Показати повну версію : Кафель ГРЕС
Столкнулся вот с такой проблемой: положил на даче в беседке и корридоре матовый кафель Грес польский, но теперь на нем остается вся грязь, даже пятна от воды (я уже молчу про пятна от жира), которые ну
жно отмывать только щеткой. Можно ли чем то вскрыть этот кафель: лак,пропитка,? Или это конец...
олежка, Сложно сказать, при перепадах температур на даче лаки выдержат не больше сезона. Есть спец.лаки для камня, но я не помню их температурный режим.
Добавлено через 4 минуты
олежка, Так у нас же Игорь Беза профи!:) Унего надо спросить.:cool:
положил на даче в беседке и корридоре матовый кафель Грес польский,
Вопрос№1- как давно укладывал и швы уже затёрты или нет?
вопрос№2 название греса есть? Опочно,Церсанит,Парадиж,керамика конски и размеры(30*30, 32,6*32,6, 46,2*46,2)?
У греса водопоглащение нулевое,поэтому пропиток для него не существует.
Есть пропитки только для камня.
Вообще может быть такое,что если грес только постелили,то необходимо обработать влажной тряпкой с бензином,но это касательно греса полированного,чтоб снять воск,который на него наносят на фабрике. А у тебя он матовый. Поэтому сложно сказать. Есть ещё пропитки для гресов производитель Литокол, но по нему смогу сказать только завтра.
Вопрос№1- как давно укладывал и швы уже затёрты или нет?
Укладывали 2 мес назад. Швы затерты.
вопрос№2 название греса есть? Опочно,Церсанит,Парадиж,керамика конски и размеры(30*30, 32,6*32,6, 46,2*46,2)?
Опочно антрацит матовый. 30*30.
Только бережное использование и моющие ср-ва на основе кислот. Все.
Только бережное использование и моющие ср-ва на основе кислот. Все.
Придётся перестилать...:(
Придётся перестилать
Не торопи события. Завтра уточню, скажу что может можно сделать.
Так. для справки. На работе, в цехе бетонные шлифованые полы. Чтобы не пылили, их раз в два-три года покрывают пропиточным электролаком. Ходят люди, ездят роклы, эл.погрузчик. Каждый день влажная уборка.
олежка, Ви не один, з такою бідою, ми в тестя в минулому році 70кв.м (тераса для відпочиваючих) постелили, зараз два раза на день мию.
Horton, теж буду вдячний.
есть такая спец пропитка называется Gres protector(Litokol)
1л на 25-30м2
цена в рознице 537грн/л
Применяется для гресов с матовым покрытием.Цвет и структуру греса не меняет.
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010