Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Аппгрейт с 1,9 на 2,5 первые впечатления (https://busovod.ua/showthread.php?t=10463)

Cергей 29.10.2012 06:11

Аппгрейт с 1,9 на 2,5 первые впечатления
 
И так наконец сменил трудягу 1,9 2003г.(эксплуатация 4 года) на 2,5 2008г. свежак.
1. Естественно внешний вид+ в новом 2 сдвижные двери
2. В 1,9 не было ничего не считая подогрева зеркал и эл.стеклоподъемников
В 2,5 полный фарш ( кондер, датчик света, дождя, круиз, ESP, блокировку передка, парктроник)
3. И конечно много дури - так как привык к своей слегка разболтанной кулисе, пару раз спутал 5-ю с 3-й на обгоне но разницы не почувствовал.
Нет турбопаузы, хорошая тяга на низах, пару раз разкрутил до 4000 -отсечки не было
4. Передок тяжелее, гнал машину вчера по дождю и устроил тесты с лужами - меньше планирует, когда влетаешь в лужу, хорошо прорезает воду, и я думаю зимой в этом будут свои +
Заценил работу датчика дождя- ставишь в прерывистый режим и он понимает сухое стекло или мокрое и сам включается когда надо.
Расход топлива тоже порадовал при крейсере 110-130 - на 1,9 было в среднем 8,5 , на 2,5 получилось 7,2 по компу

P.S. Первые впечатления написаны по результатам 300 км перегона

Gena-street 29.10.2012 07:02

Cергей, и Вам здравствуйте.

mehanik 29.10.2012 07:56

Cергей, Приветствую!

Rashka 29.10.2012 08:21

Поздравляю с обновкой!

Darts-Trafik 29.10.2012 09:38

Mои поздравления!

olexa 29.10.2012 11:25

Вітаю! І по-доброму заздрю такій витраті палива! Мій не дає менше 10 л/100, хоча і їде гарно! Моя тобі порада, не пускай нікого, ні до двигуна, ні до блока керування! Бережи його прошивку як зіницю ока. Я лоханувся, дав перепрошити блок на меншу витрату і не вдалось, от зараз шукаю оригінальну прошивку саме на 2,5.

alexusaty 29.10.2012 21:44

Cергей, Поздравляю с обновкой. Пусть ездит не ломается и только радует хозяина. Если не секрет какая цена такого агрегата? Ну и фотки приветствуются!

Cергей 30.10.2012 07:05

Приветствую Вас Всех!
Целый день занимался машиной
Заехал к официалам узнать историю машины- не огорчили. Машина последний раз засветилась осенью 2010 с пробегом 185т.(на спидометре "честные" 120т.)
К приятелям на подъемник - поздравили и начали задр..... . По результатам мелочевка -2 рулевые и наконечники и промежуточный трос ручника . Троём издеваясь при этом облазили всю машину в итоге постановили:
ходовая живая и будет жить, по кузову норма , судя по наличию ржавчины на блоке и некоторых деталях стояла не менее полугода .
Диагностика мотора на удивление успокоила окончательно - все датчики, свечи и форсы в норме, было пару запомненных ошибок, но при обнулении не появились.
Теперь предстоит замена ГРМ, фильтров и масла, рулевых тяг и развал.

К стати датчика света нет и круиз работает как ограничитель скорости, но это вопрос решаемый. Но преимущество ограничителя скорости с таким мотором есть, так как с непривычки после 1,9 что то меньше сотки ездить не получается.
Предстоит шумовка и обшивка салона. Подскажите, где то на форуме натыкался на ссылку на киевскую контору Мейсон по моему, они торгуют обшивкой для боковушек и полом(фанера с резиновым покрытием) под разные бусы.
Специфика работы подразумевает наличие в салоне 3-4 сидений с быстрым снятием и установкой их по одиночке. Родные пластиковые карты сзади буду снимать и на хранение до продажи машины, так что если у кого есть какие то наработки - буду признателен.
Фотки обязательно выложу и процесс переоборудования.

olexa 30.10.2012 10:39

Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137489)
Диагностика мотора на удивление успокоила окончательно - все датчики, свечи и форсы в норме, было пару запомненных ошибок, но при обнулении не появились.

Одразу після списання і не появиться, а от проїдеш кілька сот км і їдь знову на перевірку, до речі які помилки були? Ремінь і ролики ГРМ однозначно міняти!


Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137489)
круиз работает как ограничитель скорости, но это вопрос решаемый. Но преимущество ограничителя скорости с таким мотором есть, так как с непривычки после 1,9 что то меньше сотки ездить не получается.

А як ти хотів щоб він працював? Виставляєш швидкість і він автоматично її підтримує, або збільшує, або зменшую при потребі!

P.S. І заміни дані у підпису!

shur1k 30.10.2012 11:54

Цитата:

Допис від olexa (Допис 137521)
А як ти хотів щоб він працював? Виставляєш швидкість і він автоматично її підтримує, або збільшує, або зменшую при потребі!

Нє-нє-нє, так працює круїз-конотроль. А обмежучав швидкості просто не дає підняти швидкість вище заданої, але не пітдримує її

lTaras 30.10.2012 15:53

Сколько вальнул, если не секрет?

Cергей 30.10.2012 21:01

За машину 14 убитых енотов. Я думаю надо будет вкинуть еще, так как салон голый и буду его делать с учетом четырехлетней эксплуатации предыдущего трудяги.

Horton 30.10.2012 21:07

Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137577)
За машину 14 убитых енотов. Я думаю надо будет вкинуть еще, так как салон голый и буду его делать с учетом четырехлетней эксплуатации предыдущего трудяги.

фотки,фотки в студию:D

Cергей 30.10.2012 21:21

Сегодня сделал ходовую и развал .Геометрия машины на отлично, у нас деды делают развал очень классно, возятся и выводят всё и если что не так.заезжаешь и все пересматривают. На ручнике оборван промежуточный трос,который стоит около 300грн. ,поэтому пришла мысль сделать его из шпильки М5. Берем 2-х метровую шпильку, подгоняем по длине, обтягиваем термоусадкой, чтобы не драла опорные резинки и ставим. Родной трос из 4мм троса с одной стороны бонка, с другой резьба или стопор.

Сегодня общался по поводу пола с компанией Мейсон. Цена не дешевая, но
прельщает износостойкость покрытия и удобство монтажа.

Horton 30.10.2012 21:23

Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137582)
Сегодня сделал ходовую и развал .Геометрия машины на отлично, у нас деды делают развал очень классно, возятся и выводят всё и если что не так.заезжаешь и все пересматривают. На ручнике оборван промежуточный трос,который стоит около 300грн. ,поэтому пришла мысль сделать его из шпильки М5. Берем 2-х метровую шпильку, подгоняем по длине, обтягиваем термоусадкой, чтобы не драла опорные резинки и ставим. Родной трос из 4мм троса с одной стороны бонка, с другой резьба или стопор.

Сегодня общался по поводу пола с компанией Мейсон. Цена не дешевая, но
прельщает износостойкость покрытия и удобство монтажа.

сколько за пол просят?

Cергей 30.10.2012 21:23

Постараюсь фотки сделать завтра.

Добавлено через 3 минуты
За пол на короткую базу просят около 2300грн. Но если прикинуть стоимость бакфанеры , гемор с выпиливанием , накатку резины, которую тоже надо купить +время то получается в принципе ничего.

Добавлено через 9 минут
На старом бусе а ля бердичев лежала 15 мм osb, прикрученная саморезами по металлу разной длинны, при этом несколько саморезов упирались в бак!!!
и наклеенный на нее ковролин, который приходилось все время чистить.

Dvakyma 31.10.2012 09:51

Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137584)
который приходилось все время чистить.

приклей автолинолеум и его нужно будет только мыть!!!

_Yuryi_ 31.10.2012 10:34

Cергей, Если есть свободной время - то съезди на лесопилку, я думаю ребята без проблем замерят и вырежут фанеру на пол, а поверх как Вадим упоминал выше - авто линолеум. Дешевле уж точно будет, но это затраты времени.

Cергей 31.10.2012 20:21

У темі 5 долучень
Сегодня по быстрому сделал несколько фоток.
А датчик света все таки есть! Утром скачал и прочитал инструкцию по эксплуатации и узнал много нового. Когда заезжал к официалам, решил их достать по поводу опций, так они мне сказали. что если нет положения "авто" на включателе света, то этой опции нет, а дело было только в активации этой опции с помощью двух кратного вкл. выкл. габаритов при включенном зажигании .

Horton 31.10.2012 21:04

Цитата:

Допис від Cергей (Допис 137716)
Сегодня по быстрому сделал несколько фоток.
А датчик света все таки есть! Утром скачал и прочитал инструкцию по эксплуатации и узнал много нового. Когда заезжал к официалам, решил их достать по поводу опций, так они мне сказали. что если нет положения "авто" на включателе света, то этой опции нет, а дело было только в активации этой опции с помощью двух кратного вкл. выкл. габаритов при включенном зажигании .

Хороший машинко, пусть радует;). А по документам она кто?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©