Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Техпідтримка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Проблема с первой загрузкой форума. (https://busovod.ua/showthread.php?t=12527)

Cobox 22.10.2013 13:40

Проблема с первой загрузкой форума.
 
У темі 9 долучень
Для тех у кого Windows Vista/ Windows 7:

В Windows Vista необходомо использовать command prompt в режиме администратора, чтобы последовать указанным ниже советам. Чтобы запустить command prompt в режиме администратора:
  1. Нажмите Пуск (Комбинация клавиш Windows + Q для Windows 8).
  2. Выберите (Все) Программы.
  3. Выберите Стандартные и найдите ярлык запуска Command Prompt или Командная строка.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на ярлык Command Prompt или Командная строка и выберите опцию запуск от имени администратора.
    Долучення 26289
Следующие шаги совпадают с инструкциями для Windows XP начиная со второго пункта:

Для тех у кого Windows XP:
  1. Нажмите Пуск, выберете Выполнить и введите команду CMD в открывшемся окне. После нажатия OK должно открыться черное окно.
    Долучення 26289
  2. Введите команду ipconfig /release и нажмите Enter (С данного шага, инструкции совпадают для Windows Vista/7/XP).
    Долучення 26290
    Долучення 26291
  3. Через некоторое время вы увидите сообщение о том, что IP адрес был сброшен.
  4. Введите команду ipconfig /renew и нажмите Enter.
    Долучення 26292
    Долучення 26293
  5. Через некоторое время вы увидите сообщение о том, что IP адрес был восстановлен.
  6. Введите команду ipconfig /flushdns и нажмите Enter.
    Долучення 26294
    Долучення 26295
  7. Введите команду ping ns1.mirohost.net и нажмите Enter.
    Долучення 26296
    Долучення 26297
  8. Введите команду ping ns2.mirohost.net и нажмите Enter.
  9. Введите команду ping ns3.mirohost.net и нажмите Enter.
  10. Введите команду ping busovod.ua и нажмите Enter.
закройте командное окно и попробуйте подключиться к форуму.

Для пользоватлей других операционных систем, таких как линукс, макос и т.д. думаю. что объяснять не стоит как нужно почистить в своей системе кэш DNS, так как на таких операционах работают только продвинутые пользователи ;)

alexusaty 22.10.2013 21:05

Re: Проблема с первой загрузкой форума.
 
Cobox, интересно это для чего вообще делать? У кого-то не грузится форум?
Так эти все действия можно сделать и без "устрашающих" команд в терминале.
Хотя, собственно, если кому помогло, то и от меня автору спасибо за подсказку!!!

Sumrak 22.10.2013 21:25

Re: Проблема с первой загрузкой форума.
 
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 192668)
obox, интересно это для чего вообще делать?

у меня пропали 300 грн после проведенной операции!! лежали под мониором- протирал пыль параллельно инструкции..а теперь не могу их найти..

Cobox 23.10.2013 08:24

Re: Проблема с первой загрузкой форума.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 192686)
у меня пропали 300 грн после проведенной операции!! лежали под мониором- протирал пыль параллельно инструкции..а теперь не могу их найти..

А я то тут голову ломаю, откуда у меня взялась под ноутбуком пачка валюты разных стран, особено очень много гривен и рублей :D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©