Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Hyundai > Кузов та салон

Пластмассовая накладка над номером задней двери. - страница №1 - Кузов та салон

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2014, 21:09 #1
Аватар для nova
nova nova зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: Н100

Вік: 43
Дописи: 60
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
nova nova зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для nova

Звідки Ви: Одесса
Авто: Н100
 
Вік: 43
Дописи: 60
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
Типово Пластмассовая накладка над номером задней двери.

Есть у нас такая накладка на двери которая закрывает ручку открытия задней двери и лампочки подсветки номера. Ветхая она и не для наших людей. Один раз ее поломал я, второй раз, мой напарник. Клеил я ее, паял вместе с металлической сеткой, но на долго не хватало... Решил снять то что осталось и думать как решить этот вопрос.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 1Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 2
В начале думал как то собрать то что сломалось, но товарищ предложил идею! У него в гараже был хороший лист металла с изогнутым углом под 90 и толщиной около 2 мм. Решили вырезать из него, используя в качестве трафарета остатки старой накладки.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 3Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 4
После я аккуратно, как мог, вырезал деталь.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 5Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 6
Наждачной бумагой убрал острые углы и вроде бы все готово, но нет, не все.
Стал вопрос как угадать крепление под крепеж не дверь... После перекура и пору чашек кофе решили пойти таким путем:
Фоток нет, расскажу так... Вырезал из того же куска металла 4 полоски, размером 2 на 5см. От узкого края взял 2 см. и просверлил отверстие под родной болт. Затем прикрутил эти полоски к двери, так что бы они торчали на ружу, потом стал их подгибать под накладку так, чтоб она стала как родная. Затем когда подгонка была окончена, просверлил 4 отверстия в самой накладке, приблизительно в тех местах где находятся те самые подогнутые полоски, которые прикреплены на болтах к двери. При помощи товарищя выставили накладку максимально ровно и приварили накладку к креплениям через отверстия. После сняли для надежного соединение все конструкции.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 7
В процессе появилась идея придать жёсткость конструкции в районе рычага открывания двери. Зная о том что некоторые ручки могу пытаться открыть дверь путем прижима лапки к накладке а не просто потянуть за нее.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 8
После грунтовки и еще одного перекура родилась идея по окантовки накладки проклеить двух сторонний скотч, дабы острый край не царапал металл двери при вибрации. Это видно на фото выше.
Ну и сама накладка после всей работы
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 9
И да, еще одна доработка. Вместо лампы врезанной в эту же дверь я поклеил ленту со светодиодами и запитал их от родной схемы, от замка. Но замок старый и не разборной, и ни чего нормально не работало, раз через раз. Меня это бесило и я долго думал как обойти замок. Коль уже обшивку двери сняли надо делать сейчас, но как?! Плоскостей мало на двери, особенно так чтоб дверь совпала с кузовом на одном уровне... И тут мне на глаза попалась резиновый палец, который ввинчивается в дверь и упирается в кузов. Их 2 с двух сторон двери по бокам. Так как их особая суть для меня была не понятна я решил пожертвовать одной а на ее место поставить контакт открытия двери от 8 или 9. Стал как родной, особенно после его укорачивания.
Пластмассовая накладка над номером задней двери. - Пост 266295 - Фото 10
nova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nova за это полезное сообщение:
Ruks (07.09.2014), Vova (08.09.2014)
Старий 07.09.2014, 22:46 #2
Аватар для Ruks
Ruks Ruks зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Десь на заході :)

Авто: HYUNDAI H 1

Вік: 45
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
Ruks Ruks зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Ruks

Звідки Ви: Десь на заході :)
Авто: HYUNDAI H 1
 
Вік: 45
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Пластмассовая накладка над номером задней двери.

Задум классный возьму на заметку. И получилось здорово.
Ruks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 07.09.2014, 23:27 #3
Аватар для nova
nova nova зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: Н100

Вік: 43
Дописи: 60
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
nova nova зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для nova

Звідки Ви: Одесса
Авто: Н100
 
Вік: 43
Дописи: 60
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Пластмассовая накладка над номером задней двери.

Ruks, Красиво, а главное фиг сломаешь! Можно только с мясом двери оторвать!
nova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
двери. , задней , накладка , номером , пластмассовая


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
(Citroen, Peugeot, Fiat) Пластмассовая ванночка Carbox для багажника Шаман Продам... 6 02.09.2014 12:27
(Hyundai) куплю задние карты, раздвижной двери , квадратные заглушки задней ляды ИгорьZ Куплю... 5 28.11.2013 19:40
Автооткрывание задней двери abez Балачки в курилці 1 16.01.2009 18:34


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:07.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©