Показати повну версію : Встановлення туманок в бампер
Хто скаже в бампері є кріплення під оригінальні противотуманки чи їх тре собачити самому якось?
Віталік, есть, я просто снял заглушки и вкрутил хрустальные туманки.
Там три места для крепления.
Ксенон у меня тоже дает наводку при поджиге, потом попускает. (на пиво не дает :) )
а бампер при цьому тре знімати, а проводка є? чи тре самому тянути?
Віталік, Не знаю как насчет снимать, но на какой-то машине у меня около основных фар болтались разъемы для противотуманок, кнопки и реле небыло
Сумніваюсь, що бампер треба знімати, болти ж переді закручуються, принаймні в мене якийсь болтик з переді закручений. А проводку глянь чи шось підходить.
Віталік, или снимай подкрылки или фары головного света.
Проводка у меня была, но с не правильными фишками и куда она уходила я не нашел, посему решено было провести новую дабы не чухать долго мозг.
сьогодні вже нарешті поставив туманки прикольно получилось
Назар в тебе є якісь зазори між туманкою і бампером???
Віталік, ты про зазор по кругу ? Я тоже сначала думал, что там должны быть какая-то резинка, думал что-то притулить, но пересмотрел - это у всех так, потом привыкаешь и не обращаешь внимания.
да це воно я думав шо погано поставили
в мене так получилося я думаю шось тут не то певне погано поставили
Віталік, в мене також є зазори але трохи поменші, взагаліто на це і уваги не звертається, я щоб на твоє питання відповісти мусив фотки переглянути, а то і не помятав.
Віталік, судя по фотке у тебя совсем печально, хотя я без особых извратов ставил, три гаечки накрутил и болтом, к-рый видно снаружи отрегулировал.
alexusaty
28.01.2009, 01:36
в мене так получилося я думаю шось тут не то певне погано поставили
у меня кажись поменьше зазоры и сами фонари стоят глубже. в смысле так не выпирают как на фото. Завтра утром гляну и сфотаю как у меня
У меня тоже зазоры. Кстати видел у когото стояла резинка по кругу.
cdcom, У меня тоже зазоры. Кстати видел у когото стояла резинка по кругу. Думаю колхоз, по программе там нет резинок.
Вже нарешті відрегулював туманки вроді нормально получилось?!
Проводка у меня была, но с не правильными фишками и куда она уходила я не нашел, посему решено было провести новую дабы не чухать долго мозг.
Вот тоже купил себе туманки, но фишки не те, хотя продавец крест на пузе ставил уверял что те что нужно:mad:
Как вышли из ситуации?
Сообщение от Zic
Как вышли из ситуации?
Думаю вот так рішилось
Сообщение от abez
Проводка у меня была, но с не правильными фишками и куда она уходила я не нашел, посему решено было провести новую дабы не чухать долго мозг.
Ну а фишки как подберали?:cool:
Zic, старые должны подойти если "обгрызть" (страшное слово) кусачками кантик фишки которая у вас на проводке.
Фишка ведь почти подходит, но что-то мешате, так ?
Сфотографируй фишку на проводке и туманке, я покажу чего обрезать.
Сьогодні накінець-то прислали протитуманки. Віддав щоб забронювали плівкою. Завтра поставлю. Ви говорили що є якісь фішки, попробую підігнати. Віддав за пару 46 зелених. Як вважаєте - не дорого?
нормальна ціна я за свої дав 600грн
Сьогодні накінець-то прислали протитуманки. Віддав щоб забронювали плівкою. Завтра поставлю. Ви говорили що є якісь фішки, попробую підігнати. Віддав за пару 46 зелених. Як вважаєте - не дорого?
Не дорого... У нас не смог найти даже на заказ. А ноябре был в командировке в Киеве - нашел самые дешевые оригинальные за 900 грн... Не купил -жаба задавила... Поступил лучше - прогудел в кабаке эти грицыки...
Степан, Віддав за пару 46 зелених
Это новые, оригинал ???
Віталік, нормальна ціна я за свої дав 600грн
Тот же вопрос ?
600 гривен еще похоже, если по старому курсу, а вот если за 46 долларов пара новых, это шара !
Сейчас проценивал станет от 50 до 60 у.е. штука, точнее не могу сказать из-за непонятки на таможне.
Степан,
Это новые, оригинал ???
Так новенькі в цилофані, упаковці і пахнуть.:D
bozya 2008
16.03.2009, 17:32
Я свои оригинал хрусталики два года назад брал за 360 деревянных штука.С фишками не мучился-кинул отдельно проводку через дополнительное реле и все
В мене стоять протитуманки але ширпотреб і також окрема проводка ч/з реле. Якщо нічого не вийде з фішками то підєднаю до тієї проводки, що є.
alexusaty
16.03.2009, 19:00
Степан, нормальная цена. Я свои прошлым летом за 300 грн покупал. Это тогда было около 60 долларов.
alexusaty
16.03.2009, 19:03
Кстати заметил что наши фары дают сконццентированный пучок света в зависимости от регулировки корректором на расстоянии где-то от 2 до 5 метров. А отрезок от бампера до этого самого пучка затемнен и противотуманки очень удачно дополняют ближний свет основных фонарей. Так что от них реальная польза.
alexusaty, А отрезок от бампера до этого самого пучка затемнен и противотуманки очень удачно дополняют ближний свет основных фонарей.
именно так ! Головная оптика установленна высоковато. Включаешь допы и прозреваешь во всех смыслах этого слова. А если еще и в допы ксенон поставить, как у меня на октавии, ухххх люстра :)
В мене на машині стоять біксенони, так що свіла вночі достатньо, але протитуманки - приємно і не зашкодить. Часто їзджу на тестьовій Пріорі так після ксенонів на своїй здається, що їдеш напівсліпий.
Степан, почему биксенонЫ ?
У нас же H4 и H1 лампы.
В наших машинах фари зроблені таким чином:
там де включається ближнє світло - лампа двохконтактна, тобто вона працює і в ближньому режимі і в дальньому
інша частина фари - це суто дальнє світло.
Виходить, що в режимі дальнього світла у нас включені 4 лампочки.
Так от там де двохконтактні лампи я запхав біксенон, а лампа, що працює в режимі дальнього світла залишилась сама собою.
В мене зараз в режимі дальнього світла краще видно, ніж вдень.
Степан, ну и у меня так, но почему биксенон во множественном числе ?
Ведь у тебя стоит один комплект биксенона H4.
Можливо я неправильно висловився, вибачай.
Степан, угу, разобрались
На самом деле в хюндае очень сильный дальний свет и у меня, т.к. на момент покупки биксенон стоил дорого, поставили простой ксенон.
Проводка была разведена таким образом, что при включении дальнего H1, ближний ксенон не гас + туманки, и светом плавно все заполнялось от бампера до самого не могу :)
Степан, так все таки НЕ оригинал Ты же не пугай так ...
Подскажи, стекло пластик или стекло настоящее ? Лампочка в комплекте есть ?
Было бы отлично фотку упаковки.
Спасибо!
__________________
abez спеціально для тебе фотки упаковки та протитуманок. Сьогодні поставлю, побачимо як світять.
це не оригінальні я таі собі брав стеклопластик виробництво чехія, лампочки були але я купив osram
Я ж казав, що виробництво - Китай. А скло справжнє, бо при бронюванні розчинник би роз'їв склопластик.
alexusaty
18.03.2009, 00:05
У меня точ такие же стоят
Вчора поставив протитуманки.
Всі різьби прийшлось проганяти мітчиком та плашкою, один кріпильний болт взагалі відламався, посадочні гнізда теж прийшлось підганяти, лампочки замінив на BOSS, бо світили як ліхтарик, але ще буду шукати з білим спектром світла, бо жовтий не пасує. Фішки з невеликою підшліфовкою підійшли, правда де вони виходять не знайшов,під'єднав до старої проводки.Ось фотки.
Степан, у меня похоже на твой но оригинал , тоже пластик а не стекло, до этого были более старые туманки они были из стекла.
Тепер точно ще треба поміняти лампочки на білі, а то жовте світло якось не солідно виглядає.:)
3822 Уменя такие- дешево и сердито...
олежка, Что это ? Почем ? Почему жовто-блакитное ?
Как ставилось ?
Жовто -блакитне? Даже никогда и не задумывался... Да, прямо ПАТРИОТ !!! На рынке полно таких . Два года назад 90гр пара. А ставятся очень просто- снимается заглушка, за ней , немножко в глубине, есть выступ с отверстием и туда крепится на длинном болте фара . НУ если интересно то могу сфоткать и показать.
олежка, Сфоткай, родная фара овальная, потому интерессно.
А как меняются лампочки в противотуманках, а то и защиту снимал
А как меняются лампочки в противотуманках, а то и защиту снимал
Простіше виняти фари головного світла і тоді кращий доступ до протитуманок.
Простіше виняти фари головного світла і тоді кращий доступ до протитуманок.
Да, так вроде проще, поддерживаю.
bozya 2008
19.03.2009, 14:18
Простіше виняти фари головного світла і тоді кращий доступ до протитуманок.
Согласен тоже -я так делал
Второй раз почему-то сгорает с одной стороны
Може контакти десь погані.
Giena_Small
20.03.2009, 14:42
Насчет доступа к противотуманкам...есть 2 пути:
1. Первый - это вами описанный - после снятия фары головного света можно дотянуться, но по отзывам знакомых понял, что не самый удобный способ - людям неудобно (надо быть достаточно высоким)...
2. Поднимаешь на домкрате ту сторону, где надо поменять лампочку (не высоко - просто до отрыва колеса). Можно и на "яме", но с домкратом не надо никуда ехать. Потом поворачиваешь колесо на угол, чтобы было удобно пропустить за колесо руку и получается почти прямой доступ к противотуманке, но через не самую большую щель между колесом и аркой (не забудьте отщелкнуть пистоны подкрылка).
Каждому свой способ. Я менял обоими (для интереса).
Насчет перегоревшей лампочки в противотуманке...У меня тоже перегорает одна лампочка с одной стороны 2 раз уже. Контакты в порядке...может "общая болячка" ?
Насчет доступа к противотуманкам...есть 2 пути:
2. Поднимаешь на домкрате ту сторону, где надо поменять лампочку (не высоко - просто до отрыва колеса). Можно и на "яме", но с домкратом не надо никуда ехать. Потом поворачиваешь колесо на угол, чтобы было удобно пропустить за колесо руку и получается почти прямой доступ к противотуманке, но через не самую большую щель между колесом и аркой.
А як на рахунок підкрильників? Через підкрильники немає доступу до фари.
Giena_Small
20.03.2009, 14:52
Степан, может я конечно назвал не правильно, но отстегнув пистоны и оттянув подкрылок (на стыке с бампером) элементарно менял лампочку..
Степан, может я конечно назвал не правильно, но отстегнув пистоны и оттянув подкрылок (на стыке с бампером) элементарно менял лампочку..
По этому пути я и пошел - единственное неудобство, что 2 руки не засунешь, трудно одной рукой фиксирующую пружинку защелкнуть, да и резьбовые андапки(у меня такие) в 80% проворачиваются, а не выкручиваются
Giena_Small
22.03.2009, 21:24
По этому пути я и пошел - единственное неудобство, что 2 руки не засунешь, трудно одной рукой фиксирующую пружинку защелкнуть, да и резьбовые андапки(у меня такие) в 80% проворачиваются, а не выкручиваются
Да, это и проблемы - толька одна рука лезет. У меня тоже проворачивались - пришлось попотеть.
Скоро ксенон буду ставить в противотуманки.
Сразу вопросик: на каждом ТО ксенон придется менять на обычные?
Кто ставил ксенон в противотуманки: примерно как настраивали по высоте?
Giena_Small, у нас мало кто проходит ТО официально, потому ксенон пофигу, как у Вас в России обстоит дело, не знаю.
Сразу вопросик: на каждом ТО ксенон придется менять на обычные?Проще предохранитель из цепи вытащить и сказать что декорация
Вчора зафоткав.Ммужик взяв просту лампу з кріпленням і прикрутив її знизу і зверху до бампера болтами, зверху навіть видно болт.
Leo, Ну это уже сплошное гониво!!!
Приобрел себе китайские туманки за 350 грн.Такие-же как и у Стапана.Хочу спросить, стоит ли менять лампочки?Если нужно,то какие лучше поставить?
alexusaty
21.04.2009, 21:22
зверху навіть видно болт.
Лохотюниг однозначно. Плюс ркуи не из плечей растут...
Приобрел себе китайские туманки за 350 грн.Такие-же как и у Стапана.Хочу спросить, стоит ли менять лампочки?Если нужно,то какие лучше поставить?
Міняй, однозначно. Я поставив BOSH.
Парни, Китай за 350 гр., они хоть светят нормально, или не очень???
Парни, Китай за 350 гр., они хоть светят нормально, или не очень???
Світять нормально. Пробував їхати вночі тільки на протитуманках - нормальок.
Пробував їхати вночі тільки на протитуманках - нормальок.
В тебе там ксенон? Я на рідних хіба їздити не можу, замало світла.
alexusaty
22.04.2009, 19:46
Я тоже спокойно езжу только на допах. И никакойго ксенона - обычные родные лампы которые шли в комплекте с DEPO. Даже не знаю какие там лампы установлены.
Я тоже спокойно езжу только на допах.В темное время суток это нарушение ПДД
alexusaty
23.04.2009, 23:02
В темное время суток это нарушение ПДД
Ну здесь же разговор не о правилах, Хотя за напоминание спасибо.
Само собою, що ніхто на самих протитуманкав вночі не їздить, але впринципі це можливо, видимість достатня.
Якось вертався вночі зі Львова додому і відійшов контакт на головній оптиці ( це вже з'ясувалось дома і вдень) прийшлось їхати на протитуманках, нічого, доїхав. Головне, що ментів не було по дорозі.
Подскажите, как подключить туманки.Разъемы имеются,возможно,где-то есть релюшка для подключения.
bozya 2008
25.04.2009, 14:06
Игорь, Реле стоит в блоке реле и предохранителей моторного отсека.Его там у тебя по видимому нет,кроме него надо выключатель передних противотуманок
alexusaty
25.04.2009, 21:14
Подскажите, как подключить туманки.Разъемы имеются,возможно,где-то есть релюшка для подключения.
Я подключил через навесную релюшку на кнопку задних противотуманных фонарей. Только лампочки в задних фонарях пришлось поменять на 5-ти ваттные чтобы народ сзади не слепить.
Я подключил через навесную релюшку на кнопку задних противотуманных фонарей. Только лампочки в задних фонарях пришлось поменять на 5-ти ваттные чтобы народ сзади не слепить.
Ну це трошки погано як на мене, щоб задніх противотуманок не було, краще кнопку докупити і поставити.
Реле и предохранитель на передние допы отсутствует.
Только лампочки в задних фонарях пришлось поменять на 5-ти ваттные чтобы народ сзади не слепить.
Противотуманные задние фонари должны использоваться по назначению.Оказалось,что они вообще не светятся.
Будем искать.
alexusaty
25.04.2009, 22:57
Оказалось,что они вообще не светятся.
Будем искать.
Они горят только при включенных габаритах. Или даже только при включенном ближнем свете.
Они горят только при включенных габаритах. Или даже только при включенном ближнем свете.
Противотуманки горять в мене при включених габаритах, наскільки знаю противотуманки не можна використовувати без головного світла.
Решил посоветоваться с форумчанами.Может быть,имеет смысл поставить сразу ксенон в туманки?
bozya 2008
28.04.2009, 04:59
Решил посоветоваться с форумчанами.Может быть,имеет смысл поставить сразу ксенон в туманки?
Если есть денежка,то смысл есть-особенно если основной свет -ксенон.
У меня основной-ксенон,а вот на противотуманки все денежек не хватает!!!
Если есть денежка,то смысл есть-особенно если основной свет -ксенон.
У меня основной-ксенон,а вот на противотуманки все денежек не хватает!!!
Аналогічно. Ніяк не наскребу деньжат на ксенон в протитуманки.
Езжу на шкодике с ксеноном в туманках и на гланте с ксеноном только в головной оптики, разница не сильно большая.
Задача туманок заполнить светом от машины до головного света и простых ламп в полне достаточно.
Есть смысл ставить, если катаешься днем с включенным светом.
Думаю на галанта себе воткнуть и переключить днем свет с головного на туманки, сейчас этого не делаю, дабы не убивать их в мокрую погоду.
дабы не убивать их в мокрую погоду.Как мокрая погода влияет на ксенон?
Беза, не на ксенон, а на туманки.
Они ниже находятся чем головная оптика и больше подверженны влаге.
А лампа сильно нагревает стекло.
Решил сразу поставить ксенон в противотуманки,если сразу не поставлю,то потом уже не поставлю никогда.По стоимости обошлось 1300грн. плюс гарантия на два года.
Наверное будет единственная машина в Украине,у которой туманки-ксенон,а головная оптика-галогенки.
Игорь, не в обиду, самая бредовая идея, если ты не будешь следом ставить ксенон в головную оптику. На фоне ксенона потеряется головной свет, будешь подсознательно смотреть "под ноги".
Гарантия два года хорошо, если оно распространяется на блоки и на лампы.
Игорь, не в обиду, самая бредовая идея, если ты не будешь следом ставить ксенон в головную оптику. На фоне ксенона потеряется головной свет, будешь подсознательно смотреть "под ноги".
Можно ездить и без туманок.Но скорее всего,что ксенон в ближний-просто дело времени и финансов.
Решил сразу поставить ксенон в противотуманки,если сразу не поставлю,то потом уже не поставлю никогда
О том,что поставил ксенон в туманки абсолютно не жалею.Убедился в этом по пути из Мигеи домой.Так,что если кто-то будет устанавливать туманки ставте сразу ксенон.Рекомендую.Только свет обязательно отрегулировать.Фотки обязательно сделаю.
Игорь, а захвастать в Дубровке светом не хватило сил :) ?
Что-то про свет мы и не поговорили...
Что-то про свет мы и не поговорили...,Та ми майже ні прощо не поговорили, тай правільно на форумі наговоримся.:)
Завидуйте хлопцы, Димон-abez прислал допы, качество - выше всех похвал, супер!
Завидуйте хлопцы, Димон-abez прислал допы, качество - выше всех похвал, супер!
Поздравляю Васек, я тоже давно слюни на допы пускаю, да еще и ксенон в них хочу установить (думаю так он меньше встречных слепить будет), но пока не могу решиться вырвать такую сумму из бюджета, более важные зтраты предстоят. Кстати во сколько обошлись допы?
106 уе + доставка 15 грн, и то я думаю, что Димон меня на деньги пожалел, бо така краса.... :)
106 уе + доставка 15 грн, и то я думаю, что Димон меня на деньги пожалел, бо така краса.... :)
Классная цена! У нас в Николаеве в самой недорогой точке в 1000 грн. заценили.
106 уе + доставка 15 грн
Вот блін, я офігів.
Вот блін, я офігів.
не понял - подробнее, плиз.
alexusaty
28.05.2009, 22:39
Vasek, поздравляю. С допами реально удобнее ездить. Они здорово перекрывают световую яму от бампера до места фокусировки света от основных фонарей. И по бокам немного подсвечивают что тоже не лишне.
Vasek,
Васек,ставь в допы ксенон.На рыбалке ночью вещь просто обалдеть.
Vasek, Что то ты в навороты ударился, допы, кенгурятник...Бус все роднее становится?:)
На туманки принимаю заказы, кто-то помню тоже хотел.
Цена будет +\- такая же.
не понял - подробнее, плиз.
Та за ціну. Реально не думав скільки.
А туманки супер вони дуже доповнюють головну оптику.
abez А есть какие-то противотуманки в корпусе(не штатные),хочу поставить в проемы там где сеточка между штатными допами!
alexxey, заказать могу только оригинал, ни чего иного у нас нет.
Всеравно спасибо! У меня конечно хреновенько смотряться мои допы(по моему жигулевские)и хотелось бы оригинальные,но пока такой необходимости нет чтоб с соткой баков расставаться!Но думаю когда будет возможность ,обязательно в тебе обращусь!
Допы на VITO, немного великоватые, зато HELLA...(В фарах внизу диоды стоят, только на фотке увидел.)
kolya_spb
18.09.2009, 17:41
А если еще и в допы ксенон поставить, как у меня на октавии, ухххх люстра Факт у меня в Добло стоит такая хрень-ночью , как днём. Супер светило :)
Сергей777
07.12.2009, 15:34
Подскажите,может кто знает,как подобрать передние противотуманки что бы не заказывать родные????Заранее спасибо!!!
Сергей777, Сергей777, мерять диаметр, снять заглушку и просить продавцов взять попробовать приложить :)
Больше ни как!
Підїхати в магазин і поробувати поміряти які найкраще будуть дивитись.
Сергей777, я себе покупал на предидущую машину на базаре- отлично подходили и светили тоже хорошо!;) А сейчас я их что-то не вижу, есть , правда, но срешеткой на стекле... Вообщим жду от Степана родные..
хочу себе тоже противотуманки.. и хочу не обезательно родные, но чтобы подходили как родные))))) чтобы можно было в пихнуть... и не за дорого)
alexusaty
25.05.2010, 00:05
mase4ka, звони Игорю (телефон тебе я давал) или Абезу - бери DEPO/ Отличные противотуманки. Я брал за 60 долларов комплект.
я просто на авто рынке пытался найти мне сказали под заказ и не мнешь 1200 гр будет стоить... у меня желание и отпало) ну а за 500 гр я думаю норм)
я кстати у этого игоря и купил колодки передник и задние где 140-315 вышло, 2 дня ждал!)
alexusaty
25.05.2010, 01:13
на авто рынке пытался найти мне сказали под заказ и не мнешь 1200 гр будет стоить
да я смотрю у нас на авторынке народ себе цены не сложит. Все дорого просто пипец.
да я смотрю у нас на авторынке народ себе цены не сложит. Все дорого просто пипец.
на вашем рынке в севастополе что не купи всё дорого такое ощущение как будто каждую железку персоонально везут из КИТАЯ
mase4ka, у нас есть только оригинальные допы, хрусталь.
Цена вопроса 56 у.е.
alexusaty
25.05.2010, 14:32
Цена вопроса 56 у.е.
за штуку или за пару? Если за пару то ваще не дорого.
alexusaty, Сань, штука, это же оригинал !
pojar011
07.11.2011, 15:15
Смотрю тема подугасла по допам, наверное все уже приобрели- интересуют Depo или аналог по качеству (на складах есть только левые типа правые все разобрали)))
pojar011, выбирайте.
Оригинал: http://www.jpm.com.ua/shop/index.php/cat/c250_H1-H200.html/page/2
ДЕПО: http://www.jpm.com.ua/shop/index.php/cat/c252_H1-H200.html
Отправим.
pojar011
08.11.2011, 11:14
pojar011, выбирайте.
Оригинал: http://www.jpm.com.ua/shop/index.php/cat/c250_H1-H200.html/page/2
ДЕПО: http://www.jpm.com.ua/shop/index.php/cat/c252_H1-H200.html
Отправим.
То то и оно, нет в наличии DEPO:(
pojar011, оптика в пути ...
pojar011
08.11.2011, 12:53
Степан любезно согласился выслать вместе с кнопкой-так, что жду
pojar011
12.11.2011, 21:19
Спасибо Степану за допы и кнопку -оперативненко
pojar011, Степа он такой, да ;)
Ждем фотке.
всем привет! нашел у Киеве туманки оригинал продавец клянётся божиться что оригинал всего за 350гр. за штучку это если новая почта.
всем привет! нашел у Киеве туманки оригинал продавец клянётся божиться что оригинал всего за 350гр. за штучку это если новая почта.
ну как бы маловероятно именно по цене???? подскажите кто знает тонкости в этом деле
привет всем! я разобрался что к чему туманки стеклянные рефлённые оригинальные Стёпа сказал шо образец старый. есть фотка тока не могу прикрепить сюда
амфитон, еще бы ставить знаки припинания и можно было бы читать сообщения :)
Ура! заработало вот эти туманки
вот они 300гр. штучка
амфитон, если оригинал - хорошая цена.
Абез просвети мудрейший. а это как я понимаю туманки. как доп фары они будут работать? или лучше брать прозрачные????
амфитон, и то и то светит гуд.
Вопрос экстерьера, не более.
Ну и рефленка уж точно не под ксенон, хотят хрусталь тоже не предназначен.
Абез просвети мудрейший. а это как я понимаю туманки. как доп фары они будут работать? или лучше брать прозрачные????
Брал у Димы(Abez), туманки лупят так, что можно на них ехать без ближнего.Весчь супер.;)
alexusaty
13.12.2011, 23:54
туманки лупят так, что можно на них ехать без ближнего.Весчь супер
So am I!!! Но если честно, то ближние фары и допы отлично друг друга дополняют.
Ура! заработало вот эти туманки
вот они 300гр. штучка
У тебя головная оптика тоже рифленая? А то если хрусталь, то не айс получается с допами...
alexusaty, пофиг, у меня на бусе стоял Хрусталь + Рефленая оптика.
alexusaty
14.12.2011, 22:56
abez, да светить-то оно будет в любой комбинации. Видок портит.
alexusaty
15.12.2011, 00:28
я про видок
ну тут как про фломастеры.
установил туманки и запара сподключением!! нужна помощь!!
установил туманки и запара сподключением!! нужна помощь!!
В чем запара? Смотри схему и согласно ей подключай.
Смотри здесь. та и фотки есть...
https://busovod.ua/showthread.php?p=74278#post74278
Брал у Димы(Abez), туманки лупят так, что можно на них ехать без ближнего.Весчь супер.
Дима и я хочу такие.Скока стоят и как забрать?
Мне на Трафик 08 г.
Мне на Трафик 08 г.
Нам ще стакани кріплення потрібні, а це вже проблема знайти.
Нам ще стакани кріплення потрібні, а це вже проблема знайти
Не проблема найти, а жаба давит столько денег отдать за них:no-no:
а це вже проблема знайти.
Проблема была, когда-то...
Сейчас куча предложений.
Одно из них: http://aukro.ua/ramka-pod-protivotumanku-vivaro-trafic-primastar-i3532487199.html
Проблема была, когда-то...
Сейчас куча предложений.
Но цена не скромная.
Но цена не скромная.
Я тебя умоляю... Не на Жигулях же ездим.
Я на дорестайл покупал корпуса за 600 грн. Не умер от жабы.
Я тебя умоляю... Не на Жигулях же ездим.
Это да:) Я вообще хочу поменять бампер,чтоб с опцией под туманки и сразу ещё сетку сделаю,чтоб болото не летело и мухи с комарами в радиаторе не жили.
цена не скромная.
Отож то й воно, а з туманками разом 1400! От і думаю: а чи треба воно мені?
на дорестайл покупал корпуса за 600 грн. Не умер от жабы
Так там же хоч пластмаси на кіло, а тут дві бздюхи по 50 гр і 300 грн.! Пп..ц!
Horton, стоп. У тебя же дорестайл...
Зачем тебе менять бампер? Там всё просто вырезается. С тыльной стороны бампера даже есть контур по которому вырезать дырочку надо.
Я себе вырезал. Всё просто.
С тыльной стороны бампера даже есть контур по которому вырезать дырочку надо.
Честно.Не лазил,не смотрел. Но менять хочу не только из за этого. У меня он справа треснутый и на заклепках.Чтоб запаять и покрасить, а красить нужно весь,потому что пятном будет уродство. То выходит 150 баксов(1200грн). Новый,точнее б/ушный бампер без повреждений,с отверстиями под туманки тоже можно за эти деньги приобрести.Поэтому склоняюсь больше к замене из за его целостности.
отверстиями под туманки тоже можно за эти деньги приобрести
Саш, спитати?
Честно.Не лазил,не смотрел. Но менять хочу не только из за этого. У меня он справа треснутый и на заклепках.Чтоб запаять и покрасить, а красить нужно весь,потому что пятном будет уродство. То выходит 150 баксов(1200грн). Новый,точнее б/ушный бампер без повреждений,с отверстиями под туманки тоже можно за эти деньги приобрести.Поэтому склоняюсь больше к замене из за его целостности.
Ну если что? ТО корпуса для туманок есть за 600 грн пара. В КиЙОве.
Саш, спитати?
Спасибо.Пока нет. Нужно ещё стекла купить,забыл сегодня Влада набрать.Навалилось всё и сразу. Постройка рыбацкого дома,купить зимнюю резину себе на Виваро,купить зимнюю на большие машинки(5000уёв).По мелочам для буса(вебаста,сидения,потолок).Боюсь усраться:nasmeshka:
alexusaty
16.09.2013, 00:40
Постройка рыбацкого дома,купить зимнюю резину себе на Виваро,купить зимнюю на большие машинки(5000уёв).По мелочам для буса(вебаста,сидения,потолок).Боюсь усраться
да, опасность есть!
ну всё установил и подключил!! правда отдельно провёл проводку через реле , предохранитель !! и кнопку возле каректора фар с индикатором всунул!! всем спасибо за помощь!!
Добавлено через 7 минут
перестали гореть задние туманки!!
Добавлено через 8 минут
где находится реле на задние противотуманки ?? зарание спасибо!!!
sgas, уже всё\ разобрался!!!
Вчера приобрел оригинал лев.+прав.стекло,рифленные,в картонной упаковке,новые даже муха не сидела,ЗАВИДУЙТЕ.......250гр.за обе.Приеду буду ставить:ga:
ЗАВИДУЙТЕ
Чему? У нас все давно стоит.:beach:
:lol:В корбке это круто,роскошь без мух
Всем привет. С новым годом!!! Вчера обратил внимание что потерял одну заглушку на бампере. Решил поставить противотуманки. Может ктонибудь знает или подскажет где можно приобрести б.у. или новые?
Gena-street
02.01.2014, 16:46
tj200, сюда посмотри https://busovod.ua/showthread.php?t=5747&page=3 последний пост
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010