Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Hyundai > Двигун паливна єлектроника

Присадки в двигатель ХАДО и др. - страница №1 - Двигун паливна єлектроника

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2008, 19:32 #1
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово Присадки в двигатель ХАДО и др.

Люди хотелось бы узнать кто какое масло льет в двигатель,и как вы относитесь к присадкам(типа хадо и т.д.)?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 09.07.2008, 22:33 #2
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово

Лью "ELF" 10w40, его заливал до меня тот кто продал мне бус. Присадки ХАДО залил везде сразу после покупки (двиг, коробка, мост, гидроусилитель руля), пока все работает. ХАДО настоятельно рекомендовал один товарищ, который сам собирает/разбирает свои авто, говорил что после заливки присадки в двиг. и жестокого его использования в течении года или двух, при разборке двигателя практически не заметил выработки на деталях.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 09.07.2008, 23:24 #3
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Никаких присадок не лил.
Масло 10w40 полусинтетика Тотал 7000.
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 08:28 #4
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від Борис Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20282 - Фото 1
Лью "ELF" 10w40, его заливал до меня тот кто продал мне бус. Присадки ХАДО залил везде сразу после покупки (двиг, коробка, мост, гидроусилитель руля), пока все работает. ХАДО настоятельно рекомендовал один товарищ, который сам собирает/разбирает свои авто, говорил что после заливки присадки в двиг. и жестокого его использования в течении года или двух, при разборке двигателя практически не заметил выработки на деталях.
Я тоже повелся на ХАДО.Много людей которым доверяю,неплохо о нем отзывались.Чудес оно конечно не творит,но у товарища например на транзите мост после Хадо подвывает после 80(выл после60/км.ч)и на порядок тише!Я тоже везде залил,а то воющими мостами и коробками на Н-200 меня уже пугали.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 08:32 #5
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

suvorov, воющий мост вылечил парой заменой масел.
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 10:43 #6
Аватар для gnomikUA
gnomikUA
Гость
 
 

Дописи: n/a
gnomikUA
Гость
Аватар для gnomikUA

 
Дописи: n/a
Типово

Присадки не доливаю не куда, видел в инете фотографий разобраных двигателей после присадок жесть :blink:
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 12:52 #7
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від maxel Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20301 - Фото 1
Присадки не доливаю не куда, видел в инете фотографий разобраных двигателей после присадок жесть :blink:
А что было сними?Если есть адресс этих фоток в нэте,скинь интересно глянуть!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 13:25 #8
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від abez Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20303 - Фото 1
suvorov, воющий мост вылечил парой заменой масел.
Никогда не слышал о таком лечении! Что прблема была в масле?Кстати себе в мост и коробку залил синтэтику!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 13:30 #9
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

suvorov, да я как-то не лечил, оно подывало на сотке, а потом прошло Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20304 - Фото 1
По идее с заменой масел ...
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 15:16 #10
Аватар для Ростислав
Ростислав
Гость
 
 

Дописи: n/a
Ростислав
Гость
Аватар для Ростислав

 
Дописи: n/a
Типово

Моё мнение по поводу присадок такое. Что-то они конечно дают, но на мой взгляд не так глобально как все рекламируют. Например что видел наш обыватель раньше: разбирал он движок от жиги или ГАЗ после 100-120 тыщ.(да еще и на совковом масле) и видел полный п....ц. Потом покупал иномарку лил туда хорошее масло импортное, присадки разные добвалял, потом все таки разбирал движок (а поршневая вечная не бывает) и видел почти новый коленвал и вкладыши и говорил вот какие присадки класные! А у меня к примеру мерс около полмиллиона отбегал, разобрали из-за поршневой а коленвал и вкладыши как новые, хотя присадки не лил никогда. Хотя это моё личное мнение и его я никому не навязываю.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.07.2008, 19:48 #11
Аватар для gnomikUA
gnomikUA
Гость
 
 

Дописи: n/a
gnomikUA
Гость
Аватар для gnomikUA

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від suvorov Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20321 - Фото 1
А что было сними?Если есть адресс этих фоток в нэте,скинь интересно глянуть!
те фотки которые видел раньше не могу найти там жесть слой мазуты в двигателе с внутри наверно 0.5 сантиметра, вот что сейчас нашол
http://tundelta.narod.ru/photoalbum10.html
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.07.2008, 13:46 #12
Аватар для YURA_H-1
YURA_H-1
Гость
 
 

Дописи: n/a
YURA_H-1
Гость
Аватар для YURA_H-1

 
Дописи: n/a
Типово

По поводу присадок ничего сказать не могу так-как ими не пользуюсь.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.07.2008, 15:22 #13
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від maxel Присадки в двигатель ХАДО и др. - Пост 20340 - Фото 1
те фотки которые видел раньше не могу найти там жесть слой мазуты в двигателе с внутри наверно 0.5 сантиметра, вот что сейчас нашол
http://tundelta.narod.ru/photoalbum10.html
Да уж впечатляет!Надеюсь у меня там все по другому,ХАДО беру только у официальных представителей,да и клапана сам регулировал-все чистенько,никакого нагара.НЕ знаю,может и фигня эти присадки,просто хочется как то получше защитить эти такие не дешевенькие детали.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.07.2008, 16:47 #14
Аватар для Ростислав
Ростислав
Гость
 
 

Дописи: n/a
Ростислав
Гость
Аватар для Ростислав

 
Дописи: n/a
Типово

Да фотки впечатляют, но на самом деле думаю присадка тут ни причем, это просто антиреклама, достаточно в наши моторы залить М10Г2к или М14В2 и будет через месяц тоже самое. У меня тесть льет присадки (хотя я по этому поводу с ним воюю) и говорит что помогает.
Удачных всем выходных.!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.07.2008, 22:16 #15
Аватар для YURA_H-1
YURA_H-1
Гость
 
 

Дописи: n/a
YURA_H-1
Гость
Аватар для YURA_H-1

 
Дописи: n/a
Типово

Ну вот и решились все проблемы с ресорами. Стало както более комфортней и мягче.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.09.2008, 23:41 #16
Аватар для Parlament31
Parlament31
Гость
 
 

Дописи: n/a
Parlament31
Гость
Аватар для Parlament31

 
Дописи: n/a
Типово

suvorov,
Давно не просматривал все темы, перекину свое письмо из темы которую сам создал сюда, :blush:
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.09.2008, 23:56 #17
Аватар для Parlament31
Parlament31
Гость
 
 

Дописи: n/a
Parlament31
Гость
Аватар для Parlament31

 
Дописи: n/a
Типово

Присадки к двигателю - разговор отдельный....
http://www.svong-1.com/
Интересный ссайт, информация к размышлению, что нам продают("втюхивают").

До покупки Н-1 был у меня бусик форд 79г. еле "дышал", хотелось ему помочь влил Хадо в движок, коробку, мост.
Хуже ему нестало, но со старой машины в новую она не превратилась, так и продал .
Но в новую Н-1 решил пока все работает ничего не лить кроме хорошего(недешевого) масла , последнее что залил в двигатель
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40
НС-синтетическое моторное масло 10W-40
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.11.2009, 14:52 #18
Аватар для lavsAN
lavsAN lavsAN зараз поза форумом
Новичок
 
 

Авто: hyundai H-1

Вік: 56
Дописи: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
lavsAN lavsAN зараз поза форумом
Новичок
Аватар для lavsAN

Авто: hyundai H-1
 
Вік: 56
Дописи: 15
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Сегодня знакомый пытался продать мне катализатор горения MPG .Принцип действия MPG-CAPS™ следующий. При добавлении в бак с горючим MPG-CAPS™ растворяется и горючее доставляет его в камеру сгорания. Компоненты MPG-CAPS™ обрабатывают поверхность металла и образуют пленку, которая технически называется термальным окислением. Внутри цилиндра двигателя компоненты MPG-CAPS™ окисляются при высоких температурах, быстро образуя тонкий слой на стенках цилиндра, на днище поршня и на других участках, где происходит сгорание топлива, что дает следующие преимущества.
Во-первых, MPG-CAPS™ меняет характеристики поглощения тепла металлом. При сгорании топливной смеси образуется тепловая энергия, которая при расширении толкает поршень вниз. Поскольку пленка препятствует передаче теплового излучения, это приводит к повышению температуры сгорания, увеличению расширения, а следовательно и увеличению мощности.
Второе преимущество состоит в том, что пленка MPG-CAP™ создает эффект полированной поверхности, обеспечивая более равномерное распределение горючего. Это можно сравнить с образованием водяных шариков на окрашенной полированной поверхности. Микропленка притягивает жидкое горючее, приводя к улучшению распределения горючего, в результате чего рабочий ход дает больше мощности.
Третье преимущество пленки состоит в том, что она служит катализатором для последующей реакции с компонентами MPG-CAPS™. Активные соединения MPG-CAPS™ в сочетании с теплом цилиндра вызывают каталитическую реакцию, которая способствует распаду реактивов и улучшает сгорание. Каталитическая реакция является экзотермической (выделяет тепло).
В сумме, эти три преимущества приводят к увеличению расширения в цилиндре на 30 — 40% при том же количестве горючего. Необходимо учитывать еще один фактор — это способность пленки, создаваемой компонентами MPG-CAPS™, препятствовать накапливанию вредных остатков. Это особенно важно еще и потому, что по всему миру ужесточаются требования для автомобильной промышленности по содержанию вредных веществ в выхлопных газах. Чтобы выполнить эти требования, производители удалили из горючего свинец и добавили в топливо вещества, которые насыщают его кислородом. Это привело к появлению вредных соединений в топливе, которые ухудшают его характеристики. Снижение количества этих соединений — еще одно преимущество этого продукта.
И последний, пожалуй, наиболее важный пункт, — снижение выхлопных газов благодаря использованию MPG-CAPS™. Каталитический процесс, который происходит в каталитических нейтрализаторах отработавших газов выхлопных систем, начинается уже при возгорании смеси в цилиндре, что снижает образование оксидов азота (NOx). Производимая нейтрализатором работа уменьшается, и срок его эксплуатации увеличивается.
Масштабные научные эксперименты выявили многочисленные положительные эффекты продуктов MPG™. Независимые предприниматели и клиенты получили дополнительные гарантии в виде страховки, которая действует по всему миру. Она предусматривает любые возможные повреждения двигателя.
Обещает экономию топлива до 20%.Настораживают только хвалебные отзывы в инете. Интересно кто нибуть пользовался?
lavsAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.11.2009, 18:30 #19
Аватар для Бусовод
Бусовод Бусовод зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Ростов на Дону

Авто: Starex 2WD 2001

Вік: 47
Дописи: 746
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 156 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Бусовод Бусовод зараз поза форумом
Местный
Аватар для Бусовод

Звідки Ви: Ростов на Дону
Авто: Starex 2WD 2001
 
Вік: 47
Дописи: 746
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 156 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

РЖУНИМАГУ!!! Какие 20% экономии,сударь! Против физики не попрешь...Не стоит гробить свое двигло всяким г...ном-его и так гробит наш бензин и д.т не оличающиеся хорошим качеством...
__________________
Я не злой-отомщу и забуду,а когда забуду-еще раз отомщу!!!
...
Бусовод зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.11.2009, 19:04 #20
Аватар для Quit
Quit Quit зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Затока

Авто: H-100

Дописи: 113
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Quit Quit зараз поза форумом
Местный
Аватар для Quit

Звідки Ви: Затока
Авто: H-100
 
Дописи: 113
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Вроде уже была такая тема про масло и присадки....
__________________
Huyndai Н100, 2.5 D, 1994
...
Quit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Присадки в топливо BigGy Двигун та паливне обладнання 57 21.07.2018 17:31
Присадки в редуктор Юрий78 Технічні питання 14 09.01.2015 21:29
Присадки в масло Сторчеков Двигун паливна єлектроника 37 14.03.2013 10:16
Присадки в дивгатель ваше мнение ! сергей7206 Двигун паливна єлектроника 6 01.10.2011 16:07
Присадки ХАДО abez Технічні питання 19 15.05.2009 16:35


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:59.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©