Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   соединение коробки воздушного фильтра и трубки (https://busovod.ua/showthread.php?t=12441)

DenVivaro 09.10.2013 12:00

соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
У темі 1 долучень
Подскажите, пожалуйста, это нормальное соединение коробки воздушного фильтра и трубки ? Когда сдвигаю их плотнее, то кажется что машина немного лучше едет, но спустя пару км соединение снова становится таким как на фото и динамика чуть слабее вроде бы. Или может мне так кажется и я накручиваю себе это ?

DenVivaro 09.10.2013 12:04

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
П.С. на фото слева видна часть коробки с воздушным фильтром, а справа от нее соединяется пластиковая трубка, которая продолжается до самого угла бампера

ВОЛЬДЕМАР 09.10.2013 16:44

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Мені здається що від цього різниці нема ніякої. якщо вже сильно муляє, прикрути пресшайбою. це такий саморіз з свердлом, і широкою шляпою

Dvakyma 09.10.2013 18:35

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
DenVivaro, оно служит для притока воздуха и в теории может не так то и кажется всё то дело.
Якщо воно муляє краще зафіксуй

Чижик 09.10.2013 18:50

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Этот вопрос Вам поможет решить:
http://demotivation.me/images/20100202/h2uizk1a6005.jpg

DenVivaro 09.10.2013 20:59

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Чижик, спасибо, наверное попробую изолентой аккуратно зафиксировать. Просто не нравится мне как-то этот момент. По идее ж трубка должна защелкиваться если выдавленная защелка существует на трубке и дырочка куда эта защелка должна входить, не просто же так они созданы заводом

Электроник 09.10.2013 21:01

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
У меня такая же байда но на динамику не влияет

DenVivaro 09.10.2013 21:05

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 189447)
У меня такая же байда но на динамику не влияет

а сравнивал как машина едет с хорошо зафиксированной и слабовато зафиксированной ?

olexa 09.10.2013 21:10

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 189450)
а сравнивал

Я їздив і геть без тієї нижньої частини труби - нічого на тягу не впливало. Яка різниця звідки всмоктувати повітря? Датчиків там нема ніяких, а сама труба потрібна щоб зменшити пилове навантаження на повітряний фільтр. Тобто забирати повітря з найбільш чистої зони, - спереду лівого колеса. Ну так якось.

Horton 09.10.2013 21:12

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 189245)
это нормальное соединение коробки воздушного фильтра и трубки ? Когда сдвигаю их плотнее, то кажется что машина немного лучше едет, но спустя пару км соединение снова становится таким как на фото и динамика чуть слабее вроде бы. Или

Соединение болтается из за того что трубка не зафиксирована на крае,который уходит под фару евую.Там отверстие диаметром с трубу.В нем сама труба как гофра с фаской должна фиксироваться.Если нет этой фиксации,то труба живет сама по себе.Максимум что может происходить,так это легкий лишний звук всасывания воздуха,не более. На динамику повлиять оно не может.

DenVivaro 09.10.2013 21:37

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 189455)
Соединение болтается из за того что трубка не зафиксирована на крае,который уходит под фару евую.Там отверстие диаметром с трубу.В нем сама труба как гофра с фаской должна фиксироваться.Если нет этой фиксации,то труба живет сама по себе.Максимум что может происходить,так это легкий лишний звук всасывания воздуха,не более. На динамику повлиять оно не может.

возможно и правда на динамику не влияет, просто так показалось. А труба на другом конце зафиксирована вроде, не двигается почти. При сильном нажатии на газ слышу будто как работает пылесос, всасывает воздух, иногда с легким свистом, но думаю это у всех так, независимо от фиксации трубы

Добавлено через 22 часа 15 минут
замотал соединение изолентой, разницы действительно вроде никакой. Покатаюсь еще с ней, если так и не замечу разницу, то размотаю обратно

kalinasanek 21.11.2017 08:34

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Это все на принципиального и придирчивого любителя! Оно по сути если и снятое будет, ничего не изменится, но если что то где то стоит, то должно функционировать! У моего Буси рахитно кто то крутил саморезом, но так безруко капец в самый краешек. Конечно оборвало! Я подмотал тканевую изоленту, насадить насадил, а снимать трудно. А потом подумал... Все равно понактутил какой то... дырок, красоты не сделаешь и пошел по пути меньшего сопротивления:meowth: Взял два оцинкованных самореза с широкой шляпой и вкрутил в месте наибольшего перекрытия соединения патрубка и корпуса фильтра. Все четко, вибрация не страшна и смотрица впринципе ниче так.

Vet 21.11.2017 10:35

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
kalinasanek, ты сегодня решил все темы 4-х летней давности поднять?

kalinasanek 23.01.2018 10:53

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 423546)
kalinasanek, ты сегодня решил все темы 4-х летней давности поднять?

А форум ограничен присутствующими на нем с начала времен?:meowth: Я недавно присоединился, за мной люди придут, каждый свои 5 копеек вставит, так коллективный разум и живет, так мы и черпаем знания из данного ресурса:D
Дедовщина у вас какая то, новеньких на взлете...:tnp:

Tkach73 23.01.2018 21:24

Re: соединение коробки воздушного фильтра и трубки
 
Цитата:

Допис від kalinasanek (Допис 427442)
А форум ограничен присутствующими на нем с начала времен?:meowth: Я недавно присоединился, за мной люди придут, каждый свои 5 копеек вставит, так коллективный разум и живет, так мы и черпаем знания из данного ресурса:D
Дедовщина у вас какая то, новеньких на взлете...:tnp:

Не обижайся,просто обычно после поднятия древних тем новенькие "бусоводы" начинают пытаться здесь что-то продать или прорекламировать!))) А так у нас тут все хорошие, добрые и отзывчивые! :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©