Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Какое масло лить в 2.3 ЖТД Фиат Дукато??? (https://busovod.ua/showthread.php?t=10441)

Uzbek87 25.10.2012 10:59

Какое масло лить в 2.3 ЖТД Фиат Дукато???
 
Пришла замена масла)На что менять и какую формулу лучше лить для этого двигателя?Год машины 2003й)

avtosvit 11.01.2013 15:12

Цитата:

Допис від Uzbek87 (Допис 136829)
Пришла замена масла)На что менять и какую формулу лучше лить для этого двигателя?Год машины 2003й)

Двигатель F1AE0481 C. Фирма Liqui-Molly предлогает лить Top Tec 4100 5W-40. Обьем масла 6,3л. Это масло с тем допуском который требует завод. Советую, если есть деньги и очень любишь машину, лей Liqui-Molly Diesel Synthoil SAE 5W-40.

Руслан-21 11.01.2013 16:13

Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147542)
SAE 5W-40.

Такой год и фиг его знает реальный пробег(может 2-3 круг)и синтетику?Надо быть отчаянным сыном наркобарона
"То что фирма советует"-это только в коробку надо придерживаться на этой машине.Остальное-смотреть условия эксплуатации.
И более энергосберигающее масло -это с инд 30 в наших условиях.И то если рассматривать синтетику и п/с.
Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147542)
который требует

Рекомендует.Они много чего рекомендуют.Вы только это исполняйте.
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226
Ну и где допуск на легконагруженную и коммерческую технику?Только мерс фольц, мв
А допуск сф и на Ахмоле есть!Старо!

avtosvit 11.01.2013 17:19

Да какой вопрос? лейте хоть минералку.есть заводом выдвинутые требования, я дал ответ согласно них.так же дал совет (к которому можно и не прислушиваться) что бы я лил вместо TopTech 4100. Лить 5w30? Так сами же себе противоречите - пробег,год,состояние мотора и тд...

Только давайте не будем забывать что мотор турбированный. А долговечность работы турбины прямым образом зависит от качества и вязкости масла. Новая турбина стоит денег, ремонт тоже от 2000 грн. НО! еще же есть вариант поставить БУ! которая тоже ездила на полусинтетике или может, еще лучше, на минералке!

Кстати, по поводу детей наркобарона....Согласно рекомендациям той же Liqui-Moly (которая отталкивается от рекомендаций завода производителя), на TopTech 4100 можно ездить до 40000км (чего бы я не делал ни в коем случае). Но кто знает? Может им там виднее?)

Тем не менее, из 5w40 для дизеля лучшее масло LM Diesel Synthoil 5w40 вне зависимости допусков.

Руслан-21 11.01.2013 17:53

Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147561)
Так сами же себе противоречите

Я про наши(Украина)регионы и предпочтения говорил.
Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147561)
на TopTech 4100 можно ездить до 40000км

Ув.Профи.Вы хоть понимаете о чем лепечите.Я тут просто обещал-помалкивать и не вступать в бесполезные перепалки.Может Вы стали представителем Ликви.Я ВАс поздравляю.Я это лет 10 с лишним как проехал.Находят они молодых учеников,которые после неких ликбезов считают себя профи а автохимии.Они ВАс используют и выбросят.Или вы сами "уволитесь".Так что не рвите то....
А пробеги многие фирмы и поболее уже рекомендуют(это Вам для развития).Но есть требования к топливу,к ТО,к запчастям,и направлениям.Залили хреновую соляру-пробег на масле в двое сокращается.Нет бокса для постоянной проверки агрегатов-еще пополам.И т.д.Так и сводится неспешно Ваши 40 тыс в теже самые 7-10.

Цитата:

Допис від avtosvit (Допис 147561)
LM Diesel Synthoil 5w40 вне зависимости допусков.

Удобрение!Будем ездить по 200 тыс,получать по 1.5-2у.е.(мин)может рассмотрим как запасной вариант.А так пока вы на земле в которой начались перемены.
Думайте о будущем.Л.Молли без Вас проживет.А вот Вы так пешеходои или пассажиром останетесь.
Говорю....Пока!Удачи Вам не видать на этом поприще

avtosvit 12.01.2013 10:21

1. Официальный представитель LM в своем регионе с 1998 года. тоесть уже 14 полных лет.
2. Я написал, что я бы не советовал ездить 40т км, это бред на таком масле.
3. Если Вы не зарабатываете достаточно денег, чтобы лить то масло, которое рекомендуют - Ваши личные проблемы.
4. Я от себя написал только одно замечание\совет, вы из него делаете слона, и даже не удосужитесь спросить почему я так говорю, а сразу критикуете. Я свое мнение никому не навязываю.
5. Я не пассажир, и тем более не пешеход. Свои машины обслуживаю пока на сервисе, ибо гарантия, а потом буду лить то масло которое надо (и все остальные техжидкости), а не которое можно.
6. О своем развитии я беспокоюсь сам, Вы же побеспокойтесь о своем.

Всего доброго, уважаемый.

ЕГОР 60 12.01.2013 15:43

Руслан 21 это было видно что он засланный казачок

Gorfas 28.03.2015 16:02

Re: Какое масло лить в 2.3 ЖТД Фиат Дукато???
 
на дукато 1990 г,пропало давление масла,меняли масло насос бестолку


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:53.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©