Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Лучший Форум Volkswagen Caddy (https://busovod.ua/showthread.php?t=12323)

ddaudio 21.09.2013 14:26

Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Форум Volkswagen Caddy (фольксваген кадди)- самый драйвовый форум для влюбленных в жизнь и в свое авто автовладельцев микроавтобусов.
Все о чем стоит знать, все, что необходимо уметь, все, чем есть смысл поделиться с другими вы научитесь, узнаете и поделитесь на страницах нашего форума клуба «Бусовод» в режиме живого общения.
Почему именно форум Volkswagen Caddy (фольксваген кадди)?
Это та площадка, где нашли и находят решения участники всеукраинского клуба автолюбителей. Ваш опыт оценят по достоинству, с вами поделятся интересным без корысти. Автолюбители, профессионалы и мастера –это активные завсегдатаи нашего форума.
Что даст вам общение на форуме?
1. Обмен опытом, консультации, ответы на технические вопросы
У вас возникли проблемы с электроникой авто, не уверены стоит ли устанавливать защиту, какое масло использовать? Ответ вы найдете на форуме незамедлительно и совершенно бесплатно.
2. Тюнинг – ваша сфера особого интереса
Ваше авто – лучшее, но вы желаете видеть его еще оригинальнее. Вы мечтаете обновить салон, установить дополнительные сиденья? Но не знаете, как и где это сделать? Спрашивайте – и на нашем форуме вам ответят обязательно.
3. Приобретения, продажа – возможности для всех
Продать ненужные детали, приобрести необходимое оборудование, а вместе с тем получить дельный совет – на форуме этого достичь можно запросто, быстро и надежно. Ваши вопросы и предложения найдут дельные ответы, советы и спрос. Общайтесь на форуме – и все нерешенное и неясное сможете выяснить тут же.

Технические подразделы форума:
Двигатель, топливная и электроника – найти своего мастера, получить совет, выяснить причину, возникшую при работе двигателя. Суметь самостоятельно заменить элементы топливной системы – спрашивая и консультируясь на форуме вы проделаете все это без труда.

Подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление – вас беспокоят лишние шумы при движении, вы не уверены, все ли у вас в порядке с тормозной, вы ищите ответы на другие вопросы? Если вы на форуме – значит вы на правильном пути. Спрашивайте – вам ответят обязательно.
Кузов и салон – где лучше отреставрировать поврежденный кузов, как лучше подобрать краску, какой материал для сидений практичнее – ваши вопросы уже решались участниками клуба и не раз. С вами поделятся опытом и знаниями, практичными навыками – вы ведь среди единомышленников.
Тюнинг – ваш автомобиль совершенен, и вы знаете, как достичь такого результата, что именно – ветровки, обвес, диски придадут стильности и динамичности. Поделитесь опытом с членами клуба, его оценят непременно.

Регистрируемся, общаемся, делимся, интересуемся!
Выбрав в меню подпункт регистрации, с легкостью заполнив все необходимые поля вы стали членом лучшего в мире клуба, отличного, драйвового, полезного и познательного - клуба Бусовод! Добро пожаловать!

ШВЮ 20.09.2015 15:28

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Всем активным пользователям привет.Проблема вот в чём.VW Caddy 1.9 tdi при разгоне рычит,особенно проявляется на 60 км/ч,когда резко ускоряется.Если на педальку сильно не давить.то звука почти нет.А также,когда при движении машину качает вверх-вниз,то звук рычит чётко втакт.Жду комментариев.:mail1:

shuma34 20.09.2015 16:52

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Цитата:

Допис від ШВЮ (Допис 337348)
Всем активным пользователям привет.Проблема вот в чём.VW Caddy 1.9 tdi при разгоне рычит,особенно проявляется на 60 км/ч,когда резко ускоряется.Если на педальку сильно не давить.то звука почти нет.А также,когда при движении машину качает вверх-вниз,то звук рычит чётко втакт.Жду комментариев.:mail1:

З кадіками не знайомий.
Але злається що потрібно перевірить, повітрянні патрубки які йдуть на турбіну.

ddaudio 20.09.2015 19:44

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Подушки мотора целые?

ШВЮ 20.09.2015 20:35

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Вы знаете звук очень похож на тот ,который в жигулях,когда штаны цепляли лонжерон.Подушку проверяли,ту,что со стороны ГРМ,когда делали замену ремней и помпы.Ещё менял сайленты нижней опоры,те,что в подрамнике.Вот про ту Подушку,что со стороны сцепления ничего сказать не могу,не снимали.Трубу,которая от воздухана идёт на турбину чистил.Может кто то сталкивался с тем,как ведёт себя гофра,может она рычит ?Глушитель внимательно осматривал на предмет просекания газов,на хомутах и на гофре чёрных пятен не обнаружил,дырок тоже нет.:dash2:

Rulik 27.09.2015 10:17

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
ШВЮ, Нашли причину?
Гидрики проверяли,они под замену каждые 200-250т.км..

DenVivaro 27.09.2015 10:31

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 338431)
Гидрики проверяли,они под замену каждые 200-250т.км..

я думаю, это еще зависит от качества масла и периодичности его замены, а не только пробега. Посадочные места форсунок - проблема моторов 1.9тди тех годов, не знаю влияет ли это на рычание. А если есть еще и вибрации, то стоит думаю посмотреть все подушки, особенно КПП и гидру внимательно

igrok960 27.09.2015 11:04

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 338433)
я думаю, это еще зависит от качества масла и периодичности его замены

Больше зависит от обратного клапана масляного фильтра и качества самих гидрокомпенсаторов.

Rulik 27.09.2015 11:38

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
DenVivaro,
igrok960, Вы правы,в виду конструкции двигателя 1.9,на малых оборотах эти движки получают маслянное голодание и гидрики с распредвалом в их числе.Разбирали мотор с пробегом ок 170т.км по Европе,там гидрики имели следы износа,когда один разрушается,готовь бабло не малое.
Буду менять ремень ГРМ,закину новые компенсаторы и пару вкладышей.

Rulik 07.10.2015 12:05

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
У темі 2 долучень
Не реклама! Мотор прошёл на масле Арал 200т.км.

igrok960 07.10.2015 12:21

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 338442)
эти движки получают маслянное голодание

С голоданием ясно,примерно 80% народа при замене масляного фильтра не проверяют обратный клапан,если немного ушатаны гидрики,то за ночь горячее масло стекает в поддон и получаем полное голодание пока не продавит воздух,и это слышно по стуку гидриков.

DenVivaro 07.10.2015 12:26

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Rulik, какой именно Арал?

Rulik 08.10.2015 11:08

Re: Лучший Форум Volkswagen Caddy
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 339989)
какой именно Арал?

Aral SuperTronic Longlief III
Про маслянное голодание при рабочих узлах, наверное бред,ключом прокручивали мотор,масло закачивалось на ролики и распредвал от этой процедуры.Уж много нагрузок на распредвал навесили.
Могу сказать с уверенностью,эти моторы,250т.км проходят без проблем,при регулярной замене качественного масла.
Менял ремни ГРМ,решил заменил гидрики на чорные INA,такиеже стояли,выработка минимальная на +50т.км хватилоб,7 вкладышей,два новых VAG жолтые,очень дорогие за шт.,остальные с донорной ГБЦ,сальник распредвала Reinz (137грн.),прокладку крышки Reinz (110грн.).
Официалы за такую работу запросили от 2500грн.,замену делал товарищь,два дня промудохался,я ему в замен два дерева на дрова,во времена.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©