Перегляд одного допису
Старий 26.03.2012, 19:10 #25
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від wladgeorg  - Пост 114900 - Фото 1
Вот информация в тему.У меня 3 года была MAZDA-5.Брал в салоне нулёвую-2,0 TDI-143 л.с.Так вот там самоочищающийся катализатор-при накоплении определённого количества сажи ЕБУ даёт команду на пьезозажигалку-она поджикает пиропатрон он спаливает всю сажу-и таких пиропатронов в этом бундуле шесть-у меня за 3 года прбег был 82000 км-так вот на 76000 загорелась специальная лампочка на приборке и что то зашумело под днищем,я как раз к даче подъехал движок нельзя глушить,когда эта лампочка загорелась-это я вспомнил,в салоне инструктировали.Такая вонь химическая из глушителя пошла-дыма мало было-через3-4 минуты всё затихло и лампочка эта оранжевая потухла.Тогда и заглушил.То есть если там 6 пиропатронов-это где то на 400000-450000 км,ну а потом всёравно кат менять.Это я к тому что с начала 2013 года выйдет новая модель VIVARO-TRAFIK,так вот там я читал такая система будет.Осталась только одна мелоч-деньги на него заработать.
Плохо читали. Система дожигания уже есть на этих машинах после 2008 года кажись. Стандарт Евро-5 понимаеш.  - Пост 114900 - Фото 2
Просто не на всех машинах оно стоит, в разных странах ещё разные экологические нормы.

Цитата:
Допис від olexa  - Пост 114900 - Фото 3
Знімається з машини, ріжеться зверху (від днища кузова) вздовж від краю до краю до завальцовок і по торцях вдовж завальцовок в обидві сторони від повздовжнього розрізу на 1/4 окружності. Потім обшивка відгинається в обидві сторони, а внутрішні соти вибиваються стаместкою. Потім все згинається назад, заварюється і ставиться на місце. Зварні шви знизу машини не видно і ніхто не знатиме, що кат вибито. Спеца, звісно не обманеш, але роблять так. У Чижика, до речі, двигун 1,9 і кат малюсенький, - Пост 114900 - Фото 4 а у мене 2,5 - так ота балабуха довжиною з пів метра і діаметром см 25! - Пост 114900 - Фото 5
Маленький то он маленький, а вот за 80$ здал. Но я целой банкой сдавал. Если акуратно вынуть внутренности? Не поломав - 50$.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...

Востаннє редагував Чижик: 26.03.2012 о 19:14.
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору