КПК

Показати повну версію : Microsoft анонсировал Internet Explorer 10


Vasek
12.04.2011, 21:53
Сегодня на конференции MIX11 в Лас-Вегасе Microsoft анонсировал новую, десятую версию браузера Internet Explorer. Дин Хачамовитч в своем выступлении сказал: «Единственный нативный опыт HTML5 в Сети сегодня — под Windows 7 с Internet Explorer 9. С ним сайты могут использовать мощь современного железа и современной операционной системы, предоставляя то, что год назад было невозможно. Internet Explorer 10 раздвинет границы доступного разработчикам еще шире».

Дата выхода не называлась, однако уже сейчас доступна для скачивания (http://ie.microsoft.com/testdrive/) превью-версия. Как сообщается, в ней по сравнению с IE9 добавлена поддержка CSS3-градиентов для фоновых изображений.

Неизвестно, означает ли этот шаг, что в Microsoft решили полностью перейти к стратегии частого выпуска новых версий, которой придерживается Google Chrome (а с недавних пор и Mozilla Firefox).



отсюда (http://habrahabr.ru/)

alexusaty
12.04.2011, 22:54
что-то слабо верится что microsoft изобретет что-то стоящее. Ни одна из версий IE не сравнится по скорости работы с Opera или Chrome. И по функциональности тоже им здорово проигрывает.

Чижик
12.04.2011, 23:06
А им ещё ктотто пользуетса? :(

alexusaty
12.04.2011, 23:08
А им ещё ктотто пользуетса?
вот вот. Вычитал где-то фразу: "Интернет эксплорер - инструмент для скачивания браузеров".

Nazar
12.04.2011, 23:32
им ещё ктотто пользуетса?
Подивися статистику магазину по ПЗ:
Opera - 28%
Firefox - 24%
Explorer - 16%
Chrome - 15%

Похожу ще народ користується.:)

alexusaty
12.04.2011, 23:36
Nazar, ну кто-то вообще слова браузер не знает. И таких людей очень много. Человеку покажут - вот эта иконка для интернета, вот оно и пользуется.

Nazar
12.04.2011, 23:38
Nazar, ну кто-то вообще слова браузер не знает. И таких людей очень много. Человеку покажут - вот эта иконка для интернета, вот оно и пользуется.
Згідний на 100%, людині ставиш на компа і кажеш це юзай, це є інтернет і вона в тому сидить.