Показати повну версію : Проблема Н-200.
FilipMorris
13.11.2013, 13:18
Добрый день, дайте совет.
Есть проблема. Имеется Н-200 2000г.в.
При заводке на холодную, с утра очень сильно дымит серым (сизым) дымом, вплоть до момента прогрева. После прогрева перестает.
И вторая проблема, периодически начинает дымить черным дымом на ходу, при этом педаль газа становится "острой", после перезапуска двигателя проблема исчезает. Подскажите куда бежать? что смотреть?
Спасибо.
Maks75rus
13.11.2013, 13:26
ри этом педаль газа становится "острой" это как?
FilipMorris
13.11.2013, 13:27
это как?
Это когда еле дотрагиваешься, а машина реагирует, как будто ты в пол утопил.
Gena-street
13.11.2013, 13:37
FilipMorris, а сама не газует-подгазовывет?
FilipMorris
13.11.2013, 13:43
Gena-street, повышаются обороты.
Gena-street
13.11.2013, 14:04
повышаются обороты
Плавно, резко, до каких оборотов, сбрасываются сами через...секунд, минут, не сбрасываются. Пожробнее расскажите, может кто что подскажет. ТНВД с механическим приводом или электр.?
FilipMorris
13.11.2013, 14:09
Плавно, резко, до каких оборотов, сбрасываются сами через...секунд, минут, не сбрасываются. Пожробнее расскажите, может кто что подскажет. ТНВД с механическим приводом или электр.?
Очень тяжело отследить, коробка автомат.
Плюс я сразу стараюсь остановиться и заглушить машину, это у меня первый дизель и как-то страшновато становится, так что не могу ответить на вопрос.
ТНВД с электр. приводом.
Добавлено через 9 минут
А по первому вопросу? В чем может быть причина такого сильного дыма? Дымит на весь двор, соседи уже жалуются.
Если белый дым,наверное голова или прокладка,чёрный дым и троит,запах солярки-свечи накала.У меня так было.
FilipMorris
13.11.2013, 16:23
Если белый дым,наверное голова или прокладка,чёрный дым и троит,запах солярки-свечи накала.У меня так было.
А почему тогда на горячую не дымит белым?
Свечи новые.
Было как-то похожее, поснимал контакты с разьемов на топливную и т.д , попшикал средством для контактов и пропало.
была такая проблемма, починили, на компьютерной диагностике нашли, что датчик температуры двигателя отходит (минусовая температура)из-за этого поступала обогащенная смесь и валил черный дым
FilipMorris
14.11.2013, 09:25
нашли, что датчик температуры двигателя отходит
а где находится этот датчик?
Добавлено через 1 минуту
Было как-то похожее, поснимал контакты с разьемов на топливную и т.д , попшикал средством для контактов и пропало
Попробую
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010