Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=98)
-   -   запах выхлопных газов (https://busovod.ua/showthread.php?t=13330)

mocart 08.02.2014 11:40

запах выхлопных газов
 
у меня мерседес вито 112. в салоне стоит ужасный запах выхлопных газов. кто стыкался с такой проблемой подскажите. глушитель поменял. фильтр салона поменял. утечки с коллектора не наблюдаю. говорили что может быть катализатор забитый.
и еще один момент. когда включаю печку идет тоже странный запах - в чем может быть причина.

irina2390 08.02.2014 15:20

Re: запах выхлопных газов
 
Всё очень просто!Пробито уплотнительное кольцо под форсункой.При вскрытии увидете вонючую,клейкую,как эбоксидка дрянь,вот там и кольцо под замену!Эту дрянь ничего не берёт,кроме 647 растворителя,и то надо долго мучатся,но отмыть можно!

magnum m 08.02.2014 21:17

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 221871)
Всё очень просто!Пробито уплотнительное кольцо под форсункой.При вскрытии увидете вонючую,клейкую,как эбоксидка дрянь,вот там и кольцо под замену

Да!И у меня было такое на 112-м также исправил

mocart 09.02.2014 22:00

Re: запах выхлопных газов
 
а почему тогда при работе странное сыпение слышно как бы труба выхлопная пропускает а трубу поменял и на стыках пропусков нет

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Да!И у меня было такое на 112-м также исправил
говорят большие проблемы бывают при выкручивании форсунок

magnum m 09.02.2014 22:39

Re: запах выхлопных газов
 
У меня все 4 форсы снялись легко от руки и ключа также как и свечи накала(мастер говорит -повезло тебе) проблем небыло \снял на стенде проверил новые шайбы под ними \ и на место
Форсы обычно закипают при попадании влаги\воды на двигатель особенно не любят мойку дв\ля форсы если закипят -жопа ребята говорили по 4-5 дней выбивали по чуть-чуть ато и головки снимали
это как повезет и в чьих руках до вас был бус:meowth:

sgas 10.02.2014 00:08

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Форсы обычно закипают при попадании влаги\воды на двигатель особенно не любят мойку дв\ля форсы если закипят -жопа ребята говорили по 4-5 дней выбивали по чуть-чуть ато и головки снимали
Тут речь про Вито и причем тут твои форсы.

Колобок 10.02.2014 00:20

Re: запах выхлопных газов
 
Ще, як варіант, - не прлотно прилягають задні дверки (проблема з ущільнювачем). Тоді вихлопні гази в салон потрапляти можуть.

magnum m 11.02.2014 21:04

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Тут речь про Вито и причем тут твои форсы.
Так я ему нащот Вито и ответил потому что до Трафика я 4 года катался на 112-м Вито
и мотор 2.2сди мне хорошо известен
А последние 1.5 года гоняю Трафик.

Driverok 10.12.2015 20:25

Re: запах выхлопных газов
 
Спринтер 906 - та же проблема. Смотрели выпускной коллектор (якобы больная тема у 318) целый. Двери подрегулировали и подлатали уплотнитель. Но на стоянке запах упрямо лезет в салон. В движении, понятно, все гуд.
Какие есть предположения?

igrok960 10.12.2015 22:42

Re: запах выхлопных газов
 
Driverok, Зависимость вентилятора печки проверял на разных режимах? С вентилятором и без и режим рециркуляции.

Паша Первомайский 10.12.2015 23:39

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Допис від Driverok (Допис 354033)
Спринтер 906 - та же проблема. Смотрели выпускной коллектор (якобы больная тема у 318) целый. Двери подрегулировали и подлатали уплотнитель. Но на стоянке запах упрямо лещет в салон. В движении, понятно, все гуд.
Какие есть предположения?

шайбы под форсунками:secret:

Driverok 15.12.2015 17:47

Re: запах выхлопных газов
 
Шайбы на форсунках не подтвердились. Но видим копоть в районе турбины. Турбину перебирали месяца 3 назад, видать не все толково собрали... В-общем, надо лезть туда....

Проблема проявляется, когда стою долго - в салон идет устойчивый запах. Подрегулировал боковую дверь - думал оттуда подтягивает (у грузовика выхлоп идет направо в районе боковой двери) - не помогло. На ходу проблем нет - все сдувает, видимо..

mehanik 15.12.2015 20:17

Re: запах выхлопных газов
 
Driverok,Открой капот, запусти мотор, дай оборотов 2500 и внимательно смотри откуда "дует". Может где-то масло подтекает и коптит на горячих деталях. Для чистоты эксперимента вентилятор радиатор должен стоять, чтобы дымок не сдувать.

vixents 10.03.2016 22:07

Re: запах выхлопных газов
 
Не знаю чи автор вирішив цю проблему чи ні, але тільки що прочитав і вирішив залишити свій коментар.
На фірмі на робочому Спринтері раз в рік міняю шайби під форсунками.
З під них починають свистіти вихлопні гази і все вонідло іде в салон.
Якщо довго їздить з такою проблемою, то потім форси обростають такою жижою, шо відмить там все дуже важко)
Я в себе вже знаю, якщо починає смердіть в салоні димом - треба їхать на заміну шайб ))

mehanik 12.03.2016 20:35

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 368179)
раз в рік міняю шайби під форсунками.
З під них починають свистіти вихлопні гази і все вонідло іде в салон.

Действительно, есть такой нюанс. Но, если затянуть форсунки моментом, который указан в "букваре", проблем не будет. Либо шайбы гуно.:disgust: Раз в год- "це занадто"!

Aleksey4820 11.04.2016 01:08

Re: запах выхлопных газов
 
Затянуть уже не получится, можеш сломать болт. Только выбивать форсунки. Если долго ездить, под форсункой в голове может образоваться раковина, придется притерать. И когда ставишь форсунки надо пристукивать ( слабые боты и резьба в голове).

жужик 11.04.2016 09:55

Re: запах выхлопных газов
 
Вставлю и я своих 5 копеек ;) . Правда такая ерунда была на рабочем мультиване, на станции поменяли выхлопной колектор , сказали была трещина , и все прошло запах исчез.
Забыл сказать , трещину визуально небыло видно, и новых посторонних звуков небыло, обычная работа двигателя, но запах убивал наповал.

SkyNET 11.04.2016 18:08

Re: запах выхлопных газов
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 368448)
Действительно, есть такой нюанс. Но, если затянуть форсунки моментом, который указан в "букваре", проблем не будет. Либо шайбы гуно.:disgust: Раз в год- "це занадто"!

Якщо він накатує по 40..50 тищ км на рік, то не дуже й занадто ;)

Alex87 30.01.2017 04:53

Re: запах выхлопных газов
 
Я весь этот налет так сказать смолу на форсунках, которая образовалась когда прогретом кольцо. Вымыл КАРБОШОКОМ. 👍

Amateur77 24.02.2017 06:23

Re: запах выхлопных газов
 
Что такое КАРБОШОК? Где продается?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©