Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > IT технологіі

Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - страница №1 - IT технологіі

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.05.2010, 13:17 #1
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть

С распространением широкополосного интернета очень многие стали пророчить скорое вымирание обычного телевидения. Действительно – сейчас в сети можно посмотреть что угодно и когда угодно, но вот незадача – телевизоры как покупали, так и продолжают покупать, а новые каналы продолжают появляться как грибы после дождя.
Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - Пост 65773 - Фото 1
Видимо, не желая терять время, компании Google, Intel, Sony и Logitech решили не ждать у моря погоды и своими силами создать новую контентную платформу для наших с вами ящиков. На данный момент все это зовется Google TV, по крайней мере именно так технологию обозвали на недавно прошедшей в Сан-Франциско конференции Google I/O.

Все началось, пожалуй, с компании Intel и ее концепции Smart TV, которая должна была перевернуть ситуацию с телевидением с ног на голову – чтобы не пользователь подстраивался под сетку вещания, а она под него. Для реализации задуманного компания начала разработку новых аппаратных решений, вскоре после чего появился мультимедийный процессор Intel Atom CE 4100, предназначенный для разной бытовой электроники вроде Blu-ray и DVD-проигрывателей, телеприставок и прочих телевизоров. Каких-то подробностей по данному «изотопу» у меня пока нет, но из «вкусного» достоверно известно, что он запросто справляется с декодированием полноразмерного видео высокой четкости (1080p). Так же сообщается, что процессор способен обрабатывать трехмерную графику и для него будет специальная версия Adobe Flash Player 10, в том числе благодаря которой новые продукты будут наделены интерфейсами и эффектами высочайшего качества.
YouTube - Intel TV Demo
Данную инициативу подхватила компания Google, предложившая создать совместный проект — новую телевизионную платформу Google TV. По гуглозамыслу, технология должна включать в себя объединение поисковых алгоритмов гиганта, уже привычных телеканалов и телепрограмм, YouTube и прочих социальных сетей, причем все это… да, на экране телевизора. Риши Чандра, менеджер продуктов проекта Google TV: «Помните, как вы впервые воспользовались поисковой системой Google на вашем компьютере, помните это ощущение власти над интернетом? Мы хотим, чтобы ваши впечатления от телевидения были такими же, чтобы вы легко находили то, что вы хотите посмотреть». А то, что в основе всего этого будет именно новый процессор Intel Atom, подтвердил Эрик Шмидт, генеральный директор Google.
YouTube - Introducing Google TV
Говоря о компании Intel – для них это уже не первый опыт работы с цифровым ТВ. Так на сайте Intel.sky.com до сих пор находятся эпизоды интернет-сериала «Intel's World of Tomorrow», в которых некто Бен Шайрз бродит по штаб-квартире корпорации и с различными ее представителями вступает в беседы на тему самых последних технологий и разработок компании для завтрашнего дня. Среди них, например – трехмерный интернет, управление новостными блоками, отслеживание новостей в реальном времени и другие темы, так или иначе касающиеся будущего информационных технологий в повседневной жизни.
Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - Пост 65773 - Фото 2
В первой серии на беглом английском шла речь об алгоритме автоматического подбора самых зрелищных моментов ТВ-передачи на примере футбольного матча. По замыслу разработчиков – чтобы телезрители, не имеющие полутора часов на просмотр всего матча, имели возможность за несколько минут увидеть самые яркие моменты игры: по индивидуальному запросу система автоматически должна подобрать для него голы, штанги, штрафные и другие острые моменты со звездными игроками. К сожалению, о состоянии данной разработки на данный момент ничего не знаю – возможно, кстати, именно она станет одним из элементов новой ТВ-платформы.

Ожидается, что уже к осени компания Sony выпустит свои первые по-настоящему интернетизированные телевизоры. Впрочем, о проблеме цен на новинки данной компании многие в курсе, поэтому для тех, кто не захочет обзавестись новым дисплеем, компания Logitech выпустит специальную приставку, превращающую телевизор в умный центр домашних развлечений. Что забавно – любой телефон или коммуникатор (естественно, на базе платформы Android) сможет для такой системы превратиться в пульт дистанционного управления.
Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - Пост 65773 - Фото 3
Мое мнение – что все это для ленивых людей, для тех, у кого нет времени и у кого его «псевдо»-нет. Практически весь ожидаемый функционал уже сейчас так или иначе можно более быстро и удобно получить с помощью различных сайтов и сервисов, но с оговоркой – на компьютере. Что мешает выводить изображение с компьютера на телевизор? Верно, ничего – именно поэтому все больше народу покупают многометровые HDMI-провода ) Я же ТВ-эфир практически не смотрю, предпочитая периодически посмотреть какой-нибудь фильм через медиаплеер. Хотя… если так рассуждать, то и вместо интернета можно в библиотеку ходить. Так что в новых возможностях, способах взаимодействия человека с контентом – не вижу ровным счетом ничего плохого.
Безусловно, разработки в сфере телевидения будут востребованы – если с технологиями звука и качества картинки все давно хорошо, то вот с штатной программной частью и попытками «внедрить» интернет в зомбоящик, все более чем печально.

В общем, поживем – увидим; подробности платформы Google TV станут известны уже на этой неделе, хотя и сейчас понятно, что все закрутилось-завертелось. А вы что думаете на этот счет? Если, конечно, вообще смотрите телевизор )

Успехов!


источник

Востаннє редагував Vasek: 26.05.2010 о 13:22.
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.05.2010, 15:28 #2
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Натыкался на онлайн ОРТ ТВ, так там можно любую передачу просмотреть за месяц.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.05.2010, 15:32 #3
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від abez Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - Пост 65796 - Фото 1
онлайн ОРТ ТВ
жаль только качество 320х200
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.05.2010, 15:32 #4
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від alexusaty Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть - Пост 65797 - Фото 1
жаль только качество 320х200
Ну вы хотите.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
купи , скажу , смотреть , тебе , телевизор


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Телевизор в авто SUVOROV Технічні питання 3 06.01.2009 10:49
Первый лазерный телевизор Mitsubishi LaserVue 65 abez Балачки в курилці 0 16.11.2008 11:52


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:26.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©