Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стук сзади (Н-1) (https://busovod.ua/showthread.php?t=16958)

АртемCherkassy 07.08.2015 16:26

Стук сзади (Н-1)
 
Помогите советом. Ситуация следующая. Уже очень давно появился у меня стук сзади (может даже грохот на ямках). Сперва грешил на пол - думал откручен пол, нужно зажать. На СТО сказали, что не похоже на пол, потому как при на грузке в 3 человека по 150 кг стук не пропадал. Скорее всего что то в рессоре. Но сайлентблок я менял, резинки менял, чему там стучать? Решил снять пол - действительно, стук не пропал. Погнал на СТО, сказали сайлент под замену. Привез на одну сторону. Заменили. Стук действительно немного пропал. Но все равно на ямах тарабанит. Что это может быть? У меня уже крыша едет. Стук вроде как слева, там и заменили. Я думаю, может и справа заменить, может звук как то искажает. Что скажите? Что еще по кузовщине может стучать. Запаску исключает - мы ее расперли - неподвижна.

АВТОМАН 07.08.2015 17:24

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Дверь не может тарабанить?

sgas 07.08.2015 18:07

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Цитата:

Допис від АртемCherkassy (Допис 331875)
Помогите советом.

Стук может быть от чего угодно и определить, на слух, с какой стороны тяжело. Загнать на вибростенд, или дедовским методом, большим резиновым молотком обстукиваешь все узлы.

kruk 07.08.2015 18:27

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Двери,крепление запаски,трос ручника или колодки(может слететь самоподводящий механизм) Ну и конечно ходовая.

sgas 07.08.2015 18:30

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Посмотри еще как закреплен противовес на мосту.

Беза 07.08.2015 18:59

Re: Стук сзади (Н-1)
 
АртемCherkassy, поставь грузовую перегородку.
Шутка конечно, но как-то на Васькином бусе ехал, там вообще капец, начал прислушиваться к своему и тоже обнаружил, вылезло сайлент рессоры и та штука, которая за тормоза под нагрузкой отвечает, там надо что бы пружина под натяжкой была.

Vasek 07.08.2015 19:24

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 331889)
как-то на Васькином бусе ехал, там вообще капец

это про меня?


Да, Беза дело говорит, колдун -как вариант, было дело у меня пружина соскочила и колбасило как молотком по кузову.

Беза 07.08.2015 19:26

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Конечно про тебя. Ты победил его?

Григорий Саныч 07.08.2015 19:26

Re: Стук сзади (Н-1)
 
а может амартизатор потек????? и вы этого не заметили или резинки на амарох прослаблины?

Vasek 07.08.2015 19:28

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 331894)
резинки на амарох прослаблины

Тоже вариант - разбиты втулки аммортов.

Григорий Саныч 07.08.2015 19:40

Re: Стук сзади (Н-1)
 
лично у меня на газеле ЗАЕ.....ЛА эта проблема максимум месяц и вылетают:dash2:

grigory20112 07.08.2015 19:51

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Артём, по началу нада определить стучит снаружи или внутри, и какая с сторон реально стучит, потом исходя из этого и продолжать поиск.
Реально вичеслить в каком приблизительно районе стучит вполне реально. Метод доволи прост- хорошего специалиста ( желательно знакомого, так как не каждый на это согласится) с СТО в багажный отсек и немного покатать по нашим удивительным дорогам. Человек более точно определит, стучит ляда, где то в арках или банально приоткрутилось крепление заднего ряда сидений..
Данным способом выуживали причину стука на родительском Добло. Как оказалось разбитой была втулка рессоры - 10 минут , пресс + наличие втулки и стук устранён....

Juravel 08.08.2015 22:13

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Дивися діагональні тяги які кріпляться до кузова і нижніх ричагів. Там резинові шайби розбиваються. Сам у минулому році робив, стукало так само.

АртемCherkassy 10.08.2015 16:05

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Дабы исключить возможные варианты, завтра загоняю на замену сайленблока и втулок на правой стороне. За тем буду слушать. Утомил этот стук

alexusaty 10.08.2015 19:55

Re: Стук сзади (Н-1)
 
АртемCherkassy, там на мосту противовес есть. В нем резиновый кубик должен быть приклеен. Со временем отрывается и тарахтит. я туда просто деревянный клин загнал и стало тихо. Может быть еще корзина запаски.

Каспер 01.11.2016 18:50

Re: Стук сзади (Н-1)
 
От мене просто приколюють такі теми без логічного завершення:dash2:

Цитата:

Допис від АртемCherkassy (Допис 332241)
Дабы исключить возможные варианты, завтра загоняю на замену сайленблока и втулок на правой стороне. За тем буду слушать

ну... і шо дальші, в чому була причина? ах да, нах його шо вже писать, коли проблема вирішена...
і таких незавершених тем по форуму багатенько.
Я перелопатив всі схожі теми і на нашому форумі і на суміжних - пусто. Єдина схожа тема і та без логічного кінця.
В мене та ж сама ситуація - щось торохтить ззаді.Візуально все ціле: сайленти, резинки, ресори(обстукував). Вже витягував все із буса: всі речі, пол, знімав запаску, перебрав всю ляду, а результату нуль. Знімав задні колеса, думав може що із тормозним механізмом.Ні, все в порядку. Знімав кардан, перевернув на 180 градусів резинку підвісного. Результату нуль, все одно щось торохтить:dash2::dash2::dash2:
Завтра заганяю свій бус до офів на вібростенд. Процедура коштує 83 гривні.Опісля відпишусь по проблемі... може:bye:

Voha 01.11.2016 19:34

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Вдруг поможет моя эпопея.
Был стук впереди справа.
Перебрал вроде бы все, включая суппорта и колодки.
В результате нашел люфт в месте крепления тормозного шланга к кронштейну который крепит этот-же шланг к ступице.
Затянул хомутами, проблема решилась.
На фото изображен кронштейн, крепления шланга (фото с нета, шо за машина не знаю)
http://www.vaz2101.spb.ru/images/art...10_2112/17.jpg

Каспер 01.11.2016 19:49

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Я вже перещупав-попідтягував все де тільки є гайочки та болтики та й стук глухий такий, ніби щось велике відкрутилось.:maybe2: Я вже задовбавсь під ним лазить:hang3:

Ruslan1977 01.11.2016 20:20

Re: Стук сзади (Н-1)
 
У меня было так само с правой стороны.Оказалось шо в сайленте внутренняя трубка от резины отстала.При осмотре так не было видно.Увидел когда снял ресору для замены листа,а ещё можут лязгать ресоры когда пластмасовый пыптык выпадает.

Юрец 01.11.2016 20:21

Re: Стук сзади (Н-1)
 
Может стучать рессора-появилась трешина не большая и растет...У меня так было ,после этого стука ломалась рессора.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©