.

abez 13.02.2009 07:03

Беза, а как ты будешь открывать дверь у моих машин ? Я отсоеденил тяжки открытия дверей с ключа.
Сорри за офф.

SUVOROV 13.02.2009 07:30

Мой племяш раньше работал на Н-200, в каком то селе случайно закрыл двери, ключи в машине. Нашел метал. линейку, ей за 5 мин открыл. Сорри за оффтоп, но тема перерастает в- Как открыть машину без ключей!

michanya 28.02.2009 17:52

Разбирал начинку задней двери (подключал соленоид) Замок снял полностью,промыл бензинчиком и смазал смазочкой.Заработал концевичок двери!

Борис 28.02.2009 19:30

Привет бусоводы! сигналка перестала реагировать на открывания задней двери и двери багажника, что это может быть?

abez 28.02.2009 19:39

Борис, а лампочка салона зажигается при открытие сиех дверей ?

Борис 28.02.2009 19:59

abez, она не зажигалась и раньше а сигналка на их открывание реагировала.

abez 28.02.2009 21:13

Борис, весьма странно, обычно сигналку цепляют на проводку освещения слона.
В любом сулчае прозванивать проводку !
Проводка ляды - смотри гофру., задняя дверь - не знаю, проблема не встречалась.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©