Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Горит сервис из за скрученого пробега трафик (https://busovod.ua/showthread.php?t=21272)

SKY 13.01.2021 12:22

Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Доброго времени суток.У меня Рено трафик 2.0 2009 год.После покупки проехал 30 тыс.км и загорелся сервис и ключик который моргает.Поехал на СТО,сказали убрать не могут так как у вас скрученый пробег.Посоветовали обратится к диллеру,но и там мне сказали ничем не могут помочь.У кого то была такая проблема?Посоветуйте пожалуйста что можно с этим зделать.

Vet 13.01.2021 12:30

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Сброс сервисного интервала Renault Trafic 2
Закрыть двери;
До упора нажать педаль акселератора и держать полностью нажатой;
Включить зажигание;
Полностью нажать и полностью отпустить педаль тормоза несколько раз (не менее трех раз);
Отпустить обе педали;
Выключить зажигание;
Теперь периодичность технического обслуживания сброшена.

Можно жмякать и более раз... У некоторых эту процедуру получилось сделать не с первого раза

SKY 13.01.2021 12:34

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
[QUOTE=Vet;462249]Погугли как комбинацией нажатия на педали скинуть сервис
На сто и пробег мне до миллиона крутили и педалями игрались,ничего не помогло.

sergeyss9 13.01.2021 13:05

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від SKY (Допис 462248)
Доброго времени суток.У меня Рено трафик 2.0 2009 год.После покупки проехал 30 тыс.км и загорелся сервис и ключик который моргает.Поехал на СТО,сказали убрать не могут так как у вас скрученый пробег.Посоветовали обратится к диллеру,но и там мне сказали ничем не могут помочь.У кого то была такая проблема?Посоветуйте пожалуйста что можно с этим зделать.

Хай дивляться який пробіг в моторному - такий і на приборку пропишуть . Там на скільки пам'ятаю різниця повинна бути не більше 10 км.

Я з сервісом десь років 5-6 відкатав , поки пробіг не зрівнявся , потім педалями зкинув .

SKY 13.01.2021 13:13

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 462251)
Хай дивляться який пробіг в моторному - такий і на приборку пропишуть . Там на скільки пам'ятаю різниця повинна бути не більше 10 км.

Я з сервісом десь років 5-6 відкатав , поки пробіг не зрівнявся , потім педалями зкинув .

У меня пробег 240 000,мне мастер крутил 440000 640000 и 940000 пробовал педалями скидать,не помогло.По блокам не смог пробег глянуть,отправил к диллерам.Там попросил скинуть сервис и посмотреть реальный пробег.Ни то ни другое не смогли зделать.Может диллер корявый?:maybe:

sergeyss9 13.01.2021 13:14

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від SKY (Допис 462252)
У меня пробег 240 000,мне мастер крутил 440000 640000 и 940000 пробовал педалями скидать,не помогло.По блокам не смог пробег глянуть,отправил к диллерам.Там попросил скинуть сервис и посмотреть реальный пробег.Ни то ни другое не смогли зделать.Может диллер корявый?:maybe:

Звернись до Ramsses - він з Черкас
https://busovod.ua/member.php?u=13359

vitos svp 13.01.2021 13:17

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від SKY (Допис 462252)
Может диллер корявый?:maybe:

Скоріше спеціаліст з руками із дупи!
В тебе приборка рідна від машини, чи може поміняна була!

SKY 13.01.2021 13:18

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 462254)
Скоріше спеціаліст з руками із дупи!
В тебе приборка рідна від машини, чи може поміняна була!

за приборку незнаю

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 462253)
Звернись до Ramsses - він з Черкас
https://busovod.ua/member.php?u=13359

спасибо

Gennadij 13.01.2021 13:49

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Купил с пробегом 200т(зеленых попугаев, конечно). Сервис горел. Педальками не сбрасывался. Приехал домой, на компьютер, разбег приборки с блоком 50т. Ну и забил, пока. Думал без пляски с бубном не обойдешься, как появится время займусь,...может быть -:). После того как пробег стал больше 250т, просто от нечего делать, попытался сбросить. Все получилось с первого раза. И сейчас, как появляется ключик, без проблем убирается обычным приемом с зажиганием и педальками.
Что получается, блок ждет, пока приборка догонит его показания и сам дальше не идет!? Этим вопросом не заморачивался.

SKY 13.01.2021 13:54

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від Gennadij (Допис 462257)
Купил с пробегом 200т(зеленых попугаев, конечно). Сервис горел. Педальками не сбрасывался. Приехал домой, на компьютер, разбег приборки с блоком 50т. Ну и забил, пока. Думал без пляски с бубном не обойдешься, как появится время займусь,...может быть -:). После того как пробег стал больше 250т, просто от нечего делать, попытался сбросить. Все получилось с первого раза. И сейчас, как появляется ключик, без проблем убирается обычным приемом с зажиганием и педальками.
Что получается, блок ждет, пока приборка догонит его показания и сам дальше не идет!? Этим вопросом не заморачивался.

Я понял,ну буду ждать:)Интересно почему диллер по блоках не смог хоть какой то пробег найти?

fandizel 13.01.2021 14:58

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Цитата:

Допис від SKY (Допис 462258)
Я понял,ну буду ждать:)Интересно почему диллер по блоках не смог хоть какой то пробег найти?

Я чип тюнинг у СкИВа сделал и ключик сам пропал.

Restorer 13.01.2021 17:42

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Межсервисный интервал, на сколько помню, не привязан к ЭБУ. Сбрасывается или педалями, или клипом. Педалями получается не всегда сразу. Если не получается педалями, может датчик (кнопка) нажатия педали тормоза неисправна? Или имеются еще какие ошибки, не дающие выполнить процедуру сброса межсервисного интервала педалями. Тоже смотреть клипом. Мастера как всегда жопорукие.
А вот выставить клипом пробег на приборке меньше чем в ЭБУ не получится. Но если сильно захотеть, можно. Как не знаю. Нужно в определенный момент обесточить ЭБУ, т.е. прервать связь приборки с ЭБУ. Но в какой не знаю. Видел как делают, но, т.к. в тот момент было не интересно, не обратил внимание. Это касается только диагностируемой приборной панели. А вообще дамп приборки правится легко под нужный пробег. В интернете хватает информации.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від SKY (Допис 462252)
У меня пробег 240 000,мне мастер крутил 440000 640000 и 940000 пробовал педалями скидать,не помогло.По блокам не смог пробег глянуть,отправил к диллерам.Там попросил скинуть сервис и посмотреть реальный пробег.Ни то ни другое не смогли зделать.Может диллер корявый?:maybe:

Если смогли прописать пробег, что им мешало прописать пробег до следующего сервисного облуживания - загадка. На сколько помню, делается это в одном и том же меню. Поправьте, если забыл.

SKY 13.01.2021 20:13

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
Если смогли прописать пробег, что им мешало прописать пробег до следующего сервисного облуживания - загадка. На сколько помню, делается это в одном и том же меню. Поправьте, если забыл.[/QUOTE]



Пробег мне писал мастер на дому так сказать,пробег он мог крутить,а вот смотреть какой раньше был нет,нету оборудования.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 462253)
Звернись до Ramsses - він з Черкас
https://busovod.ua/member.php?u=13359

Можете его контакты какие то дать,а то он здесь давненько был:(

СкИВ 14.01.2021 20:54

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
0972800808 Роман он же Рамзес. Удачи

Sumrak 22.02.2022 09:42

Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 467413)
У меня наоборот, после чипа - сервис перестал сбрасываться.
Но я еще умудрился поменять "лягушку" тормоза - на фишке 4 провода, а контакта 2. ( Китай) чет я подозреваю что дело в лягушке. Свою не помню куда дел, стопы не работали выкинул)
Просто попадал на инфу в нэте что человек то-же мучался пока не подкинул лягушку на 3 пина

Победил !! Ура!! Короче, все - у кого не сбрасыватся #service Renault traffic 2 ( Opel Vivaro) проверьте лягушку включения стоп лампы. Она отвечает за сброс. 2 контакта или 4? Я поменял на 4 и о чудо! С первого раза сервис скинул!! До этого я менял, не задумываясь, ну жабка да и жабка. Ан нет ;) 4 контакта должно быть, было как на фото:
Всем добра ! ��✌️


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©