Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года (https://busovod.ua/showthread.php?t=17736)

LuCK 08.02.2016 08:20

Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Как многим известно на этих машинах с мотором "двушкой" стоит двухмассовый маховик с достаточно ограниченным ресурсом. Еще при покупке было обнаружено (и даже заявлено продавцом :no-no:) посторонние шумы , педалька сцепления имела хорошую такую вибрацию. Было ясно что сцепа на подходе..но еще можно поездить :D. По идеи это "можно" уже практически кончилось. Надо менять. Сразу будет разборка-дефектовка, а потом покупка з/ч. Если вдруг брать всё в сборе (маховик +к-кт сцепления) то думаю что брать. Такой же двухмасовый маховик +комплект к нему...или вот сегодня попал на такую ссылочку http://maxitrade.com.ua/p34083433-ko...nya-scudo.html. Как я понимаю тут классический маховик,который стает на мою машину.
Знающие, подскажите как лучше поступить?:ah:

LuCK 09.02.2016 10:59

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
пару поправок ) тот комплект что указан по ссылке идет на машины ДО 2007 года. Шерстил екзист и попал на комплект Valeo 835 069, этот вроде на машины после 2007 года. Оно всё хорошо, но пока не нахожу отдельно корзин, дисков сцепления на обычный маховик...По идеи такая затея не особо и финансово выгодна в сравнении с штатным маховиком и комплектом сцепления.

Rulik 10.02.2016 20:47

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Цитата:

Допис від LuCK (Допис 363500)
Как я понимаю тут классический маховик,который стает на мою машину.
Знающие, подскажите как лучше поступить?

На форуме VW,читал про замену на одномас.,теперь человек продаёт его и возвращается на двухмас.,говорит,что тресёт и т.д.,не комфортно,думаю,что там много траблов,вибрация как результат,а последцтвия?Ходят эти маховики от 200т.км. более чем достаточно,это пару лет кайфа.
На Фольце это болячка,200т.км. и на замену,для такого пробега,может быть,глобализация-оптимизация,туды его в колено.

Dimonmoz 11.02.2016 14:45

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
У меня был пыжик именно до 2007 г.в. (точнее 2004) и там я заменил двухмассовый комплект на одномассовый от Valeo. После чего наездил еще тысяч 50 и никаких проблем на одномассовом по сцеплению не было вообще. Но на сколько мне известно шурин на ситроене с-8 тоже зондировал тему про замену на заводской, но так и не нашел, поставил то, что предусмотрено заводом.

LuCK 11.02.2016 17:10

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Dimonmoz,спс за инфо . На мою есть вариант от Валео. Некоторые продавцы сильно рекомендуют ставить именно его, но на вопрос про покупку отдельно корзины и диска под обычный маховик интеллигентно молчат , правда сегодня один сказал что комплект от Валео "одноразовый и в случае чего надо брать снова с маховиком в сборе...".

Dimonmoz 11.02.2016 21:33

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Цитата:

Допис від LuCK (Допис 363976)
правда сегодня один сказал что комплект от Валео "одноразовый и в случае чего надо брать снова с маховиком в сборе...".

Ресурс двухмассового маховика на таких машинах 80-120 тысяч, не любят они езды в натяг, не любят они и резких стартов со светофора, а так же втыкание пониженных передач. А ресурс обычного диска и корзины сцепления (не считая гидропривида) под 200 тысяч, а то и больше. Даже, если комплект от Валео одноразовый, то купить через 200 его будет дешевле, чем за это время поменять пару раз двухмассовый.

Самое главное отличие езды на двух и одномассовых маховиков из моей практике - невозможность включить пониженную передачу при большой скорости на обычном сцеплении. Т.е. если едешь 60-70 км в час, то на двухмассовом можно включить вторую передачу, а на обычном - хрен там.

LuCK 12.02.2016 06:39

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Сегодня загоню машину на СТО для разборки .... с этими комплектами сцепы прям дилемма... наверное монетку бросать буду)

LuCK 14.02.2016 06:45

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
После вскрытия обнаружено в живом состоянии корзину и диск сцепления. Но еще интересует толщина нового диска сцепления производства Luk, может кто владеет инфой?

uvagr 14.02.2016 19:27

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Цитата:

Допис від LuCK (Допис 363976)
Dimonmoz,спс за инфо . На мою есть вариант от Валео. Некоторые продавцы сильно рекомендуют ставить именно его, но на вопрос про покупку отдельно корзины и диска под обычный маховик интеллигентно молчат , правда сегодня один сказал что комплект от Валео "одноразовый и в случае чего надо брать снова с маховиком в сборе...".

есть комплект с маховым (глухим) - valeo 835069, а отдельно нет. И в каталоге valeo нет.
Но по цене valeo (глухой) - 7800,luk (2мас+к-т сцепы) - 10000.
Правда как аналог люку можно взять ситроеновский маховик (0532.х) за 5700, и того все получится 9500.
Но тут больше вопрос как себя будет чувствовать авто, всетаки маховик сглаживает всю вибрацию на узле и потянет это все модернизированый диск - вопрос. на МВ и Т5/Т4 хорошо не заканчивается (ремонт двс или коробки, на Sprinter вообще колено свернуло), а вот кадики не нарадуются.

Кораблик 07.04.2019 10:03

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Спрошу здесь. Стоит ли связываться с восстановлением даухмассового маховика или лучше купить новый?

Gena-street 07.04.2019 11:51

Re: Сцепление Джампи/Скудо/Експерт 2.0 D от 2007 года
 
Регенерированные здесь, в Польше, ходят от 3 месяцев до срока службы нового. Лотерея то есть.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©