Увійти

Показати повну версію : Подскажите по тяге


OlegVerona
30.07.2019, 22:29
Привет всем. Опель вивар 2.5 2008.Пропала тяга при наборе оборотов. На ошибках пусто. Проверил клапан на рампе, почистил трансдюсер, проверил форсунки по обратке, поменял фильтра, перелопатил патрубки, дмрв тестил. Еду 120 никаких проблем но тяжко ему даются по набору оборотов (было лучше). Был у диагностов 22г. сажи елементе, дросельная заслонка егр на холостую показывает 0% открытия - ошибку не бьет. Говорят на 2.5 нефиг туда лазить в егр. на впускном тракте. К матерым мне далеко ехать, а "жигульмастер" мне говорят что все окей. Заводиться хорошо. Единственное что заметил иногда выхлоп идет с прорывами/хлопками. Подскажите куда копать?!? С понедельника поеду как вариант выбрасывать два сажевых. Но это такое, пальцем в небо. Иногда случаются прострелы (мгновенные) в оборотах с 2000 до 2500 но иногда этот эфект обратный.

vectra20
30.07.2019, 22:32
Привет всем. Опель вивар 2.5 2008.Пропала тяга при наборе оборотов. На ошибках пусто. Проверил клапан на рампе, почистил трансдюсер, проверил форсунки по обратке, поменял фильтра, перелопатил патрубки, дмрв тестил. Еду 120 никаких проблем но тяжко ему даются по набору оборотов (было лучше). Был у диагностов 22г. сажи елементе, дросельная заслонка егр на холостую показывает 0% открытия - ошибку не бьет. Говорят на 2.5 нефиг туда лазить в егр. на впускном тракте. К матерым мне далеко ехать, а "жигульмастер" мне говорят что все окей. Заводиться хорошо. Единственное что заметил иногда выхлоп идет с прорывами/хлопками. Подскажите куда копать?!? С понедельника поеду как вариант выбрасывать два сажевых. Но это такое, пальцем в небо.
поедь к скиву...
ти ж с днепра....
верно?

OlegVerona
30.07.2019, 22:36
Привет. Та какое. Я из под Винницы, под молдасвкой границы. Тут мастеров перещитать на одной руке слепого фрезеровщика. Вот и пытаюсь своими силами

vectra20
30.07.2019, 22:51
до ремня грм случайно не лазили?

OlegVerona
30.07.2019, 22:58
до ремня грм случайно не лазили?

Поменял 10 тыщ назад и не лазил (та и залезть не так просто). Правда от незнания помпу не менял, ремень и натяжители только.

Piric
30.07.2019, 23:04
А что турбина и вакумник , трансдюсер что значит чистили , может его подрегулировать ?

OlegVerona
30.07.2019, 23:19
А что турбина и вакумник , трансдюсер что значит чистили , может его подрегулировать ?

вы с меня не смейтесь я человек не опытный. Трансдюсер я почистил путем продувки и стирки паралона. Болта регулировочного я не увидел да и врятли в домашних условиях я бы его наригулировал. На турбину я особо не грешу ибо тяги нет на всем диапазоне оборотов, с момента движения. Другое дело что у меня акпп/робот и он стал вести себя так же не внятно. Стали короче передачи и не охотно понижает 1 или 2, при 20км может на 3й передаче тошнить. Я проверил жидкость в сцеплении и в бачке робота. Заказал масла в коробку может перегорело, заменю все одним махом. В общем 6 лет ездил и все суппер а тут решил бус мне устроить в прямом смысле "темную".

Добавлено через 4 минуты
все началось с клапана давления в рейке. заменил с шрота. давление пошло, в обратку не скидывает уже соляру, пару дней щастья и вот сново. но его проверял держит давление, да и ошибка была бы.

Gena-street
31.07.2019, 02:42
Обязательно нужно было новую тему создавать? Тем о тяге достаточно.