Перегляд одного допису
Старий 17.02.2013, 16:21 #30
Аватар для Hudoi-fedoR
Hudoi-fedoR Hudoi-fedoR зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Москва

Авто: Рено Трафик 2,5 робот 2007

Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Hudoi-fedoR Hudoi-fedoR зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Hudoi-fedoR

Звідки Ви: Москва
Авто: Рено Трафик 2,5 робот 2007
 
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Взял Трафика на роботе полгода назад. При покупке искал именно робота, так как предыдущие машины были на автомате и возвращаться к трём педалям очень не хотелось. Робот конечно не автомат - нужно приноровиться. Автомат более приятен и адекватен. У робота четко ощущаются переключения передач (провал тяги), он более тормозной что ли. При остановке на светофоре или в пробке надо включать нейтралку, иначе будет подгорать сцепление. При трогании на скользком покрытии (снег, лед) надо переходить на ручной режим или включать режим "снежинка", чтобы исключить перескакивание передач при пробуксовке. Короче есть свои нюансы. Если у меня был бы выбор автомат-робот-механика, то выбрал бы автомат, но робот я ставлю всё равно выше механики по причине моей лени. Езжу в основном по Москве и отсутствие педали сцепления меня очень радует. Неприятное из полугодовалого опыта езды на роботе: периодически в пробках коробка выскакивает в аварийный (читай ручной) режим с появлением ошибки коробки. Лечится выключением зажигания, при следующем запуске двигателя всё приходит в норму. О своём выборе робота всё равно не жалею. Если смотреть только с точки зрения запчастей и ремонта, то надо ездить на жигулях, лучше на классике.

З.Ы. Режим "Kg" ни разу не включал.
Hudoi-fedoR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору