Автоклуб БУСОВОД HandMade Car

Вернуться Главная > Техничесике форумы бусоводов > Mercedes > Кузов и салон

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14-11-2011, 13:38   #1
ComT
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вроде как и не реклама, а вроде как и да. Если не туда написал - простите любезно. Хотел просто именно бусоводов мнение узнать, а их тут только много. Господа модераторы и админы - если сильно нарушил, скажите, но не бейте плиз) В автоклубном движении с самого начала, сам стоял у истоков Шкода-клуба, все понимаю. Если наглость моя не зашкаливает, оставьте - может кто-то что-то для себя найдет интересного)
Решил тоже нарваться на порцию критики, а возможно и нет. Все выставлено на суд вам - знающим Вито-водам) Возможно вы о нас уже и знаете http://www.busovod.com , а также http://www.busovod.com и знаете наш подход к работе, уровень ответсвенности и качество (если нет, можно мнооооого прочитать о нас на разных автоклубах). История сложилась так, что нам потребовался микроавтобус для работы, и был куплен чудный Вито 639 грузовой, кондей бла-бла-бла, и бит и крашен но весьма рабочий. Покатавшись изредка на нем, мне очень понравилось и я решил сделать из него пассажира, со сьемными задними сиденьями. Знаю, что центр вселенной в этой сфере Бердичев (мы там много кому шумку продаем) узнали приценились, но рука не поднялась – так как сами много слышали от клиентов отзывов, ну и помогали устранять косяки/недочеты/оплошности и тд. такого производства. Раньше на просьбы клиентов о переделке буса у нас мы отказывались, так как мы или что-то делаем хорошо – или никак, а знаний в переделке было мало. За полгода более внимательного отношения с бусами, их изучения и тд. а также перерыв ворох инфы в нете (правда всего узнать мне кажется не дано никому), звонки всем клиентам по всей Украине кто у нас шумку берет и узнав их опыт - почти решились освоить это дело. И тут в очередной раз нас просят переделать еще один среднебазный 639. Ну сам Бог велел, понеслась)
Денег всегда мало, посему подбор задач таков:
1. Родные передние сиденья в топку (или другой проэкт), на их место электро сиденья от 140 кузова. Средний ряд – передние механические сиденья от 140, задний диван все от того же 140 – мы не в колхозе, и стиль авто должен быть выверен и строг, симметричен и без излишеств (да и предидущий авто у хозяина был 140, оттуда достались сиденья ) Все сиденья должны быть оснащены правильными ремнями безопасности!!!
2. Изготовить пластик на подобии родного. Обшить/перетянуть кожзамом/кожей.
3. Потолок перетянуть потолочной тканью.
4. Между передними сиденьями установить подлокотник.
5. Улучшить музыку в авто (компоненты системы уже были сняты с предидущего авто)
6. Полная шумо-вибро-теплоизоляция кузова, по программе «максимум» (мы предлагаем различные варианты обработки, стандартно 3, а максимум – 7)
7. Установка стекол оригинальных, или Sekurit.
То есть как по мне, разумный комплект, без излишеств - но с удобствами, который будет стоить дороже Бердичева (конкурировать с шумкой за 200-300 уе мы не в состоянии, не смотря на то, что сами его туда продаем , а также с сидухами из остатков на разборках, я уж не говорю о стилистических и дизайнерских решениях) – но оправданно дороже! И так, задача стоит, приступаем к ее решению.
Ну первым делом нужно установить сиденья. Так как большая часть их есть (кроме передних электро), к чему примерять есть – вперед.

Был изготовлен каркас. Его существование в таком виде, как по мне, не совсем оправдано. Да, это намного лучше чем Бердичевский крепеж на четыре болта насквозь к днищу (что приводит вот к такому http://ua.drugasmuga.com/news/emergency_zone/22583.html никак видео не найду, по телеку когда показывали – отметил для себя что все сиденья микроавтобуса вырвало и снесло вперед – очень много переломов уверен именно из-за этого) однако по соотношению цена/результат – не совсем оптимально. Но клиент приехал с этим условием, а значит будет так. Я предлагал сделать крепеж по другому (что уже будет реализовано на нашем бусе) или идти дальше – усиливать и линию пояса. Но решением клиента оставили такой средний вариант, сорри, но не то, не сё. Но как бы там ни было, мы качественно выполняем поставленный задачи, посему варили от души. Так как имущество клиентов мы всегда бережем, варили/меряли и тд. на своем бусе.

И установили, после чего оклеив все вибродемпфирующим материалом Шумоff M4 и миксФ. Немного о крепеже. Такая конструкция уже никуда не денется (посмотрите как огибает арки и тд.), но при этом – мы в 18 местах сделали крепеж под болты. Помоему ее оттуда никогда не выдернуть) Хотя она сьемная!

В это время, был взят салон с пассажира, родной. С него были сняты матрицы и изготовлен салон. Был один нюанс – салон был на две сдвижные двери (как и потолок) и в результате это доставило нам кучу проблем(( Ну да ладно, найдем еще карты и потолок на одну сдвижную, и сделаем доп-матрицы, дело не хитрое. Прошу заметить, что салон делался через гелькоут, ну и соответсвенно его внешний вид ни чем не отличается от родного. Задел на будущее, ведь этот все равно перетягивать.

Дальше – пол. Куплена водостойкая фанера для наружных работ, добавочно еще раз нами огрунтована, нарезана красиво и в стык, опосля чего – уложена. Получилось так.
Все стыки/швы промазаны шовным силиконом/герметиком. Держится надежно, и разбухнуть не имеет шанса).

Клиент просил между передними сиденьями – подлокотник. Решили – пусть будет с холодильником. Когда я выбирал холодильник, решил что еще и сделаем его сьемным. Мало ли, с собой вынести можно на природе, в дом забрать ну и тд. )
Получилось так. И место под мелочевку есть, и вроде симпатично, но без лишнего изыска. Передней частью упирается в консоль, как его продолжение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4463
Размер:	42.1 Кб
ID:	14102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5114
Размер:	46.8 Кб
ID:	14103  

Название: 3.jpg
Просмотров: 4784
Размер:	249.3 Кб
ID:	14104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3683
Размер:	50.7 Кб
ID:	14105  

Название: 5.jpg
Просмотров: 3557
Размер:	45.8 Кб
ID:	14106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6903
Размер:	158.5 Кб
ID:	14107  

Название: 6.jpg
Просмотров: 3795
Размер:	34.4 Кб
ID:	14108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3449
Размер:	52.0 Кб
ID:	14109  

Название: 10.jpg
Просмотров: 7942
Размер:	130.8 Кб
ID:	14110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3794
Размер:	158.2 Кб
ID:	14111  

Название: 12.jpg
Просмотров: 3741
Размер:	210.5 Кб
ID:	14112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 3859
Размер:	158.9 Кб
ID:	14113  

Название: 14.jpg
Просмотров: 3925
Размер:	159.2 Кб
ID:	14114  

Последний раз редактировалось Беза; 14-11-2011 в 19:46.
ComT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14-11-2011, 13:47   #2
alexusaty
Виннипанда

Вы сказали Спасибо: 1,105
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 1,752 сообщениях

ComT, интересно. Увидеть бы чем все это закончилось.
Старый 14-11-2011, 13:48   #3
ComT
Новичок

Вперед были установлены электро сиденья. Так как покупал синий салон (другого просто не было) пришлось перешить сиденья и весь пластик, ну и аккуратно врезать управляшки)
Возможно немного отвлекусь, но хотел бы заострить внимание, - весь крепеж болтами, никаких саморезов (только в фанерных конструкциях) – так надежней.
Все крепления к раме, ремней безопасности, к каркасу и тд – только так!

Дальше. Перетянули все карты, получилось так. Серый кожзам, черная кожа. Дизайн простой, максимально уместный в Мерседесе, как по мне)
Освещение салона. Важный аспект. Мы постарались сделать максимально просто и практично. Нашли плафоны от разных Фольцев (ну не смогли Мерсовские в хорошем состоянии и количестве найти) и подключили правильно. И от двери работает, и от кнопки на консоли. Плавно зажигается/тухнет. Кстати, ручки тоже взяли от Фольцев (видно на заднем плане).

Ну вот в принципе все и готово) Да, не буду лгать и кричать что все идеально, это были первые решения, первые вопросы, но прошли мы все достойно, как мне кажется. Понятное дело, что уже второй такой же бус будет проще и быстрее.
Пояснения: перешивались только передние два сиденья, так как они изначально были синие. Средний ряд и задний диван – клиент решил оставить. Шторки мне не очень нравятся именно такие, но…. Опять же, хозяин – барин.
Миниатюры
Название: 15.jpg
Просмотров: 3144
Размер:	128.9 Кб
ID:	14115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 2836
Размер:	150.3 Кб
ID:	14116  

Название: 17.jpg
Просмотров: 2670
Размер:	153.4 Кб
ID:	14117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 2758
Размер:	126.4 Кб
ID:	14118  

Название: 20.jpg
Просмотров: 2734
Размер:	154.1 Кб
ID:	14119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 3219
Размер:	153.1 Кб
ID:	14120  

Название: 22.jpg
Просмотров: 2626
Размер:	173.8 Кб
ID:	14121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 2675
Размер:	202.1 Кб
ID:	14122  

Название: 18.jpg
Просмотров: 2722
Размер:	168.3 Кб
ID:	14123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 8357
Размер:	181.0 Кб
ID:	14124  

Название: 25.jpg
Просмотров: 3149
Размер:	200.9 Кб
ID:	14125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 2804
Размер:	192.6 Кб
ID:	14126  

Последний раз редактировалось Беза; 14-11-2011 в 19:47.
Старый 14-11-2011, 17:22   #4
AmbA
Пользователь

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

замечательно!
Старый 14-11-2011, 17:29   #5
abez
やまざる :: Ямадзару

Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 1,137 сообщениях

Ссылки потер, реклама платная.

П.С. Я бы не стал так громко говорить про безопасность Вашей конструкции, куда "стрельнет" Ваша труба тоже не ясно, испытания явно не проводились
И скорее всего клонированные обшивки не совсем травмобезопасны.

Последний раз редактировалось abez; 14-11-2011 в 17:34.
abez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14-11-2011, 18:12   #6
Чижик
Скотиняка

Вы сказали Спасибо: 2,501
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,681 сообщениях

Задумка - 5
Исполнание - 4
Уневирсальность - 0! Почему 0? Потому что при необходимости привести с магазина холодильник придётса нанимать другое авто. Сидушки не снять.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
Чижик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14-11-2011, 19:15   #7
OLEKSA
Местный

Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 168 раз(а) в 95 сообщениях

Уневирсальность - 0! Почему 0? Потому что при необходимости привести с магазина холодильник придётса нанимать другое авто. Сидушки не снять. 100%
Старый 14-11-2011, 19:45   #8
Беза
Мигеанец бориславский,бер

Вы сказали Спасибо: 1,233
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,760 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Уневирсальность - 0! Почему 0? Потому что при необходимости привести с магазина холодильник придётса нанимать другое авто. Сидушки не снять.
Возите ли вы холодильники в седане?Думаю что здесь тоже самое, человек не хочет напрягаться и возить холодильники.
А мне нравится.

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик123,meha nik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri,rramms tein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Виктория,В ОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж,Степан ,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Сернет,В андам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Крот,, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.

Последний раз редактировалось Беза; 14-11-2011 в 19:47.
Беза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14-11-2011, 19:52   #9
Чижик
Скотиняка

Цитата:
Сообщение от Беза Посмотреть сообщение
Возите ли вы холодильники в седане?Думаю что здесь тоже самое, человек не хочет напрягаться и возить холодильники.
А мне нравится.
100% согласен.
Но веть ComT не купил седан и даже не универсала, а буса. А в бусе главное што? Универсальность.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
Старый 14-11-2011, 20:07   #10
Беза

Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
100% согласен.
Но веть ComT не купил седан и даже не универсала, а буса.
Может к-во мест играло роль?

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик123,meha nik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri,rramms tein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Виктория,В ОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж,Степан ,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Сернет,В андам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Крот,, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
Старый 14-11-2011, 22:51   #11
alexusaty
Виннипанда

Вы сказали Спасибо: 1,105
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 1,752 сообщениях

Цитата:
Может к-во мест играло роль?
VW Sharan имеет такое же количество мест. И стоит сравнимо. Honda CRV (HRV) того же поля ягода. Однако куплен был именно бус!
Универсальность пассажирского буса для меня была одной из самых важных причин его приобретения. Чего я только не перевозил в нем. И диваны и холодильники и двуспальные кровати и даже мебельные стенки. Причем! У мну стоят фордовские сиденья, которые раскладываются назад. В Вито родные сиденья не имеют регулировки спинки и назад не раскладываются. Пусть мой салон смотрится намного колхознее, но я никогда не променяю его на подобный Вито!
ComT, надежность вашей рамы вами же сильно ухудшена тем что стыки в местах сгиба не проварены. Тем самым рама в разы теряет жесткость!!! Надо было в институте сопромат учить. Ну или хотя бы спросить у кого. Не в обиду, но эти моменты очень важны! То что крепления сделаны все болтовые - так это так и должно быть. В оригиналах где-нить видели крепления элементов кузова саморезами? Вот то-то же. И гордиться этим не стоит ибо с саморезами работают конченые халтурщики.
Цитата:
А мне нравится
В седане нет, но вот в жигулях 2104 очень даже возил что вмещалось.
Мне конечный результат тоже нравится - внешне все красиво, но вот то что под обшивкой пола (я имею в виду раму) мне бы не понравилось однозначно если бы мне так сделали.
Цитата:
Сообщение от ComT Посмотреть сообщение
Да, это намного лучше чем Бердичевский крепеж на четыре болта насквозь к днищу (что приводит вот к такому http://ua.drugasmuga.com/news/emergency_zone/22583.html никак видео не найду, по телеку когда показывали – отметил для себя что все сиденья микроавтобуса вырвало и снесло вперед – очень много переломов уверен именно из-за этого) однако по соотношению цена/результат – не совсем оптимально.
Не увидел в ссылке что там такого с Бердичевскими креплениями не так, но уверен что большое количество переломов связано не с тем что сидения были закреплены болтом через днище насквозь, а с отсутствием ремней безопасности. У меня у самого сидения крепятся болтами через днище к приваренным снизу гайкам и я считаю что это надежнее чем ваша в сотне мест надпиленная рама.
Кстати в маршрутках очень часто к полу крепят алюминиевый профиль, а сиденья к нему так что головка болта нах. в профиле а гайка над ножкой сидушки. Вот такое крепление реально туфта в плане безопасности. Зато просто, быстро и удобно.

Последний раз редактировалось alexusaty; 14-11-2011 в 23:07.
alexusaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22-11-2011, 09:36   #12
ComT
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexusaty Посмотреть сообщение
VW Sharan имеет такое же количество мест. И стоит сравнимо. Honda CRV (HRV) того же поля ягода. Однако куплен был именно бус!....
Сорри, а что тогда говорить а таком вот бусе? (фото вкладываю, тоже наша работа, кстати в Крым уехала). Судя по Вашей логике, это вообще умственно отсталые люди? Как тут холодильник везти-то??? Сорри, но задачи бывают разные, и то что у Вас бус решает ВСЕ возможные вопросы радует, но есть люди которые с удовольствием заплатят за грузоперевозку и не будут портить себе авто. Кому-то достаточно двух чемоданов и мешка денег, купить то, что забыли взять дома. В Вашем случае, уверен, то что Вы имеете для Вас оптимально!

Цитата:
ComT, надежность вашей рамы вами же сильно ухудшена тем что стыки в местах сгиба не проварены. Тем самым рама в разы теряет жесткость!!! Надо было в институте сопромат учить. Ну или хотя бы спросить у кого. Не в обиду, но эти моменты очень важны! То что крепления сделаны все болтовые - так это так и должно быть. В оригиналах где-нить видели крепления элементов кузова саморезами? Вот то-то же. И гордиться этим не стоит ибо с саморезами работают конченые халтурщики.
Присмотритесь внимательно, и Вы тогда УВИДИТЕ, что надпилы сделаны только в местах изгиба металла, только возле арок. Более того, дальше была наварена полоса, которая и играет армирующую роль.
Гордиться болтами? Я не горжусь, а акцентирую внимание, так как в том же Бердичеве саморез более популярен. И вот тут не надо мне рассказывать о тайных местах Бердичева. где делают супер, только надо знать где. Не видел я никогда этого, и никто не видел) Если это чуть лучше чем у соседей, то поверьте мне - никого это не спасет и глобальной картины не меняет)) Насчет сопромата и консультации - обязательно воспользуюсь Вашим советом)

Цитата:
В седане нет, но вот в жигулях 2104 очень даже возил что вмещалось.
Мне конечный результат тоже нравится - внешне все красиво, но вот то что под обшивкой пола (я имею в виду раму) мне бы не понравилось однозначно если бы мне так сделали.
Вы внимательно читали мой пост, там где первые фотографии?) Читайте с момента - Был изготовлен каркас. Его существование в таком виде, как по мне, не совсем оправдано.... Но клиент приехал с этим условием, а значит будет так....

Цитата:
Не увидел в ссылке что там такого с Бердичевскими креплениями не так, но уверен что большое количество переломов связано не с тем что сидения были закреплены болтом через днище насквозь, а с отсутствием ремней безопасности. У меня у самого сидения крепятся болтами через днище к приваренным снизу гайкам и я считаю что это надежнее чем ваша в сотне мест надпиленная рама.
Кстати в маршрутках очень часто к полу крепят алюминиевый профиль, а сиденья к нему так что головка болта нах. в профиле а гайка над ножкой сидушки. Вот такое крепление реально туфта в плане безопасности. Зато просто, быстро и удобно.
Специально скидываю Вам фото что будет с тем креплением, внизу. Подумайте теперь, человек пристегнутый и летящий вперед на передние сиденья имеет ли меньше шансов покалечиться, чем не пристегнутый, в таком случае? Изначально, надо чтоб сиденье осталось на месте, и в нем ремень удержал человека. У нас также установлены правильные инерционные ремни (не, не горжусь, в оригинале ведь тоже так, вот в Бердичеве их или нет, или повязочка застегивающаяся, но разве это принципиально? главное дешево! 1,5-2 килоуе и громкое слово - ПАССАЖИР!!!).
В Вашем варианте, как бы Вы не варили гайку, она приварена к "фольге" - 2 мм металл пола, и вырвет сиденья как на фото. Не дай Бог конечно, но это предостережение, передумайте вариант крепления, очень прошу. Кстати, сопромат рулит в этой ситуации тоже, гайка и место сварки выживет, а вот "фольга"...
Миниатюры
Название: DSC_2483-1.jpg
Просмотров: 1739
Размер:	43.2 Кб
ID:	14203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2490-1.jpg
Просмотров: 1667
Размер:	43.6 Кб
ID:	14204  

Название: DSC_2501-1.jpg
Просмотров: 1629
Размер:	178.9 Кб
ID:	14205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2497-1.jpg
Просмотров: 1921
Размер:	188.7 Кб
ID:	14206  

Название: DSC_2495-1.jpg
Просмотров: 1839
Размер:	176.2 Кб
ID:	14207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: на_Житомирской_трассе_столкнулись_два.jpg
Просмотров: 1854
Размер:	231.4 Кб
ID:	14208  

Последний раз редактировалось ComT; 22-11-2011 в 09:42.
Старый 22-11-2011, 23:02   #13
Беза

Ну если там подвеска осталась грузовика, то представляю как там Хеннеси по салону летает

Люблю свою жену
Старый 23-11-2011, 08:14   #14
SUVOROV
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 887 сообщениях

Цитата:
Ну если там подвеска осталась грузовика, то представляю как там Хеннеси по салону летает
Да пох, что там, и как летает. Я б там буханул...
SUVOROV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23-11-2011, 19:15   #15
Беза

Цитата:
Сообщение от SUVOROV Посмотреть сообщение
Я б там буханул
Удиви нас и назови место где бы ты не буханул

Люблю свою жену
Старый 24-11-2011, 08:59   #16
SUVOROV
Заблокирован

Вы сказали Спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 887 сообщениях

Цитата:
Удиви нас и назови место где бы ты не буханул
Твой грузовой отсек, даже не рассматривается!
SUVOROV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24-11-2011, 10:42   #17
Беза

Цитата:
Сообщение от SUVOROV Посмотреть сообщение
Твой грузовой отсек, даже не рассматривается!
Ловлю тебя на слове, когда на очередной майовке пиво останется только у меня в бусе

Люблю свою жену
Старый 25-11-2011, 13:52   #18
Чижик
Скотиняка

Дима, убей Анегдота!

Старый 16-04-2012, 17:44   #19
SANDEROS
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Народ. А вот такой вопрос....
Кто знает, в Украине (Киевская, Житомирская область) Где переоборудывают Vito под пассажирские с грузовых...
Можете подкинуть номера.... буду очень благодарен
SANDEROS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16-04-2012, 21:14   #20
olexa
Местный

Вы сказали Спасибо: 1,731
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 1,022 сообщениях

Читай свою скриньку.

Метки
w639, вариант, грузовика, пассажир