Показати повну версію : Шкодник, Опель Виваро 2.0.бензин-газ., Киев
прям поэт-прозаик)
Каких таких заек:lol:
Володь а эт куда
Это по московской трассе до Батурина а потом по проселкам до Десны)
Володя, с боевым, так сказать, выездом!
dmishanya
11.03.2014, 11:38
От ты до Десны другой дороги незнаеш?:ah:
Фото подкапотки.
Крышка мотора,установленное ГБО и тп
Шкодник, а где такие хомуты пружинные брал? Как на первом фото.
Вик123, это мне на газовом СТО поставили.Установщики ГБО поставили обычные,червячные хомуты и пластиковые тройники,и при наступлении холодов там сопливил тосол.Терпел долго но достало((
Вот и поменял на латунные тройники и самозажимные хомуты.
Думаю что и на базаре есть они.
Думаю что и на базаре есть они.
Нету. И в Харькове на Лоске тоже не нашли...
Нету. И в Харькове на Лоске тоже не нашли...
Ничесе..
Какие нужны? диаметр,кол-во?
ПС Пошли в личку)
Катнул на море нащелкал новых циферок на одометре;)
И морской наезд большого корабля на мелкого:out:
Добрый вечер, форумчане. Стал недавно обладателем бензинового (газ) виваро. Месяц искал в германии, т.к. редкий. Столкнулся с малым кол-вом информации по этому авто. По запросам поисковики выдают этот форум. Подскажите, где можно пообщаться по тех. вопросам данного авто? С ув.
глюк, Утро доброе
Если на наш форум всерьез и надолго то правильнее будет создать свою тему в разделе Поздравления и знакомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102) выложить там фото,задавать вопросы и описывать свою машину,тоесть своеобразный бортжурнал.
Если напочитать то вот эта моя тема,еще есть тыц (https://busovod.ua/showthread.php?t=12568&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED) и еще пара,поиском по слову бензин.
WoodGoblinUA
14.10.2014, 18:29
Привет...я тут увидел у тебя тоже бензиновый моторчик так вот хочу тебя спросить где ты крышку двигателя взял и от какой модели рено?а то я закалибался с катушками зажигания !Спасибо зарание
WoodGoblinUA,
Крышка с Польши приехала,на Алегро нашел,модель..те где стоит наш мотор-Меган, Еспейс,искать нужно.
Я вот после залива катушек ее и поставил,пока не повторялось тьфу-тьфу:)
WoodGoblinUA
14.10.2014, 19:20
WoodGoblinUA,
Крышка с Польши приехала,на Алегро нашел,модель..те где стоит наш мотор-Меган, Еспейс,искать нужно.
Я вот после залива катушек ее и поставил,пока не повторялось тьфу-тьфу:)
Спасибо буду знать насчет сайта а то я все разборки в своем городе объехал и не нашел )
Поехал поменял летние тапочки на зимние ботинки:beach: заодно решил осмотреть бусика..
Задние тормозные диски 11мм
Передние 26мм
Скоро будем менять,на обометре 76000
В грусть поверг передний супорт,на одном поршеньке нет куска пыльника,у кого есть номерок ремкомплекта на передний суппорт-поделитесь плз.
ruslankarpaty
26.10.2014, 15:41
ремкомплекта на передний суппорт
http://auto-mechanic.prom.ua/g671579-rem-komplekty-gidravliki
А прикольны оказывается у Шкодника бусик. L1/2 H1
Я и не знал! :)
https://h-a.d-cd.net/80231ecs-960.jpg
Сцылко: http://www.drive2.ru/b/1389999/
Це не я... :D
:tomato:даже не сомневлся:friends:
SERIY VOLK
28.10.2014, 16:23
Володя, на каком основании удалил два моих сообщения из этой темы ? в причине стояло флудеризм, что это такое за флудеризм и ты уверен что только 2 моих сообщения попадают под это в этой теме ?
Володя, на каком основании удалил два моих сообщения из этой темы ? в причине стояло флудеризм, что это такое за флудеризм и ты уверен что только 2 моих сообщения попадают под это в этой теме ?
Радуйся что не флудерастИя!:D
Мне тоже такое пришло.;)
Володя, на каком основании удалил два моих сообщения из этой темы ? в причине стояло флудеризм, что это такое за флудеризм и ты уверен что только 2 моих сообщения попадают под это в этой теме ?
Сережа,на основании того что это все таки мой бортовой журнал а не доска для упражнений в остроумии.;)
Добавлено через 1 минуту
Радуйся что не флудерастИя!:D
Мне тоже такое пришло.;)
Словарь планшета таких слов незнает:mail1:
[QUOTE=shuma34;276162]А прикольны оказывается у Шкодника бусик. L1/2 H1
Я и не знал! :)
:vo::lol::lol::lol:
Сгорел китайский лямпочка в ЗХ..полез менять и вспомнил увиденное рукоблудие с доп лампой:)
Почему не повторить?
Осталось дозаказать пару диодов новых и поменять лампы;)
При замене летних тапочек на зимние была обнаруженна неприятность в виде порваного пыльника цилиндника в суппорте.
Заодно и тормозную жидкость поменяли.
Ремкомплект AUTOFREN D4947 72гр
Тормозная жидкость 1л Феродо около 100грв(Артем спасибо:beer:)
Работа 150грв
Стоял родной ТРВ
Вопрос что его так сожрало? По краям вроде как припаленны концы..
Вопрос что его так сожрало?
https://www.google.com/search?q=%D0%93%D1%80%D1%8B%D0%B7%D1%83%D0%BD%D1%8 B&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=xE5nVJeTAof_ygPOj4LwDw&ved=0CAgQ_AUoAQ
Но почему то именно передние сгрызают. На задних супортах, резина не такая вкусная.
Вопрос что его так сожрало? По краям вроде как припаленны концы..
Позволю себе предположить, что температура в районе передних суппортов выше чем сзади.
Позволю себе предположить, что температура в районе передних суппортов выше чем сзади.
Во Во. От і получається смажена гума. А воно відомо, що смажене смачніше за варене. Ось і точать гризуни.
Зуби б їм повибивав.:yes3:
Позволю себе предположить, что температура в районе передних суппортов выше чем сзади.
То что выше факт,но тогда бы наверно одновременно умерли бы все 4,а так почему то только один.
shuma34 нема у меня мышей в гараже:maybe:
лТо что выше факт,но тогда бы наверно одновременно умерли бы все 4,а так почему то только один.
shuma34 нема у меня мышей в гараже:maybe:
Наверное передний правый как у меня?
Дак вот передним правым, мы у обочины травку ловим. С травки попадает вкусная (для гызунов конечно) всякая щняга, поджаривается на жару от тормозного диска, из за того что цилиндрик подклинивает.
Ну а потом: Эти грызуны как хищники, на месте стоянки бусика набрасываюся шо звери на эту резинку и жрут изверги.
Ну или колесо на котором такая юхня, поближе к норке.
Пвибивав би зуби цім звірюкам. :)
Подкинул сегодня новые щетки стеклоочистителя
Heyner ALL SEASONS 530 мм-110 грн
Heyner ALL SEASONS 600 мм- 112 грн
Почему эти-там запасная резинка в комплекте идет))))
Труть як новые а дальше поглядим.
А это штатные размеры ? Я хотел себе подобрать обе щетки чуть побольше, штатные какие-то махонькие, особенно водительская.
А это штатные размеры ? Я хотел себе подобрать обе щетки чуть побольше, штатные какие-то махонькие, особенно водительская.
Вроде как да.
А это штатные размеры ? Я хотел себе подобрать обе щетки чуть побольше, штатные какие-то махонькие, особенно водительская.
Можно и больше ставить, я себе поставил, только нужно будет поводки переставлять т.к. более длинные щетки в стадартное место у меня не влезли:(
у меня стоят две по 650мм, пассажирский поводок переставил немножко.Водительскую можно даже 700мм ставить, будет по самым краям чистить.
Поставили у нас недавеча очень удобную по расположению для меня газовую заправку,заправился на свою голову.:duren:
Бус на разкое нажатие откликался дерганьем.
Сегодня поменял фильтра-пробег на них 7000,предыдущие 10тыс отхаживали запросто и почище были.
В первом куча хрени похожей на пыль,он просто забит ею,в втором нечто желеобразное красного цвета:shock: масло иногда было но такую хрень вижу впервые.
Пробег 77600
На новых заправках такое часто,.
Darts-Trafik
29.03.2015, 11:15
На новых заправках такое часто,.
Просто из интереса-а почему?
Просто из интереса-а почему?
Продувка трубопроводов:(
Просто из интереса-а почему?
Новые емкости, новое оборудование. Через месяц все иам нормализуется, поверьте.
Таки не вылечил,дергается по прежнему.
Походу нужно пилять на сто.
ПС Поехал на СТО-машина почувствов что едет к дохтору решила что хватит выеживатся и поехала нормально.
На СТО не нашлось шнурка диагностического к моему альфатрониксу-в общем типа починились)))
То 80 000
Масло фильтра само собой,сломанный в очередной раз при замене маслянного фильтра датчик масла ******нет слов одни маты,и предупреждал же.
шаровые которые Мог прошли 28 тыс таки лягли,не зря они скрипели))поставил свой отреставрированный оригинал.
Передние колодки тоже готовы,провтыкал взять с гаража(
которые Мог прошли 28 тыс таки лягли
Вовчик, а в мене пройшли 30тис.:p , теж поставив, відреставрований оригінал (реставрував там же де і твої) тепер будемо дивитись.
а де ви реставрували? напишіть в лічку плз
Вовчик, а в мене пройшли 30тис.:p , теж поставив, відреставрований оригінал (реставрував там же де і твої) тепер будемо дивитись.
Подивимось Игорь.)
А ДХО ?
Семенсеменыч....Забув:ah:
Оно так и валяется в мелкой...
Да я тоже только недавно поставил)))) и то спонтанно, заехал к Володе спросить.....и понеслась:oh:. Ну будем ждать, может тоже подумаем над дхо....
DenVivaro
04.09.2015, 12:52
шаровые которые Мог прошли 28 тыс таки лягли,не зря они скрипели))
у меня они прошли уже кстати около 35 тыс.км, пока нормально. Но для следующей замены недавно запасся турецкими шаровыми АС Металл по 185грн\шт, такая же цена на стойки стаба АС металл, думаю может и их купить, пусть будут
DenVivaro, де такие цены?
Мне по 230 предложили такиеже...
DenVivaro
04.09.2015, 13:16
вот коды АС Металла на рестайловые Трафики с конца 2006г
1.2099.04.05.20 Тяга рулевая = 20RN0520
1.1799.04.05.11 Наконечник - Правый = 17RN0511
1.1799.04.05.10 Наконечник - Левый = 17RN0510
1.1099.04.53.10 Шаровая опора d=12mm RENAULT TRAFIC II 06 = 10RN5310
1.2699.04.05.10 Стойка стабилизатора = 26RN0510
стойки
http://vegaauto.com.ua/search&s=26RN0510&brand=zAA7krsmr&ukr=ukr&oea=oea&usa=&timep=0
шаровые
http://vegaauto.com.ua/search&s=10RN5310&brand=zAA7krsmr&ukr=ukr&oea=oea&usa=&timep=0
Шаровые чуть подорожали уже, а стойки наоборот. После регистрации цены там немного ниже становятся. Правда Виталику с Полтавы однажды не повезло с этим магазином, так как деньги нужно туда на свой счет ложить перед заказом, и если вдруг поставщик откажет в поставке, то деньги со счета тяжело и долго снимать, приходится со временем использовать те деньги на какой-то другой товар в этом случае. Меня это пока не напрягает, а цены обычно приятные
На РеалАвто приятней цена
ASMETAL 26RN0510 Тяга стабилизатора перед Renault Trafic 01- 1-2 >5 149.00 грн.
DenVivaro
04.09.2015, 13:59
Oleg, да, действительно, и шаровая 165грн
http://www.real-avto.com.ua/parts/as-10rn5310/?search=1
Приблуда имитирущая ДХО наконец установленна))
Володе Вектре отдельное спасибо:beer: надеюсь спасибо ты нашел?;)
Загорается нитью дальнего света,после заводки двигателя,вроде 5 регулировок яркости,гаснет при включении габаритов или при глушении двигателя.
лампа дальнего светится постоянно при этом.
цена вопроса 10уе
vectra20
08.11.2015, 14:11
http://i11.pixs.ru:/thumbs/4/4/6/IMG2015110_7134861_19432446.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015110_7134861_19432446.jpg)
:vo:
ты уж извиняй, что пришлось бегать промеж авто...
не получалось уделить время на все 100.
но всё получилось ведь.....
Володь,конечно хотелось приехать и попить кавы как когда то давно,в тишине и спокойствии))))но все летит все меняется,теперь к тебе записыватся нада.
Еще раз спасибо за помощь!:en:
С лета бус трохи грузил непонятными хлопками при ускорении,то есть то нету то опять..
Менял фильтра,грешил на хреновый газ и заправки и в итоге поехал сегодня к газовщикам.
Вердикт свечи,при 5атмосферах они тупо тухнут..Достал свои старые которые приехали с бусом и были опрометчиво поменяны на новые и отложенны на всяк случай -11 дуют и не гаснет...
Вкручиваю в бус и едем и не хлопаем.:maybe:
Порылся в записях нарыл такое-
Замена свечей NGK PFR6G-9 цена 325грв.
Пробег 57000км март 2013 года
Сейчас 82 000 примерно.Отакая ты блин Япония для нашего рынка.
.Отакая ты блин Япония для нашего рынка.
За 25тыс км можно было для начала зазор проверить.
Опять тоже самое рывки на ускорении(((
бум менять свечи на газовые Сильвер бриск
Дали буде
Меняй автівку, на дизеля.
От тоді Тобі вже хтось, щось підскаже. ;)
Опять тоже самое рывки на ускорении(((
бум менять свечи на газовые Сильвер бриск
Дали буде
У меня светилась ошибка на газу "пропуск зажигания в 2 целиндре"
Менял свечи, не помогло, поменял форсунки все стало на свои места.
Форсунки стояли старого образца valtek, поставил barakuda.
Результат понравился.
Вот по форсункам интересно пишут www.autocentre.ua/articles/praktika/gbo-sekrety-gazovykh-forsunok-ac-64587.html
Добавлено через 42 секунды
Да, какой пробег на гбо?
Voha,
Так ошибок нет есть рывки на форсаже
она то набирает но смыкает когда плавно разгоняешь то все гуд
Пробег 40 с чем то с гбо
Так надо глянуть "карту" газовую, там все будет видно, когда и чего не хватает.
Хотя, хлопки это напрямую связано с зажиганием.
Попробуй свечки, под газ. Потом расскажешь, потому шо мои родные 20$ шт.
П.с. а на свечах сколько проехал?
От и хочу попробовать газовые
Прошёл 25 на платиновом Денсо счас вернул родные один хрен плавает глюк этот
По поводу свечек.
Я проехал на NJK иридиум (родные по мануалу) не болше 25000 выкручевал надавно, состояние "сильно Б/У" пришлось контакты подгибать.
Так что, все сходится.
Добавлено через 19 минут
www.offroadmaster.com/topic/34239-а-если-за-бортом-30-как-заводимся-трактористы/page-27
Это про дизель темка, для тех кто советует купить )))
Это про дизель темка, для тех кто советует купить )))
Voha, Ти мабуть забувся що знаходишся на форумі, де перевжна більшість на трахтурцях їздить. :)
Сцикуни. Справжнім трактористам -30 пофігу! :)
Для зразку: -28 на дворі. Один тільки з цієї компанії бензиновий.;)
http://s018.radikal.ru/i504/1409/fd/9cc0a93bfc1a.jpg
А ухрюкана бензинка при такому морозі, свойому власнику також болта на22мм з лівою різьбою покаже. ;)
Вовремя обслуженый дизель (каждую осень), + антигель + зимняя солярка + хороший аккумулятор, дают свой результат.
Я ктому что - нет смысла менять шило на мыло, только ради того - что у многих тут есть опыт эксплуатации комонрела, а точнее проблем и их решения.
Добавлено через 7 минут
В посольствах и дипломатических представительствах, (в странах СНГ) весь автомобильный парк, исключительно на бензине.
Сцыкуны - однозначно )))
димончик
03.01.2016, 05:32
Опять тоже самое рывки на ускорении(((
бум менять свечи на газовые Сильвер бриск
Дали буде
за несколько лет, на разных "газованных" машинах(клиенты, коллеги и свои) , было испробовано множество свечей и газовые и не газовые, и дешевые и дорогие, большинство остановилось на простых свечах , завода имени Энгельса, меняют раз в 15-20т и перестали заморачиваться. Цена вопроса 60-70 грн. Может есть смысл посмотреть по калильному числу,что тебе подойдет...
P.S. со слов наших продаванов, такого понятия у брендовых производителей свечей, как "под газ" , не существует, а есть только рекомендации производителей автомобилей работающих на газе, какие именно свечи устанавливать.
За шо купив, за то и продаю....
shuma34,
Якщо быть обьективным..
В тот выходной морозный день собиралось приехать очень много бусоводов
По итогу, если мне неизменяет мой склероз- один трахторист с фото налил в соляру керосина, второй неглушил всю ночь ,про третьего я не помню,дедушка на старичке хз.
Бензинке ясно шо пофиг)
Что же с остальными ? Вспомни ведь звонили им. Что там было? Ой не завелась...автономка замерзла и тд и тп
Та да ссыкуны полюбасу))
Справжні трактористи знають як заводить свого трахтурця.
А решта- сцикуни. ;)
бум менять свечи на газовые Сильвер бриск
Дали буде
Хрень редкая
Voha,
Так ошибок нет есть рывки на форсаже
она то набирает но смыкает когда плавно разгоняешь то все гуд
Пробег 40 с чем то с гбоНа бензине симптомов нет?
Хрень редкая
Попробуем
Добавлено через 31 секунду
На бензине симптомов нет?
Нет только на газу
Нет только на газу
Ищи проблему в газовых форсах.
димончик
04.01.2016, 22:32
Ищи проблему в газовых форсах.
проблема именно в зажигании - либо свечи, либо провода, это проблема всех газовых авто, на бензине нормуль, а на газу провалы и хлопки ( потому и ошибочно ищут всегда в питании)... Доказано 1000 раз...
димончик,
У меня нет проводов высоковольтных, на каждой свече катушка отдельно идёт.так как нетроит катушки я исключил.
димончик
05.01.2016, 07:33
У меня нет проводов высоковольтных, на каждой свече катушка отдельно идёт.так как нетроит катушки я исключил.
я не говорю конкретно о Твоем авто, я в общем, для авто работающих на газе: Провал при ускорении, трогании и хлопки на газу, а на бензине порядок -это проблема подачи искры, т.е либо , чаще всего свечи, либо реже провода и очень редко катушки...
В твоем случае - это свечи...
проблема именно в зажигании - либо свечи, либо провода, это проблема всех газовых авто, на бензине нормуль, а на газу провалы и хлопки ( потому и ошибочно ищут всегда в питании)... Доказано 1000 раз...На евро-4 там все по другому,если хоть на одной форсе будет не большой разбег,начинается глюк.
У меня второй раз пошла хрень на шкоде..... рывки...типо провал и пошла.... в прошлый раз две катушки поменял-прошло....по ходу следуйщие на подходе в субботу ставлю на то и катушки..... На офицеале им вынес мозг...так как ошибок по ним не было.... предпологаю ищи причину в катушках
димончик
05.01.2016, 21:21
На евро-4 там все по другому,если хоть на одной форсе будет не большой разбег,начинается глюк.
не исключено, просто пытаемся начинать с простейшего...
p.s. было в практике: симптомы соответствуют теме один в один, 16кл двигун, 4 поколение,пропан.Что только не делали, безрезультатно. А проблема была в лопнутой шахте гидрокомпенсатора впускного клапана, подвисал, и при этом на бензе ни хлопков, ни провалов, только кратковременная потеря мощи...
По тому стараемся не сразу о грустном...
Да куда ж....новая машинка то...
Значит отчитываюсь
Поменял свечи на этот газовый Сильвер Бриск и попер на трассу пройденно почти 800 км провалов рывков нет набирает шо дурная
Цена свечек 210 гр комплект
расход правда хз чего покажет бо с мелким ездил и с приключениями в виде секаса с заменой колёса в -12 и пару часов молотила на холостых
В очередной раз сказал себе спасибо что летом смазал эти долбанные болты крепления запаски и отдельный привет мудакам придумавшим такой механизм снятия индересно они пробовали в полевых условиях его вытянуть оттуда?))
Gena-street
09.01.2016, 15:35
отдельный привет мудакам придумавшим такой механизм снятия индересно они пробовали в полевых условиях его вытянуть оттуда?))
У нас то же.
димончик
09.01.2016, 18:59
В очередной раз сказал себе спасибо что летом смазал эти долбанные болты крепления запаски и отдельный привет мудакам придумавшим такой механизм снятия индересно они пробовали в полевых условиях его вытянуть оттуда?))
Извини , в твоей теме, летом выезжал из лесу , пропорол корнем колесо, стал четко на границе(морда на поле зад в лесу). Короче , пока снял запаску, волдыри от комаров на пятой точке неделю сходили... Проклинал усе на свете...
они пробовали в полевых условиях его вытянуть оттуда?))
Вытянуть пол беды,а вот назад все это собрать-вот это головняк.
Вытянуть пол беды,а вот назад все это собрать-вот это головняк.
Непробовал пока )) в угашеное колесо кинул камеру с газели и на зад а запаска валяется в габажнике))
Добавлено через 2 минуты
Извини , в твоей теме, летом выезжал из лесу , пропорол корнем колесо, стал четко на границе(морда на поле зад в лесу). Короче , пока снял запаску, волдыри от комаров на пятой точке неделю сходили... Проклинал усе на свете...
а я в снегу окопы копал чтоб его оттуда вытянуть)) скатился на обочину а там снега на весь клиренс(((
Цена невнимательности
Шиномонтаж раз 60
Два 60 + камера с газели 200
Три 60
Новый скат 2200
Засунул назад запаску в корзину снова мат мат мат
Шкодник, Недорого получилось громко музыку слушать... (((
Шкодник, Володя, так що з аеробоксом? Установлював на машину? Є фотки ? Мені ж цікаво побачити результат свого участія :D Та й наші фотки, з бусиками, не засвітив :no-no:
MasikS,
Сереж примерял но невыезжал с ним, ждёт лета в гараже)
Продолжаю эпопею с рывками при наборе скорости.
Поехал к другим мастерам по Гбо, нарыли низкую температуру перехода на газ 30грд стояло, полез к редуктору- дует через вакуум( приговорили к замене мембраму редуктора.
Дали буде.
83 тыс
Замена редуктора, коррекция форсунок, диагностика
Итого 1600
Їде тепер добре?
Мало проехал, да и по городу,вроде полечили..на выходные буду на трассе тестировать.
Саня Самоделкин
05.07.2016, 15:52
1600
И чего сэкономил в итоге?
И чего сэкономил в итоге?
Поясни?
Один з ненависників газу напевне..
:)
Але я все-одно за дизель :)
Встретил чи то деда чи то папу Опеля))
В отличном состоянии бусик!!
Александр виваро
23.04.2017, 18:28
респект хозяину. отличный сохран
Встретил чи то деда чи то папу Опеля))
Папа, опель арена. Що вже на Кіровоградщині?
Папа, опель арена. Що вже на Кіровоградщині?
Вже на Киевщине))
Вояж в 500 км пройден.
Вояж в 500 км пройден.
Собі купив чи що?
Собі купив чи що?
Чи шо. Зустрив.
Шкодник, ти біля Умані фафакав?
Шкодник, ти біля Умані фафакав?
А як же, на брсм по традиции:beer:
Подошло время делать то, заодно решил глянуть что творится в баке, ибо на бензине трохи ехать не хотела быстро) и вакуум в баке создавался.
Нашлось дохера неопознанных какашек забивших сетку насоса(( и загнутую трубку вентиляции абсорбера.
После чистки поехала веселее.
загнутую трубку вентиляции абсорбера
Не матюкайся не зрозумілими термінами на фрумі буссолярочників. :p
А взагалі то... "Одший" нафік той абсорбер і забудся про нього.
Не матюкайся не зрозумілими термінами на фрумі буссолярочників. :p
А взагалі то... "Одший" нафік той абсорбер і забудся про нього.
И шо оно мне даст?
И шо оно мне даст?
Коли начне моск парить. Тоді і задаси собі це питання.
Коли начне моск парить. Тоді і задаси собі це питання.
Зрозумів) почекаемо))
Поменял задние колодки ,стояли лукас скорее всего родные еще)) поставил трв
На бензине машинка полетела, таки чистка помогла, но остался вопрос с вентиляцией бака, при открывании крышки всасывает воздух((
при открывании крышки всасывает воздух Было такое.На Хайсах стоит клапан, но он запрятан внизу, на днище и воткнут в поперечный лонжерон, чтобы найти его нужно потрудиться. Снять, продуть его и трубки. Может и у тебя такое?
Начала спускать пневма( долго искать не пришлось, лопнула трубка, с чего как бы непонятно но как есть. Благо запас по длинне оставлял хороший.
96000
Рулевые наконечники закончились
Замена на сваг
Детали работа развал 1050 грв
Наличие смазки в новых не удивило..
pasha210
02.11.2017, 08:28
Когда устанавливаю такие детали,вскрываю пыльники и добавляю смазки...
главное,не переборщить,что пыльник не сорвало..
Когда устанавливаю такие детали,вскрываю пыльники и добавляю смазки...
главное,не переборщить,что пыльник не сорвало..
Аналогично делаю)
С чего я их и вскрыл.
На одометре 98 тыков было решено заменить грм, который менялся на 40 прицепом пошла помпа, тосол ремень гены и сопливившия прокладка поддона.
Вадиму пасиб за запчасти
Вектре за рекомендацию мастера
Слайды с номерами абы не потерялись
Отпуск пролетел зато добавились новые циферки на одометре и ништяки в бусе)
Шось не розумію. Яким чином "ніщяки в бусі" впливають н а символ ключика на панельці? 1000 000км без поломок на дорозі!
Що компастує мозги визначився? Дроселька, коррекція по газу, свічки чи ще щось?
Витасик.
14.07.2018, 21:37
Что за штука синяя с баночкой?
Идите спать человек ученик
Шось не розумію. Яким чином "ніщяки в бусі" впливають н а символ ключика на панельці? 1000 000км без поломок на дорозі!
Що компастує мозги визначився? Дроселька, коррекція по газу, свічки чи ще щось?
Дякую
Усе намного проще
Рено разьем под моей сидухой.
Устал боротся и терплю
Добавлено через 42 секунды
Что за штука синяя с баночкой?
Компрессор с ремкомплектом
Дякую
Усе намного проще
Рено разьем под моей сидухой.
Устал боротся и терплю
От скотиняка.:) Мається на увазі розєм. Знайшов де який вихід цієї ситуації. Мається на увазі хренові контакти які окислюються. https://electronoff.ua/good/aerozol-ochistitel-kontakt-s-60ml.php Купую в радіомазі на Ушинського. Мо допоможе. Нє ну в приблизо 90% допомогає. Беру ємнісь на 130мл. На довше вис тачає. Алі. На добраніч! :)
В прошлом году смотрел на фото Славы но руки так и не дошли, в этом добрался...
В общем грусть, надо делать профилактику ежегодную иначе хана :shock:
Обновил приборку, подпаяли диодиков, обновили старые, поменяли фон
Спасибо Володе Вектра!!
Круто смотрится. Поздравляю с обновкой ;-)
В связи с возвращением трукамов и включением режима тошнотиГ трассовый расход стал 11
А был 13
Шкодник, ну от бачиш, у всьому є свої плюси :vo:
Шкодник, ну от бачиш, у всьому є свої плюси :vo:
Ага
Скушно тока))
Ну от і мене спіткала ця халепа, включалась тіки на 4 шв.
Замена на нову 550грв
Вадім дякую.
Установил уже на место? Напильником подпиливал,или само влезло?))
Установил уже на место? Напильником подпиливал,или само влезло?))
Я сразу поставил, то клемма заслонки не влазила, но
Снял внутрянку направляйки и влезло
Витасик.
14.03.2019, 11:22
Ну от і мене спіткала ця халепа, включалась тіки на 4 шв.
Замена на нову 550грв
Вадім дякую.
У меня такая же беда :vinovat:, только у меня вообще не работает
У меня такая же беда :vinovat:, только у меня вообще не работает
Мой какоето время реагировал на шевеление проводов на розьеме а потом совсем устал)
Витасик.
14.03.2019, 13:17
Я своего уже паял, на полтора года хватило
104800
Наступне то
Пс
Зловив гарну цифру
Я на той неделе словил 400000, красивую цифру,давай менятся:)
Нашо тебе такой малолетний бус :)
Наступна гарна цифра))
Робив ревізію супортам, найшов порванного пильніка на переднем правом.
Заодно і тормозуху замінили.
105 000
Ранок почався с шнурка((
Перший раз походу петелько закручивалось
Предисторія
Зранку гарно приіхав, а вечером вжик і ніяк, добре що на парковке хоч.
Реле , предіки, бенза.. а фіг вам, немае.
Тягнем на сто
Зняття бака, новий насос жужить, сборка і знову фіг вам а не бізіна((
По новой знімають бак насос, і отут контроль відволікли на жаль.
Явно був косяк, чи в полярності чи зборці
Збирають на коленке все гут, давить три атм
Знову зборка і косяк с фішкою на рампі(хомутік наколхозили)
Плюс незакрученний болтіг(маю надію що все прикрутили хоч інше):oh:
Нагадалась тема про любов до сто)))
Фінансово 1000 грв робота
ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ БУСОВОДАМ
Які допомогали, тягали, звонили та хвилювались.
Пробіг 105400
Та отож! Коли біленького свого з колін підіймав, то знав: якщо напартачу- то сам винен. А на СТО грошики віддай, а за партач ніхто не відповідатиме.
А що ото синя коняка, собі придумала...
Працювати тре! А не за ручку по госпіталях. :fk:
А що ото синя коняка, собі придумала...
Працювати тре! А не за ручку по госпіталях. :fk:
Він знае шо сам залишився, шо будуть холіть і чухати)) от і просить обновки
Бо як знав що буде стояти в стоілі як взбрикне то гарно себе поводив)
Добавлено через 2 минуты
Та отож! Коли біленького свого з колін підіймав, то знав: якщо напартачу- то сам винен. А на СТО грошики віддай, а за партач ніхто не відповідатиме.
Немае ні часу ні місця, для таких процедур а колеса треба кожен день, тому так простіще в данному випадку.
клевые цифры!!!!и цвет по приятней чем оранжевый!!!!
поделись как это у тебя получилось
клевые цифры!!!!и цвет по приятней чем оранжевый!!!!
поделись как это у тебя получилось
Діоди перепаяли на білі.
Поліз чистити дроселя, добре що хоч ютуба надивився та приблизно розумів де які болтіки..та все одно знову передавав вітання інженерам рено
Нагару вроде і небагато назбиралося.
Якого рено туди лізти :no-no:
Якого рено туди лізти :no-no: Тим більш у бензинку на газу :no:
Якого рено туди лізти :no-no:
Дик сто тис пройшов
Я туди ще нелазив) і думаю до мене теж ніхто.
Типа в голови вава в роти кака :lol:
Незнаю чи звязано з чисткою чи ні але мінус літр в расході.
1200км -140л і ще в балоні на сотню приблизно залишок.
Відломалось кріплення газових форсунок, лягли як раз на радіатор..
добре що глянув. хомутіки рулять як завжди в дорозі))
k1ngenya
11.08.2019, 20:48
Чего шланги от форс до коллектора такие длинные?
Чего шланги от форс до коллектора такие длинные?
Цікаве питання але я не установщік гбо) а ті олені що ставили явно бачили це авто в перший раз.
Що дасть вкорочення? На багато там не вийде урізати.
vectra20
12.08.2019, 06:29
тоже не гбо-шнік...але шланги до колектора повинні бути однакової дліни
k1ngenya
12.08.2019, 21:47
Цікаве питання але я не установщік гбо) а ті олені що ставили явно бачили це авто в перший раз.
Що дасть вкорочення? На багато там не вийде урізати.
Знакомый занимается установкой гбо, и всегда мне говорил что шланг от форсы до коллектора должен быть максимально коротким. Что бы долго не писать забей в поисковик Длина имеет значение | Сервис Газ(не реклама).
Чім довші трубки тим менше різниця з гбо2
І наступні ціферки
Летять просто (
тоже не гбо-шнік...але шланги до колектора повинні бути однакової дліни
Хочешь сказати що кожну форсунку треба кріпити окремо ?
Інакше я не розумію як можно з блоку зробити максимально близько та однаковоі довжини..
vectra20
28.08.2019, 16:20
шо ти не розуміеш?
як відрізати однакової дліни шланги?
шо ти не розуміеш?
як відрізати однакової дліни шланги?
Угу
Крайні дальше, середні с перегибами вийдуть гарними що теж хня
Недовго музика іграла..
Насоса хватило на 4 місяці
Варіанти
Хреновий насос
Хренове сто
Неробить рдт який і вклалв насос
Хз чого ..варіанти ще?
Отаке
Міняти насос і можливо рдт якщо найду
Міняти всю колбу(((((((
Перший рідний ключик такі втомився
Клон давно вже чекав моменту)
Нові ціферкі та тест салона на трансформацію
Три метрові залізяки стали перші.
Нові ціферкі та тест салона на трансформацію
Три метрові залізяки стали перші.
Нові сідушки засвітив
Реставрація роліків здвижки
Реставрація роліків здвижки
Реставрация или замена?
Реставрация или замена?
Реставрація, у мастера подменний фонд імеется.
Реставрація, у мастера подменний фонд імеется.
Дай контакты, плиз.
Реставрація, у мастера подменний фонд імеется.
Володя, дай контакти. А на ліву у нього шось є, а то замучився вже шукати. І чи він може одразу поміняти по приїзду?
На правую заказывал на али экспрессе , год отходили пока все хорошо, теперь заказал на левую.цена от 400 до700руб.
0 (97) 051 45 36 Юрій
З Нововолинська він, так що плюс дві отправки нп розраховуйте до вартості.
Чому він, є хлопці з Ірпеня, я робив нижню в них, але пролюбили подменний фонд і тепер тіки знімай своі вези забирай і тп
У Юри подменка е, тобто відправив вам, поміняли і відправили своі назад.
Так що хлопці не підводьте майстра.
Добавлено через 1 минуту
На правую заказывал на али экспрессе , год отходили пока все хорошо, теперь заказал на левую.цена от 400 до700руб.
Я стараюся підтримувати своіх майстрів
Вартість 300грв за одну.
Плюс сотня на доставку
Очередное ТО
Добавив до стандартного набору прокладку поддона, трохи сопливили
Ну і художества з зимніми дисками та ежегодне змащення кріплень запаски
Гарна ідея закутати диск для фарбування. Збирають фарбувати запаску.
Гарна ідея закутати диск для фарбування. Збирають фарбувати запаску.
Головне спустити) бо інакше не влазять.
Головне спустити) бо інакше не влазять.
Я не готовий до таких маніпуляцій), фартух з картона?
Я не готовий до таких маніпуляцій), фартух з картона?
Колода гральних карт)
Колода гральних карт)
Зав'язав :stop:, це дорого, мені не підходить.
Зав'язав :stop:, це дорого, мені не підходить.
Тоді збирай чеки з атб)))
Блин, секунд пять втыкал, пока понял для чего фартук!!!! Думал, как на ГАЗ 66 на ступице - для троса дорожки, чтоб из грязи вылазить самому...)))
В черговий раз бокова ручка навскісь(
Цей штирек я вже надцять раз ставив на місце але ж він такі вилазить
Вирішив по накатаному- болтік на 5 и замазюкав лаком гайку, подивимось скількі протримается.
Нарешті встановив підлокотнік, з ним набагато краще.!
На другому фото кнопочка щоб травити повітря с подушек, такі старішаем і ліньки бігати до багажніка кожен заезд до гаража.
Gena-street
21.05.2020, 14:09
Що ж ти догори дригом знімкуєш?
Що за кнопочка , де брав ?
Що за кнопочка , де брав ?
Звичайна без фіксованого натискання
Тебе схема цікавить? Завтра сфоткаю
Добавлено через 56 секунд
Що ж ти догори дригом знімкуєш?
Ну не дружить телефон с загрузкою по людскі) отаке і виходить
В мене компрессор стоїть під водійскім сидінням від його відходить манометр з клапаном ( але він підтравлюе ) а потім вже до подушок.
Я подумав ти вивів клапан (кнопочка) .
В мене все в багажніку
Добавив клапан та вивів кнопочку до себе ближче просто.
Зрозуміло . А де брав клапан ?
Зрозуміло . А де брав клапан ?
Це ж газовий, від гбо авто)
Замена дісків та колодок передніх
Думав дошкребу колодкі але достало воно своім стремним звуком))
Пробіг 124 тис
Сколько на старых дисках остаток в мм.?
Сколько на старых дисках остаток в мм.?
25—26 приблизно залишилось
25—26 приблизно залишилось
тормозят только трусы говорят на сто есть исшо отбойнмк:meowth:25мм в пробках киева на 5 лет:beer:с днем рожденья:beer:
тормозят только трусы говорят на сто есть исшо отбойнмк:meowth:25мм в пробках киева на 5 лет:beer:с днем рожденья:beer:
Дякую
Я розумію що хватило б на пару років, але почало шкребти як гарно придавиш та трохи підбивати
Тому вирішив поміняти
Якось швидко ціферки побігли(
126000
Нова колба бензонасоса
Стара розвалилася в полете( знову шворка і тп
Знімати бак самотужки с 70 літрами це ще той кайф
Привет. Шкодник к тебе вопрос. Как 2.0 двигатель себя ведёт на газе ? Присматриваю себе авто. Есть на примете лагуна бенз, там вроде гидрокомпенсаторов нет. Как часто регулируешь клапана ?
В мене с гідріками.
Двигун F4R 820
Наступна заміна мастила та фільтров
Перегоріла права лямпочка ближнего
Як раз вчасно.. погода радуе(
Єпіцентр такі рулить, найшов таку саму
70грв
Трохи зарісовок з вулиць
Доповнення 24.12
Очікованно згоріла і ліва лампа))
такі треба міняти парою зразу
В прошлом году смотрел на фото Славы но руки так и не дошли, в этом добрался...
В общем грусть, надо делать профилактику ежегодную иначе хана :shock:
Пройшло два роки..
Міняв зимні тапкі та знову глянув під бризковик..
Знову те саме
Ну і поновому, преобразователь, кіслотний грунт та замазав бітумкою
Будемо наблюдати
magnum m
02.11.2020, 20:33
:+1:была проведена такая - же процедура весною( правда последствия не такие как у тебя) мне кажется что больше грязюки попадает там на стыке подкрыльника возле шва крыло-дверь там есть приличная прощелина--- потому были поставлены допольнительно передние подкыльники заодно и защита кромки арки от сколов\ и задние тоже примастерил + брызговичок в переднюю часть подкрыльника где колесо закидывает грязь и камни на край порога\теперь порог закрыт
Нові циферкі
Та трохи зими с Чернігівщіни
Новогодние подарки бусику:)
ОСАГО 550грв
Новый аккум 800грв
Восьмий рік аккуму однака, віконце вже сумне - не зелене(
До морозів невстиг підзарядити але краще пізніше чим ніколи
Восьмий рік аккуму однака, віконце вже сумне - не зелене(
До морозів невстиг підзарядити але краще пізніше чим ніколи
После морозов тоже советуют подзаряжать. Восемь лет это солидно для аккума. У меня так такой срок не один не выживал.
На неделе тоже подзаряжу.
Трохи замело однако)
Бізінко на целіне в ролі трахтора первопроходца..
https://youtu.be/fupt4OHF1PU
Трохи замело однако)
Хе-х! https://c.radikal.ru/c14/2102/1d/fb1c525c91e2.jpg (https://radikal.ru)
Витасик.
12.02.2021, 06:01
Как ты там сейчас на свою горку поднимаешься?:)
Как ты там сейчас на свою горку поднимаешься?:)
Так як і спускаюсь-ногами)
Бус в гаражі внизу , вже кидати нема куди той сніг(
vitos svp
12.02.2021, 07:02
Так як і спускаюсь-ногами)
Бус в гаражі внизу , вже кидати нема куди той сніг(
Нам кидайте, в нас його нема, зовсім!
Нам кидайте, в нас його нема, зовсім!
Заїжджай бусом, набереш собі )
https://www.facebook.com/groups/VTPclub/permalink/3796118617136409/
Після зняття кенгуріна с доп фарами мучила ідея повернути допи
Все таки в іпенях трохи хотілось добавити світла
Ось таку приблуду виготовив форумчанін) Коля дякую!!
Залишилось вибрати фари
Нам кидайте, в нас його нема, зовсім!
Забирай!!!!
Якщо воно замерзне то взагалі хрен виеду(
Зара хош бампером мона прогорнути, і це вже три рази трактор щось вигрібав
Витасик.
12.02.2021, 13:51
Після зняття кенгуріна с доп фарами мучила ідея повернути допи
Все таки в іпенях трохи хотілось добавити світла
Ось таку приблуду виготовив форумчанін) Коля дякую!!
Залишилось вибрати фари
Такие рамки уже давно продаются для лед люстры
Такие рамки уже давно продаются для лед люстры
Такі да не такі. Це з нержавейкі)
Нам кидайте, в нас його нема, зовсім!
в Генічеську сьогодні ішов, зранку було +2, а потім стало -3
в Генічеську сьогодні
Так от чого ти трубку не береш... Купатись поїхав!
vitos svp
13.02.2021, 09:16
в Генічеську сьогодні ішов, зранку було +2, а потім стало -3
Налякав!
Бердянськ:
вчора ранок: +6'С, без вітру;
вчора після після обіду: дощ;
вчора вечір: -6'С + вітер;
сьогодні ранок: - 8'С, вітер, сонце.
Так от чого ти трубку не береш... Купатись поїхав!
😮 та ні, я зараз в Умані, в мене другий телефон в малого, нічого мені не казав, що хтось дзвонив. Михайлович, що треба для вас 24/7 , 093тридцятьтри576сорок. В Генічеськ планую в березні 5-10
133800
Ліва рулева тяга плюс розвал сходження
Стояла ще рідна)
Випробування релінгів та поперечок 4 метровим вантажем)
Випробування релінгів та поперечок 4 метровим вантажем)
Зламав?:nasmeshka:
Зламав?:nasmeshka:
Витримали))
Ось і накатав сотню за 9 років)
Ось і накатав сотню за 9 років)
И я сотню))) за 9)
))),были года я сотню за год проезжал…
Витасик.
18.08.2021, 07:12
А чё одна канистра?:)
А чё одна канистра?:)
Хватае
Вчора бусік прихворів та почав після 3 тис обертів підморгувати аккумом(
Зранку попер до дохторів і вчасно бо на півдороги лампа загорілася і вже не гасла і зарядка пропала зовсім
Дохтора вирішили долізти до паціента по хітрому через низ та зняли компрессор кондішкі
Тіпа так простіше чим зняття морди… я так розумію через плюс в рахунку
По ітогу вилікували, подробиці в рахунку
Діте росте ,велікі теж добавляють розмір коліс:D в бус влазити перестали
Спробував на дах… і непогано як би але високо та важкувато
Вчепив на фаркоп, зручніше але затуляе все, тому зробив таку рамку з номером та фонарямі( підключается до розеткі фаркопу)
Зручно, монтуется та знімается
Новогодние подарки бусику:)
Новый аккум 800грв
Ось і прийшла пора міняти батарейко
9 років відслужив він мені -а седні вирішив що досить(
Взяв такого 2900 і залишив старий
Звідки у вас такі батарейки? У мене 6 років максимум.
Звідки у вас такі батарейки? У мене 6 років максимум.
Мож тому що бензін?
Ну і я раз- два в рік ставлю на зарядку як профілактіка.
Я ж кожен день іжжу по 120 км, акум встигає зарядитися.
magnum m
05.02.2022, 21:54
Звідки у вас такі батарейки? У мене 6 років максимум.
__________________
оригинал = да тоже 9 лет отслужил\\\второй не оригинал Топла ( линия Бош ) тоже еже 8 год ходит
Взяв такого
А той ... нафіга на 2,0 бензин 90-ка акум ???
А той ... нафіга на 2,0 бензин 90-ка акум ???
Мав бути 84
Але в наявності в вихідний був тількі 90 тому так
Почему решили менять аком? Моему почти 10 работает выскочила ошибка df174 check esp сказали что аком менять нужно из-за этого что напряга слабая
Ось і прийшла пора міняти батарейко
9 років відслужив він мені -а седні вирішив що досить(
Взяв такого 2900 і залишив старий
Приветик!
Так, что я уже пропустил, где такие крутые приборки у нас? 👍)))
Приветик!
Так, что я уже пропустил, где такие крутые приборки у нас? 👍)))
Спецзаказ))
Володя Вектра допоміг, звертайся.
Добавлено через 4 минуты
Почему решили менять аком? Моему почти 10 работает выскочила ошибка df174 check esp сказали что аком менять нужно из-за этого что напряга слабая
В мене без помилок, просто восени дюже важко завів, тоді зарядив пару раз його але розумів що вже час прийшов
І ось знову
Плюсова темп, бус в гаражі стояв десь до тиждня і незавівся.
Так що вирішив міняти доки не стане десь на трасі і буду мати ще більшу проблему.
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010