КПК

Показати повну версію : Заклинило переключение обдува


lazareff
06.09.2014, 17:25
Сегодня перестао работать переключение обдува со стекла на пассажира. Залипло в крайнем положении, ручка переключения при попытке поворота пружинит назад. Трафик только третий день. В какую сторону копать?

димончик
06.09.2014, 18:53
тросику по ходу хана,замена решит проблему, сложностей ни каких , болты по бокам консоли,отодвигаешь консоль, еще 3 болта под панелью управления заслонкой, отщелкиваешь, выводишь аккуратно, и тросики на виду, замена - ни чего сложного.
Вот они такие http://auto-mechanic.prom.ua/p5399715-trosiki-pereklyucheniya-pechki.html

lazareff
06.09.2014, 18:59
Спасибо, завтра попробую разобрать

shuma34
06.09.2014, 22:18
тросику по ходу хана,замена решит проблему, сложностей ни каких , болты по бокам консоли,отодвигаешь консоль, еще 3 болта под панелью управления заслонкой, отщелкиваешь, выводишь аккуратно, и тросики на виду, замена - ни чего сложного.
Вот они такие http://auto-mechanic.prom.ua/p5399715-trosiki-pereklyucheniya-pechki.html

Не обязательно трос под замену. У себя просто выровнял тросик, и разработал саму задвижку. И фсьо. :)

lazareff
07.09.2014, 14:20
Таки погнулся тросик, я его выровнял, сейчас работает, правда надолго ли этого хватит.....

димончик
07.09.2014, 20:06
Не обязательно трос под замену. У себя просто выровнял тросик, и разработал саму задвижку. И фсьо.
мне помогло на 2 недели, потом опять завернулся, я правда сразу обратил внимание ,что сам тросик туговато в кожухе ходит, потому заказал новые, и когда снова он завернулся,сразу поставил новые.

lazareff
07.09.2014, 20:12
Ясно, у меня еще слетал трос переключения передач, временно зафиксировали, но надо тоже новый покупать

mindosa
22.10.2014, 20:55
У меня VIVARO 2.0, перестал работать переключатель обдува: лоб.стекло-ноги. По поиску нашел этот форум, почитал и полез в свою посмотреть. Действительно, тросик загнулся в двух местах. Форум этот, мне помог в том, что я уже был готов к этому. Но решил проблему я по-иному: тросик выровнял, одну переломаную жилу выкусил, и пропаял. Теперь в этих местах он больше не загнется. Паять нужно кислотой или таблеткой аспирина, после этого сверху канифолью (лучше растекается припой). Ну и после всего зачистить лишнее, чтобы тросик легко входил в пластмассовую трубку. Пока все работает как по маслу. Если навернётся отпишусь на этом форуме.

lazareff
22.10.2014, 21:23
Ты его полностью вынимал?

mindosa
23.10.2014, 09:46
Нет, я не вынимал его полностью. Только снял с крепления к переключателю, там на конце тросика маленький бочёнок. Его вынул и отстегнул чуть дальше в том месте где начинается пластмассовая трубка. Этого достаточно, чтобы паять было удобно.

grand2000
23.10.2014, 12:14
Нет, я не вынимал его полностью. Только снял с крепления к переключателю, там на конце тросика маленький бочёнок. Его вынул и отстегнул чуть дальше в том месте где начинается пластмассовая трубка. Этого достаточно, чтобы паять было удобно.

Там и проблем нет чтобі вінять его плоностью...с двух сторон он вставляется...и очень легко...